Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Для тех кто хочет похудеть, но не может удержаться от "зажоров"

Вот, почитайте рассказик о том, до чего можно себя раскормить и чем все это может закончиться, пусть это будет стимулом так не делать! Главное- вовремя остановиться и взять себя в руки. Меня рассказик очень впечатлил.
05.03.2009 13:30:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не осуждаю таких людей, а также прекрасно понимаю, как так можно разожраться, увы, причины у всех разные... 05.03.2009 18:10:07, Michelka
А я не буду кричать КАК же так. Все разные, и психика у всех разная, и если человек в такую ситуацию попал значит ему помощь нужна, и никто не знает почему люди стресс до такого состояния заедают я только надеюсь что свои взаимоотношения с едой в норму приведу и не наем 140кг. А кому то не то что 75, а и 50 много и что тому у кого 80 застрелиться? 05.03.2009 17:16:26, Ронья
хухра-мухра
во-во. И я тоже подпишусь. Я вообще за политкорректность:) Все мы тут разные,у кого-то 80 кг -цель , а кому-то и 48 много, главное - стремление у нас общее.
А как можно разожраться - это я себе прекрасно представляю, правда, не до 140, но все же. Сама однажды разожралась несусветно, как раз перед разводом, когда в семье отношения были фиговые. Просто уже после опр. "привеса" не могла ходить по лестнице, тут и поняла, что пора худеть.
05.03.2009 18:06:00, хухра-мухра
Kalina
+ 100 05.03.2009 17:51:59, Kalina
+100)) 05.03.2009 17:31:47, Nutr
я недавно по местному телевидению программу смотрела на эту тему. Наткнулась случайно когда услышала из экрана что мужчины похудел на 80 с копейками килограмм. Сначала подумала что у меня слуховые галлюцинации:))) Нет:)
Показывали клиннику, доктора и группу больных, у всех сброшенный вес был больше 40 кг. Показывали типа, реалити, на примере одной женщины, ее первый приход к врачу, сколько она до этого испробовала разных методов и средств, потом как готовилась к операции, прощалась с родными и т.д. Потом операцию, швов и разрезов никаких небыло, 4 дырки только. Потом как она отходила от наркоза. Как через время делали операцию по удалению лишней кожи и жира. Там вообще шок!!! Срезали что-то около 13 кг (я так поняла). Причем пуп, в результате, оказывался очень низко, на уровне...гм..роста волос, так скажем. И его "вырезали" и "пришили" на место, повыше :(((((
Так вот, теперь все эти люди продолжают посещать клинику, каждую неделю с ними ведут беседы, замеряют, взвешивают, и самое главное - ведут уроки питания, учат готовить "правильную" пищу, покупать "правильную" еду, читать этикетки на продуктах и т.д. Вобщем - изменение пищевых привычек.
Главная мысль передачи была - показать все "прелести" ожирения, операций и пр. И то что - измени эти люди свои пищевые привычки и стиль жизни - возможно и не пришлось бы ложиться под нож, и подвергать свою жизнь дополнительным опасностям и рискам:(
Кстати - стиль жизни (питание и спорт) им все равно пришлось изменить. Рано или поздно. До операции или после. Иначе - смысла нету даже в обрезанном желудке. Все в голове! :)) Что в очередной раз требовалось доказать:)
прошу прощения за многабукв.
05.03.2009 16:08:33, Rotkäppchen
LU
прочитала тебя... какой кошмар!!! а про операцию - бррр.... ужас вообще...... 05.03.2009 17:08:30, LU
tanyak
не понимаю как можно себя раскормить до 142 кг??? это ж не ужас, это просто убивать себя саму медленно, верно и мучительно. БЕЕЕЕЕЕЕ. Я не такая, для меня 75 - смерти подобно :) Уря ляляля! :))) 05.03.2009 15:16:15, tanyak
iren осинка
и для мне 75 это так тяжело :((( 05.03.2009 17:10:23, iren осинка
хухра-мухра
Вот-вот. У меня сейчас 75, и действительно - ничего хорошего в этом нету. Но ведь было время, когда я умудрилась разожраться до 85 (а может, и больше, фиг знает). Это выглядело ужасно! 05.03.2009 18:01:50, хухра-мухра
смотря с чем сравнивать:))) мне вот 75 - просто отлично:)))) 05.03.2009 17:16:25, Rotkäppchen
хухра-мухра
Можно и больше раскормить. на самом деле, это просто зависимость. Такая же, как от алкоголя, к примеру. Человеку хреново - он пожрал, и ему кажется, что стало хорошо.
Поэтому я и поместила здесь эту статью, чтобы все, у кого нет стимула, почитали и испугались, до чего себя можно довести.
05.03.2009 16:07:32, хухра-мухра
Пересечение
Совершенно верно, человек становится "наркотически" зависим от еды. Я читала об этом статью как-то. Сложность еще в том, что когда человек борется с курение, наркоманией, алкоголем, он должен перестать это делать. С едой же все сложнее, т.к. человек не может перестать есть совсем. 05.03.2009 17:04:46, Пересечение
Juls_P
Тут, по-моему, стимул у всех наличествует. Иначе как бы в эту конфу попали? :) 05.03.2009 16:15:51, Juls_P
а до 108??? :))) Можно, скажу тебе, даже без особых усилий - лЕХко можно. Как правило в таких случаях присутствуют эндокринные заболевания, которые у нас практически не лечат:( Проще полжелудка отпанахать - и хоть трава не расти:(( 05.03.2009 15:23:37, Rotkäppchen
tanyak
не, именно 142 кг, все ж разница огроменная 05.03.2009 15:35:09, tanyak
думаю что оно потом как снежный ком катится, не остановишь. Ожирение - это болезнь, и она развивается и прогрессирует. Это мое мнение, может я и неправа. 05.03.2009 15:51:04, Rotkäppchen
хухра-мухра
вобщем, да, там же было сказано - проблемы личной жизни, потеря ребенка, гормоны, уход мужа. Но все равно, даже, если, скажем, девушка изначально весила 80 кг, на гормонах можно набрать еще 20 кг, но уж никак не 64! Дальше она была сама виновата - просто начала "заедать" свои проблемы. 05.03.2009 18:00:29, хухра-мухра
konfetina
согласна с тобой, нельзя столько тупо наесть, здесь проблемы намного глуже сидят.. у мужа есть родственница, так она до 30 лет былы кг 50, а потом гормональный сбой после вторых родов и еще много чего вылезло, так она ест оч мало и весит 120кг, вот так ... 05.03.2009 15:54:36, konfetina
tanyak
про горманальный сбой понятно - это болезнь, а вот просто лопать потому как жизнь хреновая - мне этого не понять. 05.03.2009 16:17:06, tanyak
я почему-то думаю что если 140 кг - то там точно сбой, и еще с десяток сопутствующих диагнозов:((( От хреновой жизни почему лопают - мне тож трудно понять:( но ведь лопают же. 05.03.2009 16:21:41, Rotkäppchen
tanyak
наверное себя совсем не любят :( а после 120 кг мне кажется по любому сбой идет уже - это ж не нормально :( 05.03.2009 16:54:20, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!