Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А может поможет?!

Можно так без предыстрорий, с места - в карьер. Завела линеечку ещё в январе, а воз и ныне там.
Понимаю, что настрой никакой, что проблемы личные совсем замылили глаз, кроме холодильника и не радует ничего. Длится это долго, вкус к жизни потерян, жаль, что не аппетит. Срессы я заедаю, не курю, выпивать тоже не помогает.
Что-то такое должно щёлкнуть, чтоб оживление настало. А главное, перед сыном стыдно, уже большой становится уже понимает, видит теть красивых, боюсь стесняться меня будет :(((
Девочки, а что вас стимульнуло? Целеустремленным и стрессоустойчивым можно не отвечать, мне такие биоритмы не понять пока.
А если кто из состояния водоросли вышел, таки, поделитесь ценным опытом, пожалуйтса!
01.06.2008 22:43:43,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я всю жизнь борюсь с лишними кг, лет с 15. Иногда дохожу до "идеала",иногда опять прет...Стимулов всегда хватало,но одно могу точно посоветовать-не забывайте про одежду красивую,маникюр-педикюр-прическу,не откладывайте это на "когда похудею",и тогда дело пойдет быстрее, это точно
03.06.2008 01:29:26, Natine
Извините, что влезаю. Но Вам не худеть надо сперва, а хорошенько мозг прочистить. Я сама из категории 100+, но кто вам сказал, что Вас надо стесняться? Неужели вы не видели никогда девушек полных, очень полных и очень-очень полных, которые идут и радуются жизни. Еще раз спрашиваю, при чем тут вес? Да, похудеть хочется. Но красиво одеться и хорошо выглядеть можно в любом весе. Я сама мучала себя диетами, спортом и т.д. Когда поняла, что ничего не помогает - стала подходить с другой точки зрения. Раньше мозга не хватало, наверное. А насчет щелкнуть - щелкнет, если вы поможете. Постарайтесь найти позитива в жизни побольше. Увлекитесь чем-нибудь или кем-нибудь. И верьте в себя - вы все сможете, даже если конечный результат вдруг окажется совсем не таким, какого вы ожидали.
02.06.2008 20:54:56, lorialef
Спасибо за пожелания, буду искать позитив :))
02.06.2008 21:02:50, Gosya
Девочки! Спасибо всем, кто отозвался! Буду работать над самосознаньем, ну и над весом!:)
02.06.2008 15:57:08, Gosya
Мечтуля
Я ничего отвечать не буду, потому что вы просили целеустремленных не отвечать :) Я просто пожелаю вам удачи ! и чтобы что-то щелкнуло.
02.06.2008 14:54:09, Мечтуля
Спасибо! :)
02.06.2008 15:54:18, Gosya
SplashWife
Оля здравствуй! У нас с тобой вес примерно одинаковый....давай для стимула будем соревноваться?
Я чёт вот тоже опять сорвалась +2кг :-((
02.06.2008 10:32:13, SplashWife
Догада
и я к вам:)))) худела , худела))) и за выхи +1,5кг:))) начинаю с начал практически:))))
02.06.2008 12:31:51, Догада
Фора в четыре кило? :) Ну, давай, я в первый этап - летний - хочу 10 кило сбросить, у тебя какие планы?
02.06.2008 10:55:45, Gosya
SplashWife
планы??? даже незнаю.....как пойдёт дальше....но вообще 10 кг за 3 мес. совсем неплохо было бы.....
02.06.2008 11:10:04, SplashWife
Можно я с вами? Только соревноваться не люблю - просто хочется общаться с единомышленниками! Причем в одной категории! Тем более, что своим домашним, похоже, эта моя тема уже поднадоела. У нас примерно одинаковые проблемы. Лично я вас прекрасно понимаю: мой вес доставляет мне и физ и моральные страданья в полном смысле этого слова. Я не из особо решительных в этом плане, но в течение года пыталась разобраться со своей головой и, в результате, все-таки, нашла в себе силы к решительным действиям приступить! Очень помогает данная конфа! Очень! Так что давайте вместе будем бороться с вредными привычками заедать проблемки! Решиться данная проблема, сразу же найдется позитив в жизни и все остальное!
02.06.2008 23:06:18, Secret agent
Давайте, можно и не соревноваться, всё равно борьбу придется вести, главным образом, с самой собой :)
03.06.2008 15:59:37, Gosya
Kalina
вот посмотрите по ссылке
02.06.2008 10:27:51, Kalina
Ага, спасибо, я этой девушкой давно восхищена!
02.06.2008 10:56:33, Gosya
хухра-мухра
Мне очень понравился 1 совет (не помню, чей!) повесить на холодильник фото модели в купальнике и рядом - свое фото в купальнике. Думаю, это действительно очень действенный способ.
02.06.2008 10:18:27, хухра-мухра
Ой, у меня даже щас и купальника такого нет :) По совету - ох возненавидела б я ту модель!!! ;)
02.06.2008 10:53:00, Gosya
хухра-мухра
купальник надо купить:)Равно как и другие шмотки на текущий размер. Не нужно откладывать жизнь на потом, когда похудеешь :) Эт не стимулирует ни разу...
Я в свое время за лето сбросила 15 лишних кг. (после рождения сына и кормления набежали). Причем способ 1 - меньше есть, больше двигаться, ничего нового, увы, не придумали...
02.06.2008 11:37:56, хухра-мухра
Баунти
Не, не действенный:) Посмотришь, вздохнешь, подумаешь, "ну вот завтра точно не буду есть или разгруз сделаю, а вот сегодня..."
02.06.2008 10:27:52, Баунти
Свет-лана
У меня такое точно бы не сработало. Модель - это у нее такая работа, в ней она спец, а я на своей работе спец:-)))
02.06.2008 10:22:15, Свет-лана
Да, я б, наверное, с расстройства что-нибудь сладенькое съела!
02.06.2008 23:07:36, Secret agent
хухра-мухра
Ну ладно, фиг с ними, с моделями. Можно повесить СВОЕ фото, какой ты была (когда-то), или какую-нибудь красотку аналогичной комплекции. Конечно, если, к примеру ты весишь под 100, и вешаешь фото девушки с весом 40 кг при росте 180см - это ни разу не стимул, ибо недостижимо, да и не зачем. Надо что-то близкое искать.
Или вот одна дама придумала- повесила на холодильник брюки (свои же, когда-то купленные), в которые ей очень хотелось влезть :) В итоге влезла.
02.06.2008 10:32:01, хухра-мухра
Свет-лана
У меня и сейчас стоит моя фотка в 34 года (вес около 75кг) - не стимулирует:-))) Видимо, привыкла к ней.
Из всех, где внешний вид мой нравится, это в 30 лет, когда сбросила до незамужнего веса (в студенческие джинсы влезала не растегивая их:-))) Но таких способов сброса веса я не хочу - там кусок в горло не лез, кушала силком, т.к. понимала, что это может отразиться на здоровье.
02.06.2008 10:58:58, Свет-лана
Баунти
Хе-хе, меня вот стимульнуло в пятницу эту:)))
Встретила в пятницу БМ, не виделись около года. Я такая как сейчас, уже давно, лет 5, но то ли раньше он стеснялся, то ли в пятницу поговорили первый раз за долгое время более душевно, в общем, осмелел невоспитанный мужчина и выдал: "Кстати, а что тебя так развезло-то?" Я в шоке, как рыба рот открываю-закрываю, потом сглотнула и отвечаю: "Спокойная налаженная жизнь, любимый муж, тишина в доме..." Расстались, шла домой и доумала, ну все, хватит, еще всякая ... будет мне тыкать в мои недостатки! Решила, что все, докажу ему, вот увидит меня через пару месяцев!... А потом вдруг поняла, что мне вот как-то наплевать на ЕГО мнение. Не наплевать, что я не выгляжу как 10 лет назад, но вот именно конкретно на ЕГО мнение наплевать...
02.06.2008 09:34:26, Баунти
По-моему, он просто хам трамвайный! Не стоит расстраиваться: некоторые просто по "доброте" душевной могут такое ляпнуть. Даже если это не так!
02.06.2008 23:09:36, Secret agent
хухра-мухра
а меня вообще вдохновляет внимание других мужчин (может, потому что своего нет:)) Мне, блин, приятно, что на меня реагируют как на женщину, а не как на человека :))
А в роли дежурного критика выступает сын. Он мне тут заявил, что мне в купальнике лучше вообще не фотографироваться :) Сам тощий, хоть анатомию по нему изучай...эх...
02.06.2008 10:34:55, хухра-мухра
Баунти
Да вы что, я в сыне воспитывала всегда такое качество, как тактичность, и в отношении очень близких людей в том числе. Так что я уверена, что даже если у меня вылезут 20 лишних кило, он мне никогда ничего не скажет:))
02.06.2008 11:07:51, Баунти
хухра-мухра
а мой правду-матку рубит...Типа, если не он, то кто же? Другие, мол постесняются... Ну, эт у нас такой стиль семейный. Я ему тоже все в лицо говорю, чего не так :)
02.06.2008 11:29:22, хухра-мухра
Свет-лана
Ну у меня БМ другим нашел чем подкалывать - спортом. Он-то со спортом дружит в отличие от нас дочерью. С весом-то у него тоже были нелады - чуть забросил спорт, +питание без контроля в ресторанах и чаще всего вечером - вес у него взлетел.
Сейчас понял, что перегибает палку и может отбить все желания дочери (у нее по мед.показаниям физ.нагрузки были ограничены, но с весом у нее норма). Да и с сыном (от второго брака) понял, что одним спортом не решить проблемы (есть риск ожирения).
02.06.2008 10:01:12, Свет-лана
Свет-лана
Всего по немногу капало-капало. Заболели ноги (не могла не то, что на каблуках ходить - в "тапочках" ужасная боль была) - решала эту проблему. Через 4 месяца купила сапожки на тонком каблучке (8см) и легко начала ходить в них. А к ним захотелось прикупить соответствующей одежды. Но какой же маленький выбор размеров более 50-го:-( Все какие-то балахоны до пят:-( В это же время появилась эта конфа и начала ее читать, больше нравились результаты девочек с рациональным питанием. Весной, когда достала летний гардероб обнаружила, что у меня оооочень ушел объем при том же весе. Тут-то я и задумалась всерьез над своим питанием. Но знаний не хватало - вес туда-сюда качался. Поэтому пошла к спецам - к эндокринологу. Почему к нему? Из всего ("серьга", диетолог, Борменталь и ему подобное) эндокринолог мне был более доступен - по финансам, по наличию его в нашем городе. Год отходила к эндокринологу - вес потихоньку полз вверх, резельтаты анализов скакали, настроение было отвратительное. Но здоровье все-равно нужно было восстанавливать. И вот в феврале наконец-то удалось подобрать таблетки и их дозу, чтобы держать выскочивший гармон в норме. Плюс скорректированное питание при помощи врача дало первые результаты - вес пополз вниз. Настроение улучшилось, наладился сон, появились другие интересы. Даже хочу сменить работу. Значит - щелкнуло!
02.06.2008 08:49:53, Свет-лана
А как решали проблему с ногами, если не удобно, не говорите, у меня это серьезная проблема, боюсь, что только операбельно решится. Варикоз.
02.06.2008 09:15:52, Gosya
Свет-лана
Очень удачно попался хороший травник, его услугами к тому времени успела воспользоваться моя знакомая со всей семьей. Травы у него наши, российские. Пила отвары трав без перерыва 4 месяца. Хорошо почистились почки (песочек) - появилось желание пить воду и соответственно без задержки выходит, сосуды - ноги перстали болеть, желудок подправила - чего было не знаю - беспокоил временами, гинекологию еще.
02.06.2008 09:28:49, Свет-лана
Стимул?
Поняла, что к сорока годам превращаюсь в толстозадую развалину, которой хочется поглубже закопаться в балахон, чтобы знакомые не спрашивали:"Ты, часом, не беременна?" Сходив на класс йоги после перерыва, поняла, что я там не только самая младшая, да еще и самая хилая.
Сейчас заряд и настрой ого-го, что потом будет, не знаю. Хочу, чтобы занятия спортом и активный образ жизни вошел в привычку.
02.06.2008 07:55:40, Нильский Крокодил
Да, занятия в зале - это и интересно и организует как-то, м.б. если с д/садом сложится у нас осенью, начну ходить в зал!
02.06.2008 09:13:10, Gosya
Елена Майская
Щелкнуло, когда меня мужчина (не муж) полненькой назвал. Я то искренне себя считала нормальной, может где то глубоко в подсознании я видела себя той, которой я всегда была. Но у меня килограмм лишних меньше, чем у вас было. Хотя и с 20 лишними кг бороться сложно и с 40:( Практически одинаково. Самые тяжелые-это последние килограммы.
Потом начав худеть, я смотрела фотографии и понимала, что старательно избегала объектива, одевалась как женщина предпенсионного возраста, всячески и за время своего "неправильного восприятия себя в пространстве" существенно снизила свою самооценку:(
Замечу, что худеть я до окончательного щелчка все же пыталась, но диеты были строго ограничивающими и сброшенное возвращалось быстро, стоило только сорваться:( Еще очень стимулировали чужие примеры похудения! Взять ту же Екатерину Мириманову (система -60). Ну ведь вообще волшебные превращения!!!!

02.06.2008 06:11:45, Елена Майская
Я объектива тоже избегаю, тут смотрела детский альбом ребенка, с мамой почти и нет, а взгяд в зеркало - ещё два-три печальных вздоха :(((
02.06.2008 09:10:32, Gosya
Елена Майская
Мотивация должна быть сильной и искренней. Пока вы сами не захотите быть стройной-ничто не поможет!Неужели вам хочется молодые годы жизни не запечатлеть себя красивой и стройной на фотографиях?;)Жизнь то одна! Надо смотреть на себя с удовольствием, а для этого надо полюбить себя и кормить свой организм с пользой для здоровья и внешнего вида:)
Искренне желаю вам удачи! Все у вас получится!!!!@@@@@
02.06.2008 09:29:43, Елена Майская
Я тоже водоросль,никак себя не осилю. Вот решила с завтрешнего дня на Протасовку сесть.Пока настроена решительно,а дальше видно будет. 01.06.2008 23:43:27, ленаида
Протасовка - это дааа, как раз лето, овощи... думала про эту диету, но пока не дозрела
02.06.2008 09:06:32, Gosya
Ну все у меня сегодня первый день,посмотрим выдержу ли 02.06.2008 10:57:49, ленаида
Kalina
щелкнуло после фотографий прошлым летом :-(. я не думала что я так плохо выгляжу. Да и раньше я была легка на подъем: прыгала, бегала. А с лишний весом это стало делать все трудней и трудней. Да и проблемы со здоровьем начались :-(
01.06.2008 23:42:09, Kalina
С фотографиями такой казус вышел: был у меня альбом неудачных, ИМХО, фотографий, тут он мне на глаза попался, мамадорогая!!! и эти супер снимки я счтала жутко страшными, я там казалась себе толстой безмерно! Знала бы я, как буду выглядеть спустя пять лет :(((
02.06.2008 09:05:24, Gosya
Точно, помню когда-то при весе 57 кг я просто убивалась по поводу складки на животе (в положении сидя)! Складка из кожи была! эх...
02.06.2008 23:17:25, Secret agent
e-lisa
я тоже терепь водоросль :( когда пришла сюда болела и есть сильно не хотелось, тут же диетка началась и ухнулись первые 5 кг, потом еще 3 кг сбросила со спортом и общей эйфорией и все.... как ни выходные так еда и повышение веса, затем два месяца прошло и теперь полная апатия и лень :((( понимаю что это не правильно, но ничего поделать не могу. Каждый вечер обещаю себе с утра все начать и фиг :(
01.06.2008 23:31:55, e-lisa
Dульсинея Ростовская (КисяD)
Жень, я в тебя верю!!!
02.06.2008 16:50:12, Dульсинея Ростовская (КисяD)
e-lisa
спсибо, я буду сильно-сильно стараться!!! :)
02.06.2008 17:46:37, e-lisa
Елена Майская
Жень, бери себя в руки!!! Как купальник-то оденешь? Или хочешь на полупустом пляже загорать?;) 02.06.2008 09:31:05, Елена Майская
Мечтуля
Девчонки, а меня вот поражает поголовное желание худеть именно к морю, к отдыху, к купальнику. Неужели на ваших пляжах сплошь фотомодели ? В 2004 году я была на южном побережье Франции, весила тогда все те же 57 кг, так у меня здорово самооценка подскочила, когда я насмотрелась там на мамашек толстеньких и неухоженых, я на их фоне девочкой выглядела :) Реально за неделю пребывания видела только одну красивую фигуру без жира, без складок, стройную, подтянутую, загорелую, это была молоденькая англичанка, на вид девушке лет 16-18 не более. ОДНУ !!! за неделю пребывания, так что все эти страдания про купальники мне не понятны.

я хожу каждую неделю в бассейн и тоже очень даже уютно чувствую себя в купальнике там, изредка встречаю женщин с 2-мя и более детьми, с лучшей, чем у меня фигурой...

фигура фигурой, но есть ведь еще лицо, умение себя преподнести, быть хорошим собеседником, у Лисы например очень красивые благородные черты лица :)
02.06.2008 19:07:22, Мечтуля
Елена Майская
у Лисы все супер!!! Я ее вживую видела:)
Всё, кроме ее самоедства за то, что она не может контролировать свой вес. Она сама переживает. А про купальник-это я так...стимульнуть, так сказать.
Стимула ей не хватает и мотивации, расслабилась, как и многие здесь, но вместе ведь идти к поставленным целям легче!
Я вот линейку убрала и не взвешиваюсь практически. Решила на весы раз в неделю вставать и ориентировать по одежде.... Меняем мы линейки (и ты в том числе), стараемся вести правильный образ жизни (с поблажками)а организм сам знает какой вес ему нужен.
02.06.2008 21:44:57, Елена Майская
e-lisa
еще чуток ивообще загорать не захочу, опять начну рассказывать себе что это вредно и бла-бла-бла
02.06.2008 10:16:13, e-lisa
Елена Майская
и купаться в скафандре будешь?:) даю установку-САЛО-ЯД!!!!ПЬЕШЬ-не закусывай, ничем кроме овощей!!! 02.06.2008 10:21:16, Елена Майская
Баунти
Сало - сила, спорт - могила:)))))
02.06.2008 11:53:35, Баунти
e-lisa
сало вправду сила :)
02.06.2008 17:53:05, e-lisa
e-lisa
сала с зимы в рот не брала, плааак :(
02.06.2008 10:34:06, e-lisa
Елена Майская
зато пила как сапожник?:) с обилием закусок? 02.06.2008 11:17:23, Елена Майская
e-lisa
все, пошла зароюсь в норку :(((( ЗЫ: сапожники так не пьют - у них работа
02.06.2008 17:47:37, e-lisa
Елена Майская
не зарывайся, я тебя ЛЮБЛЮ!!! Ты очень приятный и позитивный человечище!!! Просто я чувствую, как тебе дискомфортно чувство осязания плюса на весах и стараюсь тебя "стимулировать" и "пинать". Но ты же знаешь, что кроме нас самих в этом деле нам никто не поможет. 02.06.2008 21:46:24, Елена Майская
:))) с лишними пятью кило? :)))
02.06.2008 08:59:36, Gosya
e-lisa
между прочим 5 кило тоже могут добить слабую нервную систему, особенно когда на улице лето, а не влезает пуз ни в одну летнюю одежку :(((
02.06.2008 10:15:29, e-lisa
XXL
Щелкнуло, когда шнурки не могла толком завязать, чуть не задохнулась:) А еще есть у меня джинсики, в которых я себе нравилась жутко, и которые три года не налезают. Вот мне до них надо кровь из носу похудеть, тогда жизнь станет краше. Может и Вам найти что-нибудь из одежды, в чем была стройна и молода и стремиться дотянуться до того образа. Начните с малого, потом дальше 01.06.2008 23:14:32, XXL
Ох, одежда прошлая уже запакована и убрана, вот смотрю прошлогодний гардероб как бы не пришлось менять :((( Со шнурками - такая же фигня, развалина немощная, просто жуть :(((
02.06.2008 08:58:32, Gosya
Большое Солнце
посмотрите фильм Секрет - вытаскивает из самых стрессовых ситуаций)0 проверенно!!!и захочется быть красивой))) и щелкнет точно))) 01.06.2008 23:03:17, Большое Солнце
Этот?
02.06.2008 09:21:13, Gosya
Чуча
А у меня щелкнуло только на день после просмотра фильма, а потом опять-мрак.... НО фильм и правда стоящий! 02.06.2008 00:32:02, Чуча
Что за фильм такой чудесный? Наш или...?
02.06.2008 08:56:03, Gosya
Чуча
Или...) 02.06.2008 10:33:27, Чуча
Подпишусь под каждым Вашим словом, тоже не могу найти мотивацию. Все понимаю, но никак не дождусь момента когда "щелкнет". Может вместе начнем? 01.06.2008 22:54:30, Пташка_Ру
Давайте! :) Может устроим "летний забег"? Отчитываться каждый день, вот тут девочки пишут по весам отчетики. Я бы хотела для начала за лето десяток сбросить, около трёх кило за месяц получится, вроде нормально?
02.06.2008 08:55:09, Gosya
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Вес с которого я начинала был гораздо мень, чем Ваш. Но мне было от этого не легче. И прекрасно понимала, что дальше-хуже. и тоже заедала, при чем все и горе, и радость. Нужно было просто признать перед самой собой, что у меня проблема: я ем и остановиться не могу. Мне помог "Борминталь" (не реклама, прям мозги на место встали и результаты есть.
01.06.2008 23:41:40, Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!