Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медея

что едим? 9,06

Ну, я выбита своим вчерашним взвесом очень сильно:((
Не ожидала такого подвоха.
Сегодня вроде всё не так страшно из еды, но сижу откровенно голодная:
Утро-пару бутеров с хохландией.
Обед-2 котлеты с гречкой и 2 пакетика Агушного молочка.
Семечки.
Сейчас давлюсь чаем. А сын ест колбасу докторскую с чёрным хлебом и воняет на всю квартиру!!!
держусебявруках,держусебявруках,держусебя...
09.06.2008 19:23:39,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lise
я недавно прочитала что корица способствует... ;), завтрак творог с корицей и кофе :)
10.06.2008 12:16:57, lise
Dульсинея Ростовская (КисяD)
Я уж подумала, ну неужели похудению :))
10.06.2008 15:02:56, Dульсинея Ростовская (КисяD)
lise
да, я как прочитала - обрадовалась, вкусно :), сейчас в инет полезла проверить, по ссылке "доказательства" (анг.)
10.06.2008 15:40:54, lise
lise
еще
10.06.2008 15:45:03, lise
Dульсинея Ростовская (КисяD)
Спасибо, прочитала :) полезная вещь.
11.06.2008 00:24:10, Dульсинея Ростовская (КисяD)
а я так и подумала... А нет, да????
10.06.2008 15:09:56, Ohrom
Защитникам огурцов - уважаемые соконфянки, все что вы написали справедливо для огурцов выращенных в грунте без применения пестицидов, нитратов и прочей химиии. Как все вы справедливо заметили - огурцы состоят из воды и великолепно вместе с водой накапливают все перечисленные не самые полезные вещества. А если огурцы не грунтовые - то кроме воды и химикатов там практически ничего нет из перечисленного вами. 10.06.2008 11:14:29, lenok_
Странная у вас логика :).
Дык именно поэтому и надо ловить момент и в сезон не лениться купить грунтовых огурцов, коих в Москве, например, уже море :). Гречку то и зимой можно :). Хотя при современной агрокультуре и она от пестицидов-гербицидов и фертилайзеров несвободна :)
10.06.2008 11:24:49, nata1402
Я ратую за разумный подход :) Одними огурцами сыт не будешь :) А если будешь сыт только огурцами - то похудеть удасться вряд ли :) 10.06.2008 11:43:10, lenok_
Свет-лана
А кто говорит "одними огурцами"? Посоветовали заменить гречку на овощи - "началось лето:) и на рынках появились местные овощи и ягоды".
У меня зиму-весну была гречка раз в неделю и сейчас меня не манит продолжать ее есть - заменила ее на овощи. Например, сегодня у меня говядина с тушеными овощами (лук, морковь, помидоры, перец).
10.06.2008 12:00:28, Свет-лана
Миль пардон, но почему ты не на свежих огурцах-помидорах-перцах-капусте? Может, попробовать хохландию (почти как Украина звучит)на листик салата мазать, например? И еще гречку заменить овощами? Вроде как мясо с углеводами привес дает, а вот с клетчаткой - ничего. Докторскую сама люблю, а любительскую - еще больше. Сына бы попросила на балконе поесть:) Или ему пришлось бы делить бутер с голодной мамкой:)
10.06.2008 08:50:17, Frau2
ГЫ :) Вы считаете что в клетчатке нет каллорий. Привес дает ЛЮБАЯ еда если ее слишком много или слишком мало :))) 10.06.2008 09:32:47, lenok_
О привесе на листьях салата, тушенных на пару, я девочке ниже тоже написала. Но основной принцип похудения все же - тратить калорий больше, чем потребляешь. Поэтому если в гречке 330 ккал, а в огурцах 10 или 20 ккал, то в сочетании с мясом я выберу огурцы. Ну это, конечно, если стремлюсь сбросить вес. А еще захотелось просто напомнить, что началось лето:) и на рынках появились местные овощи и ягоды.
10.06.2008 09:47:22, Frau2
Так если стремитесь сбросить вес и при этом получить приличную фигуру - то просто надо больше двигаться, тогда не будет проблемы что есть - огурец или гречку :))) Кстати в огурцах , кроме воды, практически ничего полезного нет :))) да и каллорий там отнюдь не 10 или 20 :) Вы ведь каллорийность гречки меряете по "сухому" продукту . Вот если огурчик отжать - то циферки будут уже другие :) 10.06.2008 09:51:35, lenok_
Kalina
Огурцы стали использовать в пищу несколько тысячелетий назад сначала в Индии, а затем в Египте. В странах Ближнего Востока одно время они считались самой изысканной едой. Первые упоминания об огурце на Руси, куда он попал из Греции, относятся к XVI в. — уже тогда он был излюбленным овощем всех слоев населения.

Раньше бытовало мнение, что огурцы не имеют никаких полезных свойств, кроме вкусовой ценности. Действительно, на 95% они состоят из воды. Однако она очень полезна, так как помогает растворению многих ядов, накапливающихся в организме. Ежедневное употребление огуречного сока способствует расщеплению камней в желчном пузыре и желчевыводящих протоках. Он полезен также при туберкулезе легких и катаре верхних дыхательных путей.

Помимо воды и клетчатки, в огурцах содержатся азотистые вещества, витамины С и группы В, много минеральных веществ: железа, кальция, фосфора. Большое количество калия и низкое содержание натрия обусловливают мочегонное действие этого овоща, полезное при сердечно-сосудистых заболеваниях с отеками. Благодаря йоду, который присутствует в огурцах в легко усвояемой форме, они рекомендуются для профилактики болезней щитовидной железы.

При спастических колитах употребляется огуречное пюре. Его послабляющее действие объясняется большим количеством воды и нежной клетчатки, которая улучшает перистальтику кишечника.

Огурцы препятствуют преобразованию углеводов в жиры, поэтому используются при ожирении. Рекомендуется, например, устраивать огуречные разгрузочные дни.

Целебные качества свойственны только свежим плодам. Соленые и маринованные огурцы к диетическим продуктам не относятся.
Огурцы сочетаются со всеми продуктами, за исключением молока. Особенно полезны они с мясом или рыбой, так как улучшают всасывание белков. Вот несколько рецептов блюд из огурцов.

10.06.2008 10:38:32, Kalina
КаЛории:) В огурцах куча всего полезного - растительные волокна, очень полезные для сердечной мышцы и для перистальтики кишечника, необыкновенно свежий вкус и хррруст:) И вот еще, посмотрите , что нашла - содержание в 100 г продукта:
Витамины (мг)
Каротин - 0,06,
Витамин В1 - 0,04,
Витамин В2 - 0,03,
Витамин С - 10,0,
Витамин РР - 0,7.
Макроэлементы (мг)
калий - 141,
кальций - 23,
магний- 14,
натрий - 8,
фосфор - 42.
Микроэлементы (мкг)
железо - 600-1400,
йод - 3-11,
кобальт - 1,
марганец -115-180,
медь - 53-100,
молибден - 8,
никель - 14,
фтор - 17-24,
хром - 6,0,
цинк- 198-215.
Ну это, правда, если есть их не отжатые, как большинство знакомых любит:))

10.06.2008 10:07:52, Frau2
Kalina
Огурец поспевает быть полезным везде: и в кулинарии, и в косметологии, и в медицине. И такой привычный овощ на нашем столе, что мы, зачастую, даже не принимаем всерьез его полезные свойства.

Огурцы содержат клетчатку, азотистые вещества, каротин, рибофлавин, тиамин, сахара, минеральные соли. В современной медицине огурцы широко применяются в качестве диетического продукта. Конечно, наиболее полезными считаются свежие овощи.

В составе огурцов преобладают минералы, имеющие щелочную природу, поэтому они полезны при заболеваниях, вызванных ненормально большим содержанием кислот. Это мочекаменная болезнь, опасная угрозой образования камней в почках и мочевом пузыре; подагра, при которой мочевая кислота накапливается в суставах и другие заболевания. А щелочи, находящиеся в составе огурцов, нейтрализуют кислоты, выводят их из организма.

Огурец нормализует кислотно-щелочное равновесие в организме и имеет большое значение в профилактике болезней, участвует в жировом обмене. Он способствует выведению из организма холестерина.

Калия в огурцах содержится 40%, натрия 10%. Это сочетание способствует улучшению работы почек, сердца и сосудов. Поэтому огурец незаменим всегда, когда есть отеки, независимо от причины их появления: «сердечной» или «почечной».

При постоянном употреблении в пищу свежих огурцов реже возникают заболевания щитовидной железы, потому что в огурце в достаточном количестве содержится йод.

Применять огурец при упорных запорах народная медицина советует давно. Современная медицина только подвела под этот совет научное объяснение: большое количество содержащейся в овоще клетчатки способствует лучшему и быстрейшему опорожнению кишечника. А наличие в огурце пектиновых веществ предупреждает возникновение запоров, улучшает рост нормальной флоры в кишечнике. Именно поэтому огурец очень полезен пожилым людям.

Отвар из перезрелых плодов и плетей применяют при заболеваниях печени и желтухе. Свежий огуречный сок обладает сильным антимикробным действием. Благодаря наличию в огурце растворимого кремния и серы укрепляются клетки, что способствует росту и укреплению волос и улучшению кожи. А еще огурцы улучшают память, успокаивают и укрепляют нервную систему.
10.06.2008 10:42:18, Kalina
Ну а теперь такую же табличку для гречки :))) и посмотрим что полезнее. ИМХО Бесполезный спор. Перегруз живота клетчаткой еще никому самочуствие не улучшал. 10.06.2008 10:40:21, lenok_
Вы в своем репертуаре :)... видимо от недостатка клетчатки :).
В современной жизни перегруз ею вообще никому не грозит... скорее, "недогруз" проблема животрепещущая :).
А в огурцах, в 100 г, всего 0,2% суточной нормы пищевых волокон, так что их надо 5 кг съесть в день, чтобы эту самую норму набрать... без перегруза :). Кто-то здесь предлагал огруцы в таких количествах :)?
С гречкой огруцы сравнивать бесполезно, здесь каждому свое. И нормальные люди не пренебрегают ни гречкой, ни огурцами, потому что оба продукта хороши во всех отношениях :).
Но для вашего сведения - в гречневой каше, в 100 г, содержится больше клетчатки, чем в огурцах - целых 11% суточной нормы.
Аминокислотный состав у гречки, конечно, полнее, чем у огурцов и любых овощей. Зато гликемический индекс выше и состав витаминов не так широк.
Так что есть время для гречки, а есть и для огурцов :)
10.06.2008 11:18:22, nata1402
завтрак - кофе с котлетиной индейской б/хлеба
обед - картофель отварной с овощами (помидоры/огурцы)
полдник - чай зеленый банан и малюсенький кусочек шоколадки
ужин - доела котлету без гарнира за то
09.06.2008 22:32:46, Gosya
Kalina
ну вот тоже прочитала про картошку :-), я сегодня зразы делала на ужин мужчинам своим :-)
09.06.2008 23:47:20, Kalina
а по кремлевке картошку можно разве :)?
09.06.2008 22:36:22, Ohrom
Сорри линейку поменять надо, я не на кремлевке, это январская затея провалилась. Сейчас просто после шести вечера не ем, ну вот сегодня печенюшку за ребенком доела :(
09.06.2008 22:44:02, Gosya
ммммм... вкусно как все... я думала, есть не хочу, прочитала твой отчет - хочу!!! :) но не буду сегодня уже. Завтра тоже картошечки наверну - обожаю картошку :) с овощами, мммм.... :)))
09.06.2008 22:34:54, Ohrom
:) а я молодую просто мою и отвариваю с кожицей и зеленью так обильно с маслицем оливковым -аромааат!
09.06.2008 22:46:38, Gosya
Анют, тебе надо бутеры, которыми ты увлекаешься, заменить на что-нить другое - тогда вес пойдет активнее вниз :), по себе знаю.
Я сегодня молодец, кушла мало, не хочется, спорт - супер-молодец: 2 часа активной аэробно-силовой нагрузки, сауна, бассейн, еле на ногах держусь.
09.06.2008 22:21:08, Ohrom
vishinka
Привет всем. я опять тут.
Последние две недели ни черта не предерживалась. Лето, жара, Ужасно хочу похудеть.

З. Кофе, два сухарика, 3 кусочка сыра.
П1. Апельсин. 1 печенько.
О. Помидор, огурец, сосиска, и крылышко на гриле.
П2. черешня.
У. Либо жареная рыба, либо LeanCuisine(это порцеонные ужины, надо только нагреть, не больше 200 ккалорий)

Плюс бегавой тринажер вечером.
09.06.2008 20:51:31, vishinka
Викита''
3. кофе, бутер ржаной с сыром
о. суп-пюре томатный с гренками
у. рыба жаренная и салат
перекус- апельсин и клубника
09.06.2008 20:29:28, Викита''
Мечтуля
Держись, Медеюшка, держись ! не срывайся !

завтрак хлопья фитнес с молоком, два правильных хлебца с правильным джемом
обед лосось, зеленая фасоль
полдник 1 персик, 2 яблока, 3 рафаелки, 1 шок конфета (ай-ай-ай)
ужин оладьи цуккиневые и баклажаны запеченые

фу, ну вроде в 1200 ккал уложилась
09.06.2008 20:23:46, Мечтуля
Медея
Пути назад нет, штаны выкинуты и розданы.
Хожу в мини, и собираю моб телефоны(номера:)))))))))))))))

И, скажу я вам, мне это ой как нравится!
Аж муж на дачу с детьми ехать не хочет-боится меня одну оставлять.
Оч хотелось отчёт "-10" в эти выходные сделать, да вот не судьба, худеть мне ещё до них неделю...
на фото не я(пока):
09.06.2008 21:28:29, Медея
Kalina
короче некуда :-))))))))))))))))))
09.06.2008 23:43:57, Kalina
Мечтуля
Слуш, ну и мини! я в шоке, я такого давно не видела...
09.06.2008 21:38:02, Мечтуля
Особенно учитывая, что фотка выложена в ноябре, у меня зубы так и застучали от холода. Но хороша девуля!
10.06.2008 08:51:32, Frau2
IGK
тоже после выходных в шоке(
зеленый чай с молоком
2 чашки кофе
горсть попкорна
стакан кефира
минеральная вода
09.06.2008 20:03:38, IGK
Kalina
сильно
09.06.2008 23:42:25, Kalina
IGK
иногда с удивлением замечаю что могу не жрать:-)))
10.06.2008 07:34:42, IGK
Kalina
я тоже могу, но потом у меня начинается дикий жор :-(
10.06.2008 18:51:20, Kalina
SplashWife
з. одно яйцо,половинка грейфрута + зелёный чай с молоком без сахара
о. 2 зелёных яблока
у. (18.00) 4 тефтельки из детского супа + половинка яблока.
Как то не очень сегодня получилось.....
09.06.2008 20:00:44, SplashWife
ABDDavidoff
утро - чай пустой
обед - салат листиковый с мслом
зато ужин - дома, на кухне все скворчит, сейчас муж меня до горлышка накормит :( откажусь, что ль от хлеба...
09.06.2008 19:54:22, ABDDavidoff
Kalina
а чего утром не ешь?
09.06.2008 23:42:06, Kalina
ABDDavidoff
представляешь, вообще не хочу. иногда себя заставляю, но заметила, что на дальнейшем объеме еды это никак не сказывается. то есть просто поглощаю лишние каллории. в общем, спокойно обхожусь без завтраков :)
10.06.2008 13:32:01, ABDDavidoff
Kalina
не переживай, все уйдет :-)
З : каша овсяная с клубникой свежей, чай зеленый, сыр
П: яблоко, кофе с молоком
О : 2 яйца вареных, 1 помидор,кусочек мяса, 300 грамм cв. черешни
У: роллы

09.06.2008 19:35:22, Kalina
Медея
Ох, я очень надеюсь.

09.06.2008 20:01:52, Медея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!