Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечебное голодание

Кто нибудь по Брэгу голодал? Хочу совместить полезное с похуданием. Диеты мне не подходят. Питаюсь рационально - ничего вредного, но так не худеется совсем. А килограмм 15 лишних есть. Я уже 2 месяца голодаю по 1-му 2 дня в неделю, вот хочу попробовать 10 дней. Может есть у кого опыт, как переносится, как потом выходить и как быстро вес набирается ( при условии, что потом очень скромно кушать)
22.05.2008 21:03:33,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы реально собираетесь голодать 10 дней без медицинского контроля - то ИМХО предварительно на всякий случай завещание напишите :)
23.05.2008 18:46:37, lenok_
ELA
Давай вместе голодать, у меня такая же история, мне легче вообще ничего не есть чем есть что нужно. Мне кг 15 сбросить не момешало бы. Но сначало может на 3 дня попробовать?
23.05.2008 12:34:34, ELA
Чуча
Упала со стула...вы хотите 53 кг. весить??? Но зачем??? 23.05.2008 19:57:46, Чуча
ELA
Мой добеременный вес 50кг, ребенку уже 9 мес, а я все еще как хрюшка, мне очень неудобно с таким весом жить, а вот 55 в самый раз думаю.
23.05.2008 20:37:51, ELA
Чуча
Мда....уже...а я похудеть смогла, когда второму 2 года было...и то, так до худобы...не хочу...зачем мне это??? 23.05.2008 21:17:14, Чуча
На самом деле я уже голодаю 5-й день.Муж раз в командировке - без него легче. 3-х дневное делала недели 3 назад. Немного кружится голова с утра. Но я не лежу в постели, нет такой возможности - постоянно гуляю, бегаю, дела какие-то с 2-мя детьми, готовлю им еду, кормлю их. Как только выхожу на улицу - чувствую себя отлично - поняла, что прогулки очень важны. Если будут вопросы, пиши 23.05.2008 15:47:34, Хочу быть стройной
ELA
А есть уже результаты? Стоит оно того?
23.05.2008 20:39:18, ELA
ELA
А я вот никак немогу собраться, мужу каждый день печеньки вкусные подавай, а я ведь не железная:)) у меня пока один ребенок, но он на днях начал ходить поэтому тоже сидеть некогда, но если будут вопросы обязательно спрошу, офф это твой ник хочу быть стройной?:) куда писать то?
23.05.2008 20:36:39, ELA
Пиши на подник. Ник у меня не такой, это я пока маскируюсь. Худею не очень быстро, у меня все же обмен снижен - по 500 грамм за сутки примерно. По тому же Брэгу - это минимальная потеря веса, а так от 500 г до 2 кг 24.05.2008 14:18:53, Хочу быть стройной
Мой муж голодал 7 лет назад по Брэгу. Но не с целью похудения, а потому, что заработал диагноз "астма". Хотел вылечиться любой ценой. Был он в весе 110 кг при росте 175. Ходил в институт питания, чтобы проконсультироваться. Ему там сказали: " Вы что, с ума сошли, голодать, на скорой увезут". Ладно, решил сам, без врачей... Сначала пробные 3 дня... Нормально, через неделю пошел на большую голодовку - 21 день. В аптеке купили дистилированную воду. Отселили его в пустую квартиру с пустым хол-ком. На работе-отпуск. Начал. Есть хотелось, говорит, только первые 3 дня. Потом была слабость и озноб. Лежал в постели под 3 одеялами. И так 21 день. Потом - выход из голода. Как у Брэга написано в " Чуде голодания" все делал. Итог - 40 кг нету.Астмы тоже вот уже 7 лет. После выхода на работу его не узнавали. Стал выглядеть как мальчик. Да еще энергия появилась, стал бегать в лесу по утрам. Питаться продолжает по Брэгу. Набрал за 7 лет 10 кг, но это нормально, после голодовки был вообще как скелет. На мой взгляд, тяжело это очень и опасно , у него сейчас вот печень побаливает, говорят, при голодовке она страдает. ИМХО, только когда уж совсем припрет... 23.05.2008 10:10:39, taninka
Странно, что в Институте питания ему так сказали. Помнится, читала во вполне официальном источнике типа "Справочник пульмонолога", что голодание помогает (в большей или меньшей степени) чуть ли не 70% астматиков.
23.05.2008 14:32:08, маугленок
И муж в мед. учебниках прочитал, что голодание помогает. А в институте питания, что на Каширке, пропагандируют диеты, а не голодание, поэтому так и сказали... 23.05.2008 19:11:46, taninka
Спасибо за рассказ, прибавляет оптимизма. Но 21 день это конечно круто, я бы хотела сначала 10 дней. Может быть из-за того что он довольно резко начал голодать 21 день очень много ядов выделилось и через печень прошло. Брэг говорит, что надо сначало несколько месяцеа по 1 дню, потом 3 дня, потом 7,10, и уж потом 21 где-то через полгода. 23.05.2008 10:24:26, Хочу быть стройной
Вот-вот, я тоже думаю, что он поторопился, если уж голодать, то точно, как Брэг пишет, все по книжке. А то там опустить, казалось бы, ненужные моменты, там... А потом на скорой увозят. 23.05.2008 10:33:42, taninka
Мечтуля
Моя мама голодала по несколько дней, со входами и выходами, набирала потом все обратно, толстела от воды , от воздуха буквально :( так что опыт негативный.

А можно поинтересоваться ростом/весом, потому что странно, что лишние 15 кг не уходят при рац питании, могут не уходить последние 3-5, но 15 ! это через чур, или вы слишком много хотите от своего организма, или все-таки не рац питание.
22.05.2008 21:19:55, Мечтуля
хухра-мухра
вобщем, да, когда голодаешь - пустеет желудок и кишечник, за счет этого и вес уменьшается. А стоит начать есть- все возвращается обратно. Я-то голодать не могу, просто во время болезни, бывает, не ем по неск. дней - ну и вот такая реакция.
К тому же организм поднимает панику "караул, здесь не кормят, надо запастись впрок!" и откладывает потом в жировые депо каждую масенькую крошечку :)
23.05.2008 13:37:23, хухра-мухра
Викита''
+100
23.05.2008 16:46:14, Викита''
У меня снижен обмен веществ по жизни. До родов я могла держать форму только при постоянных зянятиях спортом + рацпитание, сейчас спортом заниматься не получается - только длительные прогулки с ребенком. Рост 160 вес 65.
Из вредного могу позволить себе немного шоколада и пива-вина. А так ничего жареного, мучного, каши не ем, хлеб только черный цельнозерновой. Ем в основном салаты, сыр умеренно, рыба, супы вегитарианские, творог зерненный. Мяса практически не ем. Хочу попробовать 10 дней голодать, потому как сил нет быть в таком весе. Строгие диеты мне точно не подходят.
22.05.2008 21:28:44, Хочу быть стройной
Мечтуля
не знаю, как вы лично выглядите при таких параметрах, я весила 68 кг/ 160 см роста после первых родов, да была полненькая, да, не влезала ни в одну старую шмотку, да комплексовала, но назвать свое состояние "невыносимо" не могу, просто боролась по мере сил.

Вы хотите 50 кг ? я думаю, это просто не реально, но вам виднее, вы наверное всю жизнь весили 50 ? но не забывайте беременность и роды многое меняют и не всегда удается вернуть девичий вес (мне конечно легко говорить у меня в девичестве было 58-60 :) поэтому я к 50 и не стремлюсь.

Все, извините, что-то я расписалась, не хочу никому навязывать свое мнение. Просто желаю удачи !
22.05.2008 22:14:24, Мечтуля
Реально, сорри! Все ОЧЕНЬ разные. 23.05.2008 11:08:13, Бриджет
Мне бы хотя бы 55 кг. Выгляжу толстушкой 52 размера, тк кости у меня очень тонкие, ноги-руки худые, и весь жир всегда нарастает на спине, бедрах и животе. Спасибо за удачу 22.05.2008 22:51:50, Хочу быть стройной
Мечтуля
А тогда понятно, видела я такую девушку, она при 160/55 выглядела в 2 раза толще меня, жирные складки по всему телу, тогда понимаю, тогда да, действительно нужно худеть.
22.05.2008 22:57:19, Мечтуля
Да! Это я "такая девушка"! 161 при 55 кг ужас-ужас. Вот правда!
Сейчас 50 кг. Поверьте, есть еще порох в пороховницах!
Мой "девичий" вес 48,5-49. 31 год/ребенку 9 лет.
23.05.2008 10:47:58, Бриджет
Одна такая рыжая
Плюсадин. И я такая же (не в смысле возраста ребенка, а в смысле 55 кг - ужас при 160 см). :)) 23.05.2008 13:06:51, Одна такая рыжая
lise
ну не знаю, я подростком тоже весила 58-60, потом в студенчестве похудела, первая диета "голивудская", что то вроде японки, до сих помню почти по дням ;), с тех пор и научилась кофе и час без сахара ... и за весом более менее следить... хотя после первых родов я весила 65, ужастно было некомфортно, я пряталась в просторную одежду, сейчас понимаю что зря, похудела только года через полтора... ко вророй беременности я готовилась болеее основательно в плане фигуры тоже, год после родов я весила 49... сейчас вес скачет с лета до лета в приделах линейки... исключительно из за питания, я считаю что обмен у меня тоже снижен, но определенные системы и набор продуктов очень помогают... я например против голодания категорично, наоборот самыe еффективные методы обычно рекомендуют 5 раз в день
22.05.2008 22:48:50, lise
Мечтуля
У нас с тобой принципиально разные фигуры, у тебя тип А, а у меня Н, нас нельзя сравнивать, хотя если очень хочется напиши сколько у тебя в обхвате бедро в самой толстенькой части, спорю, что не меньше 50 см, ножки реально полненькие, даже при твоем минимальном весе (извини за невольную критику). Объем под грудью у тебя не более 70, а может и все 65, у меня же всегда 75 при любом весе.
22.05.2008 22:55:36, Мечтуля
lise
давно не измеряла, ну да я А, много раз писала, но в любом случае есть определенные мед. показания, они очень широкого диапазона, но 65 при 160 в нормальный диапазон никак не входит... у меня есть подруга с которой мы в молодости вместе худели, рост примерно одинаков, а фигуры, она вообще А перевернутое ;). весили мы примерно одинаково тогда, а сейчас она после 3-го больше 90-а, она врач, часто о голодании тоже разговариевает, и увлекалась она им как то тоже, но безрезультатно, вернее можно сказать с отрицательным результатом... вообщем силует влият на силует :), но разница в весе с учетом силуета не такая уж и большая по мед. показаниям (процент жира, МБИ)
23.05.2008 11:28:30, lise
все зависит от восприятия самой себя :), я, например при росте 165 и весе 61 кг казалась себе очень... непривлекательной :)
22.05.2008 22:25:30, Ohrom
Мечтуля
С еще большим нетерпением жду твоих фотографий.

И ты знаешь, чем дальше читаю эту конфу, тем больше радуюсь, что у меня "широкое" восприятие себя :) то есть я себе нравлюсь в очень разном весе и редко могу сказать про себя "непривлекательная, отвратительная" (точнее никогда, никогда не считала себя отвратительной) даже после вторых родов, где я 65 кг вешу, еще из роддома фотки смотрю и вижу просто очень счастливую женщину, лицо которой светится любовью и радостью, да полненькая, но не менее привлекательная, не менее женственная от этого.
22.05.2008 22:40:08, Мечтуля
Ты просто умница! :) А фоты, млин... Я дома засела - деть болеет, а сфотаюсь при первой вылазке в цивилизацию :), раз уж ты так ждешь :). А свои фотки покажешь? А то я рыпаюсь периодически - а у тебя там запаролено :(
22.05.2008 22:46:34, Ohrom
Мечтуля
Ты наверное меня с кем-то путаешь, у меня нет паролей в фотоальбоме, заходи, смотри, надеюсь, что я не покажусь тебе безобразно толстой :)))

Хотя, ты там внизу сравниваешь параметры с Леной Майской, и при том, что в груди и талии ближе к ней, чем я (да и роста больше у тебя) говоришь "далеко до тебя" а я с моими чуть большими параметрами чем у Лены, думаю про себя "у меня почти так же, кроме талии" :))) вот видишь, какое разное восприятие :)
22.05.2008 22:51:32, Мечтуля
ой, и правда, напутала всё с недосыпа :). Вовсе не кажешься толстой, даже наоборот, судя по линейке, думала, что ты выглядишь "больше" :)
23.05.2008 12:04:56, Ohrom
Мечтуля
У меня наверное кости тяжелые, ну и мышц накачала за год ого-го :)
23.05.2008 15:16:58, Мечтуля
lise
вообще то процент жира измеряется елементарно, я раньше увлекалась когда в спорт зал ходила, была интересно наблюдать за еффектом разных диет :)
23.05.2008 15:34:07, lise
Голодание по Брегу или по иной системе рекомендуется проводить под наблюдение врача. Лучше сами не эксперементируйте. Кроме того, после выхода из голодания, прежний вес практически полностью возвращается.
22.05.2008 21:41:05, РусАлка
А откуда такие сведения, что возращается. Неужели у всех и это совсем бесполезно? Вот у Брэга про это ничего не написано, хотя у него совсем небольшая глава про похудание. 22.05.2008 22:53:31, Хочу быть стройной
У Брега похудение, на сколько я помню, не было средством снижения веса. Для него это была система питания всей его жизни. А насчте набора веса я читала у других авторов, в частности книжку "Диеты не работают", в которой автор утверждал, что путем кратковременного голодания он смог запустить механизм набора веса у людей, мечтающих потолстеть. Оно Вам нужно?
22.05.2008 23:04:33, РусАлка
Да, у Брэга тоже есть про то, что голодание помогает потолстеть. Он утверждает, что голоданием, человек очищает свой организм и нормализует все и вся, толстые худеют, худые толстеют. Естественно все при условии правильного питания. Он сам вообще от туберкулеза вылечился. 22.05.2008 23:44:06, Хочу быть стройной
Но у Вас вроде не туберкулез. Я к тому, что поосторожней с голоданием. Читала, что многие "последователи" П.Брега плохо кончили.
22.05.2008 23:48:25, РусАлка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!