Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

figura i kormleniye grud"yu

Prochitala nizhe soobscheniye Mashi A. i rasstroilas"... ya tozhe seichas kormlyu grud"yu, uzhe 7 mes., i sobirayus" skoro s etim delom zavyazyvat"... Posledniye 2 mes. vyglyazhy otlichno, takoy stroynoy ne byla s 10go klassa. Moya mama pri vide menya prihodit v uzhas i govorit chto "rebenok vysosal iz menya vse soki" :))), chto menya ochen" raduet i veselit :))). V obschem, veshu gde-to kilogramm na 5 menshe chem do beremennosti.
Teper" sobstvenno vopros: neuzheli posle prekrascheniya kormleniya vse tut zhe obyazatel"no tolsteyut? Kakoy u vas opyt?
27.06.2001 00:21:48,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Scarlett, не волнуйся - не потолстеешь:)) если, конечно, не изменишь образ жизни на такой, при котором поправляются - много есть, мало двигаться:))
Когда моему сыну было 6 месяцев я весила 48 кг при росте 167см, ужасно себя чувствовала:(( Плохое самочуствие и явилось причиной, что с кормлением решила, как ты пишешь, "завязать". Сейчас я вешу 51 кг, спортом не занимаюсь вообще, кроме того, что люблю ходить пешком и быстрым шагом.
Ни одна моя подруга, которая сама сидела с ребенком, не поправилась во время кормления:)) Только одна из нас, Аня, няню нашла, когда еще беременная была. К ней можно было прийти в гости и спокойно болтать, если ребенок начинал плакать, вздрагивали все, кроме Ани "но ведь там няня!", говорила она, продолжая пить с нами чай и наращивая складки на талии:))
Если сама занимаешься малышом, а не проводишь время за компьютером:))), потолстеть с крохой, требующим колоссальное кол-во сил и энергии, невозможно:)) и не важно кормишь грудью или нет:)) Бывают, правда, всякие гормональные сдвиги, но надеюсь, "это не про нас".
27.06.2001 15:20:33, Katherine
Hmmm... voobsche-to ya rabotayu, i za komputerom tol"ko v office:))). Uzh konechno, doma v konfu ne zahozhu... nu razve chto kogda on spit :))) 27.06.2001 16:22:47, Scarlett
Мурзя
У всех по-разному. Сразу после родов во мне засели лишние 8 кило. Пока кормила (до 9 м-цев) постепенно 5 кг куда-то делись. Потом бросила кормить, несколько месяцев ничего не происходило, только грудь уменьшилась до добеременного размера. А потом в течение 2 м-цев и остальные 3 кило пропали. Так что, ничего не предпринимая, я вернулась к прежним размерам примерно через 1,3-1,5 года после родов. 27.06.2001 13:20:26, Мурзя
Seichas moi ves primerno na 2 kg menshe chem bul do beremennosti. A vo vremia kormlenia ia toge bula gorazdo xudee, a potom postepenno nabrala eshe nemnogo. 27.06.2001 13:17:09, Anechka
гусеничка
мне кажется(это имхо, основанное только на интуитивных ощущениях), что похудание/потолстение "без причины" ;) связано с гормональными перестройками.
Так, например, во время беременности я поправилась на 20 кило с хвостиком(в котором может быть ещё кило этак три...) причем под конец беременности практически вообще не ела и не пила...
Вес скакал непрерывно :(
За время кормления похудела, но не связываю это именно с выработкой молока - просто ограничила себя в еде, и немного спорта :) совсем чуть-чуть :)))
Худение мееееедленное.
Зато пищевая интуиция как на гормонах работает - жуть! Вдруг, ни с того, ни с сего - бац! - хочется слопать вооот такую булку. Через день - глаза б мои ничего мучного и жирного не видели! :)))
Из моих знакомых мамочек после прекращения кормления мало кто поправился. Может, потому, что все как-то больше хотят похудеть ;)
А вот есть ТРИ примера, когда ребенкам по три года - тогда мамы себя "забрасывают" и начинают полнеть :((((
Потом только жалуются, но ничего не делают :(
27.06.2001 12:30:58, гусеничка
Я кормила до 10 месяцев, была жутко худая. После прекращения кормления действительно немного поправилась, но именно немного. При желании можно было бы ограничить себя в еде и все было бы в норме. Но для меня в принципе лишние два килограмма не проблема, сейчас вот к лету опять они исчезли и стала как и раньше 53 кг при росте 170 см. 27.06.2001 09:03:58, СОВа
OFF- u vas fotka chudesnaya. 27.06.2001 16:15:58, Scarlett
Спасибо:-) Это полтора года назад первый большой снег выпал. 28.06.2001 09:43:16, СОВа
Я похудела на 13 кг после прекращения кормления. Правда это было возвращение к добеременному состоянию и во время кормления я совсем не худела, хотя и ела немного. Еще грудь утратила - с добеременного нуля в минус. :(( Обнадежила? :)) 27.06.2001 07:22:35, Анка aka Провокатор
И еще про высосанные соки.:-) В независимости от способа кормления, маленькие дети очень сильно утомляют, особенно если мама не работает вне дома. 27.06.2001 04:53:22, НаташаВ
Я вижу много кормящих мам. Пока что не видела, чтобы поправлялись после прекращения кормления. В основном все возвращаются к предбеременному весу (то есть, кто был полноват до кормления, таким и остается) или меньше (особенно если ребенок не первый, тут и полноватые худеют часто). После первой беременности начинают терять вес после месяца 4-6 или ближе к году. Если дети вторые или третьи, вес сбрасывают вообще почти молниеносно. По некоторым женщинам с 10-дневными детками вообще не скажешь, что они только что родили. 27.06.2001 04:50:40, НаташаВ
Маша А.
ТОгда я исключение из правил (см. топик Белки ниже и мой ответ), я была худая 1г2мес, пока кормила, просто идеальная фигурка была (ыыы, это я плачу. потому что именно "была", а теперь сплыла), а после прекращения кормления "поползла", как на дрожжах. При том, что питалась нормально, жирного терпеть не могу, мучного почти не ела. И двигательная нагрузка всегда была... Что-то приключилось. 27.06.2001 12:11:04, Маша А.
Есть мнение что могут потолстеть женщины у которых рано прекратилась лактация (до 8 месяцев), это не ИМХО это я в какой-то статье вычитала, 27.06.2001 02:10:50, Синди
ТаВи
Я поправилась, но это связано со сбитым гормональным балансом. Если с гормонами проблем нет - обычно не поправляются (сужу по подругам). Но у меня получилось так беременность + кормление старшего ребенка (до года и 2 мес) - 8 месяцев перерыв + беременность + кормление до 1 г 3 мес. Вот сейчас (почти 7 мес после прекращения кормления) все потихоньку возвращается к норме 27.06.2001 01:16:22, ТаВи
Elle
Интересно... у меня был о все наоборот - я не могла похудеть, пока кормила, так как надо было все время есть, пить соки и чай с молоком, так как молока было мало. Да и организм сопротивлялся. А как только перестала кормить - сразу скинула несколько кило. 27.06.2001 00:53:49, Elle
Аналогично! Как меня мамочка запаивала чаем, молоком и медом ихсссс. :( 27.06.2001 20:09:49, ЛаМа
гусеничка
в сети мне встретилось мнение, что потребление избыточно жидкости только мешает лактации. Я склонна согласиться. 28.06.2001 13:23:18, гусеничка
Правда. Слишком много питья подавляет лактацию. И чай с молоком никак не количество молока не влияет. 28.06.2001 23:29:16, НаташаВ
гусеничка
влияет :)))
только мне кажется, что это само-или просто внушение. Потому что лактация не завязана на то количество чая с молоком, что многие начинают пить %) Я видела, что прям бадьями %() пьют.
А просто стаканчик жидкости за полчаса до жидаемого кормления :) помогает. Но помогает тем, кто слегка "сдвинут" на режимах, на кормлении по часам и т.п. Скорее всего, подкрепляет внутреннюю зависимость мамы от режима :))) вот и помогает.
29.06.2001 11:05:24, гусеничка
А, так может что угодно помочь, если установку дать.:-) Еще помогает, потому что чай - теплое питье, а тепло помогает оттоку молока. Но можно чай заменить на что угодно с таким же эффектом. 29.06.2001 11:37:03, НаташаВ
ИМХО, если правильно питаться и не быть одержимой мыслью "я должна все время есть и побольше пить, иначе молока не будет" лишние кг не страшны:))
Вообще, все очень индивидуально:))
Я во время беременности на 7 кг поправилась, сын родился 3200 при росте 51 см, молока очень много было, через неделю после родов свои "добеременные" джинсы одела и вперед:)) что же мой организм, Вы считаете, не охранял запасы?:-))
27.06.2001 15:35:38, Katherine
Da? A mne kazhetsya, chto poskol"ku moloko zhirnoye, to ono zabiraet zhir u menya :))) I vsyakie soki ya ne pila i em malo, a moloka emu vrode hvataet - vo vsyakom sluchae, nash zhivotik vy uzhe videli :)) 27.06.2001 01:01:18, Scarlett
Elle
Мне тоже так казалось, и в книжках я такое читала - но на самом деле все было не так (для меня). Такое впечатление, что организм "охранял" свои запасы. 27.06.2001 01:24:10, Elle
Мой организм тоже ревностно охранял свои запасы и похудела я только после того, как перестала кормить. 27.06.2001 01:50:40, Плюша
А мой-то как охранял эти 13 кг жира!!! 27.06.2001 07:24:39, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
Я вот потихоньку завязываю, и аппетит вроде падает, но пока всё равно боюсь. Скоро завяжу - расскажу :)) 27.06.2001 00:44:11, Ина-Инка
Davay-davay. 27.06.2001 01:01:54, Scarlett
Ина-Инка
О печальных тоже рассказывать? 27.06.2001 01:07:46, Ина-Инка
Obo vseh! 27.06.2001 22:57:16, Scarlett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!