Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очищение организма

Я вот подумала, а может начать похудение с конкретной чистки организма. Длительную голодовку я не выдержу, 1-2 вполне. Есть у кого-нить проверенные методики?
17.03.2009 09:52:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
у меня пару раз в месяц (по понедельникам:))) разгрузка на воде или на кефире - нормально себя чувствую, воды много не хочется, кефира - макс. литр 1%.
а конкретная чистка - это и правда, клизмы и что-нить в этом роде,как Фиолетта написала:) 1-2-дневные "очистки" - это так, цветочки:),чтоб полегче дышалось, особенно после праздников/выходных:­)))
17.03.2009 10:51:35, LU
я буквально на днях провела очищение касторовым маслом с лимонным соком - подруга рассказала про целую систему "Алфей". На меня благоприятно очень подействовало - за день ушло около 1.5 кг - конечно, это вода в основном и шлаки. Теперь закрепляю результат на 10-тидневке - очень легко было начать после такого очищения.
Принцип простой - выпить смесь лимонного сока с касторовым маслом (2:1, касторовое масло из расчета 1мл на 1 кг веса) через 3 часа после еды (я позавтракала и около 13-00 выпила эту смесь), потом ничего не есть и не пить до утра следующего дня (как-то и не хотелось). Все это, конечно, лучше проводить дома и никуда не уходить, если будет слабость - принять холодный душ. С утра обязательно принять [олодный душ (реально очень здорово ободряет).
Вобщем, мой организм хорошо все воспринял - думаю, буду раз в 3-4 недели повторять.
17.03.2009 10:21:23, Terra (incognito)
Individuale
ой - ты сама лучше не делай ..
для того чтобы проводить такую чистку - 4 дня подготовки надо - так точно нельзя!!!
17.03.2009 19:34:20, Individuale
Я уже сделала... ))) Про 4 дня подготовки ничего не было - изучила подробно - там страниц 20, наверное, описание этой системы, если не больше... но после комментариев - никому не буду, конечно, советовать подобное очищение - мне здоровье и свое и чужое дОрого. 17.03.2009 20:43:24, Terra (incognito)
Individuale
Это переработанная :) какая то система очищения по малахову у тебя получилась. Только ты касторовое масло и без подготовки - а там оливковое. И точно точно надо делать по всем правилам и не более одного раза в год. По правилам - ты четыре дня почти ничего не ешь - овощи, фрукты, травяные чаи, все без соли сахара понятное дело. при этом все 4 дня ты делаешь хымы клизмы :) два три раза в день.
и еще массаж, лфк и баня :)
и только после этого день почти голодания и масло с лимоном ..
17.03.2009 22:20:45, Individuale
Komo4ek
Это дело оч хорошее конечно,но если какие-то проблемы с желчным или печенью-осторожно надо с этим. 17.03.2009 13:23:07, Komo4ek
+1 60мл масла за раз - это можно холецистит получить. И вообще зверская нагрузка на желчный пузырь, польза сомнительная. 17.03.2009 13:51:33, Фиолетта
Возможно, Вы правы - к любому методу очищения надо подходить с осторожностью, зная и понимая свой организм... В моем случае - этот вариант оказался неплохим - и по ощущениям в процессе, и по-результату. Меня лично привлекло в нем то, что он часть достаточно разумной, как мне показалось, системы оздоровления организма... Думаю, какие-то возможные вредные воздействия масла как раз нейтрализуются лимонным соком в данном случае... 17.03.2009 16:44:22, Terra (incognito)
а объем какой смеси? 17.03.2009 10:24:37, Петровн@
ой, добавила в сообщение... 17.03.2009 10:37:33, Terra (incognito)
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Я бы прям уж с жести начинать не стала. Вот 10дневка - она и есть вполне себе очищение. Можно даже просто первые дня три для старта взять, ну или шесть, если понравится - первые шесть дней достаточно мягкие, но чистят великолепно. 17.03.2009 10:10:34, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
тоже о ней думаю. спасибо. 17.03.2009 10:22:42, Петровн@
Вы имеете ввиду процедуры по очищению типа дюбажа и клизм или хотите очищаться с помощью питания? 17.03.2009 10:02:19, Фиолетта
нее клизмы я не люблю :). питание-гимнастика, что-то читала такое пару лет назад, найти не могу. 17.03.2009 10:22:11, Петровн@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!