Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

С тех пор, как стала есть меньше

С тех пор, как стала есть меньше, пищеварение как-то замедлилось, что ли...Раньше было все стабильно, по утрам... а теперь где-то раз в 2 дня получается, может, поэтому и вес медленно уходит. Что делать-то? Стараюсь овощи есть, масло подс., но не очень-то помогает.
И еще - какая-то общая усталость. Сегодня вот вроде получше, а вчера - ну просто помирала. Хочется или спать, или сидеть-не двигаться. Купила вот Супрадин, не знаю, сколько в нем калорий - наверное, немного...а что еще можно сделать такого? Сплю я нормально, по 7-7.5 часов в день, в выходные - чуть больше.
17.03.2009 11:44:04,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juls_P
Это весна, наверное.. Поскорее бы солнышко по-настоящему выглянуло! :)
Ежедневно посещать белого друга помогает киви и магниевая минералка, еще с беременной конфы помню. :))))
17.03.2009 22:54:51, Juls_P
Тоже проблемы со стулом, вернее его отсутствие 17.03.2009 19:47:36, Зоря
По-моему, это не от количества еды. Общая усталость и депрессуха. Надо взять за правило просто отдыхать и высыпаться регулярно. Не просто один раз выспаться, а обязательно изо дня в день. Мне кажется, что это всеобщая хроническая усталость. 17.03.2009 19:20:25, Secret agent
Пересечение
У меня такая же проблема.:( Мне посоветовали выпивать стакан минеральной воды натощак утром, вот уже третий день пью, но результаты неочень. 17.03.2009 17:38:57, Пересечение
Ну я вот от этой весенней усталости каждое утро натощак съедаю ложку смеси перемолотой кураги, инжира, чернослива, грецких орехов, лимона, смешанных с медом. Помимо бодрости и тонуса, такая витаминная смесь имеет мягкий слабительный эффект. 17.03.2009 14:07:26, LV
хухра-мухра
что, правда тонизирует? 17.03.2009 14:17:40, хухра-мухра
Я откровенно засыпала днем,и даже, поспав днем с ребенком, к вечеру валилась с ног от усталости. Вспомнила про смесь, через неделю ежедневного приема стала порхать до позднего вечера. Правда, на меня такой же эффект оказывает бодифлекс.
А смесью этой я кормлю всю семью весной и осенью. Витамины не покупаем.
17.03.2009 14:35:08, LV
irina58
А как ее хранить? 17.03.2009 19:32:06, irina58
Мечтуля
Витамины попей, я как стала пить витамины, у меня и самочувствие и настроение улучшилось, а для стула я чаи на травах пью. 17.03.2009 13:20:22, Мечтуля
а что за чай? 17.03.2009 13:35:32, Nutr
хухра-мухра
ну вот я супрадин купила. 17.03.2009 13:31:55, хухра-мухра
Komo4ek
Я для профилактики авитаминоза и проблем со стулом пророщенную пшеницу ем утром по ложечке.Хотела отдельный топик завести о ней-весчь!
Лично мне еще хорошо помогает инжир,лучше чем чернослив)
Еще чай каркадэ. Вместо кофе-цикорий,он вообще оч полезен.
17.03.2009 13:20:06, Komo4ek
ДН
А где Вы пшеницу покупаете? все хочу попробовать :) правда хочется сок из ростков пшеницы делать - читала тоже много отзывов положительных. 17.03.2009 19:11:28, ДН
хухра-мухра
ну, понятно, а я вот решила на курагу перейти. Надеюсь, штук 5 в день хватит. 17.03.2009 13:32:37, хухра-мухра
irina58
поищите поиском, я писала очень подробно на эту тему, у самой все - как по часам, с усталостью лучше бороться не супрадином, а обычным аевитом и/или свежевыдатые апельсины и др. соки 17.03.2009 12:39:21, irina58
хухра-мухра
на апельсины аллергия у меня, и вообще на цитрусовые. 17.03.2009 13:29:13, хухра-мухра
Раз в два дня это допустимо, насколько я знаю. Надо проследить, чтобы в день достаточное количество жидкости потреблялось (1,2-1,5 литра). Причем кофе и черный чай за жидкость не считаются.
Есть продукты, могущие дать такой эффект - гречка, например, или сладкие молочные продукты. Надо последить, на что ты последнее время стала больше налегать.
Слабительные препараты специалисты не рекомендуют принимать без особой нужды.
А про усталость не скажу, но сна 7-7,5 на мой взгляд более чем достаточно. Может, это временное что-то?
17.03.2009 12:23:44, Фиолетта
хухра-мухра
Не, слабительное не хочу - на меня оно совершенно термоядерно действует, ну его. Жидкости, наверное, достаточно - я посл. время когда хочу есть, сначала пью стакан теплой воды, а дальше - по обстоятельствам. т.е. пить точно больше стала. Гречку в принципе не ем - с детства не люблю, а молочку -как обычно, чуть-чуть с утра и все. 17.03.2009 13:20:46, хухра-мухра
Наташ, перед едой не советуют пить, говорят, тогда пищеварение нарушается. Может, из-за этого? 17.03.2009 13:43:53, Фиолетта
хухра-мухра
кстати, да, может быть. а я-то думала, пьешь- и все вымывает, быстрее, типа, проскакивает.:) Я там тебе внизу написала коммент по поводу твоего дневного рациона. 17.03.2009 14:19:00, хухра-мухра
Водой ты разбавляешь желудочный сок и переваривание идет хуже.

Ага, вижу. Да, сырники были совсем лишними. Но я обедаю в час, а тренировка в 18-30, вот я и подумала, что на одной печени с овощами не дотяну. Я вечером в девять, когда домой приехала, есть очень хотелось, вот и съела этот несчастный бутерброд.
У меня режим дикий совершенно. Встаю в шесть и завтракаю, обед в час, а ужин а восемь-девять - раньше дома не оказываюсь.
17.03.2009 14:31:39, Фиолетта
хухра-мухра
Ну, смотри, перед тренировкой надо что-то съесть по-любому. Лучше за 2-3 часа. Это должны быть углеводы, кофе же я посоветовала как тонизирующее средство, чтоб на тренировке было больше энергии. Какие-нить сладкие фрукты или даже неск. ложек овсянки (вон, лошади с нее как бегают:)) Наташ, если ты не перекусишь перед занятиями, заниматься будешь неэффективно, потому как - силы-то откуда брать?! Поэтому и мышцы не накачиваются. А тот же несчастный кусочек сыра можно было бы взять с собой, хотя бы грамм 40, за день с ним ничего не случится- и съесть через час после тренировки. Что же касаемо "не есть после 6 вечера" - на тебя это точно не распространяется - и так ешь мало. После тренировки дома вполне можно было закусить чем-нить мясным, кстати, говорят, от мяса на ночь хорошо спится.
И еще - не надо делать такие большие перерывы между едой. Это рекомендуется только на ночь, а днем надо есть часа через 4. Обед в час, значит, по-любому, часов в 5 нужно что-то съесть.
17.03.2009 15:02:49, хухра-мухра
Я не хочу есть через четыре часа, просто не смогу в себя ничего запихать. Или через силу? Достаточно съесть две кураги (это я смогу, наверное) ?

Только что МиКе прочитала, сколько надо тренироваться, чувствую себя неподвижным бегемотом, хаха :)
17.03.2009 15:19:48, Фиолетта
У меня с пищеварением таже бяда)) помогают отруби, хрущу ими с чаем или кефиром, не панацея конечно, но лучше , чем ничего)
Когда только начинала свое похудение,тоже мучала сонливость днем, усталость, а ночью наоборот была бессоница, все кроме усталости ушло, но ее наличие связываю скорее с окончанием зимы и своего годового биологического цикла-я всегда себя чувствую не важнецки в марте, перед днем рождения. Витамины не пью, потому что ленюсь- стоят дома на холодильнике)
17.03.2009 12:15:43, Nutr
хухра-мухра
О, у меня тоже ДР скоро, через месяц, может, в этом все дело? Пожалуй, вместо отрубей буду курагу, в ней ведь еще калий и магний, они, говорят, от депрессии помогают. 17.03.2009 13:22:49, хухра-мухра
LU
у меня недели 2-3 после начала процесса похудения была такая проблема - а потом, видимо, организм понял,что надеяться не на что - и все стало,как раньше (но в меньших кол-вах:))) 17.03.2009 11:53:01, LU
хухра-мухра
Ясно. Надо еще недельку подождать. 17.03.2009 13:24:06, хухра-мухра
Геба
а по мне 7-7,5ч мало.
а спорту вас какой? еслис гантелями, то мне кажетс на одних овощах не протянешь. Может, авитаминоз?
17.03.2009 11:52:55, Геба
хухра-мухра
Спорт разный, с утяжелением тоже есть (два раза в неделю). Вот на прошлой неделе было 2 часа с утяжелением, час -танцы (типа фламенко), час -бассейн и час стрейч (ну, это вообще не нагрузка, это расслабление).
Мясо я просто мало ем, по жизни, мне в Москве мясо - невкусно.
17.03.2009 13:28:32, хухра-мухра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!