Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малява

Поделитесь секретом... у кого получается.

Лишнего веса у меня не много...килограмма 4, наверное,есть, больше мне не похудеть. После отдыха набрала 2 лишних, причем где они отложились, ума не приложу, вся одежда сидит по прежнему. Как их согнать наиболее комфортным способом? На спорт собираюсь на этой неделе. А что с питанием делать? Мне сложно есть чуть поменьше, предпочитаю или все или ничего...
01.09.2008 10:28:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
С таким подходом "или все или ничего" ты конечно похудеешь и довольно быстро, но вот удержать вес вряд ли сможешь. Чтобы удерживать вес долгое время, нужны принципы питания, у меня они такие:

завтрак обязательно
стараться есть отдельно углеводы от жиров, жиры можно с белками
полдник есть, чтобы не быть сильно голодной к ужину
ужин самый легкий прием пищи
запретов нет вообще, но вредные продукты едятся не чаще раза в неделю
спорт не менее 2-3 раз в неделю (плавание, роллики, велосипед)
01.09.2008 12:02:55, Мечтуля
Малява
Удерживать вес в обычной жизни не смотря на празники, жор и КД у меня вроде получается...надо только достигнуть его сперва... Спасибо за советы, приму к сведению... У меня еще осенью часто какой-то неутомимый аппетит начинается, видимо, из-за похолодания.
01.09.2008 12:34:20, Малява
Мечтуля
Осенью, это у многих :) организм к зиме готовится , запасы откладывает, +1-2 кг часто случается, держится всю зиму, потом к весне уходит, у меня такая закономерность уже лет десять.

У тебя не критический вес, посмотри, по любой таблице ты будешь в "норме", эти последние 3-4-5 кг самые сложно сбрасываемые. Это стратегический запас организма на случай внезапного голода. Просто определи для себя, можешь ты с ними жить или "мешают".

Я например спокойно могу жить с 57-58, а все что выше 58 мне не комфортно. Вот и тебе нужно определить, какой вес тебе : во-первых, легко держать, а во-вторых комфортно (то есть ты сама себе нравишься, нравится как сидит одежда, приятно смотреть на себя в зеркало). Не надо гнаться за каким-то идеалом, нужно хранить свою ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ! :)
01.09.2008 13:24:31, Мечтуля
Малява
Вот чего я не делаю, так это не гонюсь за идеалом :-) Эту гонку закончила в юности. Меня очень устроит, если на весах цифра 6 первой не будет появляться совсем... Запасов на зиму я не хочу... Я кстати, курить перестала порядка месяца назад, может по этому еще вес так скаканул немножко.
01.09.2008 14:21:02, Малява
Леныч_
Я бросила курить 6 лет назад, после чего сильно похудела. Тошнило постояно. Многие едят больше после того, как бросили курить. Но я демаю, что где-ниб. описано, как бросить курить без изменений в фигуре.
01.09.2008 15:33:30, Леныч_
Мечтуля
Ну и умница !

Очень даже может быть, я никогда не курила, но знаю, что многие очень даже сильно вес набирают, когда бросают, мол теперь руки заняты не сигаретами, а едой. На мой взгляд, пусть уж лучше вес (у тебя он даже не лишний) чем здоровье самолично губить куревом.
01.09.2008 15:19:26, Мечтуля
Малява
Да я не то, чтобы сильно курила... Просто угораздило меня вляпаться на 4 месяца на неудачную работу, которая привила эту плохую привычку... нафиг-нафиг ее теперь!
01.09.2008 15:30:51, Малява
Викита''
перестроить питание : на завтрак все, но в меру. сладкое ДО 12.00; углеводы в обед, но отдельно от жиров (получается не всегда, но можно постараться :); на ужин- белковая или маложирная еда с салатом или фрукты. после 18 не есть. и много пить.
вес уxодит медленно, но правильно и безвозвратно.
и еще : перестань жарить, готовь на пару или туши или на гриле.
01.09.2008 11:13:26, Викита''
Малява
Я все это умом понимаю, но как настроится на такое питание...? Вес уходит медленно...насколько медленно? Вот думаю, написать себе все это в тетрадку и записывать, что ем.
01.09.2008 11:30:18, Малява
Леныч_
Ты дома готовь, что нужно тебе.
01.09.2008 15:35:34, Леныч_
Викита''
на сколько медленно- это индивидуально, от обмена веществ зависит, состояния здоровья... у меня за три месяца ушло 5 кг. медленно- это не плоxо, кожа "успевает догонять" и не отвисает;
настраиваться не надо, вообще не надо зацикливаться; есть все, но перестроить время приема данного продукта. лучше заранее продумай, что будешь готовить на весь день по плану, а потом через недельку-другую втянешься, все пойдет автопилотом. конечно, будут срывы, праздники, КД жор, но это не страшно, можно иногда. попробуй прямо сегодня.
01.09.2008 12:19:55, Викита''
Малява
Ты меня прямо энергией заряжаешь! :-) И чего мне сегодня стоит кушать? Ты, кстати, спортом занимаешься каким-нибудь?
01.09.2008 12:31:47, Малява
Викита''
и еще пару советов:
1.воздержись, пока xудеешь от просмотра передач и сайтов с рецептами :) (аппетит возбуждают);
2.не xоди без надобности в продуктовые магазины, лучше закупайся на неделю по листочку, тогда не купишь лишнее;
3.покупай "правильные" продукты: xлеб с отрубями, коричневый рис, больше овощей и фруктов. и за продиктами xоди только сытая!!!

не покупай сладости, если нету- то точно не сорвешься :) как говорится: "с глаз долой- из сердца вон" :)

01.09.2008 12:51:08, Викита''
Малява
Cпасибо! Я очень постараюсь!
01.09.2008 12:55:11, Малява
Викита''
я занимаюсь тай-бо, дома по видео через день, но тоже уже не стабильно :) по настроению. я вообще себя не заставляю, кушаю что xочется, но в "правильное время". поxудение должно быть удовольствием, а не напрягать, а то потом дипрессия, жор... жить нужно в радость :)
01.09.2008 12:46:06, Викита''


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!