Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опишите свой правильный рацион

Просьба к тем ,кто придерживается принципов правильного питания.
Что кушаете на завтрак, что на обед ,чем ужинаете? Ведь скинув за время диеты не нужные килограммы очень важно в дальнейшем перестроить свое питание так, чтоб их не набрать. Существуют определенные каноны, придерживаясь которых вес не вренется.
Девочки-умнички, давайте делиться.
26.04.2008 12:25:48,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегущая_по_волнам
будни: утро (после тренировки)-твоорог грамм 200
днем яблоко , грамм 5-10 горького шоколада, обед- рыба с салатом овощным или мясо или супа тарелка, ужин салат и опять мясо или рыба. иногда в обед ем кашу гречневую или рис с чем нить овощным, иногда овошное рагу вместо салата. после ужиина пью чай и на ночь ем яблоко или какйо другой фрукт.
в пятницу ужиннаю плотно и вкусно,обычно в ресторане, но почти не переедаю, в субботу завтракаю бутером!! или кашей на воде овсянкой. а вечеом пью пиво в бане, а в воскреснье ем почти как в будни, только к супу в обед добавляю салат или что-то овощное , то что на семейный обед накрываем(второе мы не едим никогда после супа, суп и овощи -салатики), чай с печенькой или чем нить сладеньким часа в 4 и ужин станарртный.
поллучается 4 дня правильного питания 3 не очень)) но вес сброшенный держится даже немножко падает, если чувствую переебрала в выхи пн-вторник на агушках сижу днем, вером салат.

вот так я питаюсь обычно, быают редкие исключения... но редко , если организм попросит
28.04.2008 11:20:09, Бегущая_по_волнам
влезу, если кому интересно.За месяц скинула 7 кило. Ходила в Биоинтермед. Там помимо психологически тренингов, давали рекомендации по здоровому питанию: есть можно все, но в пределах коридора колорийности ( для каждого свой, в среднем 1000 калорий в день до достижения желаемого веса). И мне это ужасно нравится. Конечно, очень жирного стараюсь не есть (а то в коридор не влезу), но ем свои любимые продукты, только калории считаю. И в рестораны хожу (замучила уже менеджеров со своей калорийностью). Еще надо ст.ложку масла в день потреблять (для кожи) и витамины. 26.04.2008 23:19:16, Levitan
Ага, все старо, как мир :). НЕТ - ну, или почти нет :) - сладкому, жирному, мучному. А если точнее - сочетанию - жирное+углеводы+белки. Сладкое позволяю себе только отдельно от основной еды, точнее - вместо, без сладкого не могу. Жирное мясо можно с салатиком овощным - пролетит и не заметишь :), ну и тд и тп :). А уж если ем бутер с маслом и сыром то только утром, редко, под ПМС :)
26.04.2008 22:35:55, Ohrom
Свет-лана
Я не сижу на строгих диетах, ем почти все, но порции небольшие. Придерживаюсь 4-х разового питания, основной прием пищи в первой половине дня, ужин легкий.
Стараюсь не покупать продукты длительного хранения (например, йогурты со сроком хранения около полугода), где добавки разные типа красителей, ароматизаторов, загустителей и т.д. Йогурт стараюсь покупать местного производства - там срок хранения 10дней и крахмала нет.
Стараюсь меньше жарить, в основном запекаю в духовке.
В обед (5 раз в неделю) у меня супы-пюре вегетарианские, без всяких зажарок.
Фрукты всякие (в т.ч. бананы и виноград) в первой половине дня, обычно на второй завтрак.
Макароны делаю с сыром. Картофель с рыбой. Куриные грудки с рисом или овощами (отварные или свежие). Говядину с гречкой. Свинину (нежирную) с тушеной капустой. Каши у меня овсянка и пшенная. Каши на молоке+вода (50/50) со сливочным маслом (чуть - 1/2ч.л.) Молочку покупаю с низким содержание жира. Правда, к сырам это не относится. Ем также брынзу (диетическую), адыгейский сыр.
Хлеб - бородинский, с отрубями. Покупаю хлебцы ржаные, сушки (на фруктозе).
Из сладкого - джем абрикосовый, в чай/кофе 1ч.л. сахара. Иногда 10г темного шоколада (85%какао) в первой половине дня.
Соки свежевыжатые, морсы сама варю.
26.04.2008 21:09:48, Свет-лана
Начну, пожалуй, сама.
Завтрак -мюсли с йогуртом, либо каша, либо сыр.
Перекус -йогурт,либо фрукт, либо орешки с суховруктами
Обед-мясорыба с овощами -тушеными, в виде салатов (обожаю такой -капуста+огурец+помидор+перец. Только с маслом.)
Ужин-чаще всего так же как и обед.
Пью я только зеленый чай без сахара. В случае простуды с медом-лимоном.Никаких соков и сладкой газ. воды.
Стараюсь не есть сладкое и мучное (хотя обожаю пельмени). Но позволяю иногда.

За последние 2 месяца я похудела на 9 кг. Первые пять сбросила за месяц -просто придерживаясь такого питания. ПОтом один наела за 3 недели разгильдяйства (мой д\р случился). И вот за последние 2 недели на японке -минус 5. Сегодня последний тринадцатый день.

Всем успехов!
26.04.2008 12:28:34, реактивная
Лютики-цветочки
Все продумано. Масло - оливковое хорошо бы. Еще сливочное НУЖНО!!! но совсем по-немножку. Добавила бы кефира-творога (хотя кальций из сыра идет)
Я "тронулась в путь" на протасовке. Получилось резковато - сейчас на рац. стабильно по 500-600 гр. в неделю уходит. Именно такой темп меня и устраивает.
26.04.2008 14:29:25, Лютики-цветочки
а сливочное намазывать надо куда то...на хлебец может?
Оливковое буду в салаты добавлять.
Творог употребляю на ряду с йогуртами в качестве перекуса. То есть твой рацион сейчас -это протасовка, я правильно поняла?
26.04.2008 14:51:33, реактивная
Лютики-цветочки
Практически да, но добавлен хлеб сушеный черный, а кефиры и творог 0-1%. И еще - я себе вынимаю мясо или рыбу до того, как я соус готовлю - то есть несоленое. Добавлены сухофрукты (курага и чернослив).
Еще ем коричневый рис. Соки, в которых не написан сахар. Много яблок.
Хочу жевать - жую морковь, палки сельдерея, айсберг (прямо от кочана кусаю). Сыр - только полной жирности - те что больше 50% (маложирные сыры неправильно увсиваются)
Вот где-то так.
26.04.2008 19:51:30, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!