Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне разорваться? Или как жить дальше?

Вот, так долго запинывала проблему под кровать, а она, красавица, вылезла оттуда и орет мне с утра в ухо, что жирнее меня только боров в 120 кг...
Как вы, милые девочки, себя мотивировали в самом начале, помогите советом, а??? Я после второй беременности и года кормления ну никак не возьмусь за себя, я не знаю, что с моей головой! Как только начинаю худеть, в голове появляется какая то паника просто и я бегу жрать! Причем еды в доме всегда много, ибо детей и мужа кормить надо же.
Это, значит, мой второй вопрос - как вы совмещаете себя, стройных и звонких, с полными холодильниками? Я не могу перестать готовить, но как перестать хотеть все это зажевать:(?
Простите мой эмоциональный взрыв, но вот сегодня с утра хотела сделать разгрузочный день после вчерашнего дня рождения и продержалась ровно два часа:(...
Я устала от самой себя, а как себе помочь - не знаю:(.
21.07.2008 13:50:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
для меня стало стимулом то, что мужчины перестали воспринимать меня, как женщину. Т.е. смотрели просто как на некое бесполое существо.
У меня после родов и кормления вес был 85 кг. при росте 172, как у вас. И я за 3 м-ца похудела на 15 кг. Диета+спорт 2 раза в день. Действительно, жрать хотелось.
А когда готовишь, вроде есть хочется меньше - т.е. уже всего нанюхаешься, вроде как и поела:) Мне тогда много приходилось готовить для ребенка -кажд. еду что-то новое и свежее.
27.07.2008 20:03:33, хухра-мухра
Сужу по себе. Ненависть к собственному телу - отягощающий фактор, т.к. рождает чувство вины, угрызения совести > стресс > заедание стресса> новый сресс......... и так до бесконечности. Срочно нужен позитив, м.б. поддержка и помощь близких, больше времени для себя, вообщем как-то нужно высвобождать время для себя. Желаю удачи!!! :))))))))))))))
22.07.2008 11:26:03, Gosya
Мантикора
+1, я начала с новой кофточки (которая будет нормально сидеть и если я похудею), маникюра, стрижки и кремов для кожи. Потом уже захотелось и спортом заняться и за питанием последить.
22.07.2008 12:05:09, Мантикора
Вы просто моя родная сестра по беде!Я тоже со вторым ребенком на ГВ.Вес на сегодня 67 кг. Единственное в чем мне повезло-нет мужа, поэтому холодильник не надо забивать и готовиить тоже. Но когда я вырываюсь от детей на работу, здесь я отрываюсь по полной. У нас сейчас сезон малины-я обожаю намешать ее с молоком и с сахаром, и есть-есть, при этом смотря фильм. Хожу уже две недели в спортзал три раза в неделю, занимаюсь индивидуально с тренером. Она мне дала диету, обхохочешься. Я ее конечно не соболюда. Ругает меня, что если не буду сидеть на диете, то не похудею.Но я никак больше двух дней не выдерживаю. Вечерами постоянно выезжаем куданиб с детьми, все сопровождается жрачкой. я стараюсь меньше потреблять калорийного, но радикально перейти на воду и "сочный лист салата" не могу!
22.07.2008 06:32:34, jannetta
радужная солнечная
сначала я осознала что мне мой вес действительно невыносим и мне он доставляет действительно много негатива, второе - я не могу самостоятельно похудеть НЕ МОГУ. сбрасывала 2-3 кг и всё. в итоге отважилась на иглу. теперь дело пошло:)) 21.07.2008 23:54:29, радужная солнечная
Подскажите пожалуйста, помогает ли игла при неконтролируемом аппетите или это больше на уровне внушения? В пятницу решилась поставить себе иглу, но честно в ее эффект чудодейственный не очень-то верится... При стрессовом набрасывании на еду помогает не съесть сразу все? Буду рада информации Спасибо. 23.07.2008 17:37:35, Работница
Одна такая рыжая
Прекрасно тебя понимаю!!! Я тоже очень мучилась этим вопросом. Если вкратце, то я приняла для себя следующие постулаты:
1. Еда - это удовольствие, и я не буду себе в нем отказывать.
2. Просто надо кушать определенные вещи в правильное время суток.

Когда понимаешь, что это пирожное не НИКОГДА-БОЛЬШЕ-В-РОТ-НЕ-ВОЗЬМУ, а ЗАВТРА-УТРОМ-БУДУ-ПИТЬ-С-НИМ-ЧАЙ - паника пропадет, вот увидишь (ну, ты же не наедаешься в отчаянии, если, например, завтра визит к маме на вкусные блины - ты просто предвкушаешь этот праздник живота). Вот вечером и того... предвкушай. Ни в коем случае, не на голодный желудок.

И еще. Панику очень снижает дробное питание. Когда я занялась сообой, первую неделю я жрала все, что не приколочено. Но при этом за-ста-вля-ла себя съедать немного каждые три часа, строго по будильнику. На вторую неделю мне перестало хотеться ЖРАТЬ.

Пиши, спрашивай, я в этой теме мега-спец. :)))
Удачи!
21.07.2008 22:45:13, Одна такая рыжая
Очень интересный опыт, можно вопросы задавать?
22.07.2008 11:21:08, Gosya
Одна такая рыжая
Нужно :) 22.07.2008 23:25:16, Одна такая рыжая
Худеть, как и бросать курить, нужно не после следующей сигареты ужина, а прямо сейчас.

Прочитайте мое сообщение и сделайте: 3х10 кранчей, приседаний, и 100 прыжков!
Ура! Начало положено.
Наращивайте нагрузку, следите за едой.
Откажитесь от сладкого в след. прием пищи.
21.07.2008 22:28:55, Нильский Крокодил
Вока
Знаете, я когда давала себе установки, что с завтрашнего дня начинаю худеть, сажусь на диету и т.д., то ничего у меня не получалось-есть начинала еще больше и как правило одни вредности.
Потом, когда все таки начала худеть-в апреле, то просто немного органичила себя в сладком, жирном, мучном. И уменьшила порции!
Попробуйте уменьшить порции, есть больше овощей и фруктов. Кушайте только когда действительно вам хочется, а не потому что вкусно. И кушайте медленно не торопясь, тщательно пережевывая каждый кусочек, тогда насытесь вы быстрее.
Понятно, что детей и мужа надо кормить. Но можно готовить для всей семьи легкие , не жирные блюда. Напрмер, котлетки паровые, а мясо, курицу, рыбу не жареное, а запеченное в духовке.
А тут недавно заметила, что мне жареной картошки и не хочется вовсе,хотя раньше я ее очень любила.
Сладости, если захочется, то зефир, мармелад, тортики на растительных сливках.
21.07.2008 16:35:52, Вока
SplashWife
ну и что это за подпись такая????? полюбите себя такой, на мой взгляд это самое главное! Я вот тоже не лань,но так себя никогда не называла! Просто задумалась.... теперь очень стараюсь любить себя больше чем вкусняшки! А сколько у вас вес, если не секрет?
21.07.2008 13:58:15, SplashWife
85 кг. И рост 1.75 :(. Сижу, реву.
Знаю, что это слабость, но не знаю, где начать.
21.07.2008 14:02:00, почти жирная свинья
Kalina
все решаемо! Я начала с гораздо большего веса и стала худеть тогда, когда изменила отношение к себе. Присоединяйтесь к нам :))))
22.07.2008 13:17:47, Kalina
Мдяя, мне бы Ваши параметры :))))))))))))))
22.07.2008 11:29:52, Gosya
Пошла вешаться. Ровно с такого веса я начала худеть. При том, что рост у меня 172.
А теперь совет - не надо себя насиловать! Найдуте ту диету, тот вариант, который Вам будет не в напряг. Одна моя знакомая худеет на овощных супах, например. Я на такое пойду только по приговору суда :). Я до 15 часов ем все что хочу в пределах разумного, а после - только кефир. Не приходится себе ни в чем отказывать, и не надо мучиться от голода. Правда, худеется медленно, но мне спешить некуда, тем более что я на ГВ, а медленно - оно для здоровья полезнее.
21.07.2008 16:20:29, маугленок
SplashWife
ага, я тогда длжна была уже давно удавиться ;-))) рост 170 вес 98, и возраст 26! Опа! Давайте, берём себя в руки и начинаем себя любить холить и лелеять!
21.07.2008 14:29:25, SplashWife
С головы и начать :) Самое главное - никаких диет и есть все что душа пожелает в любое время суток. Полный холодильник - это ваш друг :) НО - не есть больше, чем нужно ВАШЕМУ организму, т.е. есть только тогда, когда вы ГОЛОДНЫ. Лично мне , как только я перестала сидеть на диетах и ограничивать себя удалось сбросить вес с 90кг до теперешних 63, и что самое приятное удерживать его вот уже 7 лет :) Рост 170 возраст 44 :)
Моя диета на эти выходные - шашлыки на природе, поход в ресторан :)- съедена хорошая пицца и Цезарь с куриной грудкой, немного хорошего вина ну и по мелочи. Вес как стоял так и стоит :)
21.07.2008 14:12:07, lenok_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!