Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Леныч_

Протасовая диета

Сегодня первый день Протасовой диеты. На работу пришла с целой сумкой овощей. Взяла ещё зернистый творог, томатный сок, молока 0.5%, сыр маложирный не нашла. Взяла обычный. Потру его в обед в салат. Присоединяйтесь. Вместе будет легче.
04.08.2008 09:27:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не получается у меня :(((((((( хнык...
04.08.2008 15:59:04, Ohrom
Малява
А чего не получается? В чем проблема? Не настроилась?
04.08.2008 16:45:17, Малява
да силы воли никакой :(, вроде решилась с воскресенья, но нашла в шкафу кит-кат - абажаю - съела :), потом думаю, с понедельника, но тоже уже наела не того, что надо :(. В общем, пока в подвешенном состоянии... Вам успехов! :)
04.08.2008 17:31:41, Ohrom
Малява
Глянула на твою линеечку и думаю, что худеть тебе не обязательно, так что живи спокойно!
04.08.2008 22:18:56, Малява
пока живу :), только траблы с желудком начались - пойду к врачу... Наверное, мне надо супчики-каши кушать :), надеюсь, что ничего серьезного...
04.08.2008 22:55:53, Ohrom
nata_nj
Очень, очень тебя понимаю! Сама была готова бросить раз 50 за прошедшие 5 дней. Хочу поделиться "костыликами", или "что меня удержало" :-)

1. Мне очень помогает (пока) книжка Карра (про курение, не похудание). Хоть я не курю, но эту теорию можно применять к избавлению от любой вредной привички. Кстати, зачем тебе обязательно Протасов? На нем свет клином не сошелся. Просто можно "есть меньше, не переедать", тогда можно и шоколадки, если в меру :-) Если тебе нравятся похожие на Протасова системы питания, можешь почитать "Сибарита": это очень похожая система, но более щадащая (см ссылку).

2. Я заранее запланировала отступления от Протасова. Для меня они критичны, т.к. делают режим переносимым: я ем любые фрукты и позволяю себе не только сырые, но и тушеные овощи. И сыр практически любой жирности, но только в разумных количествах.

3. Мне очень помогает кофе. У меня низкое давление по жизни, так что мне он необходим.

4. После еды мне психологически очень помогает почистить зубы. Раньше я в конце еды обязательно съедала десерт, конфетку, что-то сладкое. Тяга к этому ритуалу еще пока не исчезла, но уменьшается с каждым днем...

Вот. Может пригодиться. Удачи!
04.08.2008 18:22:11, nata_nj
угу, спасиб, взяла на вооружение :), Карра купила - хочу бросить курить, может и похудею заодно :)
04.08.2008 22:56:41, Ohrom
nata_nj
Нашего полку прибыло, ура! У меня сегодня будет уже 6-й день Протасова, даже не верится :-) К сожалению, слазать, что привыкла, пока не могу. Все еще тяжеловато психологически. Тяга к сладкому может и поутихла, но далеко не исчезла, да и чувство "без хлеба - не сытно" пока живет и процветает :-( Буду надеяться, что через пару дней станет легче.

Вчера сильно перебрала с количеством фруктов, но думаю, что один день - не страшно.

Очень рада, что собирается целая компания протасовцев :-)
04.08.2008 15:47:31, nata_nj
Малява
А мы-то как рады! Ты впереди нас всех идешь, нам до 6 дня еще далеко... Ну, вместе мы сила! А насчет фруктов я думаю, что ничего. Лучше немножко отступать, чем все нафих бросить.
04.08.2008 16:47:25, Малява
nata_nj
Да, и Алена Карра тоже прочитала, для вдохновения. Но "Как бросить курить", а не про еду. Мысленно переводила "курение" в "переедание". Просто отзывы про книжку о курении гораздо более положительные, чрм про "Как похудеть". Ну и у меня проблема всегда была не в качестве питания, а в его количестве :-)
Установки из книжки применяю постоянно. По-моему, очень помогает :-)
04.08.2008 15:51:14, nata_nj
Малява
Привет! Я тоже сегодня приступила. Утром съела порцию салата и выпила кофе. В обед планирую активию творожную и яблоко. Сыр я, кстати, покупаю Олтермани 17%. Попробуй его, он вполне вкусный.
04.08.2008 10:01:09, Малява
Леныч_
Я его тоже постоянно покупаю, но его не было вчера и сегодня в магазине. Сейчас буду пить чай зеленый с 0,5% молоком. Кофе я тоже утром пила, но с молоком и сахар кусок кинула. Салат в обед заправлю активией.
04.08.2008 10:36:45, Леныч_
Малява
Вот думаю, что сделать, чтобы в этот раз такого не было. У меня в прошлый раз были головные боли несколько раз, я связала их с диетой, потому что до и после нее ничего не было.
Хотела похвастать, меня еще и муж поддерживает! В смысле, вместе со мной пробует эту диету. Вот на фоне предыдущей темы появилась идея есть по вечерам исключительно арбуз. Исключение, опять же...да и фиг с ним, лишь бы худелось и чувствовать себя нормально.
04.08.2008 10:57:06, Малява
Леныч_
Купила себе книги: Аллен Карр "Легкий способ сбросить вес" и Ек. Мириманова "Систела -60"
04.08.2008 11:35:44, Леныч_
Малява
:-))) Я тоже ее сейчас читаю (Карра), скачала из интернета. Кстати, наша диета в какой-то мере соответствует его представлениям о питании.
04.08.2008 12:24:59, Малява
Леныч_
Я попробую без отступлений. Но не исключаю их. Я уже в предвкушении обеда. Кушать хочется. Сижу пью чай.
04.08.2008 11:28:46, Леныч_
Малява
Я бы сейчас морковки погрызла бы свежей, молоденькой...да где ж ее взять? А ты к кисломолочным продуктам вообще как? Я их не очень люблю (кроме сыра), лучше буду на овощи налегать.
04.08.2008 12:30:31, Малява
Леныч_
Я к кисломолочным нормально. А про молоко думаю, что ничего страшного. Вот йогурт без сахара и наполнителя будет сложнее съесть.
04.08.2008 13:42:50, Леныч_
Малява
Так молоко же тоже тогда нельзя по-моему, если без отступлений.
04.08.2008 12:26:15, Малява


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!