Раздел: Диеты (в результате многочасовых тренировок в спортзале в течение 2хмесяцев и небольшого ограничения в еде удалось сбросить аж 3 кг)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как преодолеть голод

в результате многочасовых тренировок в спортзале в течение 2хмесяцев и небольшого ограничения в еде удалось сбросить аж 3 кг. Вернулась добеременная фигурка и вес, кторые не отличались модельными показателями. Больше вес ни на грамм не уходит. Тренер вчера объявила, что надо садиться на диету:неделю соблюдаешь, неделю нет. Сегодня за день моно съесть целых 400гр печеной картошки без соли и полтора литра кефира(от которого, как говорит моя мама, жрать еще больше хочется).Что есть завтра, тренер скажет завтра. Еще 10 уитра местного времени, а я уже ДИКО умираю от голода. Девочки, посоветуйте, как перебарывать чувство голода. Я очень хочу похудеть, все проблемы своей жизни связываю именно с лишним весом, хотя знаю, что это глупо. Вчера встретила знакомого в спортзале, сначала даже не узнала, думаю. что это за красивый мужчина. Оказывается он похудел на 23 кг, и стал выглядеть в миллион раз лучше. Хоть везде и пишут, что полная женщина якобы сексуальней, больше нравится мужчинам и т.п., но я анализируя действительность, с этим не согласна вообще. Даже в захудалой газетенке по знакомсвам, в мужских объявлениях пестрит фраза"чтоб женщина была не полной", при чем на хорошую фигуру придендует даже самый последний 70 летний дед. Как пережить несколько дней пока голод притупится? Из таблеток я раньше принимала меридию в течение первых трех четырех дней, но сейчас не могу-ребенок еще ночью грудь пару раз сосет.
26.08.2008 06:27:02, jannetta

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хлебцы, сыр, творог, йогурт (в отличие от кефира не так стимулирует аппетит), отварное постное мясо. Еще теплый зеленый чай
26.08.2008 20:34:45, Frau2
Зря вы проблемы в жизни связываете с весом :) Я бы не сказала, что я меньше нравилась мужчинам когда весила 90 :) и при своих сегодняшних 64 РЕЗКОГО изменения отношения к себе не вижу. Нравятся женщины с искоркой в глазах не зависимо от веса :))) Тощие зачуханные тетки тоже особого интереса не вызывают :))) Важен не вес, важен общий вид :) 26.08.2008 13:14:34, lenok_
что-то за всю мою долгую жизнь я не встретила ни одного мужчины, кот. нравятся толстушки. Всё это миф к сожалению :(
27.08.2008 03:02:56, tanyak
Нда :) Тяжелая у вас была жизнь :))) Или круг общения специфический. В наших серьмяжных технарских кругах худышки не котируются :))) 27.08.2008 14:58:16, lenok_
что касается внешности, то при больших кг я себе не нравилась. А сейчас нравлюсь. И повторюсь это касается только внешности, а не внутреннего мира.
26.08.2008 14:29:46, Kalina
Об чем и спич :) Проработав долгое время в мужских коллективах я знаю, что если женщина НОРМАЛЬНО выглядит, т.е. не вызывает рвотного рефлекса, этого БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО для того что бы пользоваться успехом у мужчин :) Мужчины с трудом переносят зануд и помешанных на кремиках, пудрочках и костюмчиках. А вот полнота никогда не считалась серьезным недостатком, быстрее наоборот, девочки с формами ценятся больше :). ИМХО Поменьше читать глянец и читать объявления о знакомствах, т.к. если мужик ВЫНУЖДЕН рекламировать себя в объявлениях - как правило тараканы там просто элитные :))) 26.08.2008 17:46:14, lenok_
да я просто случайно на эту газету наткнулась-ребенка в коляске укачивала и под руку она попала. Кстати, сегодня купила газеты для поиска няни и дачи, и специально вместе с бухгалтером мы прочитали все мужские объявления. и 99% пестрели фразами "не полненькая" , "стройная", даже один "с красивой фигурой". и только ОДИН молодой чел 28 лет искал женщину за 40 с БОЛЬШОЙ грудью :).Дело не в газетах, мужчины в моем вкусе туда не напишут, они даже не танцуют:) просто я говорю о мифе про то что 99% мужчин любят полненьких. а 1% - очень полненьких.
27.08.2008 11:36:05, jannetta
Это не миф :) выйдите на улицу и посмотрите на ком женаты БОЛЬШИНСТВО мужчин :))) А потом проехайтесь по , ну с Ленинградки вроде убрали, по Ярославке , например и посмотрите кто на обочинах стоит и кто их покупает. И задайте себе вопрос к какой категории должен принадлежать нужный вам мужчина :))) 27.08.2008 14:56:16, lenok_
Женились то они на худых как раз. Это потом женушки растолстели. Чью фотку в молодости не смотришь 99 из 100 % были стройняшки.
А про Ленинградку и Ярославку вообще ерунда какая-то. Не один раз видела там девиц на обочине, и все они были в теле с желтыми волосами. Худых не заметила :))
27.08.2008 15:08:47, Леныч_
Если человек НЕ НРАВИТСЯ себе при своих 90 кг, он не будет нравиться и окружающим. Выхода два. Один - махнуть на себя рукой. Второй - похудеть, чтобы начать себе нравиться.
Вполне понимаю и одобряю желание автора привести себя в порядок, чтобы чувствовать себя увереннее.
26.08.2008 13:51:00, Одна такая рыжая
А вы думаете что нравитесь вы себе или нет зависит от веса? При своих 90 я себе нравилась больше :) Шкурка была гладенькая и т.д. ИМХО Приводить в порядок надо сначала голову, иначе , с высокой долей вероятности произойдет банальный срыв. Дело в том, что скинув 10 кг человек , который видит себя в зеркале каждый день, не начнет ВДРУГ резко себе нравится :), да и окружающие вряд ли начнут РЕЗКО по другому относится. Т.е. проблема не решится. Зато появится новый таракан - я так старалась, так голодала - а результат НОЛЬ, так давайте хоть наемся как следует :))) Похудение ИМХО не должно быть целью, оно должно быть средством :))) ТОгда и голод не мучает :) 26.08.2008 14:22:33, lenok_
А я согласна, эйфория от похудения проходит очень быстро, а тараканы в голове остаются. Лично я считала себя супер-пупер стройной где-то месяц после того, как сбросила 14 кг., а потом опять решила, что я толстая... итог...больной желудок, испорченая кожа...
Сейчас, не похудев ни на грамм стала себе наконец-то нравится... и, о чудо, не толстею больше....)Хотя, чтобы вспомнить, что я все же 1,5 года назад была немного другой очень трудно, кажется, что все тоже, потогают только старые вещи)
26.08.2008 23:58:29, Чуча
И я не согласна!Я себе ну просто тыщи раз больше нравлюсь похудевшая!
А отсюда уже и крылья вырастают-хочется успеть везде и получше:)
26.08.2008 22:47:43, ЧЕРЕШНЯ (ex leoinna)
не согласна. я похудев стала себе нравиться-действительно нравится, и не с ужасом смотреть в зеркало. Работаю вообще в мужском коллективе. Раньше может мужчины и не считали, что я ужас-ужас, зато сейчас просто млеют и комплиментами сыпят.
26.08.2008 22:00:57, Вока
+1000000
30.08.2008 23:45:17, СимОна
+1000
26.08.2008 22:32:04, Manibu
У разных людей то, нравятся они себе или нет, может зависеть от веса или от тысячи других причин. Возможно, у автора это связано именно с весом. Я точно знаю, что так бывает - вот у меня недовольство собой связано именно с лишним весом - потому что я ориентируюсь не на каких-то абстрактных тетек в журналах, а на САМУ СЕБЯ трехлетней давности. Может быть, автору тоже некомфортно именно в лишних килограммах и сантиметрах. И в этом случае человек действительно начинает РЕЗКО себе нравиться, как только худеет. Опять-таки, по себе сужу. 26.08.2008 14:25:56, Одна такая рыжая
Вы НИКОГДА не будете собой 3-х летней давности. И чем больше эта давность, тем меньше вы будете похожи на свой трехлетний идеал :))) Опять же, это совершенно не значит, что женщина вдруг резко начинает нравится окружающим :) Сколько я насмотрелась на таких девочек и тетечек в клубах. Вот тянет она из себя жилы, ну вот еще килограмчик и станет королевишной, но килограмчики вроде как уходят, а жизнь не меняется :) Это я к тому, что количество веса на качество жизни влияет мало. Исключения - заболевания. 26.08.2008 17:40:23, lenok_
вы всегда очень категоричны, и считаете, что только ваша позиция правильная...
26.08.2008 22:02:16, Вока
А вы изобрели машину времени или эликсир вечной молодости? :))) Ту так поделитесь с нами :) Опять же я высказываю ( заметьте не навязываю) только собственное мнение :). 27.08.2008 09:49:24, lenok_
причем здесь машина времени и эликсир вечной молодости?
27.08.2008 16:41:29, Вока
При том что вы НИКОГДА не вернетесь на 3 года назад :))) 27.08.2008 16:58:14, lenok_
Я, вероятно, непонятно объяснила. Я имела в виду свою ФИГУРУ трехлетней давности. 28.08.2008 14:02:40, Одна такая рыжая
Эта позиция выстраданна собственным здоровьем. Еще пол года назад я с таким же возмущением читала посты данного автора, но, ее посты заставили меня задуматся, еще пару человек и о, чудо, я поняла, что они правы... А тон, с нами, помешенными на похудении, другой тон не действует, он даже замечен не будет. 27.08.2008 00:00:34, Чуча
не знаю, сейчас здесь мало фанатиков, которые пытаются худеть экстремально. В большинстве здесь люди, у которых действительно есть лишний вес, и они пытаются его убрать правильным, сбалансированным питанием.
Может позиция и выстарадана собственным здоровьем-но ведь не у всех так? Что не подошло одному, вполне может подойти другому.
У каждого свой путь, и не факт, что он неправильный.
Вот ты (можно на ты?) еще полгода назад-казалась себе толстой, пыталась убрать несуществующий лишний вес, хотя многие писали тебе, что хватит? ты им верила? ТЫ сама не дошла до того, что и сейчас хорошо, и можно нормально питаться и держать вес.

27.08.2008 07:32:06, Вока
Я сама дошла, но думаю этот путь был бы длинее, и было бы растрачено куда больше здоровья, не будь таких как lenok_ . Потому что в стройном хоре "помогите, съела лишний кусок пирога", это был один из немногих голосов разума. Когда я худела, таких фанатиков было много. Да и сейчас, реально полных людей в конфе мало, а у всех других проблемы не с весом, а с фигурой, а это уже тема другой конференции, где про фитнесс говорят. Потому что вес может и уйти, а вот дряблое тело останется и станет еще дряблее, если не будет движения. Об этом в наше конфе говорят почему-то не так много) 27.08.2008 13:11:50, Чуча
ну так здесь худеющая конфа:) кто по спорту хочет общаться-идет в другую конференцию:)
люди так устроены, что учатся на своих ошибках, а не на чужих
27.08.2008 16:54:08, Вока
:) Вы знаете , я уже давно отошла от позиции "Кто не с нами, тот против нас" или как в детском саду - "Против кого будем дружить" :). Где вы хоть в одном моем посте усмотрели попытку НАВЯЗАТЬ мою точку зрения :) Она вам может нравиться, может не нравиться, вы вообще можете не обращать на нее внимания :) Я высказываю СОБСТВЕННОЕ мнение :)))

Собственно моя теория похудения - есть надо все, есть надо тогда и столько сколько хочется :)
27.08.2008 10:10:11, lenok_
вы опять утрируете-Кто не с нами тот против нас:(
Давайте не будем спорить! И я писала не про навязывания, а про категоричность ваших ответов. Вот и все!
27.08.2008 16:45:40, Вока
:) Еще раз - я высказываю СОБСТВЕННОЕ мнение. И, согласитесь, оно имеет право быть отличным от мнения большинства. Собственно , мне действительно все равно что думает и делает большинство. У меня МОЕ здоровье :) и МОЙ организм :). 27.08.2008 17:00:15, lenok_
Если не работает "есть надо тогда и столько сколько хочется", значит, что-то человек делает не так. И хочет с этим разобраться сейчас при 65кг, не дожидаясь, когда вес прыгнет под центнер.

27.08.2008 11:13:44, Свет-лана
Проблема многих в том, что "сколько хочется" часто нарушена из-за перекорма в дестсте, заедания стресса и т.д. Я ни разу не видела, чтобы lenok_ говорила что-то против нормального питания, рационального питания, называйте как хочешь. Просто увлечение диетами приводят к нарушению здоровья, нарушению регулятора насыщения и т.д. Т.е. то, что не испортили мы до того, как начали худеть, портим диетами. Плюс еще и здоровье портится и настроение.
Если тебе радостно от того, как и что и сколько ты ещь, эти ли не залог здоровья. А если ты запихиваешь в себя ненависную гручку, или, например, дав себе зарок не есть после 18.00 начинаешь пить алкоголь, чтобы заглушить чувство голода(это мой опыт). Сейчас я спокойно не ем после 18.00 и не потому, что привыкла, а потому, что перестала себе запрещать, все...жизнь в радость, вес не увеличивается. Да, он не уменьшается, но я ем ВСЕ, включая мороженное. И сейчас не занимаюсь спортом, кроме зарядки для мышц. Если решу похудеть, начну опять крутить ежедневно педали и все будет ок.
Но грустно то, что проблемы фигуры не уходят от похудения. Как правило. Если от природы полные ноги, они в пропорции и останутся полными(опять мой опыт).
Разбиратся надо с головой....вот о чем речь)
27.08.2008 13:07:36, Чуча
> Проблема многих в том, что "сколько хочется" часто нарушена из-за перекорма в дестсте, заедания стресса и т.д.
- С этим я согласна. В желудок, привычный к большому объему пищи, под правило "сколько хочется" можно положить больше, чем надо организму, да и не всегда едим то, что нужно организму.

Понятие рационального питания у меня с lenok разное. Пару раз спорили на эту тему - остались при своих мнениях:-)

Я сама против жестких диет, но сейчас питаюсь по совету врача. Питание сбалансированное, что помогло уменьшить порции в 2-3 раза, не испытывать голод и спокойно есть после 18.00. Поменялись вкусовые потребности: вполне могу обходиться без тортов, мороженого, шоколадных конфет, молочного с наполнителями шоколада, поп-корна, колы и ей подобных газ.напитков, жареного, сдобы и прочих вредностей.

> Но грустно то, что проблемы фигуры не уходят от похудения.
- У меня нет такой цели, ведь я с ними и при 57кг жила. Но как же приятно, когда из-под сброшенного жирка находится то, чем можно пощеголять:-)))
27.08.2008 20:32:02, Свет-лана
в том то и дело, что рационально питаясь-ты держишь свой вес. А что делать тем кто хочет жить без лишних 10-15-20кг? Я тоже против диет, хотя и таблетки всякие пила и лет 6 назад тоже сидела на японке (скинула тогда 7 кг). Уж не знаю долго ли держался бы вес, но как оказалось в момент эттго активного худения я былав беременна уже.
Не обязательно есть то, что не любишь или морить себя голодом! я похудела на 8кг-просто уменьшив порции и ограничив (а не исключив!) жирное, жареное, копченое. Никакого дискомфорта не ощущала и не голодала.
27.08.2008 16:51:57, Вока
Может отруби? Мне они с теплым зеленым чаем хорошо аппетит перебивают. 26.08.2008 11:43:49, _Sunny_
при слове отруби уже правда аппетит пропадает. А подруга дала совет положить кусочек сырого мяса в пеницилиновый пузырек, закрыть и подержать в теплом месте. Как проголодаешься-открыть, понюхать-аппетита долго не будет :)
26.08.2008 12:16:30, jannetta
Отруби - это сказка! Как сухарики. Дают долгое чувство насыщения, не усваиваются, чистят кишечник. У меня их теперь дома целый склад. Вы хоть попробуйте. 26.08.2008 19:19:38, Thalia
спасибо
попробую
только не знаю где их прикупить
гляну в аптеке
27.08.2008 11:42:47, jannetta
Они во всех продуктовых, где есть отделы для диабетиков 27.08.2008 17:42:46, Thalia
в Перекрестке есть:)
27.08.2008 12:00:04, Елена Майская
Ой, нет. :) Всё таки механизм воздействия отрубей и испорченного мяса на аппетит разный. :) Я раньше, когда не было возможности нормально поесть, фундук на рабочем месте грызла, а сейчас отруби клюю и чаем запиваю. Покупаю их с яблоком или солоноватые с морской капустой, если сильно проголодаться, то вполне съедобно. :) 26.08.2008 12:47:38, _Sunny_
Попробуй, когда есть захочешь, пить зеленый чай, горячий, маленькими глотками. Голод перебивает. Мне очень помогает!!!
26.08.2008 07:43:53, Консультант
спасибо
пью
брат вкусный чай из китая привез
раньше еще голод коньяком перебивала 30 гр выпью и поможет
но днем никак-боюсь наклюкаться а надо за руль садиться
26.08.2008 08:32:13, jannetta

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 20:33:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!