Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diavola

Диета и семечки

Девочки, а как вообще семечки на фигуре отражаются. Люблю вечерком погрызть перед телевизором. Знаю, что они каллорийны, но это же растительный жир. И как еще они на фигуре отражаются?
06.08.2008 13:02:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ем семечки в больших кол-вах :), вроде ничего не отражается :). Я считаю, если питаться рационально, то семечками дело не испортишь :)
06.08.2008 14:23:57, Ohrom
Diavola
что значит рационально? 06.08.2008 16:23:20, Diavola
Думаю, что орехи семечки держать под запретом нужно только при очень жесткой кракосрочной диете, которая ориентирована на быстрое достижени по сбросу веса. Вообще не употреблять жир нельзя. Вопрос в том - какая сейчас у вас стоит - цель - если сбросить быстро энное количество кило, то семечки не стоит есть. если же вы питаетесь рационально, исключили животные жиры и дневную норму жира получаете только при помощи самых полезных масел, то, думаю что семечки можно, но совсем немного - горсточку может. И то не вечером. а днем. И желательно бросать эти семки в салат.
"Про жиры попсово
Жиры бывают двух видов - насыщенные и ненасыщенные. Насыщенные жиры, как правило, имеют животное происхождение (из растительных к ним относятся пальмовое, кокосовое и какао. При комнатной температуре насыщенные жиры имеют твердую консистенцию (это как отличительный признак). Ненасыщенные жиры - это жиры растительные. Насыщенные жиры не имеют никакого отношения к здоровому питанию, поэтому останавливаться на них подробно мы не станем.
С точки зрения строения, молекулы жиры являются сложными высокоэнергетическими соединениями и представляют из себя молекулу глицерина и прикрепленные к ней три хвоста остатков жирных кислот. Хвосты длиннющие, состоящие из маленьких звеньев. При расщеплении молекулы жира (при этом последовательно отрываются от хвостов их мелкие звенья), образуется большое количество энергии. Примерно 8-9 тысяч килокалорий на килограмм. Тут, наверное, надо сказать, что для того, чтобы избавиться от килограмма жира (примерно полтора литра объема тела), надо как раз и сжечь эти самые 8000-9000 килокалорий. Очевидно, что жиры являются оптимальной формой запасения энергии "на черный день". При расщеплении жиров образуются углеводы - то, что требуется организму, как основной источник энергии.
С началом тренировки в первую очередь расходуются углеводы, которые в данный момент времени находятся в крови. Снижение их количества в крови включает в обмен веществ гликоген - полисахарид, называемый также животным крахмалом. Гликоген запасается в мышцах и печени. Когда резервы гликогена подходят к концу - к обмену веществ подключаются жиры, как источник углеводов. Но для того, чтобы запустить процесс жиросжигания требуется много энергии и большое количество воды, а так же белков-ферментов. Ведь, как я уже писала, каждая биохимическая реакция обслуживается большим количеством ферментов (часто встречается также название "энзимы" - английский вариант названия).
Если говорить о правильном рационе, то следует помнить, что для нормального обмена веществ организму необходимы ненасыщенные жирные кислоты. Их можно получить с растительными маслами, причем максимум их содержится в льняном масле (линоленовая кислота), в горчичном масле, в оливковом и т.д. (об исключениях я написала выше). Идеальным источником жирных кислот является рыба (всем известный рыбий жир), особенно - рыба семейства кетовых (семга, горбуша, форель) и тунец.
Теперь про распространенную ошибку "вечнохудеющих".
Фактически, для активизации или облегчения процессов жиросжигания наличие ненасыщенных жирных кислот необходимо. Поэтому помните, что употребляя препараты, блокирующие поступление жиров в организм, самое большее, чего вы можете добиться - это снизить накопление жира в организме за счет поступления жира извне. При этом, если ваш рацион богат углеводами, особенно быстрыми углеводами - пирожными и печеньями, вареньем и сахаром, то вы не сможете даже замедлить набор жира. И больше того - запуск естественных процессов жиросжигания будет сильно затруднен из-за недостатка необходимых сопровождающих веществ. Да и кожа радоваться не будет - ведь жирные кислоты это важная часть строительного материала для клеточных мембран.

Выводы: Наряду с белками ваш рацион должен содержать жиры. Оптимально - ненасыщенные жиры, содержащиеся в растительных маслах и рыбе. Можно принимать их в виде препаратов рыбьего жира или CLA - его можно купить в магазинах спортивного питания. Ненасыщенные жиры - такой же необходимый строительный материал для клеток, как и белки, необходимый как для активизации процессов жиросжигания, так и для наращивания мышечной массы."
06.08.2008 14:11:32, sweetanok
Большое Солнце
вот поэтому я могу есть 2 ложки красной икры в день, сметанка самая мин. по %живров и т.д., и КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО))) 06.08.2008 15:56:45, Большое Солнце
натали
У меня от семечек последствия катастрофические. просто не могу остановиться - сгрызу все, что в доме есть. Поэтому полностью отказалась от них. Вечерами вышиваю перед тел. и руки заняты и от еды отвлекает.
06.08.2008 13:45:08, натали
e-lisa
очень у вас красивые работы :)
06.08.2008 17:20:47, e-lisa
Kalina
+1 любуюсь :)
06.08.2008 18:15:14, Kalina
Diavola
я вяжу )))
но иногда желание пересиливает все )))
но я как-то спокойно могу отставить их в сторону.
а еще грызу медленно, смакую каждую.
у меня мама в этом плане, как бурундук :)
06.08.2008 16:24:48, Diavola
Большое Солнце
а вам масел мало??? по моему уже огромный минус, чтобы не кушать)) у меня вообще в истеме питания все орехи,семечки, сухофрукты под СТРОЖАЙШИМ запроетом 06.08.2008 13:15:03, Большое Солнце
Малява
Орехи и сухофрукты-то за что?
06.08.2008 14:06:39, Малява
слишком калорийные
06.08.2008 14:17:25, баниласка
Малява
Мне кажется, что в разумных количествах это очень полезные продукты.
06.08.2008 14:58:01, Малява
Diavola
нуя в общем-то немного вроде как...
купила 3 стакана по 150 г в пятницу... ну вот пока не съела. а потом я их погрызу и спортом занимаюсь, калланетика и самомассаж. и успокаиваю себя, что все не так страшно.
а диеты я никакой не придерживаюсь, исключила пиво, шампанское, все сладкие и газированные воды/соки, булки и прочую сдобу (хотя я ее ем очень мало), майонез (практически полностью), стараюсь убрать колбасы и прочее этого же рода.
Стараюсь побольше овощей и фруктов, хотя бывает что вечером ужинаю поздно в 21-30, например. Тогда стараюсь окрошку без картошки и помидоры/огурцы, просто свежие.
Хотя наверное надо на диету. Но вот не могу себе отказать иногда.
Пока твердо верю, что похудею и так, занимаясь спортом и контролируя питание.
06.08.2008 16:22:33, Diavola
Большое Солнце
я же на игольчатой диете сижу, а там вообще сахара под запретом, даже их минимальное содержание)) я правда и не расстраиваюсь))) 06.08.2008 15:54:30, Большое Солнце
Малява
А чего там можно?
06.08.2008 16:08:18, Малява
Kalina
Ссылка:
06.08.2008 18:21:25, Kalina
+1
06.08.2008 15:08:15, Ohrom

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!