Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правила похудения

Я тут себе написала свод, так сказать, правил для похудения. Может, кто-нибудь добавит что-нибудь или прокомментировать:

1. Все вредное есть в крайне малых дозах и до 12 часов. Вредное – это: мучное, сладкое, жирное.
2. Прием пищи 5ти разовый. Завтрак – 45% еды, обед – 35%, ужин 10% и два перекуса по 5% между завтраком и обедом, обедом и ужином.
3. Фрукты отдельно от другой еды, считаются полноценным перекусом.
4. Молочный шоколад исключить по возможности, только горький, не менее 75%. Пиво только утром до 12 часов, так же сухарики, орешки и чипсы. Сахар исключить вообще.
5. Перед сном стакан кефира, утром стакан воды.
6. Питьевой режим – не менее 1,5 литров ВОДЫ, кофе, черный чай – ограничить по возможности.
7. Раз в месяц недельный курс чай Турбо-Слим. Чай с сенной – ни в коем случае!
8. Последний прием пищи не позже чем за 4-5 часов до сна.
14.07.2008 12:31:17,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни один не выполняю. Здоровье и фигура дороже :) 14.07.2008 16:37:42, lenok_
Ну, я не заинтригована мастерством парадокса :))) Я прекрасно понимаю, о чем речь. Но я не понимаю, что в моих правлах противоречит здоровью и красоте? У меня оно не так, что прямо вот через себя все.
14.07.2008 18:46:37, Мых
Каждый ведь пишет о себе и у всех свои пути :)
Что неприемлемо для меня - с учетом того, что я не сижу на "диете", я так живу :)

1. Нет вредной еды, есть вредное количество.

2. Сильно нарушен баланс- практически весь прием еды в течении первых 4-5 часов после сна, а дальше - голодовка :) Организм садится в режим голодного метаболизма и с удовольствием откладывает то, что вы съели утром. Какое то врея комбинация джает результат в силу вашего возраста :), а дальше начнутся чудеса :) Т.е. сбросить вы сросите, а вот удержать не сможете.

3. Зачем столько воды - хоть убей не понимаю, а вот в комплексе с Турбо-слимом ИМХО спаси и сохрани. Вы и так вымываете все микроэлементы из организма выпивая такое количество доды , так еще и эта , уж извините - гадость. Пару лет может и ничего, дальше есть шанс что вам будет не до фигуры при такой комбинации.
15.07.2008 10:28:57, lenok_
Ленок - я со всем согласна. кроме воды - начала пить до 2-х литров в день вначале себя даже заставляя и имея неприятное булькание. А вот теперь пью меньше, но часто, но также около 30-40 мл. на кг. веса и чувствую себя гораздо лучше! И самое интересно - появилась потребность в питье - теперь мне хочется пить. Выходит все тоже нормально )))
15.07.2008 15:19:16, sweetanok
Про климат не забудьте :) у нас два времени года - белая зима и зеленая зима.

ЗЫ Как там Кальмиус? :)
15.07.2008 15:55:27, lenok_
Передает привет :-))))
P.S. Слышала байку, что по-нему когда-то суда ходили - брехня наверное? ;-)
15.07.2008 23:00:30, sweetanok
Ходили :) Но вы наверное тогда еще не родились :) 16.07.2008 12:10:47, lenok_
По пункту 1 полностью согласна :) Вернее, вредная еда есть, но ее можно есть в небольших количествах :)
По пункту второму - не совсем... Я встаю в 7, завтракаю в 9, перекус в 11, обед в 13-14. 7 часов после сна :) Но я поняла вашу мысль и учту это.
Про Турбо-слим - лана, убедили, выкину нафиг :)
15.07.2008 12:02:32, Мых
Да вобщем то я никого не убеждаю :) Каждый организм уникален.
От первой еды до 13-14 у вас проходит 14-9 = 5 часов :) Т.е. основнойф прием пищи длиться в интервале от 4 до 5 часов, а остальные 19-20 часов организм голодает :)
Не важно во сколько вы встали и во сколько легли :)
15.07.2008 12:36:37, lenok_
Свет-лана
Я тоже так думала, когда врач мне посоветовала убрать полдник. Но я не чувствую голода, организм стал получать необходимое и чувство голода меня не мучает. Теперь я думаю, что испытывала голод, потому что организм не получал нужные ему вещества, а мы разучились прислушиваться к организму, скорее кидаем чего-нибудь в желудок, чтоб замолчал.
15.07.2008 21:22:14, Свет-лана
Свет-лана
Для меня твои правила:

1. К вредным продуктам еще отношу те, продукты, у которых большой срок годности. Это, например, некоторые йогурты.
Еще продукты со всякими ароматизаторами идентичными натуральным, красителями и т.д. Продукты должны быть по возможности натуральными.
Совсем от них я не отказываюсь, но они не основная для меня пища, поэтому употребляю не ежедневно, а изредка. По времени не ограничено.

2. Прием пищи у меня 4 разовый: два завтрака, обед и ужин. Летом есть хочется меньше, поэтому могу обойтись тремя приемами.

3. Да, фрукты отдельный прием пищи, как правило это второй завтрак. Сейчас летом могу и вечером съесть, но знаю, что это у меня нарушение.

4. Перешла на горький шоколад 70-85%.
Пиво с утра? У меня оно просто не пойдет, да и я ежедневно за рулем. Пью пиво вечером, редко, не более 0,5л. А лучше все-таки вино сухое красное.
С сухариками, орешками и чипсами завязала, употребляю сушеную рыбку.
Сахар употребляю в малых дозах, перешла на тростниковый сахар или мед.

5. не обязательный пункт - кефир (молочный гриб, ряженка, варенец) иногда пью, воду по утрам - нет.

6. Пью воду по желанию.

7. нафиг-нафиг, ни за что. лучше причину устранить, чем бороться с последствиями.

8. не менее 2х часов до сна.
14.07.2008 13:33:14, Свет-лана
Как же я люблю твои темы и ответы! Формулируешь то, чего я придерживаюсь интуитивно:) Недавно вот тоже заметила, что мне нужны два завтрака, а пропущенный ужин могу и не заметить.
15.07.2008 07:23:55, Frau2
Свет-лана
Мне врач подсказала, да и в эту конфу почитываю с самого начала:-)
15.07.2008 21:11:54, Свет-лана
1. Уточню - это ИМХО ВСЕ йогурты :) Если вы подскажете мне марку йогурта со сроком хранения 2-3 дня без стабилизаторов и загустителей ( читай ГМО) - буду благодарна . 14.07.2008 16:40:06, lenok_
Откуда цифра 2-3 дня?

Вот ссылки на очень даже хорошие йогурты (я покупаю без вкусовых добавок, фруктов и т.д.):
Fage
http://www.fageusa.com/classic_yogurt_info.html

Или OIKOS
http://www.oikosorganic.com/greekyogurt/

Никаких загустителей. В составе исключительно молоко и живые культуры.
Срок хранения, правда, до месяца.

Fagе должен быть в России.
15.07.2008 06:03:32, Нильский Крокодил
Натуральное молоко не может храниться месяц. Значит есть консерванты :) Девочки, может я такая старая, но я еще помню что нормальные продукты остаются свежими - 2-3 дня :) Поэтому из рациона исключены йогурты, всякие творожки и прочее молоко которое по полгода хранится. 15.07.2008 09:51:42, lenok_
Свет-лана
Говорим о йогуртах, а не молоке.
Натуральное молоко из деревни без всякой пастеризации у меня в холодильнике стоит неделю. Йогурты покупаю с двухнедельным сроком хранения.

и как-то странно вас читать - торты у вас в рационе присутствуют, а в йогуртах вы разглядели вредность:-))))
15.07.2008 21:10:19, Свет-лана
Так торт я делаю сама и ЗНАЮ из чего делаю :) А вам остается только догадываться , что у вас в баночке с красивой этикеткой :) 16.07.2008 12:15:34, lenok_
Lenok, я не специалист в поедательной промышленности, кулинарный техникум на заканчивала, но подозреваю, что фишка в стерильности процесса пастеризации.
К примеру Horizon молоко, которое я обычно покупаю (из органической серии) идет под лозунгом ultra-pasteurized. Что означает процесс пастеризации (нагрев) на более высокую т-ру, но быстрее и на более короткое время, чем обычная пастеризация. При герметичности упаковки, и соблюдении стерильности, я вполне допускаю длительные сроки хранения без консервантов. Тем более после открытия именно на органическом молоке без добавок написано, что можно употреблеть в течении 7 дней. И... что для меня показательно, из него можно сделать нормальную простоквашу.

Что касается органических йогуртов с длительным сроком хранения (я говорю только о несладких йогуртах без добавок, где в состав по этикетке входят молоко и живые культуры), то тот же FAGE утверждает:
Yoghurt is an acidic product. For this reason if it is made under the proper sanitary conditions, it can be kept without the need for preservatives. At any rate, none of FAGE’s yoghurts contain preservatives.

T.e. видимо дело именно в технологиях, соблюдении санитарных норм.
В санитарию в Америке я верю. Иначе их конкуренты повышибают. Про Россию не знаю. Могу только спекулировать.

Ну а если задумываться, что может, вдруг, оказаться в еде, которую мы предлагаем организму, то волосы дыбом становятся.
Лично я перешла процентов на 80 на органическую еду, во всяком случае, лучше я ничего не нашла :)))))

Чем предлагается кормиться? :)

Вообще я предлагаю лозунг, что не органическая еда вредит нашему здоровью, а беспокойство о том, что она может навредить, приносит наибольший вред" :)
15.07.2008 19:15:40, Нильский Крокодил
В Росии состав того что лежит в баночке весьма сильно отличается от того что указан на этикетке и НИЧЕГО производителю за это не будет :) В Росии , оказывается суперхолодильники, которые дадут фору американским, и там молоко не киснет в течении полугода :)))
16.07.2008 12:14:39, lenok_
Надо еще учесть один маленький момент - раньше и холодильники были - похуже. Я заметила, купив новый холодильник, что привычные продукты по сравнению со старым стали храниться дольше.
15.07.2008 15:53:27, sweetanok
У моих родителей холодильник работает последние 30 лет :) Сейчас правда на даче.
Холодильник не изменился, а вот "продукты" о которых мы говорим могут валятся там месяца по 3 :(
А у моей бабушки холодильника не было вообще, был погреб. Овощи и фрукты в сыром виде хранились год, а не расползались плесенью через день после покупки .
15.07.2008 15:58:33, lenok_
Свет-лана
Почему 2-3 дня? Йогурты я покупаю местного районного производства. Срок хранения у них 14 дней.
Но вы и йогурты, которые делают сами, забраковали. Смысл вам называть марки?
14.07.2008 21:33:10, Свет-лана
И спасибо за развернутый ответ!
14.07.2008 13:38:19, Мых
Про пиво - я пива, в принципе, вообще не пью уже давно никогда. Потому что тоже за рулем, да и вообще... Отвыкла. В отпуске попробовала попить, так не понра :) Так что про пиво с утра - это теория :) На практике никогда :)
14.07.2008 13:37:31, Мых
Мурзя
Хорошие правила :) Но я ни один из пунктов не выполняю, ну если только 3) иногда :)
14.07.2008 12:50:20, Мурзя
А какие у тебя правила? :))
14.07.2008 13:01:37, Мых
Мурзя
Они довольно расплывчатые. Сейчас я закрепляю вес, поэтому правила нестрогие :)
Основное: не превышать калорийность пищи за сутки (на глаз, скрупулезно не высчитываю). Но можно примерно раз в неделю-10 дней устроить "нагрузочный" день (гости, кафе и т.п.).
Второе: ем дробно, раз 6-7 за день. Стараюсь, конечно, т.н. "вредное" есть в первой половине дня, но чаще всего это не соблюдаю. Еще важно: еда-удовольствие. Поэтому несмотря на вредность ем то, что люблю (мучное. конфеты или мороженое) и не буду давиться полезным, но для меня малосъедобным (сладкий перец, зелень и т.п.). Соответственно, не особо корю себя за нарушения режима :))) К счастью, я совсем не люблю ни сухарики, ни орешки, ни чипсы, так что и соблазна нет.
Насчет жидкостей вообще не парюсь. Пью мало, только когда хочется. Силком заливать в себя воду точно не стану. К тому же я просто воду и не пью вообще, только чай, кофе, кефир, сок,квас и т.п.
И перед сном, бывает, ем. Т.е. по времени до сна нет ограничений :)
Спортом вообще не занимаюсь, только хожу пешком. Летом меньше, в остальное время часто и иногда много.
Вроде как получилось жить со своим организмом в ладу :)
14.07.2008 14:17:53, Мурзя
Мурзя
А, я еще не пью спиртного вообще! (пара-тройка бокалов вина в год не считаем :))
14.07.2008 14:21:08, Мурзя
Я тоже :)
14.07.2008 18:47:01, Мых

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!