Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help! Нужен колективный разум

С 16 до 30 лет я была примерно в среднем в весе 46 кг при росте 162 см (очень тонкая кость, мало мышечной массы), параметры около 90-62-89. И не могла поправиться, сколько бы не ела. В 30 лет я стала ходить в фитнес, и как-то очень быстро и незаметно набрала вес до 52 кг. Причем не равномерно, руки, ноги, объем бедер не изменились, грудь чуть-чуть, все ушло на талию :( С тех пор не могу похудеть, а вот набирать вес стала легко, 1-2 килограмма могу набрать за пару дней, а согнать их не получается. Ни спорт, ни уменьшение еды на весе ни отображается. Один раз, когда была 53 кг, параметры 90-78(!!!)-90, живот в профиль в раслабленом состоянии торчал дальше груди на 5 см, взяла себя в руки и села на диету с ограничением 1200 кл в день + 3 раза в неделю спорт по 2 часа, голодная была все время (выяснилось, что голод вообще мне очень трудно, не возможно терпеть, не могу ни на что отвлечься), калорий тратила намного больше чем наедала, а похудела всего-то на 2,5 кг за 2,5 месяцев мучений.
В феврале снова "случайно" (3 дня не взвешивалась) и не понятно откуда появился лишний килограмм, снова 53 :(. Подруга посоветовала диету: http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=47788. И 7 марта я села на нею. Первый день -400гр, потом по 100-200 грамм в день уходило, за 5 дней минут 1100 грамм. Реально видно было уменьшение объема в талии. А потом было +600 гр, -300гр, и вес встал (правда на фоне КД, но они уже закончились а вес стоит). Обьемы снова стали нарастать (почему? на диете же сижу). У меня в семье папа и его родители очень полные были (и всякие болезни с полнотой связанные присутствовали), мне нельзя поправляться - увеличивается риск.
Ну вот что мне можно еще попробовать? Чаи для похудения, процедуры? Да, я вегетарианка, но яйца и молочное ем. Спортом занимаюсь в среднем пару раз в неделю по 1,5-2 часа, но не самыми интенсивными видами (пилатес, йога, танцы, плаванье).
20.03.2009 11:19:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
во, нашла в другой статье. Если жир на талии, это значит проблемы с гормоном "инсулин". Вобщем, это плохо,лучше, когда на попе... 20.03.2009 19:02:22, хухра-мухра
О, нет :( у меня папа и бабушка страдали диабетом. Сахар ограничиваю. Года два-три назад проверяла на антитела к инсулину все было ОК. Сейчас проверяю только сахар раз в полгода.
Куда бечь?
20.03.2009 19:09:14, Lenoc
хухра-мухра
вот еще, правда, не совсем по теме. Но интересно. 20.03.2009 18:58:17, хухра-мухра
хухра-мухра
вот не помню, что там за гормон был. Я про свои только запомнила:) Вот, что удалось найти: 20.03.2009 18:55:02, хухра-мухра
О, та же проблема!!! Серьезно занялась спортом с октября (была 62 кг при росте 172, была очень доволна своим весом): в основном кардио-тренажеры (вело, степ, кросс-трейнер, беговая дорожка, боди-памп, немного упражнений на прес, плаванье, сауна) - ходила 3-4 раза в неделю по 2-3 часа. За 2 месяца набрала 2 кг:-( Пошла к консультантам в спортзале, они убедили, что это мышцы весят тяжелеее - ладно, успокоили, но заметила, что одежда тоже плотнее стала сидет. Занялась спортом более серьезно: 5-6 раз в неделю, 2-3 часа, добавила спиннинг по 1-2 часа 4-5 раз в неделю!!! Резултат: + еще 1 кг!!!:-( Сейчас вешу 65 кг (!!!), в одежду есче помещаюсь, но все в обтяжку конкретно стало. В панике, не знаю, что делать!!! Я тоже мясо не ем, макароны/картошку/ри­с ооооочень редко, в основном овощи, фрукты, салаты, рыбу, морепродукты... но ем много сладкого (это я всегда ела, даже до спорта больше!). В общем надо срочно что-то делат, не знаю ЧТО! На диету садиться пока не хочу (боюсь не выдержу!), а спорт не помогает. 20.03.2009 17:19:33, gost
хухра-мухра
Спорт сам по себе не помогает. Вон, борцы сумо тоже спортом занимаются, и весьма активно. Поможет только спорт+ диета. Если вес прибывает, значит, вы съедаете больше калорий, чем расходуете. И тут не важно, каких - в больших объемах овощей, рыбы и проч. до фига калорий, не говоря уж о сладком! 20.03.2009 18:22:52, хухра-мухра
Странно, конечно. Вообще пилатес и йога хорошо так подтягивают. Может попробовать бодифлекс? 20.03.2009 17:19:29, Ёlka
Я бы очень настоятельно в таком случае посоветовала массаж. Очень здорово помогает даже не таким спортивным и гораздо более запущенным девицам, типо меня! Просто конкретно размять те места, где отложилось что-то лишнее. 20.03.2009 17:02:23, Secret agent
Зимой прошла курс ручного. Вообще не заметила уменьшения жирка :( Еще раньше делала LPG, за 5 процедур тоже не было видимого результата. Правда но фоне массажа я на диете не сидела, но ограничивала себя во вредной еде. 20.03.2009 17:57:53, Lenoc
хухра-мухра
Это зависит от массажиста. Вот, планирую летом поехать в Чехию, там массажист очень хороший. Особенно мне нра у него массаж "от аппетита". После такого массажа есть вообще не хочется, т.е. съедаешь иногда что-то, просто потому что надо - а так можно хоть сутки ничего не есть. 20.03.2009 18:20:30, хухра-мухра
Да, массажист- это главное. 20.03.2009 18:22:30, Secret agent
А у меня очень видимый эффект был! 20.03.2009 17:59:41, Secret agent
хухра-мухра
может, во время спорта пояс согревающий на талию попробовать? Чтобы вес уходил именно в нужном месте? А вообще, когда вес откл. именно в опр. месте - это гормональная проблема. Вот у кого эстрогена много - у тех обычно все на попе и бедрах. А у кого-то на талии все - но это я не помню, какой там гормон работает. Вам к эндокринологу надо сходить. Может, со щитовидкой чего не так. А может, еще какой-то гормон (я просто не помню, там еще какой-то есть, который это провоцирует).Думаю, спорт здесь не при чем, просто случайно так совпало. 20.03.2009 16:31:21, хухра-мухра
Гормоны щитовидки сдавала. Лет 5 назад, но уже после "потолстения". А какие еще гормоны могут влиять? Что еще можно проверить? 20.03.2009 17:54:24, Lenoc
Ну, на самом-то деле, это не криминальный привес. Вообще, с возрастом сами мышцы становятся тяжелее. И если в двадцать лет 55 кг - идеальный вес, то в 30 годиков - 60 кг (к примеру) тоже абсолютная норма. 20.03.2009 18:01:49, Secret agent
хухра-мухра
это не криминально, но плохо, что откладывается "не там". Вот откладывались бы эти килограммы на бюсте, к примеру, небось, никто б и не возражал:) Ну, накрайняк - равномерно по всему организму. А тут на талии. Это неправильно.
А норма у каждого своя, одной 95 -норма, а другой и 45 - много.
20.03.2009 18:18:54, хухра-мухра
Конечно, откладывается всегда не там, гда надо! :( А норма, и впрямь, у каждого своя (это я начиталась темок ниже!). Даже не ожидала насколько широки бывают границы нормы! 20.03.2009 18:24:41, Secret agent
хухра-мухра
Я когда хожу в фитнес - реально это наблюдаю. Там же в раздевалке все голые и взвешиваются:) Смотришь, у одной вроде везде жир,прям висит, а на весах - мало, а у другой все как надо,талия, грудь, попа, просто рослая-крупная девушка -а вес ого-го. 20.03.2009 18:51:42, хухра-мухра
+100 к 30 годам не помешает посетить. 20.03.2009 17:03:27, Secret agent
ИМХО, вес у вас нормальный, конечно организм не отдаст то, что ему нужно. ИМХО, может прицельно пресс укреплять, а не стремиться сбросить вес? 20.03.2009 13:42:47, ЛюбимицаКлаппа
Мышцы пресса у меня сильные, я их качаю регулярно. У меня именно лишних пара литров жира (по моим оценкам) в области живота. 20.03.2009 13:46:00, Lenoc
МАРИУКА
Yну вес то у вас дейсвительно нормальный куда меньше то??? и потом 30 лет... я лично считаю что когда женщине за 30 она просто не имеет право быть доской... должно быть тело... и потом есть у каждого человека своя конституция, от которой не уйдешь особо... вот у меня бедра... всегда были и в детстве и в юности... и когдла худела до 63 килограмм (страшна была как черт, кость широкая тяжелая, грудь опять таки...) короче щеки были впалые, кости на бедрах торчали...
Может ну его это похудение (это я к Вам обращаюсь) вы прекрасная ЖЕНЩИНА которая не долшжна быть тощей... не девченка поди...
20.03.2009 13:07:40, МАРИУКА
Обруч крутить надо. А вес замечательный:) 20.03.2009 12:18:00, Жужа159


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!