Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стюндра

на массаж в первый раз

Дифчонки! А я сегодня на массаж антицеллюлитный пойду. Первый раз в жизни. Не знаю чего ждать-то.....уже неделю как стараюсь скорректировать питание, - меньше кофе, больше фруктов, чтобы ентот самый целлюлит победить. Расскажу потом, кому интересно.
23.10.2008 09:55:20,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наберитесь мужества!! :-) это очень болезненная процедура, но реально очень больно первые раза 3, потом привыкаешь. на тему целлюлита и всех связанных с ним процедур могу много всего рассказать и посоветовать. если кому интересно :-) 23.10.2008 12:39:37, Katerine
КИМА
+1. и я послушаю:)))
23.10.2008 14:11:11, КИМА
Kno
+1, постою, послушаю...
23.10.2008 13:05:34, Kno
Стюндра
Ой, очень интересно - расскажите, пожалуйста! Я вот еще про мезотерапию что-то слышала, но, говорят, это вообще трындец в плане болевых ощущений.
23.10.2008 12:51:33, Стюндра
все зависит от стадии целлюлита. мезотерапия, насколько я знаю, не очень-то и больная. но она нужна на 3-4 стадии при ярко выраженной "апельсиновой корке". И делать ее нужно после курса массажа и обертываний.
1. про массаж. эффект заметен после 7-8 процедуры. станадартный курс 10-15, потом желательно поддерживать раз в неделю. через каждый полгода курс, увы, надо повторять. эффект, который будет непременно, - тонус кожи, уменьшение объемов. это больно, могут оставаться синячки разного рода. но проходят довольно быстро. на 5-6 процедуру боль почти не чувствуется. но в следующий курс - то же самое :-). делать надо с антицеллюлитными кремами. я рекомендую GUAM, испробовала на себе, очень довольна. строго противопоказно: при варикозе, проблемах с сердцем, серьезных гинекологических проблемах. с острожностью: при повышенном артериальном давлении. во время месячных нельзя делать совсем-совсем. Делать лучше 2 раза в неделю, не верьте салонам, которые рекомендуют через день или каждый день, это вредно так часто.
2. обертывания. идеальное сочетание - обертывания+ массаж. но для этого надо довольно четко организовать себя, отвести пару недель под этот курс. обертывания можно делать дома, мне это врач-косметолог говорила. причем экономия в 10 раз, серьезно, я проверила. я делала на все том же guam. И очень довольна. в инструкциях к GUAM описано все очень подробно.Думаю, у другой профессиональной косметики тоже. Горячие обертывания - для 1-2 стадии, холодные - для 3-4.

Если есть вопросы по ценам или еще какие-то, отвечу :-)
23.10.2008 14:18:53, Katerine
Вока
можно я вмешаюсь? не совсем согласна, что должно быть больно и про синяки. Я тоже одно время думала, что надо терпеть: терпела, сжав зубы, и это при том что у меня очень высокий болевой порог, я хорошо боль переношу. А потом я стала делать массаж у другого мастера-его принцип: как только становится больно сразу говори, потому что больно быть не должно! Кожа будет сопротивляться. Лучше постепенно увеличивать усилия. Что характерно-на 3-4 раз делается уже все на полную мощь и боли нет. Синяки могут быть мелкие и только у тех, у кого сосуды близко расположены. В противном случае, когда большо и много синяков подкожно формируеются как бы рубцы-именно они создают эффект подтянутости и упругости. Потом придется уже эти рубцы выводить.
Вот, я кстати сейчас начала очередной курс массажа (предыдущий в мае закончила). На первом сеансе мне не было больно совсем, массажист все удивлялся, потому что делал почти в полную силу. Следующие два дня я чуствовала каждую мышцу-лежать не могла. Но не было не одного синяка!
Гуам я тоже пробовала-неплохие средства. Но я бы предложила не полупрофессиональные марки, а профессиональные-Тальгон, Алголоджи или Алгодерм (это водорослевые серии).
Про обертывания согласна с вами-в купе в массажем, да и отдельно-они дают очень хороший результат. Мне опять же больше Гуама нравятся водорослевые обертывания Алголоджи.
Извините, что вклинилась...
24.10.2008 17:27:35, Вока
про массаж скажу только, что делаю его у очень хороших специалистов, обязательно с медиинским образованием, только в хороших клиниках, поэтому доверяю им. а вот когда массаж был совсем безболезненный, я не увидела эффекта... как-то так.
guam, на который я дала ниже ссылку, профессиональный, у них даже есть своя школа косметологов. есть ли у них непрофессиональная серия - не знаю. все средства для обертывания у них тоже водорослевые, разумеется. мне понравились эти средства.
24.10.2008 18:18:17, Katerine
Вока
я тоже у специалистов делаю. Думаю, что унас разный оопыт массажа, потому что методики разные и кожа у всех разная.
Про Гуам лишь скажу-что это неплохое средство, ноесть и лучше, на себе убедилась. И мой массажист его не очень любит
25.10.2008 10:14:29, Вока
а мой как раз очень любит :-))
а где Вы покупаете другие средства - те, которые лучше? я с удовольствием попробую.
27.10.2008 11:32:19, Katerine
Вока
Тальон-мне массажист приносил.
А Алголоджи я сама покупаю у оптовиков. Algologie можно купить в "созвездии красоты". Из антицеллюлитного-очень хороший крем Силуэт, гель антицеллюлитный и обертывания мне у них очень нравятся
28.10.2008 18:13:24, Вока
Стюндра
Wow....спасибо! Тогда я с вопросами:
1. Как определить стадию целлюлита?
2. По поводу месячных - увы, у меня как раз через пару дней начнутся....так что буду считать этот первый массаж тестом на выносливость, а потом пойду еще.
3. Уменьшение объемов и подтягивание кожи - вот не пойму я, как это физически возможно? Кожа - она жа какая есть в размере, такая и есть, как же ее можно подтянуть? На сколько я представляю себе целлюлит, это скопления жира под кожей, к которым неравномерно "приклеелась" кожа (отчего собственно и эти уродские бугорки). В самой коже ведь нет мышц, накачав которые можно уменьшить их в объеме?
5. Обертывания дома: делать самостоятельно? или приглашать косметолога на дом? я вообще никогда не делала, сколько это по времени может занять?
6. Когда я записывалась на массаж, мне сказали, что, вероятнее всего мне нужен антицеллюлит + лимфодренажный массаж. Чем они отличаются?
7. Есть ли какие-то рекомендации по питанию?
Заранее мерсю!
23.10.2008 14:40:12, Стюндра
1. Стадию целлюлита лучше, конечно, к косметологу определиться. Я вот думала, что у меняуже там 2-ая точно (судя по всяким статьям и все такое), а косметолог сказала, что и первая под вопросом, что это такая отечность, которая может давать бугорки. А в принципе примерно так: если отечность кожи, есть бугорки и неравномерные/несемметричные, а апельсиновая корка видна отчетливо, только если сжать кожу, то это до 2 стадии (горячие обертывания). А если без всяких нажатий видна четкая апельсиновая корка и при сжимании кожи между пальцев очнеь больно, то скорее 3 и больше (холодные обертывания).
2. Знаете, я бы не доверяла ощущениям на Вашем месте. Скорее всего сейчас будет больнее, чем в обычное время. Мне, например, намного больнее перед месячными.
3. Как уменьшается объем - обертывание выводит застоявшуюся воду и активизирует обменные процессы, что способствует расщеплению застоявшегося жира, массаж - воздействует непосредственно на жировые процессы, заставляет жир расщепляться и распределяться равномернее. Кожа подтягивается значительно благодаря тому, что массажный крем антицеллюлитный впитывается очень хорошо, глубже проникает, кроме того улучшается циркуляция крови, что является одним из ведущих факторов состояния кожи.
4. Вы сможете сделать дома это элементарно. Накладываете грязевую маску на проблемные зоны, оборачиваетесь пленкой (типа пищевой, но лучше купить специальную) и под несколько теплых одеял, 30-60 минут лежите (зависит от косметики), смываете и наносите укрепляющий гель, а если есть возможность после обертывания на массаж - это вообще супер!!! я пробовала, так кожа после всех процедур просто на глазах хорошеет. Схема обертываний разная у разных косметических фирм (примерно: три подряд, потом через день или через два, всего 10-15 обертываний). Обойдется Вам одна такая процедура (на дорогой профессиональной косметике) не больше 500 рублей, со всеми-всеми кремами и гелями после. В салоне - от 1500 (минимум)
5. знаете, Вам сказали глупость :-). Лимфодренажный и есть антицеллюлитный массаж. Еще к антицеллюлитным относят баночный (ну это скорее меоделирующий, больно дико-дико) и медовый (фигня полная :-)). Вообще я была в разных местах и настоятельно рекомендую ходить даже на антицеллюлитный массаж в медицинские центры и клиники. В салонах хуже гораздо.
6. Питание: много воды, отказаться от кофе/черного чая, спиртных напитков за исключением красного вина, пить свежевыжетаые грейпфрутовые соки, ну и остальное - как при обычном рациональном питание. Идеально не есть за два часа до массажа и 2 часа после.
23.10.2008 15:13:14, Katerine
Вока
Насчет пленки-лучше все же специальную. Недавно мне массажист сказал, что в пищевой есть какие-то вещества, которые не очень хорошо могут вступить в реакцию со смесью обертывания.
24.10.2008 17:35:00, Вока
ну там по ссылке есть и пленка. про вредность не знала, но то что специальная удобнее и прочнее - это точно. 24.10.2008 18:19:17, Katerine
Стюндра
Спасибо огромное!!!!! Только вот про "не есть часа 2 после" я прочитала доедая зеленый салатик, принесенный из дома...ну ничего :-). А массаж у меня происходил прям напротив офиса, соот-но, после массажа прошло минут 20, не больше. Про то, как сходила, читайте выше.
23.10.2008 18:04:35, Стюндра
ну уж зеленый салатик Вам точно не повредит :-))))))
а вообще поставьте себе собственные рамки - ну, например, часик потерпеть хотя бы. это будет лучше, чем если Вы потерпите 2 часа, а потом вечером налопаетесь плюшек :-)
23.10.2008 18:21:23, Katerine
Спасибо за инфу! Иногда очень важно знать мнение не "специалистов", которые деньги выкачивают, а именно человека бывалого и разбирающегося в вопросе :)
23.10.2008 15:42:44, Ohrom
не за что :-) собственно, я потому и пишу, что, мне кажется, хорошо разобралась в вопросе. и если бы раньше кто посоветовал обстоятельно, то потратила бы гораздо меньше денег и времени. и еще важно добавить: борьба моя с целлюлитом успешна :-)) 23.10.2008 18:18:12, Katerine
Стюндра
Катюш, раз уж такая у нас пьянка пошла...где этот GUAM покупают? Дабы не рыскать в инете - ты ж наверняка знаешь :-)
23.10.2008 18:23:46, Стюндра
Стюндра
Так, уже вроде нашла интернет магазин их. Госспидя, ну и жисть пошла, только захоти - все есть. Надо захотеть много денег. Я тут вчера журнал один читала, про так одна девушка в одном косметиологическом центре боролась с целлюлитом и лишними см. Угрохала на это 73 000 руб, прикиньте? За 2 недели. Главное, статья-то заказная, типа promo, и понятно, что все это бред. Но ведь кто-то, наверное, всерьез все это....
23.10.2008 18:29:50, Стюндра
Стюндра
Ооооо....! Это вселяет оптимизм. Хотя массажист сегодня сказал, давайте попробуем 5-6 сеансов, если будут сдвиги, значит, я Вам подхожу, если нет - либо я Вам не подхожу, либо, возможно, Вам данный способ просто не подходит. И тоже, кстати, сказал, что 2-3 раза в неделю - ОК. Кстати, по поводу лимфодренажного/антицеллюлитного - это администратор этого центра сморозила, не массажист, так что моя душа пока спокойна.
23.10.2008 18:21:21, Стюндра
ну массажист хороший по всей видимости, думает о результате!
вот ссылка на guam http://beauty-cosmetic.org/index.php?categoryID=2/ самый первый крем- тот, что мне и моему массажисту очень по душе пришелся. там же я заказывала и комплекс для обертываний. конечно, дороговато. но это профессиональная косметика. виши даже рядом не лежала, хотя тоже не из дешевых.

а про девушку, которая столько денег потратила... фанатизм, однако :-)))
23.10.2008 19:06:19, Katerine
Kalina
Расскажи - сравним ощущения :).
23.10.2008 12:12:30, Kalina
Kno
Канешна интересно! Мне муж делает массаж попы, боков и ног ежевечерне, с антицеллюлитным кремом. Я просто балдею и засыпаю :)
23.10.2008 11:06:32, Kno
Стюндра
Везука...засыпаешь.....
23.10.2008 11:26:18, Стюндра
Kno
но меня потом будят ;)
и требуют вознаграждения :)))))
23.10.2008 13:03:51, Kno
Стюндра
Ну хоть ПОТОМ. А от меня сразу требуют, а мне не хоццаа ничегошеньки :-)
23.10.2008 14:41:00, Стюндра
КИМА
Везука вдвойне....:))))
23.10.2008 14:12:00, КИМА
tanyak
Массаж - это хорошо! Очень приятно. В некоторых местах может быть больно, в особо чувствительных. Терпи. На 4-6-й разы уже щекотно должно быть :)
23.10.2008 10:19:38, tanyak
постарайтесь тогда подобрать хороший крем, тогда эффект усилится заметно.
23.10.2008 10:13:38, jannetta
Стюндра
В смысле для массажа? Я вообще-то ожидаю, что у них там свои препараты....а так я мажусь VICHY антиселлюлитным, но только сдается мне, что он, что какой нибудь попроще просто увлажняющий, все равно. Руки у меня слабые, ну не могу я долго сама в себя это втирать. А после Виши ну просто ощущщение бархатистой кожи и все....
23.10.2008 11:00:13, Стюндра
Мечтуля
Предполагаю, что больно будет и возможно синяки после.
23.10.2008 10:03:15, Мечтуля
irina58
ага! я ходила на обычный и то была вся в синяках, удовольствие от массажа начинаешь получать только на 8-10 процедуре, если конечно он не эротический :)) массаж...
23.10.2008 10:07:07, irina58
tanyak
кстати, я читала, что если есть синяки после массажа, кот. не проходят несколько дней - это значит, что массаж делают не правильно! Могут появится синячки маленькие только на день-два.
23.10.2008 10:18:16, tanyak
Вока
правильно
24.10.2008 17:41:31, Вока
irina58
ну да, на день-два, так и есть, еще по-моему это от индивидуальной чувствительности кожи зависит
23.10.2008 10:36:36, irina58
можно аскорутин пить тогда быстро пройдут
23.10.2008 10:41:29, jannetta
Леныч_
А для талии и живота есть массаж?
23.10.2008 10:08:25, Леныч_
tanyak
есть :) но более щадящий.
23.10.2008 10:17:16, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!