Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любители сладкого

А вот есть среди вас любители сладкого? И как вы с этой тягой справляетесь? Научите "больную"... Могу дня два удерживаться, ценой огромных усилий, а потом "снова-здорово" (((
И если есть у кого опыт по смене привычек? У меня вся семья сладкоежки: торты, пирожки, конфеты ....
27.01.2009 14:49:46,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MacJluHka
ну почему меня на конфетку не тянет:((((
27.01.2009 20:32:42, MacJluHka
LU
а должно?:)
27.01.2009 20:50:28, LU
MacJluHka
ну всех же тянет :)
и все любят :)

а я вот как белая ворона6 конфеты не ем и на них не тянет :)))
30.01.2009 08:42:53, MacJluHka
День Рождения (aka Иринкин)
Понемногу ограничивайте себя. Съешьте не 5 конфет за раз, а 3. Потом привыкните к 3. Потом уберите еще одну. Потом оставьте одну, но ешьте ее долго, с одной чашкой чая. Так же и с куском тортика поступайте. Отрежьте поменьше, чем обычно, ешьте подольше. Потом спросите себя: а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли мне хочется доесть до своей обычной порции? И так спрашивайте себя каждый раз, когда хотите съесть еще. Мне помогло. ПОСТЕПЕННО уменьшайте порции. Весьма возможно, что Вам не надо столько сладкого, просто Вы к этому привыкли, а Ваша нормальная порция значительно меньше. ИМХО: от 1-2 конфет/1-2 кусочков пастилы/1 розетки варенья в день (это не все сразу, а что-нибудь одно :)) и маленького кусочка тортика раз в 2 недели - месяц (лучше не на ночь) никто еще не разжирел (ну, если ситуация не критическая, конечно). Да, самое вредное, ИМХО: печенье, газировка, сдоба, молочный шоколад, шоколадные батончики. Сахар лучше заменять медом, калорий это не уменьшит, но здоровья может прибавить. 27.01.2009 19:49:31, День Рождения (aka Иринкин)
Spunya
лично для меня невозможно быть без конфет. вернее, пока это не угрожает напрямую моему здоровью, я иx буду есть. но другой вопрос, что я перестала вечерами пить чай с конфетами-пирожками-тортиками, а делаю это с утра. имxо, псиxика дороже, не надо насиловать себя, это начнет раздражать, портится настроение моментом, никакого позитива от процесса поxудения.
попробуйте после обеда не есть постепенно, уменьшите количество, потом с утра можно будет заxомячить кусок торта и ничего не будет :)
27.01.2009 17:55:02, Spunya
Мурзя
Во-во, я так и делаю (обычно) :)
27.01.2009 18:41:52, Мурзя
Я, Я слажкоежка!!! Без сладенького катастрофически падает давление:( Поэтому я на кремлевке за два дня чуть не сдохла. Ем печеньки каждый день с чаем в качестве перекуса. Но после основной еды не пью.
27.01.2009 17:53:16, Жужа159
LUSSI
А зачем отказываться? Ем утром до 12.00 столько сколько хочу.
27.01.2009 17:42:50, LUSSI
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Это я. Привычки поменялись и спокойно обхожусь. Резко бросать нельзя и в нормальном питании конфете всегда есть место.
Прием селена облегчает тягу к сладкому
27.01.2009 17:12:26, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ЗУку
никак не справляюсь:) совсем без сладкого тяжко, и при полном отказе боюсь потом также полностью и сорваться. как правило обязательно за день выклянчиваю у детей конфету. 27.01.2009 16:51:39, ЗУку
Ты только резко не бросай, Zula что ли соси когда голова кружится.,их даже на совсем без углеводной диете разрешают.
А когда привыкнешь чай - кофе без сахара пить, они такими липкими с сахаром начнут казаться :)))))
27.01.2009 16:45:28, Ронья
Это Я. даже не пытаюсь бороться. вчера, путем экспериментов, поняла, что день без сладкого - настроения и работоспособности ноль. Я че думаю-то...одна конфетка шоколадная весит калорий 60-70, печенька итого меньше. Ну так почему бы себе не позволить?
27.01.2009 15:58:47, Мама малыша
В том-то и дело, что позволяю... И не одну-две, а много! Как сегодня вот (((
27.01.2009 16:23:21, Славяна
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Это дело привычки, со времени все выравняется...
27.01.2009 17:14:11, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
мамАНЯ
Есть такие :) Тяжело справляться. Сейчас пробую новую систему и там можно сладкое до 12, может это поможет. Полное ограничение рано или поздно у меня дает срывы.
27.01.2009 15:55:02, мамАНЯ
Это про -60?
Вот на меня это не подействует, честное слово ((( Если можно хотя-бы чуть-чуть.... ЛУчше бы было нельзя!!! Т.к. съедается в результате не горький шоколад (к которому я в принципе равнодушна), а то, что РЕАЛЬНО хочется: шокол. конфеты, пирожное, торт ((((((((
27.01.2009 16:21:57, Славяна
мамАНЯ
ну и что, пусть будет торт раз хочется. Когда я первый раз худела все равно позволяла себе сладкое, даже торты, не каждый день конечно, но чтоб не горевать )))
27.01.2009 23:06:30, мамАНЯ
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ну не каждый же день? А в праздник какой-то....
27.01.2009 17:15:18, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Мама и Медвед c Большой Мышой
У сластей механизм действия на организм реально как у наркотика. У сладкоежек уровень сахара в крови несколько повышен, и все время требует поддержки себя в этом повышенном состоянии. При уменьшении - реальная ломка... Но перетерпеть надо. Недельку, дней десять - и все, уровень сахара в крови падает, и сладкого больше не хочется.
27.01.2009 15:18:54, Мама и Медвед c Большой Мышой
Margari
Ооо, это про меня) Первые дни на диете, когда сладкое только до 12 - прям так плохо было, ужас..голова трещала -после конфетки моментально все в норме. Спустя неделю -отказалась от вечерних конфеток. Сейчас даже утром (когда можно)сладкого особо не хочется. Вот тортик в холодильнике загадочно кончился без моего участия...
Но пока на полдник или перекус позволяю себе чай с конфеткой - правда скорее это дело привычки, а не желания.
А вообще я страшная сладкоежка, раньше могла и завтрак, и обед заменить сладким. Сама удивляюсь как за две недели привычки меняются.
27.01.2009 18:32:58, Margari
Мурзя
Я когда-то пробовала неделю не есть сладкого и выпечки вообще. Результат: все равно хочется, т.к. я же знаю, что это вкусно :)
27.01.2009 16:03:54, Мурзя
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я в нормальном режиме живу когда, мне вообще не хочется... Другое дело - когда вдруг ЗАЖОР :)
27.01.2009 16:17:45, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ань, а зачем? если чуть-чуть сладенького в себя забросить, думаешь, отразиться это на чем-нить?
27.01.2009 16:00:05, Мама малыша
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я не про чуть-чуть говорю, тема же о сладкоежках в глобальном смысле слова :)

Вот, нашла (от эндокринолога Н. Усачева):

"Всего 1 кусочек торта или конфета – и уровень глюкозы в крови резко скакнет вверх. Поджелудочная железа начеку: порция инсулина вбрасывается в кровь и все нормализуется. Но когда сладкого хочется часто, регулярно, и все эти желания исполняются – поджелудочной железе приходится несладко. Она перенапрягается и… «теряет над собой контроль».

Вот сладкоежка съел пирожное. Через короткое время уровень сахара в его крови достигает пика – врачи называют это столь привычное для нас состояние высоким сахаром. Перевозбужденная сахарно-мучной диетой поджелудочная железа производит больше инсулина, чем требуется для нормализации уровня сахара. В результате этот уровень падает слишком низко, человек ощущает слабость и другие типичные симптомы гипогликемии.

Гипогликемия – это еще не диабет, но вполне может привести к его возникновению. Происходит это так. Когда от избытка инсулина уровень сахара в крови падает слишком низко, мы чувствуем серьезный дискомфорт и пытаемся устранить его, съедая больше сахара и мучных изделий. Это требует еще больше инсулина, и ситуация все время повторяется. Через какое-то время поджелудочная железа устает от постоянного возбуждения и становится неспособной вырабатывать достаточные количества инсулина, чтобы управлять уровнем глюкозы в крови."
27.01.2009 16:14:17, Мама и Медвед c Большой Мышой
День Рождения (aka Иринкин)
Абсолютно согласна. У меня в свое время, когда я боролась с потреблением сладкого (не из-за веса, просто надоела зависимость от его потребления), возникли некоторые неприятные ощущения в процессе отвыкания. Надо потерпеть :). Результат очень ободряет. 27.01.2009 19:54:05, День Рождения (aka Иринкин)
Мурзя
В теории все гладко и понятно. Но ведь есть полно диабетиков, которые не ели много сладкого (или вообще его не любят). Предрасположенность, по-моему, первичнее вкусовых пристрастий.
27.01.2009 16:19:07, Мурзя
День Рождения (aka Иринкин)
Это так, наверное. Но зачем же помогать предрасположенности? 27.01.2009 19:55:00, День Рождения (aka Иринкин)
Мурзя
Помогать не надо :) А если ее нет, то зачем так над собой изголяться-то (имею в виду полный отказ от сладкого, как некоторые практикуют)? :))))
27.01.2009 20:31:42, Мурзя
День Рождения (aka Иринкин)
Потому что у некоторых именно от сладкого некоторые места очень вширь разносит ))). 27.01.2009 21:57:46, День Рождения (aka Иринкин)
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я бы, Свет, не практиковала, если бы по ощущениям это было "над собой изгаляться" - но я по сладкому не очень вообще по жизни. Вот если бы мне от баранины жирной надо было отказаться али от рыбки - вот это был бы изгаляж так изгаляж :)))
27.01.2009 20:36:42, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мурзя
:))) Кому что :)
Мой основной постулат: еда - это удовольствие. Для меня это выпечка. Сократить удовольствие я согласна, но совсем оставаться без него - ни за что. Уж лучше быть со складками :))
27.01.2009 20:44:12, Мурзя
Мама и Медвед c Большой Мышой
Про удовольствие согласна стопудово!
Но для меня из "вредного" удовольствием является не сахар и все, что с ним связано, а картооооошечка с салом, или селедочкой, или той же баранинкой - в общем, со всем тем, что, по моим же понятиям, с картошечкой несовместимо :)
27.01.2009 20:50:07, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну это понятно, диабет - это вообще наследственная в первую очередь штука, а не наработанная неправильной едой...
Но расшатать-то себе поджелудочную по-любому можно, не обязательно прямо уж до диабета...
27.01.2009 16:28:06, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мурзя
Это да.
27.01.2009 16:30:29, Мурзя
Мурзя
Точно? У меня с сахаром в крови всегда все ок. А углеводы страсть как люблю (не обязательно сладкое, люблю и пресную выпечку).
27.01.2009 15:52:19, Мурзя
Мама и Медвед c Большой Мышой
Просто углеводы - это, видимо, другое... Честно, не помню, у кого это читала, - но точно у кого-то умного :))), возможно, у Монтиньяка, возможно, у кого-то с ним сравнимого :)))
27.01.2009 15:57:39, Мама и Медвед c Большой Мышой
Придется кому-то торжественно пообещать не есть сладкого хотя бы неделю! МОжет сработает?
27.01.2009 15:22:20, Славяна
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну, может быть, совсем не есть сладкого не стОит (хотя я не ем совсем, как правило, но я и особенной сладкоежкой не была) - резкий перепад уровня сахара будет, обмороки могут быть и т.д. Попробуй одну-две конфетку в день, утром, - и все. А пообещать можешь прямо нам :))
27.01.2009 15:54:57, Мама и Медвед c Большой Мышой
Аня, тебе пообещаю!!! (я на ты, ничего?)
Попробую неделю вообще не есть конфет и сладкого. Посмотрим, что из этого выйдет !!!
Я что-то решительно настроена в этот раз!!!!!!!!!

27.01.2009 16:18:24, Славяна
Мама и Медвед c Большой Мышой
Со мной только на "ты", я иначе не играю :)
Обещание принимается, только 1 конфетку в день нарушением считать не бум все-таки, ага? Если выдержишь без нее - так выдержишь, а нет - все равно геройский герой :)))
27.01.2009 16:26:10, Мама и Медвед c Большой Мышой
Договорились )))
Я теперь буду отчитываться по еде!

27.01.2009 17:01:52, Славяна
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ок! Уже можно начинать, вон выше тема :)
27.01.2009 17:13:28, Мама и Медвед c Большой Мышой
Φeǔχοa
Я например во время ГВ очень много сладкого ела. после окончания просто перестала покупать сладости в магазине. Легко удержать себя не есть того, чего дома то и нет. Иногда мужа балую, но покупаю ему те сладости, которые мне не нравятся, чтобы не соблазняться. По принципу: ему все равно какая конфета "Красная шапочка" или "Маска", а я бы от второй отказаться не смогла.
27.01.2009 14:58:13, Φeǔχοa
Я тоже "выборочна" в сладком. Домой особо не покупаю. Муж в основном ))) А вот на работе сегодня мешок конфет ((( Я уже штук 7 слопала ((((
И тортики не все подряд люблю. Вот "от Палыча" нравятся. Хорошо, что не дешевые они, есть причина просто съэкономить деньги!
27.01.2009 15:10:51, Славяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!