Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фигушка

похудею ли на ГВ?

Обращаюсь к вам как людям, которые реально могут дать совет, т.к. многое испробывали на собственном опыте. Я на ГВ уже 10 месяцев. За это время набрала лишних 12 кг. Сечас вешу столько же сколько весила когда пошла рожать. Вопрос собственно вот в чем: на какую диету можно садиться если я кормлю грудью, причем кормлю больше 8 раз в день? И еше вопрос, можно ли пользоваться антицелллитными кремами и программами во время кормления?
P.S. Хочу присоединиться к худеющим, возьмете?:-))
04.10.2008 21:53:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фигушка
СПАСИБО большое за поддержку. 05.10.2008 15:25:04, Фигушка
Мечтуля
Сократить сладкое, жирное, мучное, оставить творог, мясо, овощи, фрукты, как можно больше двигаться.


05.10.2008 12:48:19, Мечтуля
Вока
Похудеть можно. Только без жестких диет, думаю, если не есть жареного, жирного, сдобу, то вес пойдет вниз. Не так , конечно, быстро, но все же.
Но думаю это при условии что молока достаточно и нет вероятности, что оно пропадет.
Я так снижала вес, но у меня молока было гораздо больше, чем надо было. Поэтому ограничения в питании не сказались на качестве и количестве молока
05.10.2008 10:55:13, Вока
я кормила и худела... диета+умеренные физ. нагрузки... диета - даже не диета, а рациональное питание без жирного сладкого, мучного, чтобы молоко не пропало достаточно пить до и после кормления ТЕПЛУЮ жидкость... скинула 9 кило - к ребенкиному году весила как до беременности... вот после ГВ расслабилась - теперь 3 кило лишних сбрасываю, но это уже будет идеальный мой вес - девичий... )))
Удачи Вам! Все возможно, если, конечно, нет серьезного гормонального сбоя - тут тоже не все потеряно, но необходима конскльтация хорошего эндокринолога...
04.10.2008 23:33:59, Terra (incognito)
katia08
Я как то вов ремя кормления сама похудела кило 8 скинула точно, т.к. нельзя же ни чё, тока всё полезное. Варёное, не жаренное, сладкого нельзя ну и т.д.:)
04.10.2008 23:02:08, katia08
А почему именно кремы нужны? По-моему, лучше массаж, например, вибромассажёром. Очень приятно и не напряжно:) Структуру кожи он улучшит не хуже кремов.

Вот:
http://www.sport78.ru/index.php?productID=903

Можно ещё купить бриджи для похудения и в них заниматься гимнастикой.

+ Обязательно диета! Но только не фигня какая-нибудь типа Кремлевской, кефирной или Японской, а сбалансированная. Типа диеты по Монтиньяку. Я всем ее рекламирую:) Откажитесь от сладкого, мучного, жирного. Ешьте цельные злаки, овощи, фрукты, нежирное мясо и рыбу. Больше пейте напитки, не содержащие сахар (молоко, кефир, свежевыжатые соки, воду, чаи). Почему все так боятся слова "диета" и пишут драматические фразы типа "Вам что дороже ребенок или похудение"??? Кроме примитивных дилетантских диет, есть еще масса лечебных и очень даже полезных. Для ребенка как раз важно, чтобы мама правильно питалась, а не просто лопала все подряд и толстела. Мама должна быть здоровой, должна быть в форме и вести здоровый образ жизни, а оправдывать обжорство тем, что я, вот, мол, ребёнка кормлю, не честно перед самим же собой. На диете по Монтиньяку Вы точно за месяц на 10 кг. не похудеете, но по крайней мере организм очистится от шлаков, уйдет отёчность, перестанете чувствовать тяжесть в желудке после еды и т.д. Ну, может, сбросите за месяц 1,5-2кг., и это только пойдет на пользу и Вам, и ребёнку.

Главное, чтобы у ребёнка не было аллергии! У моего сына и на творог, и на молоко, и на пшеницу, и на овощи-фрукты была аллергия. Просто не знала, что есть:( Тоже поправилась:(( Теперь вот навёрстываю упущенное:)
04.10.2008 22:43:42, Milkyalmond
Фигушка
Спасибо, а где найди информацию о такой диете? 04.10.2008 23:05:12, Фигушка
Монтиньяк в общих чертах в интернете описан, а вообще книжки везде продаются, в обычных книжных магазинах. Советую все-таки купить книжку, чтобы проникнуться философией:) Он проповедует свою диету не как временный метод похудения, а как стиль здорового образа жизни.

Лечебная диета №8 (назначается при ожирении):
http://www.drdautov.ru/dieta/st023_20.htm

Лечебная диета №9 (назначается при легкой форме диабета):
http://www.drdautov.ru/dieta/st023_21.htm
Тоже нормальная диета и для здорового человека.

Удачи Вам! Я сейчас тоже усиленно занимаюсь всем этим - помогает:) Медленно только, но верно:)
05.10.2008 10:54:01, Milkyalmond
Вам дите дороже иди худая ж-па? Извиняюсь за резкость:)
04.10.2008 22:11:54, Жужа159
Фигушка
До худой ж... мне еще ой как далеко. Дело не в ней, а в том, что я плохо себя чувствую с этими лишними 12 кг. Начиная с того, что у меня пятый этаж без лифта и мне тяжело тащить на себе дочу, коляску и еще лишние мои кг. Мне было бы гораздо легче без них. К тому же от лишнего веса у меня появились и обострились всякие болячки, о которых я здесь не хочу рассказывать. По этому похудеть мне необходимо не только с эстетической точки зрения ( как вы это назваете "худая ж..па"), но и также для того, чтобы поправить свое здоровье и улучшить самочуствие. Так как я обязана быть здоровой ради моих детей, дороже которых ничего не может быть, мне их еще растить и растить. Буду толстой и больной - не смогу этого сделать.
04.10.2008 23:03:23, Фигушка
Елена Майская
это только мое мнение, но одно из двух: либо кормление либо похудение целенаправленное!
04.10.2008 21:56:47, Елена Майская
Ну раз дитю уже 10 месяцев, то худеть вполне можно. У него же не только молоко сейчас уже в качестве пищи? А через пару месяцев потребность в молоке и того меньше будет. Короче, я бы (собственно так и делала) ограничила сладкое и мучное. Ела побольше овощей. Я как раз в районе дочкиного года скинула так свой вес на 5 кг. Как раз эти 5 кг я набрала за первые 2-3 месяца после родов, когда мне жутко хотелось сладкого :)
Можно еще и спорт добавить, я на акву с дочкиных полугода ходила пару раз в неделю. Короче, на мой взгляд, кормление в 10 месяцев уже не так сильно зависит от питания. Некоторые вообще утверждают, что похудеть легче, т.к. организм все же тратит некое количество съеденных калорий на молоко.
НО, объем бедер у меня ушел значительно позже, ближе к 2м годам дочкиным. И уж не знаю, то ли это было связанно с окончанием кормления, то ли у меня просто так долго сходились кости таза :)
05.10.2008 12:52:27, Тиграs
Фигушка
Значит нельзя похудеть во время кормления?:-((( 04.10.2008 22:00:05, Фигушка
Тапка
Можно! не слушайте никого. Правильно посоветовали - рац. питание и все войдет в норму, потихоньку-помаленьку. А про худую ж.. - смешно! Я за ГВ со старшей набрала 25 кг. к ее году!!!! И что? дальше надо было набирать? поубавляла порции,намного сократила вредности и похудела за 9 месяцев на 22 кг. Кстати, прокормила до 3-х лет почти. Сейчас уже снова взялась за себя, а то чувствую, процесс набирания пошел, хоть и 2 месяца всего. Я ж не лишаю ребенка еды, на жестких диетах не сижу, да и вообще не сижу на диетах, просто ем то, что нужно и мне, и ребенку....Целей больших не ставлю, 1-2 кг.в месяц достаточно...К лету и буду стройной...так что, удачи!!! 05.10.2008 09:28:45, Тапка
Майская права, рац.питание - то, что нужно
04.10.2008 22:06:53, Консультант
Я тоже кормлю, правда, только на ночь, поэтому позволила себе ограничения. А по поводу антицел.кремов - в аннотации не написано про кормление, я ими пользуюсь:) и не без успешно.
04.10.2008 22:05:26, Консультант
Елена Майская
целенаправленное похудение это почти всегда стресс, а кормящим стресс противопоказан. попробуйте просто сбалансированное, рациональное питание + добавьте физическую нагрузку.
вот по ссылке почитайте
04.10.2008 22:02:26, Елена Майская
Елена Майская
вот тут еще много полезного по вашей теме
04.10.2008 22:03:29, Елена Майская

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!