Раздел: БАДы для похудения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегущая_по_волнам

Отруби и диета?

Привет всем, я тут немного прихандрила... с желудком... обострение гастрита сильное было, счас на таблетках и диетах... стало больше углеводов в моем рационе+ ем много отрубей... Отсюда вопрос: отруби полезные дял пишеварения,но они калорийные как хлебные сухарики... и если раньше я завтракала творогом, то счас ем овяснку и отруби, если раньше я перекусывала яблоками, то теперь только сладкими фруктами. Но меян беспокоят отруби, ем их много , перекусываю ими когда начианет ныть желудок... поправляются от них?? сильно?
еще и "кофе" в моем рационе стало "кофе с молоком" , правда без сахара...

как питаться при лечебных диетах?? правильней? то что мне насоветовали врачи... это крах всем диетам...

линейка верная... месяц назад было 65.3
07.07.2008 12:37:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем вы их много едите??? на пачке есть рекомендуемая доза, ее же наверное не просто так пишут))) я ем отруби с КАЖДым приемом пищи, именно с едой. потому как если с чаем их употреблять, у меня почти сразу, простите, запор(((врач меня посмотрела, и при моем гастрите, выдала именно эту рекомендацию - есть вместе с едой ( в салаты,в овощи и т.д.)

отруби едет для мягкого очищения организама при диетах, когда идет интоксикация организма при смене пищевых привычек.
кофе с молокм - если молоко до 1,5%, но лучше вообще кофе и чайки не пить, тауринчики все таки вредноваты)) зеленый чай, травяные чаи очень здорово будет))
08.07.2008 01:09:42, Луч света
Бегущая_по_волнам
пасиб, ем немного и именно с едой, с туалетом счас наоборот все хорошо стало, но яочень много препаратов пью, просто я от них чувствую сильное насышение , как от целюлозы, вроде есть не хочется совсем а организм требует вкусовых ощущений... фруктов..
08.07.2008 10:49:38, Бегущая_по_волнам
я боюсь что это не организм требует вкусовых ощущений, а голова.и это психологический момент. сама сейчас мучаюсь именно этимми вопросами - почему при насыщение хочется что нибудь съесть?? 08.07.2008 16:26:46, Луч света
У меня когда-то от отрубей начал болеть желудок. Правда отруби отрубям рознь. Мои были довольно грубые. Но в памяти четко отпечаталось - что боли в желудке и отруби несовместимы!
07.07.2008 23:39:28, sweetanok
Осенью была в больнице с гастритом и алергической реакцией неизвестно на что. Так вот - ни один врач не озвучивал кофе. В основном - вода или сильно разбавленные соки.
07.07.2008 19:30:12, Жужа159
Бегущая_по_волнам
а мне соки запретили пить, только детские гомогенезированные
07.07.2008 19:39:57, Бегущая_по_волнам
Как посоветовали врачи - так и питаться. То что вы называете "диетой" - это крах вашему здоровью. Не будет здоровья - ничего не будет. Что касается отрубей - вам кто сказал что при гастрите надо есть отруби и пить кофе ? 07.07.2008 14:47:16, lenok_
Бегущая_по_волнам
врач! отруби как ввиде Рекицена ,так и обычные в каше по утрам, кофе с молоком можно только после каши а не на голодный желудок, и вообще мне про питание много чего интересного рассказали! Мне еще сказали что после курса лечения надо будет есть ВСЕ но в разумных количествах... я довела желудок до инкубации.. я не ела жирного-жареного и солено-копченого, и после попадания минимума жира или уксуса мне делалось плохо...
увезли на скорой с подозрением на язву, но благо биопсия ,эндоскопия и разные посевы не подтвердили это... а лечебная =временная диета осталась почти ткой же как и моя была, только увеличилось количество углеводов!
07.07.2008 15:00:56, Бегущая_по_волнам
Кофе можно, но не нужно :) Продукт не является необходимым при соблюдении диеты:) Слава тебе Господи, что хоть кому наконец донесли простую мысль, что есть надо ВСЕ в разумных пределах :) ибо это самый эффективный способ сохранения здоровья и фигуры :))) 07.07.2008 15:52:12, lenok_
Мантикора
Я всегда при диете употребляла отруби, ничему не мешает. Овсянка с отрубями имхо самый правильный завтрак :) углеводы нужны. Сейчас сижу и пью чай с сухофруктами :) мне правда медленно худеется, но ведь худеется же :)
07.07.2008 13:37:34, Мантикора

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!