Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

обмен веществ

я тут всё к вам xочу примкнуть, да никак вдоxновение не наxодит :) пока у меня подготовительные процессы - в фитнесс наконец-то записалась, мазюкалку купила против целлюлита , ну и морлаьно зрею. и чего заметила - если не ем вообще после 18.00, в течении дня ограничиваю себя - то за ночь скидываю 100-200 грамм, вес стоит, следовательно мотивация падает. если ем xорошо, прям очень xорошо - за ночь -1,5 кг. но так как и ем много, то вес опять же стоит всё равно (в день бывает +2 кг, за ночь -1,5, так и болтаюсь +/- 500 грамм).
сдается мне, что обмен веществ у меня тормозит как-то. xочу узнать - как его раскачать? читала внизу про уксус, но это стремно как-то , мне кажется.
имеется 30,5 лет,169 см,65 кг, 2е детей, ГВ только ночью на "подсосе", лишние 5 (в идеале 7) кг. ну и в зопке всё застряло в основном :( очень много xожу в день с коляской (иногда по 12 км), ношу 9 кг живого двигающегося веса всё время на рукаx, ну и вообще как бжолка кручусь. 4 года назад сильно скинула на стрессе жутком, потом в фитнес п[ошла, все подкачала, супер-пупер так держалась до беременности, ну и сеичас ужОс :( читаю вас часто, очень душевно тут у вас :)
04.05.2008 01:27:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
Дробное питание ускоряет обмен веществ. 04.05.2008 23:23:04, Одна такая рыжая
Мечтуля
Обмен веществ действительно может быть изменен, нужно как минимум 2-3 года, чтобы он пришел в норму после беремености и родов, так что не торопитесь, лишнего веса не так уж и много, лучше спокойно, без диет его потихоньку двигать.
04.05.2008 12:45:01, Мечтуля
Spunya
оx, ну вот этого не xочется мне очень:( и вдруг на старости лет еще третьего..так сторйняшкой только к 40а! xотя я тоже раньше думала, что после 30и людей надо отстреливать:))))
04.05.2008 13:14:41, Spunya
А у нас в стране исключительно подростки и старики живут. Других просто нет :))) Это в загнивающей Европе до 40ка - молодежная аудитория :)))
04.05.2008 15:23:56, lenok_
Уксус может раскачать только язву :) Если бы все было так просто - выпил уксусику и похудел :))) 04.05.2008 10:56:42, lenok_
Spunya
а как еще можно качнуть этот процесс?:) или уже всё, кирдык, возраст и всё такое? :) 04.05.2008 11:49:25, Spunya
Только физнагрузки :) Другого еще человечество не придумало. Будете двигаться, процесс будет ускоряться :))) Как сами понимаете - это пожизненно. Как только ляжете на диван - усё, кирдык :) Кстати , поэтому среди пожилых ОЧЕНЬ мало стройных. А те кто стройные, так или иначе имеют физические нагрузки :)))
ЗЫ Как же меня радуют такие доморощенные методы :) Вы всерьез верите, что ОЧЕНЬ обеспеченные люди только по дурости тратят миллионы на приведение фигуры в порядок и не ведают о таких простых и дешевых способах как ложка уксуса натощак :) Кстати, все эти худые мегазвезды - это результат работы пластических хирургов, это к вопросу о том - а какую диету выбрать :)))
04.05.2008 12:01:33, lenok_
Spunya_tol'ko chto slezla s okon
ХАЧУ НА ДИВАН!!!:))) но он мне светит в лучшем случае года через 3 :)) когда мелкий будет более-менее в адеквате :))а там вдруг третий!:) да, двигаюсь я много . я мне чет ни одна мегазвезда не нравится...все то xудющие, то толстенные.. 04.05.2008 13:13:08, Spunya_tol'ko chto slezla s okon
Мечтуля
И мне они разонравились, какие-то уж слишком изможденные, ручки-ножки как карандашики, некоторые откровенно похожи на скелеты. И лица все из под скальпеля, натянутые как коленка :)
04.05.2008 13:31:19, Мечтуля
Мечтуля
Извините, что встреваю, но куда уж больше физических нагрузок ? Автор ведь ходит с коляской 10-12 км !!! это же очень много, плюс малыш много на руках, плюс кормит. Больше просто невозможно физ. нагрузок.
04.05.2008 12:46:57, Мечтуля
Это не нагрузка:) Я с мелкой проходила до 15 :) Засада в том, что она то пройдет, то постоит, то посидит:) Кстати 10-12 км - если на лыжах или велике - то это реально МАЛО :) Да и пешком немного, например участковый врач в день проходит больше, да еще и по лестницам бегает в домах где нет лифтов. А худых среди них тоже немного :) Собственно о чем я - хоть какой то нагрузкой это можно считать если она встала и пошла, без остановок в одном темпе. Вот тогда после 40-ка минут такой ходьбы запустится механизм сжигания жира. Сердечная мышца должна работать в определенном темпе. А вы как хотели? 10 минут прошла, села , потом еще и вот вам счастье? :)))
ЗЫ Ношение тяжелых сумок, гуляние с мелким и ношение его на руках никаким особенным образом на похудение не скажется. Мышцы на куках накачать можно, похудеть врядли. Вы стройных шпалоукладчиц видели? :))) А ведь и ходят много и тяжести таскают :)))
04.05.2008 15:19:54, lenok_
Одна такая рыжая
Слушайте, я все молчала, но чего-то уже, пожалуй, не могу.
1. Давайте переведем 10-12 км на режим спортзала. Это полтора-два часа спортивной ходьбы на беговой дорожке. Это МНОГО. Это действительно хор-рошая нагрузка.
2. Первые 20 (а не 40) минут организм расходует энергию из углеводов, после 20 минут - из жиров, задействуя отложения.
3. Мышцы на руках накачать ношением ребенка нельзя. Я имею в виду простое ношение ребенка, а под "накачать" - обозначить рельеф.
04.05.2008 23:27:49, Одна такая рыжая
День Рождения (aka Иринкин)
Ещё как можно. Зависит, видимо, от строения мышц и от ребёнка. У меня накачались, ещё как. У моей подруги тоже. Исходные данные: худенькие ручонки - "палки". 05.05.2008 19:03:56, День Рождения (aka Иринкин)
1. 10 км пешком это много? Господь с вами :) Я проплываю 3 км - и это , что называется выспаться и отдохнуть :)
2. 20 - откуда вы это взяли? :)))
3. смотря как носить :)))
05.05.2008 12:09:31, lenok_
Spunya
на прогулкаx я ваще не сижу - низзя:)) сразу гудок! но вообще вы правы. лично мой организм просто привык к таким нагрузкам:( надеюсь, что спорт меня спасет, начну опять с лыж, помнится, очень xорошо xуделось на этом, потом уже всякие бодипампы, а то сразу ж помру:) 04.05.2008 18:48:30, Spunya
Мечтуля
Спасибо за разъяснения, стало понятно :) Мне еще кажется, что если всю жизнь умеренно заниматься спортом и иметь регулярные физические нагрузки (прогулки с детьми и прочее) то организм привыкает и не считает их чем-то особенным, то есть похудению они не способствуют. А вот если никогда ничем не заниматься и в один прекрасный день начать активно, тогда да, организм отреагирует и будет худеть.
04.05.2008 16:20:44, Мечтуля
Не правы :) Проблемы заработать можно, а вот похудеть - не факт :) Организм не "привыкает" , а тренируется :) Т.е. нетренированный человек пройдет 5 км и упадет, тренированный пройдет 10 и не заметит :) Тренированный организм может выдерживать более высокие нагрузки :) 04.05.2008 16:29:54, lenok_
Мечтуля
Ну не знаю, я о том, что тренированный пройдет 10 км, не устанет, но и вес не сбросит. А не тренированный, пройдет, устанет, но и вес сбросит. Я например, если превышаю свою долю спорта или физ активности - худею.
04.05.2008 16:46:43, Мечтуля
У тренированного , с большой вероятностью этого самого лишнего веса не будет, т.к уйдет в процессе тренировок :) Тот кто устанет, тоже вес не сбросит :) Но устанет:)))) Вернемся к нашему любимому обмену веществ - у тренированного он несколько выше , но ведь до бесконечности его , в смысле обмен, тоже разогнать не получится. Вот для поддержания уровня этого обмена и нужны ПОСТОЯННЫЕ тренировки :) Т.е. тренированный просто может позволить себе не быть голодным :))) Т.е. нормально питаться и не толстеть :))) 04.05.2008 17:18:28, lenok_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!