Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гречка

Девочки, хочу завтра на гречке разгрузиться. Подскажите, сколько по кол-ву запаривать? И ещё, с чем вы е
это кушаете, чтоб вкусно было? Ну с травками-приправками, это понятно, а ещё?
11.03.2008 12:12:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
варить тоже можно, вкуснее и приятней :)
11.03.2008 17:38:48, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Eskimoska
Я запаривала в кружке-термосе 1:2 без всего. Впихивала это в себя с трудом. Хотя, нормально сваренную гречку с солью, маслицем очень люблю.
11.03.2008 13:39:28, Eskimoska
Сказочница
А обязательно надо запаривать? а сварить нельз? а то у меня термоса нет( 11.03.2008 15:29:52, Сказочница
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я в кастрюле запариваю, с вечера, наутро нормально сваренная гречка :)
11.03.2008 15:37:22, Мама и Медвед c Большой Мышой
Сказочница
запарить - это просто кипятком залить,да?) 11.03.2008 15:47:30, Сказочница
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ага :) И крышкой закрыть. Если нужно побыстрее - можно еще в одеяло замотать. Говорят, в одеяле через пару часов готова будет. А я не знаю, сколько по времени моя гречка без одеяла запаривается - я сплю, пока она это делает :))
11.03.2008 16:22:13, Мама и Медвед c Большой Мышой
Сказочница
гыыы))) 11.03.2008 20:52:26, Сказочница
,Миледи
Я не заматывала-достаочно быстро запаривается...
11.03.2008 19:16:43, ,Миледи
Eskimoska
Так запаривают необязательно в термосе)))))
11.03.2008 15:35:36, Eskimoska
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я запариваю 300 граммов (на 600 граммов воды). Ем сколько влезет. Влезает в меня половина, остальное съедает семья :)
Заливаю молоком, люблю ее в этом виде нежно.
11.03.2008 13:39:04, Мама и Медвед c Большой Мышой
Бегущая_по_волнам
я 2 пакетика "увялки" заливаю кипятком в поллитровом термосе... 40 минут и готово на 2 дня мне хватает... иногда на чистой сижу иногда с зеленью и томатным соком, или лечо, вот счас я второй день совмещаю пост с гречкой вчера в обед ела с резаной зеленью +1 помидор несоленый в соственном соку (супер калорий нет а вкусные эти помидоры), вечером разогрела с грибами замороженными.., утром с таком.. на обед опять с помидоркой готовлюсь..а вечером наверное поем овощного салата не хочу уже гречки до завтра
11.03.2008 13:37:43, Бегущая_по_волнам
3. Я кстати тож пост держу, мож рецептиками поделитесь, а то у меня фантазии не хватает :-( 11.03.2008 13:59:32, Гречка
Бегущая_по_волнам
ой в пост можно очень вкусно есть))
котлеты свекольные, картофельные морковные и тд...
каши с чем угодно: с грибами и луком... с сухофруктами, я гречкой могу питаться неделями, супы варю постные, а сладостей то сколько можно!! а мой самы любимый салатик картошка+лук и маринованые опята... , потом яблоко с сельдереем и луком .. да много.. счас сразу даже не скажу..почти не ем морковку, не люблю, картошку люблю но не ем из диетических сображений....иногда с луком и сол или свежим огруцом ввидесалатика или ввинегрете, а если всякие фасоли начать готовить... я счас слюной захлебнусь)))

многие едят морепродукты, кто то считает что они безкровные...и их можно... я ем кальмары и креветки весь пост кроме первой и последней недели)
а замороженые смеси?? сколько их!!! ))) я их просто грею в микроволновке с солью и перцем и ем)))
11.03.2008 14:35:00, Бегущая_по_волнам
а что в свекольные котлетки ложить? Свекла свежая или отвареная? Мука, соль, ет ясно, а ещё?
Всё, пошла слюни вытерать...:-)
11.03.2008 15:14:22, Гречка
Бегущая_по_волнам
можно кстати купитьи готовые: смотрите состав только, счас есть серия готовых полуфабрикатов "постный продукт".

кстати вся выпечка на сух молоке(оно растит происхождения, его давно нет натурального)и яичный порошок входящийв состав является постным.
11.03.2008 15:30:09, Бегущая_по_волнам
Бегущая_по_волнам
Сварить свеклу,протереть на терке,довавить немного растит масла,вмешать соль, немного вареной манки,сформовать котлеты, обвалять в муке и жарить.
11.03.2008 15:27:12, Бегущая_по_волнам
Вопросы:
1. а сколько грамм в одном пакетике "увялки"?
2. результат какой в кг/день при таком питании?
11.03.2008 13:56:25, Гречка
Бегущая_по_волнам
ха!! сколькограмм в пакетике -100,

ха, к тому что я на гречке не худею, потому что ем ее больше чем еслиб я питалась нормально... просто чистится организм...жиры исключаются совсем... счас умеян вес стоит уже 3 недели... надеюсьна гречкедатьтолчок грамм на 500 за 2 недели...но умеян спорт=нагрузки большие... мне не есть нельзя совсем))) уменя счас диетатакаямедленная янестремлюсь в сбросув день.. это неправильно организм за день худеть стабильно не может..это вода.. это питание ... а вотв неделю результат оценять можно, если этот результат 200-250 грамм стабильных это очееень хорошо, а если это 1.5 кг.. это не результат.. для меня...вернее результат но его сохранить сложнее... я счас держу стабильный вес и очень этому рада...потому что скинула я до 66 быстро но полкило-700 грамм мотались туда сюда, пока я их неустаканила я и 65 на весах видела после разгрузки и 67 после 65 ,мненужно было чтоб 66 были четкие, счас дам толчок .. дойду до 65 и опять буд закреплять этот килограмм)))) я и 63 могу к концу недели добиться на воде или кефире.. но это не мой метод...))
11.03.2008 14:47:55, Бегущая_по_волнам
Я запаривала 1:3. Тогда не сухая получается. А ела с кунжутом и петрушкой. 11.03.2008 12:40:51, Саэко
ELA
я завариваю 200гр, без всяких приправ и соли, ем без всего или накрайняк с кефиром.
11.03.2008 12:19:39, ELA
а какое кол-во воды? 11.03.2008 12:28:04, Гречка
ELA
чтоб на два пальца водой скрывало
11.03.2008 22:11:16, ELA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!