Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Какую диету выбрать?

Кто-нибудь пробовал диету по ссылке? Я просмотрела несколько, решила что такая мне может и подойти. Только я не очень понимаю как можно готовить овощи без масла. Я тушу на растительном. Вообще нельзя?
Не знаю что мне делать. Вес с возрастом медленно, но неуклонно растет при вроде бы вполне рациональном питании. Последней каплей стало, что вес не поменялся после полутора месяцев в Крыму: с массажами, купанием, постоянными прогулками вверх-вниз по горкам и вполне разумным питанием с большим количеством фруктов и овощей и даже почти без мяса.
02.08.2008 21:13:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
Привет! :)
Почитала. Диета по описанию неплохая, отторжения не вызывает. Но сможешь ли ты ее точно придерживаться? Я бы не смогла. И еще мне не понятно, а после окончания как предлагается питаться? Если начать есть как обычно, думаю, что постепенно наберешь все обратно. А отказаться от десертов на всю жизнь мало кто готов :)))
03.08.2008 11:29:49, Мурзя
Красно Солнышко
Твой вес, кстати, для меня мечта просто недостижимая. Я бы при таком даже в голову не брала худеть :) При том, что у меня рост на пару см. поменьше. Хнык. С весны у меня "ушло" с 63-65 до 69. При том что ничего не изменилось в режиме питания, который и так то был всегда достаточно рациональным. Думая что объясняется все тем, что я ушла с работы на которой сильно нервничала. 03.08.2008 12:48:09, Красно Солнышко
Мурзя
Организмы-то все разные. Я вообще никогда не весила больше 60 кг, как бы ни ела, хоть одни плюшки (кроме периода беременности). Но хочется-то поменьше.
А спокойная жизнь очень способствует набору веса, могу судить по мужу. Да и я последние пару недель совсем мало двигаюсь, и нервничать совершенно не из-за чего. Уже почти 1кг прибавила. Пока наблюдаю за тенденцией, а то может опять придется немного ужиматься...
03.08.2008 13:07:39, Мурзя
Красно Солнышко
Ты мне про масло объясни. Я все могу, если захочу :). Как готовить без растительного масла? Максимум, что я могу, заменить подсолнечное на оливковое. 03.08.2008 12:45:35, Красно Солнышко
хухра-мухра
можно на воде. Можно на тефлоновой сковородке. Можно запечь в фольге.
03.08.2008 22:41:26, хухра-мухра
Мурзя
Я без масла только кабачки тушу, ну или рагу овощное опять-таки с кабачками (но в рагу пихаю все что в голову взбредет). В тефаловском сотейнике ничего ко дну не прилипает, из кабачков очень быстро жидкость выделяется, в которой все и тушится.
Когда мои тефлоновые сковороды были относительно новыми, к ним тоже почти ничего не прилипало. А сейчас даже омлет сам не съезжает, надо лопаткой отделять. Т.е. пора менять на новые. А вот блинная сковорода используется редко, так я блины вообще без масла пеку.
Еще могу посоветовать купить пароварку, тогда тоже масло не нужно. Но у меня ее нет.
03.08.2008 13:02:01, Мурзя
Красно Солнышко
Паровка есть у меня. Но как же без заправки то? Вот же винегрет, допустим. Его уже будет есть невозможно! 03.08.2008 15:49:27, Красно Солнышко
Мурзя
Это только поначалу, потом привыкнешь :)) Хотя мне трудно судить, я к винегрету равнодушна, и вообще овощи ем мало. Да и масло растительное не особо жалую как заправку. Мне майонез или сметана ближе.
03.08.2008 15:52:23, Мурзя
Красно Солнышко
Мне майонез тоже ближе :) Но его то тем более нельзя? 03.08.2008 16:16:39, Красно Солнышко
Мурзя
Если сравнивать калорийность, то в масле она примерно в 1,5раза больше. Масло - это вообще один жир (99%). В майонезе есть немного белка и углеводов, остальное - то же масло. С др. стороны, майонез гуще, его надо больше, чем масла, чтобы заправить салат. Так что примерно одно и то же выйдет. Но более здоровой пищей считается масло :) А вред от майонеза, мне кажется, сильно преувеличен.
Если очень строгая диета, то по идее нельзя ни того, ни другого. Может, в будни более знающие люди подтянутся, что-то посоветуют. Я-то просто за калорийностью слежу, на вред мне плевать, лишь бы вкусно было :)
03.08.2008 16:25:06, Мурзя
Красно Солнышко
Мда. Мне конечно консультация нужна. Потому как я вроде и так по моим представлениям питаюсь здоровой полноценной пищей, а что-то же все же не так, раз я так толстею. 03.08.2008 17:46:57, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!