Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно походом к диетологу

Стоит ли ежедневно взвешиваться? Я взвешивалась ежедневно всю неделю. "-" был только однажды после разгр.дня.Потом все вернулось на круги свои, и цифры не менялись совсем. В результате, упадок настроения, съеденная 0,5 шоколадки вчера вечером. А у диетолога сегодня утром, как ни странно, выяснилось, что в общей сложности -700 гр за неделю. Не такой уж плохой результат в итоге. Диетолог категорически против взвешиваний каждый день. Грит, вес в норме может колебаться в течение как дня, так и недели. Взвешиваться запретил, дабы не сбивать боевой дух и тп. Может и впрямь не стоит зацикливаться на цифрах? У кого какие мысли на сей счет?
24.05.2008 11:58:40,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dульсинея Ростовская (КисяD)
Я взвешиваюсь каждый день и радуюсь, если не "+" :) Записываю в пищевой дневник свой вес и отслеживаю тенденцию, именно тенденцию.
26.05.2008 01:25:11, Dульсинея Ростовская (КисяD)
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Знаете, весы - это только средство контроля за весом. И если для вас важна только цифра на весах, а не ощущения, то заклейте табло листом бумаги и напишите желаемый вес. А взвешиваться надо каждый день в минимуме одежды, натощак и после туалета. И тогда очень скоро на вес будете просто "лететь"
24.05.2008 23:52:13, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
согласна с диетологом, но не могу взвешиваться раз в неделю, хоть и решила для себя, что так лучше было бы для моей психики :)
24.05.2008 20:04:14, Ohrom
Мурзя
Взвешивание никак не влияет на мой боевой дух. В период похудения взвешивалась раз в день. Простое любопытство, срывы из-за такой ерунды, как прибавленные пара сотен грамм, мне не грозят. Ближе к удерживанию достигнутого веса стала взвешиваться по нескольку раз в день (чаще всего 2 - утром и вечером) - благо весы в туалете всегда наготове :)) Это немного помогло изучить, как и что в моем организме "сгорает", сколько в среднем я теряю за ночь и т.п. Никакого желания заесть прибавку конфетами не возникает, скорей уж наоборот :)) Поняла, что мне можно совершенно спокойно до 14ч. есть выпечку и сладкое, а вот позже уже не стОит. Так и строю свой рацион. Через неделю уеду отдыхать, буду без весов. Спокойно обойдусь без цифр, взвешусь только через месяц. :)
24.05.2008 16:05:33, Мурзя
здорово!
24.05.2008 16:25:44, Secret agent
От себя зависит. Кто-то, увидев небольшой плюс, расстроится, потеряет настрой и начнет утешаться шоколадкой. А мне ежедневные взвешивания полезны, небольшой плюс меня не пугает, а стимулирует. Поскольку воля у меня слабая, а набираю я легко и незаметно для себя :(, то без ежедневных "небольших плюсов" я рискую к концу недели оказаться в большом плюсе.
24.05.2008 15:24:35, маугленок
Чуча
+1 24.05.2008 20:12:12, Чуча
Мечтуля
Ха, если бы это было так просто ! :( я уже сколько раз давала себе зарок не взвешиваться каждый день, ну или хотя взвешиваться только утром и главное не расстраиваться если +, но больше 2х дней не выдерживаю, любопытство распирает. Но полностью согласна, что не нужно так часто. 24.05.2008 15:07:00, Мечтуля
Чуча
Диетолог, конечно, права. И, скажу больше, следя за весом уже год я могу сказать, что точно могу угадать, какой вес увиджу утром на весах, и все равно взвешиваюсь...но уже не расстраиваюсь. Но, проблема у меня такая же, как расстроюсь, иду зы едой....( Лично мне пора не к диетологу, сама кому хочешь про еду расскажу, а к психиатору) Но, пока не иду) 24.05.2008 14:49:37, Чуча
Вот-вот! Я уже побывала у психотерапевта! Что-то не помогло! Имел место какой-то бредовый разговор на тему, как для меня важно похудеть и тп (что, собственно, и так ясно). А вот что делать с навязчивой мыслью запихнуть в рот что-нить сладенькое ничего конкретного сказано не было! Так что придется самой как-то с головой бороться!
24.05.2008 15:34:40, Secret agent
Мечтуля
Я тоже стала угадывать :) все реже ошибаюсь. 24.05.2008 15:08:27, Мечтуля
Викита''
полностью согласна, но сама так не могу, сгорю от любопытства ;)
24.05.2008 13:01:29, Викита''
Вот и я тоже. Только потом все время огорчаюсь сильно!
24.05.2008 13:06:00, Secret agent
Викита''
лучше огорчится, что вес стоит, или немного плюс, а то потом будешь xодить и думать "а вдруг там уже +*****", вот это "а вдруг" и не дает кушать спокойно ;))
24.05.2008 13:17:13, Викита''
У меня проблем в том, что я с расстройства все время неосознанно конфетками утешаюсь! Не знаю, как с головой бороться! Пока держусь, но трудно!
24.05.2008 14:43:00, Secret agent
Медея
Уговаривать себя можно как угодно:))
Хоть раз в неделю, хоть раз в час. Мне нравится ежедневное взвешивание.
А ещё и ежеутреннее и ежевечернее. Вес колеблется, и что??? Что значит диетолог категорически против? Ей-то какое дело?
Как раз она и может объяснить, почему не стоит зацикливться, причины колебаний и,если такой уж спец, то поднять боевой дух.
Вот чесно-не вижу причины разводить баталии по поводу "кто когда взвешивается".
Давайте ещё проверим чей диетолог правее:))))))))
24.05.2008 12:38:55, Медея
Чуча
Нет, ну конечно, кто-то взвешивается до и после похода в туалет, чтобы узнать, видимо, сколько же вышло в этом самом туалете...
Каждый волен делать, как он хочет, но в топике автора, по-моему, не было критики тех, кто взвешивается чаще, чем раз в неделю, а вопрос, что вы думаете о взвешивании раз в неделю.))))
24.05.2008 14:47:19, Чуча
Медея
Автор очень сильно прислушивается к советам диетолога. А диетолог живой человек со своими слабостями.
В топике прослеживается зависимость от чужого мнения. А вот это и есть на мой взгляд некарашо.
Диетолог во многом права, но, если появляется желание взвесится, да плюс ещё после взвешивания появляется стимул, то почему бы и не встать на весы?
Себя надо слушать в первую очередь.
Ну что то же заставило автора топа поднять эту тему? Значит это не простой для неё вопрос. Тут конфа, которая её поддерживает, взвешивается каждое утро. А диетолог, которуму она вверила своё здоровье, придерживается другого мнения.
ИМХО-выберите так, как Вам( Secret agent) удобнее, и никто кроме Вас не станет в вашем похудании последней инстанцией.
24.05.2008 20:51:41, Медея
Чуча
Я считаю, что большенству нынешних обидателей конфы совсе не худеть надо, а что-то другое менять в себе и в своей жизни. Я и себя к этому числу отношу... Поэтому диетолог может помочь начать правильнее относится к еде и своему весу, легче относится, потому что цифры на весах, это просто цифры. Это все мои мысли, но сама я взвешиваюсь каждый день и вообще, больная на всю голову в плане похудения. Но если кому-то тарканаты в голове не помешают прислушатся и принять для себя здравое мнение со стороны, то ээто только к добру. 24.05.2008 20:57:11, Чуча
Медея
ну я ж согласная:))
24.05.2008 21:50:59, Медея
Меня-то как раз на баталии и не тянет! А спросила: у кого какие мысли по этому поводу. А диетолог, действительно, большой спец. К Вашему сведению.
24.05.2008 12:44:13, Secret agent
Медея
чесслово-мне фиолетово, какой у Вас диетолог:))
Эт хорошо, что он "большой спец." и Вы ему доверяете.

24.05.2008 20:53:22, Медея
Свет-лана
Я не парюсь над тем, что весы могут несколько дней показывать одно и то же или с плюсом. С врачом ежедневное взвешивание не обсуждала. Просто спросила бывает ли такое. Да, говорит, бывает, зависит не только от съеденного мною, но и от сна, от давления, от цикла и т.д.
Взвешиваюсь когда мне хочется, а хочется всегда, когда вижу весы:-) Ну увижу не то, чего ожидала, скорчу себе в зеркало гримасу, скажу "Эхе-хе-хе" и дальше пошла.
Вчера вечером домой приехала, порадовала себя циферкой 79кг (это минус 900) и пошла ужинать пшенной кашей, прекрасно зная, что на утро этой циферки не будет, а будет чуть позже. Сегодня утром результат -400, хорошо, но повторять вчерашнее питание не стала т.к. это были непредвиденные обстоятельства.
24.05.2008 12:20:50, Свет-лана
Вот именно париться не стоит, а у меня енто не получается. Очень хочется видеть сдвиги, а их как-то не очень видно!
24.05.2008 12:46:30, Secret agent
Свет-лана
Я себе объяснила так: что свой максимальный вес набирала несколько лет, около 15-ти. В среднем это 2-3 кг в месяц. Так почему ж обратный процесс должен быть быстрым? Да и не нужно - кожа не успеет за таким темпом сброса и повиснет мешком. Посмотри - у тебя за 1 мес. 4 кг. Это разве мало?
24.05.2008 13:06:50, Свет-лана
Вот диетолог говорит то же самое! И когда я взялась за енто дело, то была настроена на 1,5-2 года минимум! Но теперь что-то хоцца побстрее! Проблемка, опять-таки, в голове: сильно огорчаюсь и хочется на все махнуть рукой! Ломки какие-то происходят, как у наркомана!
24.05.2008 13:12:54, Secret agent
Медея
это процесс в голове уже пошёл:)))
Значит и организм скоро более податлив станет.
Кто тут у нас ещё зимой изрёк-похудение начинается с мозга? Так оно и есть.
А вот рукой махать не надо.
Линейка только длиннющая.
У меня сначала была до 70-ти. Потом, когда я увидела первые результаты, то передвинула на 69.
Когда и эта цифра стала сильно близкой... тут я поняла, что и в плане похудания нет ничего невозможного, и, совершенно не обязательно себя мучить. Главное, это моск:)) Если он настроен, то всё пойдёт и срывов практически не будет.
Чесно-чесно!
24.05.2008 21:56:11, Медея
Мне моя линейка, вообще, кажется чем-то из области фантастики. Но, наверное, это реально. Меня очень вдохновляет Калинка (хотя опыт с иглой у меня не получился!) Я себя еще помню при 55 кг. Это было супер! Но тогда я не понимала, что это состояние надо беречь и охранять! Может, если б взвешивалась каждый день, то смогла бы вовремя остановиться и задуматься! А вот моск настраивать еще не научилась: все понимаю, но иногда совершаю глупые поступки. Но за последний месяц, очень большой прогресс и в этом направлении. Вам всем большой пасиб за енто!
24.05.2008 22:26:00, Secret agent
Свет-лана
Если пугает линейка, то измени ее на тот вес, который тебя не пугает. Например, поставь цель сбросить 10-13кг - от 13кг до 0кг.
У нас с тобой исходный вес одинаковый, я на линейке выставляю десятками. Вот сбросила до 80кг - продлила линейку вправо еще на десяток. Установка 60кг меня тоже пугает, поэтому я вообще не думаю о конечном результате, а радуюсь тому, что УЖЕ сбросила и тому, что старые вещи болтаются, а я влезаю в меньший размер. И не только влажу а эта вещь сидит у меня уже свободно.

25.05.2008 09:36:49, Свет-лана
Мечтуля
Вот ты и ответила на свой же вопрос по поводу частоты взвешиваний :) Так что взвешивайся каждый день и контролируй вес, кстати помогает понять, какие продукты способствуют похудению/потолстению.
24.05.2008 22:39:46, Мечтуля
Manibu
Вредно для психики взвешиваться каждый день!!!
нужно раз в 2 недели,если уж очень неймется -то раз в неделю.
24.05.2008 12:14:46, Manibu

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!