Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пните меня как следуют...

Несколько лет назад я начала набирать вес. До этого была очень худой 46 кг при размерах 89-62-87. У меня тонкая легкая кость, не большой рост. Лишний вес "оседал" лишь в одном месте - на талии. Ни руки-ноги ни грудь -попа в объемах не росли. Забила тревогу я, когда стало 53 кг и с параметрами 90-78-90 (живот вперед на 5-10 см дальше груди торчал, бее). Вообщем, душераздирающее зрелище. Села на диету с ограничением калорий до 1200-1500 в день и спортом 3 раза в неделю. 2,5 месяца была постоянной голодной, страдала от голода постоянно сразу после еды. Итог всех страданий всего -2,5 кг, то есть до 50,5 похудела, до 48 желанных не получилось.
Это было два года назад. До НГ я держала вес около 50 (+- 0,5 кг). 2 новогодних отмечания (почти ничего не ела, но пила шампанское, много) итог +2 кг. Уже два месяца вес колеблется от 52 до 53. Параметры 90-72-90. Жирная складка над джинсами. И вроде слежу что бы ограничивать себя в калориях, но... Организма помнит как страшно страдала пока сидала ни диете и любое решение "пора худеть" овечает жутким желанием "чего нибудь поесть сейчас срочно и много", а сознание говорит "с завтрашнего дня на диету". И этот завтрашний день каждый день откладывается на завтра...
Дайте мотивацию! И силу воли! И что-нибудь от желания постоянно жевать! :)
27.02.2008 20:23:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот еще вопрос: стоит мне выпить 1-2 бокала вина, на следующее утро на весах +500гр. Это у меня одной так? 27.02.2008 21:35:31, ***Лена***
Мама и Медвед c Большой Мышой
По-моему, все, что ты описала - уже достаточная мотивация. Но. Если ее не хватает.

Попробуй не ограничивать себя в еде, а просто отчитываться нам, как все тут - по утрам о весе, по вечерам о съеденном, причем о каждой капле съеденного.
Мне кажется, это уже даст результат :)
27.02.2008 21:02:35, Мама и Медвед c Большой Мышой
Не хватает :(
Во первых, потому что у знакомых моего возраста, в среднем, гораздо бОльший лишний вес.
Во вторых, очень-очень медленно уходит вес и "непосильным трудом". Ну вот не так, как некоторые здесь за месяц несколько кг сбрасывают - для меня нереально. Месяц истязания голодом и спортом всего минус 1 кг. Причем стоит чуть-чуть "сорваться", организма сразу возвращает вес обратно и умудряется отложть жир даже из зелени.

Отчитываюсь, сегодня съела:
завтрак 8:00 горячий бутерброд + кусочек сыра (думаю на 300-350кл)
второй завтрак 11:00 кусочек хлеба 50гр и 20гр морской капусты (250-300кл)
обед: снова морская капуста 200гр + колечко с творогом +125гр сыра с плесенью + стакан сока
ужин: 1 картофельный оладь с кетчупом + 2 куска белокачанной капусты.
27.02.2008 21:25:45, ***Лена***
Мама и Медвед c Большой Мышой
Зачем тебе столько мукИ в течение дня?
Бутер на завтрак,
хлеб на второй завтрак,
колечко с творогом на обед,
мука в оладье - на ужин... Мука везде, небось, белая-рафинированная-очищенная при том... Не, не годится :) Сегодня ждем более диетического отчета :)))
28.02.2008 08:14:53, Мама и Медвед c Большой Мышой
Знакомая ситуация, у меня всякая мысль о том, что пора бы сесть на диету вызывала жуткий жор. Вес-то распределялся относительно равномерно, но брушко выросло значительное.
Мотиваций много: тяжело на себе таскать нажитое непосильным трудом, пропала гибкость, стала тяжела на подъем...не сошлись штаны, купленные месяц назад и ни разу не надеванные, да просто цифра на весах кажется неправдоподобно огромной, самое страшное - перестала помещаться в любимом зеркале ;)
27.02.2008 20:56:41, Grass
LUSSI
если кто впечатлительный, можно сходить к врачу, например гинекологу, только к хорошему, они вам таких вещей про лишний вес нарасскажут, что жор сам уйдет...
я первый раз рашилась именно после такого общения)))
27.02.2008 21:02:16, LUSSI
Но вот у меня по формулам лишнего веса нет. Недостаток лишь эстетический :( 27.02.2008 21:28:58, ***Лена***
LUSSI
тогда с эстетическим недостатком надо бороться психологически настраивая себя. если конечно есть желание. 28.02.2008 08:50:13, LUSSI
Eskimoska
О, я такая же, но не в параметрах, а в полном отсутсвии силы воли.. постоянно начинала новую жизнь)) девочки здесь реально сподвигли меня на свершения))
27.02.2008 20:39:06, Eskimoska
tanyak
мотивация - ужастная жирная складка над джинсами, а ооочень скоро лето! И никуда вы ее не спрячете!
силу воли надо восспитывать, она это дело любит очень :) Прям показать ей кто есть хозяин и не поддаваться на уговоры :)
желание жевать можно заменить спортом, сном, водой, трудом, сексом и т.д. Удачи!!!
27.02.2008 20:32:48, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!