Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

душ Шарко

не знаю, правильную ли конфу выбрала, но тем не менее. Я год назад родила двойню, живот до сих пор не ушел, пупок торчит наружу. Талия была 67см, стала 75. Пресс качаю уже больше полугода ежедневно, результата нет. Думаю, может душ Шарко мне хоть чуть-чуть поможет :-) интересно, кто-нибудь делал эти процедуры? уменьшаются ли размеры (талия, живот) после шарко? сколько надо делать сеансов? у моей знакомой почти сразу появились синяки. Это нормально? или стоит сразу прекращать процедуры?
спасибо
07.07.2008 14:26:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала с целью избавления от целлюлита на бедрах и попе (или хотя бы уменьшения видимости). Делала через_день-через_2 в течение месяца. Кожа сильно подтянулась, ушли лишние сантиметры и на талии тоже :) Целлюлит стал сильно менее заметен, улучшилось общее самочувствие. Синяки - это нормально, у меня были в течение первой недели, потом прошли и больше не появлялись. Но вам правильно уже написали, надо чтобы проблем со здоровьем внутренних органов живота не было. 07.07.2008 15:19:13, пробовала - помогло :)
а при варикозе можно делать? целлюлит на бедрах как раз и появился после родов 07.07.2008 22:17:14, Хехе
Нет. Нельзя. 08.07.2008 11:02:00, lenok_
Нет, при варикозе вроде тоже нельзя, но точно не уверена 08.07.2008 00:52:48, пробовала - помогло :)
а где вы делали? я оч хотела в москве найти душ шарко пару лет назад, и не смогла...
07.07.2008 20:14:50, millimetr
я не из Москвы, делала в местном бассейне, есть такая услуга у нас. Еще можно встретить в санаториях, профилакториях, даже в некоторых поликлиниках, говорят, есть, в фитнесс-центрах. 08.07.2008 00:56:23, пробовала - помогло :)
ИМХО Для начали к гинекологу и гастроэнтерологу. Процедура показана при железном здоровье данных областей. Синяки - это нормально. Сильно зависит от особенностей организма и опыта проводящего процедуру. Размеры - только от душа не уменьшаются. ИМХО Если вы полгода качаете пресс и НИКАКИХ результатов - то либо вы это делаете неправильно либо , если делаете под присмотром тренера, есть смысл задуматься о смене тренера. Пупок внутрь вы можете убрать только хирургически . Даже если похудеете - внутрь он не уйдет, просто будет меньше выделяться. 07.07.2008 14:52:10, lenok_
а насчет пупка грустно. неужели действиелно с уменьшением живота пупок внутрь не уходит? 07.07.2008 22:20:14, Хехе
У меня пупок после родов опять втянулся внутрь. И ни у одной подружки я не видела после родов торчящего пупка.
08.07.2008 12:51:18, Жужа159
у меня живот был просто громадный. может поэтому не уходит :-( 08.07.2008 23:40:19, Хехе
Нет. А с чего он должен уйти? 08.07.2008 11:02:36, lenok_
живот был большой, уменьшился до определенных размеров и процесс остановился. Я качаю пресс дома, с двойней да без помощников мне не до тренера и спортзала. А гастроэнтеролог меня пошлет на какие-то анализы? или просто опросит и все? 07.07.2008 22:19:34, Хехе
И опросит, и анализы и узи и если сочтет нужным гастроскопия и прочее. Все зависит от состояния вашего организма.
ИМХО Переставайте качать дома. Спину надорвете а пресс не накачаете. Хотите убрать живот - займитесь плаванием, танцами, ходьбой, бегом - что вам доступнее. Часа по 1,5 -2.
08.07.2008 11:05:17, lenok_
я выше написала, что у меня двойня. нет времени дажепоесть, какие там 2 часа на бег. Это будет не скоро 08.07.2008 23:41:47, Хехе
Т.е. вы с ними не гуляете :)? Вам перечислили кучу занятий. Два часа хорошей ходьбы - и будет вам счастье. Опять же если времени на еду нет , то и с весом проблем быть не должно :). 09.07.2008 15:25:46, lenok_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!