Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Ольга-пепа

Оля, если я не ошибаюсь вы худеете по Борменталю? Если я права у меня к вам вопрос? ВЫ до сих пор все взвешиваете? Или прикидываете на глаз? Я сама худею по Борменталю, но так надоело взвешивать и бесконечные праздники дают о себе знать. Вес стоит.
17.02.2009 13:20:32,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СимОна
И я вмешаюсь: если их там не кодируют, то зомбируют точно, а еще, те кто прошел этого доХтора, и достиг цели по весу ( а некоторые и перебор) говорят все на один мотив, поют в одну дуду, тема у них одна, как я похудел -спроси меня как? навязывание своего мнения и тАААкие они дУшные становятся, мне с ними тяжело общаться. У меня на работе есть дядя и тетя такие, ну достали всех учить, постоянно лазают у нас по тарелкам, одергивают людей за каждый кусочек, за глоточек...Для них пожрать это целый ритуал... мы сбегаем, если они идут в сторону столовки, а в очередь за ними лучше не вставать, офицанток за Можай загоняют.. девки от них вешаются, мы их бромиками зовем, и да.... про секс: извращенцами стали, причем пошлыми и бестактными. В людях ищут только недостатки и изъяны, навязывают свою систему, решают кому худеть надо, кому что есть, кому что пить... одним словом помешались... и любимые слова - МОТИВАЦИЯ, ЦЕЛЬ, САМОСОЗНАНИЕ... Фу их вобщем достали они меня....
Только сегодня этого дядю чуть матом не послала, достал меня со своим белым хлебом...
17.02.2009 15:36:44, СимОна
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
У меня знают о моих манипуляциях только муж, мои родители и одна подруга, ну и конфа. Все! Так еще мы и переехали в другой район. Знакомые почти не встречаются. Сейчас мое окружение все худое, и че с ними об этом говорить? Им это не нужно!
17.02.2009 17:17:32, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Kalina
посмотри по ссылке
17.02.2009 16:54:32, Kalina
Kalina
22 мая 2006 года (регистрационный № К-184) в Союз потребителей обратилась ККК с заявлением, содержащим просьбу обращения в суд в защиту ее нарушенных прав потребителя к Обществу с ограниченной ответственностью «Доктор Борменталь», указав, что между ней и ответчиком был заключен договор на оказание медицинской помощи в связи с лишним весом у потребителя.

Проведенной проверкой соблюдения прав потребителей и правил оказания медицинских услуг (п.2 ст.45 Закона РФ "О защите прав потребителей") установлено, что потребитель до заключения договора руководствовался сообщениями рекламного характера, распространяемыми ответчиком, из которых следовало, что предлагаемый метод лечения и избавления от лишнего веса действенен в отношении всех людей, что при применении метода все пациенты испытывают легкость и азарт, в том смысле, что увлеченно продолжают курс, ориентируясь на первичные результаты.
07 апреля 2006 года потребитель направила в адрес Общества с ограниченной ответственностью «Доктор Борменталь» претензию-требование, в котором в частности потребовала возвратить ей 5500 рублей, уведомив об одностороннем отказе от исполнения договора. Кроме этого, потребитель привела следующие доводы. При заключении договора, потребитель указала на имеющиеся нарушения гормональной системы – гипотиреоз и сообщила о приеме гормона Л-тироксина. Консультант заверила потребителя о том, что все будет в порядке, проведенное тестирование свидетельствует, что потребителю помогут решить проблему лишнего веса и щитовидная железа придет в норму. Сеансы 7-11 февраля 2006 года не изменили самочувствия потребителя в лучшую сторону. Определенный потребителю «коридор» в 750-1050 ккал удавалось выдерживать ценой нечеловеческих усилий, при этом потребитель отметила, что ни о какой легкости или азарте не может идти и речи. К 18 часам, пишет потребитель, силы заканчивались, хотелось только спать, а утром голод не позволял делать привычные дела. Потребитель просыпалась от голода ночью и не могла спать. Специалист ответчика – посоветовал потребителю принимать сахар для поддержания тонуса, но потребитель не употребляла сахар в чистом виде около 1 года из-за повышенного содержания сахара в крови (5,2), а прием привел к повышению уровня сахара до показателя 6,0. Анализы на гормоны щитовидной железы так же не нормализовались. Спустя 2 месяца с момента обращения вес так и остался на первоначальном уровне. Согласно «Методике» ответчика при признаках голода –необходимо есть. Если выполнять это требование, то потребитель вышел бы за пределы установленного ему коридора на 350-400 ккал.
Как видно из перечисленных испытанных потребителем ощущения – он перенес значительные нравственные и физические страдания при применении услуги. Не вызывает сомнения, что величина страданий , перенесенных потребителем значительна.
На претензию потребителя ответчиком 24 апреля 2006 года был направлен ответ, из которого следовало, что посещенный потребителем психологический тренинг проводился в полном соответствие с критериями качества психологических услуг и в соответствие с заключенным договором на оказание психологических услуг. При этом ответчик высказал мнение, что наличие у методики заявленной в рекламе, особенностей, подтверждается научными работами, выполненными под руководством зав.кафедрой Сибирского медицинского университета академика Медведева М.А., патентом на изобретение № 2198000 и отзывом ведущего Российского психоневрологическог­о института им. В.М. Бехтерева. В качестве примечания к ответу, ответчик дополнительно указал, что под «нормализацией гормонального фона» подразумевалась нормализация показателей поджелудочной железы и печени, которая наступает при следовании принципам сбалансированного питания, на что имеются подтвержденные научные данные. Ни в рекламе, ни в заключенном между сторонами договоре, по мнению ответчика, нет ни слова о том, что психологический тренинг поможет вылечить заболевание щитовидной железы.

Проведенной Союзом потребителей Новгородской области проверкой и экспертизой услуги, предложенной потребителю, а также аудио материалов на CD-диске, Терапевтическим пособием "Как похудеть и сохранить стройность" (далее-пособие, Методика) установлено следующее.

Методические рекомендации, выдаваемые пациентам при заключении договора содержат обычную информацию о нормальном питании, содержащуюся в том числе и учебной литературе по диетологии. Метод, предложенный потребителю, основан на совокупности 2 факторов: 1) изменения калорийного объема потребляемой пищи до определенного «коридора»; 2) воздействия на психику человека, с целью снижения зависимости пациента к приему пищи. Решение вопросов, предлагаемых Методикой для пациента заключается в следующем: путем повышения самокритики к существующему состоянию человека и его физическим показателям (весу) путем обычно применяемых в практики психологии и психотерапии методов путем построения логических заключений, основанных на выводах пациента от анализа по предложенной в методике схеме по идее авторов Методики у пациента должно сформироваться четкая собственная позиция и мотивация направленная на достижение определенной цели, а также критических и неблагоприятных обстоятельств на определенный момент существующих, однако устраняемых в будущем –при достижении цели.

Иными словами, у пациента формируется «Уверенность» в благоприятном исходе и «Надежда» избавления как от элементов физического тела, к которым пациент критически относится, так и формированию образа жизни, при котором пациент в дальнейшем без труда и усилий сможет правильно питаться. При этом, в методике неоднократно повторяется утверждения, способные влиять на правильное восприятие пациента, при которых у пациента формируется ложный вывод о том, что проблема лишнего веса – есть следствие только неправильного питания и что лишь следование этой методике, способно решить проблему пациента.
17.02.2009 17:36:34, Kalina
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Не надо все переворачивать... Я думаю - это больше исключение, чем правило. У нас в группе была женщина с диабетом и никто ей не обещал потрясных результатов....
17.02.2009 17:48:56, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Kalina
С помощью построенной в Методике схемы, предполагающей выполнение пациентом «домашнего задания», например, на странице 5 Методики, авторами методики предполагается закрепление «достигнутых результатов» и дальнейшееукрепления сформированного стремления к достижению цели и определенных установок. В частности изложение терапевтического пособия сдержит и заголовки, несущие в себе смысловую нагрузку, направленную на повышения самоуверенности и благоприятного исхода следований указаниям автора методики. Например, для первого дня: «Секреты питания стройного человека», «Азбука снижения веса», «Прорыв из «заколдованного круга» переедания». Для второго дня («Аппетит- мой лучший друг») авторы методики предполагают научить пациента разделять чувство голода и аппетит. При этом, авторы ссылаются на мнение ученых физиологов, о том, что голод и аппетит физиологически 2 разных чувства, управляющие желанием человека поесть. Для третьего дня («Жизнь дана для радости. Или Замена пристрастия к пище») для пациента доводится утверждение, что передающий человек- человек использующую пищу с непищевыми целями. В разделе 2-го дня «Скажем спасибо своим килограммам (или развод с избыточным весом)». В теме 4-го дня («Полнота жизни без полноты тела») авторы начинают формирование у пациента нового «правильного» пищевого поведения. В теме 5-го дня предполагается подготовка пациента к анализу первых результатов состоявшегося снижения веса и закрепление результатов такого снижения веса. При этом пациенту говорится, что период остановки сброса веса переживается успешно при условии полного осознания своих целей, при достаточной мотивации и наличии в распоряжении найденных пациентом равноценных заменителей пищевому удовольствию. Далее предлагается использовать некоторые элементы, применяемые при дрессировке животных вознаграждение за результат: а) вознаграждение себе за каждую неделю отлично просчитанных килокалорий и б) вознаграждение своему телу за каждые 5 сброшенных килограммов, называемые в приводимом в теме графике – «днями удовольствий и подарков». Кроме того предлагается метод «сжигания мостов» - уничтожение одежды, ушивание одежды с обрезанием краем (с целью невозможности восстановления) до объемов тела с учетом похудения. Прослушивание лекционного материала на фоне музыкального сопровождения позволяет снизить у пациента чувства напряженности. Признавая в целом, данную методику, с точки зрения психотерапии, как науки, необходимо отметить, что в рекламе и при заключении договора пациенту не предоставляют полную и надлежащую информацию о предлагаемом методе, возможных последствиях для здоровья пациента, трудностей с которыми столкнется пациент и методов решения возникающих в процессе использования метода проблем. Кроме того, с учетом имеющегося у потребителя заболевания физиологические нагрузки на организм потребителя в виде следования «коридору калорийности» противопоказано потребителю. Имеющееся у потребителя заболевание и прием гормональных препаратов если не препятствуют, то существенно затрудняют (без оценки возможно появившихся негативных факторов для здоровья пациента) и скорее делают невозможным достижения рекламируемых результатов без ущерба для жизни и здоровья потребителя. Элементы физиологической нагрузки на организм человека, применяемые на занятиях в виде глубокого и частого дыхания, вследствие чего происходит насыщение крови человека кислородом могут считаться медицинскими процедурами, поскольку должны применяться с учетом показаний и противопоказаний. Возникающее при избыточном количестве кислорода в крови человека галлюцинации , видения, а также чувство «эйфории» способны развить у пациента психологическую и физическую зависимость, в связи с чем применение данного метода в обычных условиях не может применятся при предоставлении психологических услуг. В целом, в отношении пациента имеет место прямое физическое воздействие на его физиологию, что данную услугу позволяет относить к психотерапии, а не психологии. Следовательно, пациенту изначально предлагается услуга медицинского характера, которая может оказывать только врачом. Проведения таких процедур и манипуляций иными лицами недопустимо и может повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью пациентов.
Таким образом, считаем, что изначально при заключении договора потребителю была предоставлена недостоверная информация об услуге и результатах оказания этой услуги применительно к конкретному потребителю. А качество услуги не соответствовало обязательным требованиям, установленными нормативными документами Минздрава РФ к психотерапевтической деятельности и т.д.
17.02.2009 17:38:39, Kalina
никогда не доверяла подобным чудо-методикам и давать рушить свой мозг ИМХО не безопасно
17.02.2009 17:46:50, Nutr
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я бы туда никогда не собралась..... Если бы не проек в прогамме"Здоровье" на ОРТ. Я никому не верю.....
17.02.2009 17:56:34, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
СимОна
А еще есть в телеке проект "отличный" Дом-2, там любовь строят... поверь им тоже и постррррой вместе с ними...
17.02.2009 23:10:30, СимОна
телевиденье- это далеко не истина в последней инстанции
17.02.2009 19:56:13, Nutr
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Как ты нежно-аккуратно про телевидение :)) Я бы сказала, политкорректно :)))))
17.02.2009 20:07:09, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
гм-гм.. просто спорить с "верующим" человеком-неблагодарное занятие))
17.02.2009 20:13:18, Nutr
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
То да, я вообще никуда тут не полезла, тут вся тема такая, что хоть плачь... Особенно над исходным описанием СимОны рыдаю. Тут не вынесла - меня просто по жизни от фраз "я вообще-то никому не верю, но раз по телевиииизору сказали"... плющить начинает :))
17.02.2009 21:49:33, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
konfetina
согласна, что это определенного рода зомбирование :(
17.02.2009 16:31:09, konfetina
Это просто они наверно сами по себе такими были. Я абсолютно, как не кому ничего не навязывала так и не навязываю. Если меня спрашивают, как я похудела,то КОРОТКО объясняю, знаю, что в принципе многие спрашивают просто так. И НИКОГО НЕ УЧУ ЧТО НАДО ЕСТЬ А ЧТО НЕТ!!!! И с сексом у меня все в порядке как было! 17.02.2009 16:05:46, МАМА ЛЕНА
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я могу и так, и так. Если дома, то у меня есть игра: смотрю на кусок и говорю: здесь где-то 60г и плюх на весы - ошибаюсь редко. А азарт есть. В гостях не переедаю.
Вы ниже на свой же вопрос и ответили: "у меня плохо с мотивацией, поэтому вес ни как не дойдет до желаемого....". У меня с этим очень хорошо ТТТ, и до сих пор хорошо. Я четко знаю зачем это делала и зачем останусь такая.
17.02.2009 14:24:21, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Если не секрет, что было главное в мотивации можно на pelena068@gmail.com 17.02.2009 15:25:10, МАМА ЛЕНА
А как же мозги,которые вам-нам вправляли в этих конторах.нужно взвешивать.И давно вы худеете 17.02.2009 13:55:04, Галя и(извините,что вмешиваюсь)
с 4 августа, вот не трогает меня не могу понять в чем дело? Похудела с 72 - до 64 и все.... 17.02.2009 14:06:11, МАМА ЛЕНА
Kalina
а рост у вас какой?
17.02.2009 14:22:44, Kalina
170 17.02.2009 15:01:28, МАМА ЛЕНА
Kalina
а какой у вас коридор калорий?
17.02.2009 16:23:00, Kalina
700-1050 17.02.2009 16:33:00, МАМА ЛЕНА
Kalina
плато видимо .. а вообще калорий маловато.
18.02.2009 00:43:43, Kalina
МАРИУКА
девочки, извините вмешаюсь... у нас есть на работе один мужчинка, который с размера этак 70-го (ну очень большой был) похудел по Борменталю уже до 48-46 ужасно смотрится, ужасно ужасно, страшен как сто чертей и остановиться не может.... как наркотик какой то этот Борменталь у него... есть ли в этой системе какой-то способ остановиться???
и что это вообще такое , я так поняла что это элементарная кодировка мозга... что не есть хорошо.
17.02.2009 13:33:44, МАРИУКА
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Отановиться? Да легко! Это ж вы ему завидуете! Кадировки никакой нет. По хорошему, это питание здорового человека, как должно быть в идеале.
Я здесь тоже не нравлюсь, и что? А мне хорошо! И физически, и психологически, и эмоционально. А как микроклимат в семье улучшился! Как не крути везде положительные последствия...
17.02.2009 14:28:49, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
валяюсь про "завидуете"
17.02.2009 19:19:45, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
СимОна
:))))))))))))))))Завалилась рядом....
17.02.2009 21:52:14, СимОна
konfetina
Оля, ну почему сразу зависть??? тут все девчонки радуются друг другу и не завидуют цифрам на линейке, а главное каждая из нас на фотках радостной выглядит независимо от кг :)
17.02.2009 16:29:55, konfetina
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Заметь те, я про конфу ничего не говорила....
17.02.2009 17:57:50, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Kalina
??? почему сразу завидует? просто если человек резко похудеет с 70 размера до 48 , то мягко сказать выглядеть он будет не очень. Да и на здоровье отразиться не лучшим образом . Оля не все выглядят прекрасно после похудения .
17.02.2009 14:36:15, Kalina
+1000))все нужно в меру))
17.02.2009 14:43:09, Nutr
это просто вы к нему ещё не привыкли.пройдет время,он немного поправится,а это обязательно произойдет,до 50р.И будет самый красивый.
Кодировки там нет
17.02.2009 13:57:19, Галя и
МАРИУКА
он похудел довольно таки резко месяца за 4-5 серый какой то, злой стал еще больше чем был... так еще его на сексуальность с элементами пошлости потянуло резко... (но последнее наверное именно от человека зависит, не от системы Борм..) с того момента прошло уже более года 17.02.2009 14:21:37, МАРИУКА
Juls_P
Мужчины - это другая планета абсолютно. Похудеть-похудел, плохо, что резко, а мозги, судя по всему, не вправил.. :( С похудением ведь жизнь не меняется кардинально, девушки на шею не вешаются и деньги сами собой в кошелек не складываются..
17.02.2009 19:02:25, Juls_P
Мне кажется, что это зависит от того поддается ли человек воздействию других. Там нет кодировок и тп, но там четко вбивают в голову, как научиться себя любить. У меня проблема в другом, я и до него себя очень любила, у меня плохо с мотивацией, поэтому вес ни как не дойдет до желаемого.... 17.02.2009 13:37:47, МАМА ЛЕНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!