Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все девочки, не могу я сидеть на диетах.

Все девочки, не могу я сидеть на диетах. Пробовала разные - толку ноль, результат одинаковый - на третий день кружится голова, обморочное состояние, злая как собака, работать не могу. Через неделю +1-2 кг. Вчера встала на весы и... 69 вместо моих привычных 62. А ведь хотелось всего 57.
Настроение сами понимаете какое. Сижу обзваниваю похудательные центры типа Борменталь и подумываю вставить в ухо золотую иглу. Понимаю что не спортивно. Скажите что-нибудь.
20.08.2008 13:53:06,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
Зачем сидеть на диете? Зачем ? Ведь поголодав месяц и добившись желаемых килограммов начинаешь есть нормально... и организм пребывает в таком шоке, что начинает откладывать про запас вдвое больше ... Ведь после никто не пишет как питаться дальше после диеты.
Бросьте вы эти диеты и начните питаться нормально. С нормальным завтраком , обедом и ужином. Вы любите готовить? есть огромное количество блюд вкусных и полезных. Сейчас полно овощей , фруктов :)
Борменталя и иглу не советую : это та же диета. Причем врач из Мед 4 you расписала мне такую диету, что я поняла что жить так не смогу и ноги протяну. И удовольствие это недешевое. Я заплатила за 12 процедур иглоукалывания и трех не выдержала :(.
Почитайте Монтиньяка и - 60 - может быть найдете что-то свое.
Займитесь спортом, есть нет времени на зал - просто больше ходите это очень помогает сбросить вес.
И присоединяйтесь к нам :)

20.08.2008 23:07:43, Kalina
Большое Солнце
ну зря ты так про иголки)))терпеть вообще можно, больно становится только тогда когда жир уходит и появляются мышЫцы)) зато обвисания нету,и все подтянутое. даже карман внизу животика подтягивается ОЧЕНЬ хорошо.
у меня есть с чем сравнивать - девчонки которые не колятся и худеют, и на себя смотрю подколотую. разница огромная, и я не похожа на шарпея)))))
21.08.2008 12:16:56, Большое Солнце
Чуча
Простите, что вмешиваюсь, но обвисание/необвисание кожи зависит в большей стапени от
-тугора/эластичности кожи
-от возраста худеющей
-самое главное, от наличия/отсутствия спорта в жизни человека
21.08.2008 14:46:28, Чуча
Большое Солнце
если брать все эти параметры я ОЧЕНЬ далека от идеала - и эластичность фиговая, и возраст 30 лет значится уже замедленный обмен веществ, и спорт также далек. на момент моих подколов я в бассейне не была полгода. подкололи первый раз низ живота, бока,руки - через 1,5 месяца на этих местах кожа подтянутая, потом были и спина,бедра (тут больно было)и макушка для стимула))ну и так далее. результат этот виден и сравним с другими моими худеющими)))

а еще это все держится и никуда не уходит)))
21.08.2008 17:45:13, Большое Солнце
natmet
Я редко здесь бываю, напишу про себя.
Сидела на диетах, после родов жизнь меня заставила, хотя раньше выше 52-55 кг мой вес не поднимался.
Диеты мне не пошли)))

Сейчас живу без диет и худею)))
В питании просто разделила углеводы и белки с жирами. Между приемом в пищу одних и других должно пройти минимум 3 часа.
Все)))
Ну и, конечно, надо разбираться с нервами. Когда нечего заедать, то есть вечером не хочется)))
Удачи всем!
20.08.2008 22:26:57, natmet
natmet
...ну и каждый день зарядка))) обязательно! 20.08.2008 22:41:10, natmet
СимОна
У меня такой же упадок сил. Устала ... бросила, думаю, пусть все идет своим чередом, в итоге за неделю +2 кг. Полное опустошение...Мотивации никакой... Все родственники кричат, что все отлично, хорошо выгляжу и т.д. и т.п. А иду по улице и в витринах смотрю на себя и думаю, "ВОТ гора пошла, наверно к Магомеду"..... и не могу остановить жрачный период... поэтому очень тебя понимаю, вот держусь третий день... пока даже весы до пятницы спрятала, чтоб не расслабляться. Мне просто нельзя видеть на них положительный результат, любой даже в 100г, сразу даю себе слабину. Давай не будем раскисать, а возьмем себя в руки, ну если не в руки то хоть в ладони...
20.08.2008 22:01:30, СимОна
Леныч_
Девчоночки, ну не раскисайте! Я вообще не люблю есть до 4-5 вечера. Но сейчас стараюсь перестраиваться. Тяжело ужасно. В 10 вечера хочу сильно есть. Могу суп с пряником съесть, но держусь. Всё когда-то начинается. Так давайте начинать худеть вместе. А лучше это слово (худеть) не произносить. Мы просто улучшаем свое питание.
20.08.2008 22:06:09, Леныч_
СимОна
Спасибо, Леночка!!!! Вот поэтому я в конфу вернулась.Знаю что всегда поддержат и дадут совет самые лучшие человечки!!!!!!!! На меня очень хорошо вечерние отчеты действуют, захочу что нибудь съесть, и думаю, мнеж в конфе придется все по чеснаку писать, нет, лучше есть не буду...
20.08.2008 22:09:41, СимОна
Леныч_
Я вечром пока ем, но полезную еду. Не могу сразу отвыкнуть. Каждый выбирает свой путь.
20.08.2008 22:12:39, Леныч_
Большое Солнце
очень на меня похожая ситуация, правда я с диетами не дружу и худеть с помощью одной диеты считаю верхом человеческой глупости. ИМХО только мое личное))
я пошла на иголку,ибо на тот момент мне это подходило больше всего, кстати от сахара отказалась сразу после постановки иглы))) полгода результат есть, теперь наступил новый этап +физкультура.надеюсь от него получить максимум удовольствия)))
хочешь напиши мне расскажу подробно про иглу - все плюсы и минусы. сразу скажу - я не адепт этой иглы.
20.08.2008 21:57:05, Большое Солнце
branka
привет!читаю и хочется рыдать!толстая ,живот висит,немогу убрать лишний вес,помогите!раскажите про иглу. 20.08.2008 23:38:13, branka
Большое Солнце
пиши мне на подник)))расскажу все на духу, и как животы там убирают и бока тоже. 21.08.2008 12:13:17, Большое Солнце
Ну наконец то еще кто то решил всерьез худеть :) Мое глубокое ИМХО - отказ от диеты перый путь к похудению. Не ходите в похудательные центры. Там вам тоже не сильно помогут. Научитесь не переедать. Не ОГРАНИЧИВАТЬ себя, не сидеть на диетах, а просто есть ДОСЫТА но не грамма больше. И результат не замедлит сказаться :) 20.08.2008 21:35:37, lenok_
Леныч_
Выходи из-за стола с небольшим чувством голода. Т. к. Чувство насыщения наступает где-то через 20-30 мин.
20.08.2008 21:37:56, Леныч_
Я вообще забыла что такое голод :)Зачем он мне нужен? :))) Есть надо столько сколько хочешь и то что хочешь :))) Тогда и с фигурой проблем не будет и с настроением :))) 20.08.2008 21:44:23, lenok_
Леныч_
Сейчас речь не о тебе. А о проблеме конкретного человека, который обратился за помощью.
20.08.2008 21:47:10, Леныч_
Быть голодной НЕЛЬЗЯ. Именно это приводит к ПЕРЕЕДАНИЮ :) Или мы не о весе беседуем? :)
ИМХО Если вы беседуете с автором, то пишите в топике автора, а то как то непонятно к кому относится реплика :)
21.08.2008 11:30:47, lenok_
Свет-лана
К перееданию приводит не только голод. Я никогда не сидела на "голодных" диетах, что не спасло от переедания. Жила по принципу "Есть надо столько сколько хочешь и то что хочешь". Только чувство хочешь/не хочешь, голодная/сытая у меня было притуплено, и принцип "есть ДОСЫТА" у меня не работал.
И только когда у меня появилось меню, расписанное в граммах/объемах, я поняла, что я переедаю. Теперь же я знаю СКОЛЬКО и ЧЕГО мне надо, чтобы не переедать и быть сытой. Этому я научилась именно прийдя к врачу с проблемой лишнего веса. Так что ходить в "похудательные центры" можно, но не вслепую, а хорошо изучив то, чего они предлагают, и подумав, а нужно ли тебе это.
21.08.2008 12:34:15, Свет-лана
Малява
Не надо похудательных центров. Я уверенна, что ты сама справишься. Просто нужно собраться и не использовать радикальные методы, типа диет, не подходят они тебе. В первую очередь ужин отследи, чтобы мало и не поздно. Спортом каким-нибудь займись или чем-то другим стоит увлечься. Не зацикливайся на том, что вес вырос, иначе депрессия и дальнейший рост веса. И почаще сюда!
20.08.2008 16:50:03, Малява
abri
Может не диету тогда,а систему питания попробовать.Правда придётся правила почитать вникнуть.Почитайте про Аткинса,Монтиньяка,Сибарит,Весонаблюдателей систему -60.
Кстати игольчатые многие сидят на Монтиньяке(ссылка на форум игольчатых и монтиков)
20.08.2008 16:37:19, abri
Вока
Золотая игла-это тоже что-то типа диеты: вам режим питания пропишут и скажут что и когда есть.
Попробуйте не садится на диеты, а немного уменьшить порции, урезать жирное, сладкое, жареное, копченое и мучное. Вес медленно, но верно пойдет вниз
20.08.2008 14:23:28, Вока
уж не знаю где резать. Примерный режим в последние пару месяцев такой:
утро 8-00: чашка кофе с сахаром (на 150 мл 1,5 л. сахара), бутерброд с колбасой/икрой/сыром
день 13-00: суп, второе - мясо, гарнир не всегда, салат капустка/морковка/овощи, чай с сахаром
16-00 чай, изредка с печеньем или булочкой (ну не из-за булки же)
вечер 19-30: рыба, овощи, мясо, чай
22-00 :чай

Может проскакивало мороженое раз в неделю, на даче с чаем вафли, пару конфет, арбуз.
Активно ягоды сезонные.

От чего же я так поправилась и где урезать?
20.08.2008 15:00:53, Стыдно :((
Мечтуля
Убрать сахар, постепенно, если сразу не сможешь. Никаких печений или булочек на полдник, если очень хочется, можно на завтрак, на полдник лучше горстку орехов или сухофруктов, или свежие фрукты.

Вечером отличное питание, но нужно следить за количеством.

И еще наверное спорт надо добавить, чтобы обмен веществ разгонять.
20.08.2008 18:07:57, Мечтуля
Вока
Убрать сахар, вместо бутерброда утром-творожок, йогурт, или овсянку. естественно с пониженным содержанием жирности.
Суп на бульоне или воде?
Печенье и булочки исключить заменить если сладенького хочется зефиром или мармеладкой.
И порции уменьшите
20.08.2008 15:33:05, Вока
Овсянку готовлю утром мужу и ребенку, но она на молоке. Такую можно? 20.08.2008 15:58:56, Стыдно :((
Kalina
я ем и использую молоко до 2,5 %
20.08.2008 23:11:20, Kalina
Свет-лана
Я тоже молоко 2,5% использую. Правда, беру вода+молоко, но со сливочным маслом. У Протасова, если не ошибаюсь, читала, что животный жир тоже нужен при худении. Порция у меня уменьшенная. Варю из овсяных хлопьев, в сухом виде беру 2ст.ложки. Получается 1/2 пиалы. Вполне хватает до 2-го завтрака.
21.08.2008 08:03:18, Свет-лана
Kalina
согласна с жирностью и с пропорциями. Я только сливочное масло не люблю :( поэтому и не ем его вообще ни в каком виде, а наверное нужно для волос , кожи...
21.08.2008 17:14:17, Kalina
Вока
можно, но с обезжиренным молоком и без масла и сахара. очень вкусно добавить ложечку меда
20.08.2008 16:19:30, Вока
Леныч_
На 0.5 % можно.
20.08.2008 16:01:04, Леныч_
Леныч_
Я бы полностью убрала сахар, ты и так не особо сладкий пьешь, быстро привыкнешь. Икру категорически при похудении не рекомендуют. Сыр без масла, хлеб грубого помола. В обед либо суп + салат, либо второе + салат. А сильно солишь? Салат чем заправляешь?
Ты знаешь и булку бы убрала :))
Попробуй чай с зернистым твогом (можно добавить чуть комфетюра без сахара на фруктозе)
20.08.2008 15:10:49, Леныч_
Вот взвесилась вчера и убрала сахар. Кофе и черный чай заменила зеленым, только его могу пить без сахара. Икру есть не буду, сыр лопала с маслом и хлебом. В принципе хлеб могу убрать, но просто сыр с чаем как-то не насыщает, обеда не дождусь. Салат заправлен маслом, если это св.капуста, то и уксус присутствует, ну и соль... Солю не так уж много, средненько. 20.08.2008 15:42:06, Стыдно :((
Леныч_
Убери Стыдно:(((. Главное не нервируй сама себя. За что стыдно то? Ты что украла или убила или обманула?
Почитай какие девы пишут отчеты о питание за день. ОЧЕНЬ много полезного узнаешь.
20.08.2008 15:59:35, Леныч_
Ну все же спрячусь немного
Стыдно перед мужем, и самой собой. Обещала еще года два назад взять себя в руки и похудеть чучуть, все собиралась-собиралась. Вот собралась, полтора года назад в фитнес стала ходить, правда через год бросила. Вес стоит на 62, решила диеты испытать. Ну и в итоге вот :( Караул :((( 20.08.2008 16:04:40, Ну все же спрячусь немного
Леныч_
От чувства вины только есть хочется и сладкого. Пока не успокоишься не похудеешь. У меня вообще вес скачет ужасно. В сентябре 2007 - 68 кг, в марте 2008 - 57 кг, сейчас 62 кг. В сентябре дома было плохо. Часто ругалась с мужем. На Новый год помирились, вот и результат к весне. А сейчас выходные подводят. А именно: пиво, шашлык и т.д. Пытаюсь войти в такой ритм питания, чтобы и сытно и полезно и с фигурой было всё ОК. Отказалась от сахара, масла в любом виде, жирных продуктов. Кстате, попробовала диету Протасова. Выдержала 1.5 нед. Зато смогла убрать сахар и жирное.
20.08.2008 16:12:10, Леныч_
Вока
если без сыра не можете, то покупайте в низким % жирности масло долой, а вместо хлеба хлебцы или цельнозерновой хлеб, е еще лучше молочные продукты, в вашем рационе я их не увидела
20.08.2008 15:53:48, Вока
Леныч_
Успокойся. Многие через это проходят. Сначала -, потом + и т.д. Я читаю книгу Кати Миримановой "Система - 60". Там автор все эти переживания описывает. Обязательно почитай. Мне очень помагает общение здесь. Столько нового узнаю.
20.08.2008 14:14:27, Леныч_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!