Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

ПМС............................ ПМСище.

Давно я не занималась похудением всерьез и надолго. Соответственно, и ПМСы свои не отслеживала, не обращала внимание, что во мне там как меняется и от чего зависит. Сейчас важно - сейчас и вижу, и ярко так накатило... До КД 3-4 дня примерно, пережить бы.

Жор и тоскааааааааа...

Жор реальный причем, не просто "хотелось бы", "хочется", а требует внутри меня что-то - вредного и немедленно.
Утро начинала как человек - с 100 граммов творожка с двумя киви, потом грейпфрута четвертинку.

А потом сидела-сидела... И поняла, что не могу, нехай будет у меня загрузка. Два печенья ореховых (размером почти с юбилейное, но толще втрое), три печенья "орешек" со сгущенкой внутри, маленькие такие, в форме грецких орехов. Потом чудо-творожок, сладкий, с вишневым вареньем внизу. Потом половину отварной картофелины с кучей квашеной капусты..........

Читала тему вчерашнюю в семейной, из-за которой тут у нас сырчик-борчик вспыхнул, загрустила нечеловеческим образом из-за автора топика. Полезла зачем-то дальше копаться по конфам в ее проблемах, в итоге сидела и плакала...

Дочка рассказала, что ей в школе сегодня голову дверью прищемили - специально, мальчик такой у них есть, который постоянно подобные вещи со своими одноклассниками делает специально. Показала где, под волосами видно - не ранка, но красное сильно... Страстное желание пойти и прищемить голову маме этого мальчика. Которая наверняка же мучается сама с такими наклонностями сына. С одной стороны. Но, с другой, не будешь же с ребенком разбираться. А прищемить кому-нибудь что-нибудь хочется сильно.

Это все ПМС, да?.....
15.02.2008 16:43:39,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что могу сказать.. держись!! ПМС это преходяще.
про дочку прочитала - хорошо, что сами дети разобрались, хотя твои чувства понимаю :)
15.02.2008 22:17:20, Gita
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасибо, Вик! :)
А у тебя старший школьник уже или в этом году пойдет?
15.02.2008 22:46:59, Мама и Медвед c Большой Мышой
в этом году пойдет только :) волнуюсь уже - у него характер очень непростой..
15.02.2008 23:47:15, Gita
Kalina
не грусти это временно... я ужас какая нервная становлюсь :-(((
15.02.2008 21:25:48, Kalina
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ага, конечно, временно... Я просто не ожидала, внимания такого не обращала раньше на свои перепады настроения :) Ну и жора тож.
15.02.2008 22:13:20, Мама и Медвед c Большой Мышой
Individuale
а я капельки пью ага .... 15.02.2008 20:51:39, Individuale
Мама и Медвед c Большой Мышой
Расскажиииии! Это специальные капли от ПМС???
15.02.2008 22:11:21, Мама и Медвед c Большой Мышой
Individuale
ага ага - они гомеопатические Ременс называются :) 15.02.2008 22:22:07, Individuale
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасибо! А их только в ПМС надо пить или весь цикл? А то я забывать буду, если постоянно...
15.02.2008 22:44:38, Мама и Медвед c Большой Мышой
Individuale
я пью перед у меня где то за неделю ДО кризис жанра, я пью за несколько дней до начала моего психоза и во время :) я правда тока начала :) но помогает 16.02.2008 09:32:16, Individuale
Kalina
а помогает? Ременс?
15.02.2008 21:31:13, Kalina
Individuale
ага, мне хорошая деушка :) порекомендовала
у меня агрессия дикая за неделю ДО... ну и слезливости всякие - реально помогает
15.02.2008 21:39:14, Individuale
Kalina
надо попробовать.. а вкус не противный?
15.02.2008 22:31:57, Kalina
КисяD
Ань, тоже самое. Сейчас 4-й день КД, понемного отпускает, но иногда накатывает - съедаю по 1100 калл. сейчас.
А почему плакала-то?
15.02.2008 20:07:43, КисяD
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да фик его знает... Сейчас уже и не пойму. Странно, днем еще знала, почему :)
15.02.2008 22:10:47, Мама и Медвед c Большой Мышой
ПМС - это твой узелок под коленкой:( Все остальное - нормальные чувства нормального человека. Ну как еще быть с мальчишкой, прищемившим дочке голову? С ним поговорить в присутствии учительницы - где она, кстати, была? Сейчас, может и домой бы ей позвонила, узнать, что за мальчик.
Тот топик тоже весь день читала, плюс еще про снежную крепость, девушка почему-то повела себя явно неадекватно:( Бывают и споры, в них можно проверить свое мнение, не факт, что все будут придерживаться одного мнения, не факт, что и она никого не обидела, она умный человек, но вот темы на грани морального и аморального не люблю, считаю явно провокационными. Видимо, у нее нервы напряжены до предела, хочется пожалеть, мужу дала почитать, он в шоке.
А вот то, что ты поела - нормально, ни больше ни меньше. Признавайся - вкусно было? Я когда старшего ждала, строго придерживалась разрешенного врачами. Один раз достала зефир в шоколаде и съела 6 штук, а через полчаса испугалась, что его там всего обсыпает от аллергии. Знаешь, что сделала?.. Ну, ничего приятного в общем. Сейчас смеюсь, не повторила бы.
15.02.2008 19:20:55, Frau2
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да знаю я, что за мальчик... К учительнице уже целые делегации родителей ходили с просьбой перевести его куда-нибудь, а то за детей страшно. А как заставишь его родителей его перевести? Они-то понимают, что их чадо и в другой школе всех достанет...
А крепости снежные у меня как раз на эту дверь наложились и в морской узел в голове завязались... При этом мне очень жалко ВСЕХ, и там, и там...

Насчет поела нормально - ага, ну, во всяком случае, не паникую, будет плюсик, потом разгрузка и очередной рывок вниз, я так качели и качаю последние две недели. Обидно только, что срываюсь вечно не вовремя, когда перед глазами не САМАЯ моя любимая еда, а какая попало :) Ну вот, скажем, жареную картошку я куда больше люблю, чем эти печенья дурацкие сладкие-жирные, так лучше бы на ней сорвалась, хоть удовольствия больше бы получила :)

15.02.2008 19:33:19, Мама и Медвед c Большой Мышой
Нажарь завтра в обед, еще лучше мужа попроси, ложечку съешь - и будет хорошо:)
15.02.2008 20:42:10, Frau2
Майская мечта
Держись, друг, это ПМС, это временно.

Дочку жалко твою...
15.02.2008 18:50:41, Майская мечта
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасибо.

Дочка ничего, - говорит, голова не болит, состоявшейся дракой в итоге осталась довольна.
15.02.2008 19:02:42, Мама и Медвед c Большой Мышой
Это немальчик, и прищемить ему совсем не голову надо!
А остальное все пройдет %) даже без особых последствий
15.02.2008 18:37:11, Grass
tanyak
Ох, насчет ребенка - я б прищимила тому мальчику все что можно, пусть и ребенок :( Так нельзя имхо :( С ужасом думаю про своего детя, когда настанет пора выходить в эти джунгли (т.е. школу). Это не ПМС по-моему. Вот хандра и жрачка, это она :)))))
15.02.2008 18:07:34, tanyak
Мама и Медвед c Большой Мышой
Это то, что хочется - хочется, да, сильно... Но от этого, Тань, хуже только будет. Трудных детей наказания никогда не останавливают, только заводят и на новые "подвиги" толкают... :((((
15.02.2008 18:33:15, Мама и Медвед c Большой Мышой
tanyak
И что же нам остается? Глотать это? приспосабливаться к трудным детям? :((
15.02.2008 18:48:26, tanyak
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я ниже написала, она рассказала потом, как они на следующей перемене его двумя классами отметелили... Так что на своем уровне разобрались. А я с учительницей в понедельник поговорю, и там по обстоятельствам.

А теоретически... Честно говоря, не знаю, что делать с трудными детьми теоретически. Загнать всех в одну резервацию типа спецшколы? Не просто невозможно технически (потому что никто на это не пойдет). Еще и - кто будет определять грань между трудными и легкими? И что мы будем делать, когда наши собственные дети в определенном возрасте станут совершать какие-то "трудные" поступки?..
15.02.2008 19:00:52, Мама и Медвед c Большой Мышой
tanyak
мдя...задумалась...:-/
15.02.2008 19:12:26, tanyak
Понимаю тебя, друг! Знакомые симптомы. Иногда так накроет, так накроет. Обостряется внимание к окружающей среде и на этом фоне начинаются проблемы, и то не так и то не эдак. Я нашла для себя выход, если уж объелась печенья, то и фиг бы по нем и еще пойду куплю и завтра буду есть, еще мужу поплачусь, фигней помаюсь, потом прихожу в себя и иду дальше с некой коррекцией возможных последующих таких выпадов. Так что давай, не раскисай, главное к черту все не послать, начала так начала, волю в кулак и погнали, на финише будешь расклеиваться (а там авось и не до этого будет)!!!
15.02.2008 17:15:39, looking
Мама и Медвед c Большой Мышой
:)))) Молодец, здоровый подход! Спасибо! Хотя от еще чего-нить вкусного попробую все-таки удержаться :)))
15.02.2008 17:51:35, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну если есть еще кусочек воли, что бы не смести все сладости находящиеся в доме, то не все так плохо :-) Так держать!
15.02.2008 17:58:02, looking
Держись там, Анют! Скоро все пройдет! А что съела - ничего страшного, не кори себя только :)
15.02.2008 17:14:44, Ohrom
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да я не корю, Оль, я просто есть уже не буду седня, ну и бум считать, что это загрузка была. Уже обнаружено же, что после загрузок хорошо вниз вес падает :) Или нет. Я лучше буду считать, что весь плюс, который я сегодня наберу, пойдет в грудь :)) А то че-то она на глазах заканчивается просто :(
15.02.2008 17:50:20, Мама и Медвед c Большой Мышой
,Миледи
Грудь заканчивается - гы))))))))
15.02.2008 17:54:13, ,Миледи
natmet (две наташки)
Даже не знаю, что и сказать...
Раньше я страдала таким делом сильно... я даже подумывала заказать себе красную футболку для домашних с надписью типа "Не подходи, ПМС!!!" А потом излечилась. Сменила работу, полечила голову... теперь и не знаю, что это такое ПМС?)))
15.02.2008 17:08:49, natmet (две наташки)
ой мне бы такую футболку..только боюсь муж заставит ее все времы носить, уж больно характерец тяжелый
15.02.2008 18:39:18, Grass
natmet (две наташки)
так в чем проблема?)))
у вас негде на футболку что хочешь прилепить? Мы старшей дочери ее фотку лепили на футболку...
15.02.2008 19:08:06, natmet (две наташки)
Да кто ж против, только надо сразу недельку заказывать...или там по рангам ПМС слабовыраженый, ПМС средней степени, ПМС усилился, ПМС зашкаливает....прячься кто живой КД пришли!
15.02.2008 19:11:15, Grass
natmet (две наташки)
ага, и разных цветов в зависимости от интенсивности)))) 15.02.2008 19:17:03, natmet (две наташки)
и еще одну с крылышками на спине: ну все, дорогой, ты попал
15.02.2008 19:24:39, Grass
Мама и Медвед c Большой Мышой
:)))))))))))))))
Говори, говори :)) У меня так и ПМС отступит :)))
15.02.2008 19:01:28, Мама и Медвед c Большой Мышой
ага, а как батарейку в весы вставил, так и вовсе озверела...поблагодарила называется ;)
15.02.2008 19:04:44, Grass
И вобще у меня ПМС всю жизнь, а КД раз в месяц ;) Страшнее бабы зверя нет!
Хотя нет страшнее бабы - ГРОМБАБА
15.02.2008 19:09:07, Grass
Мама и Медвед c Большой Мышой
:)))))))))))))))))))))Фсе, я валяюсь :)))))))))))))))))))))))
15.02.2008 19:23:46, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да я, чес гря, давненько его не замечала... Хотя такие состояния иногда накатывают, канеш. Просто как-то связать с ПМСом их забывала, наверное :) А так как слежу теперь за всеми этими фазами из-за граммов-килограммов, связала вот на свою голову.
15.02.2008 17:32:37, Мама и Медвед c Большой Мышой
хухра-мухра
Дочке очень сочувствую. А что же учителя,не следят за ними? У нас вот в школе запрещено драться, это строго контролируется.
Насчет ПМС - ну да, наверное. У меня во время этого сильное желание разрыдаться (по любому поводу).
Хотя последний ПМС прошел плодотворно! Я сделала ген. уборку в кв-ре!:)

15.02.2008 17:08:49, хухра-мухра
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да следят... Просто вот этого конкретного мальчика ругать и наказывать бесполезно, только с большим упорством будет делать то же самое. В каждом классе, наверное, такой есть, в моем точно был... А как за этим уследишь, реально? К парте привязывать на переменах, хвостом за ним ходить?
15.02.2008 17:18:59, Мама и Медвед c Большой Мышой
esseru
А мальчику надо не голову щемить. Это что такое, а учительница куда смотрела?
15.02.2008 17:01:55, esseru
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не, ну учительница его потом проработала... Она в классе была, а он в коридоре, дверью туалета. Она ж не может везде быть. Да и красавица моя на следующей переменке, как в себя пришла, его отлупила как следует. Вроде уже наказан. Это у меня все клокочет...
А по большому счету, дожила вот я до 8 лет ребенкиных, а до сих пор не выработала позиции в отношении того, нужно ли (и можно ли) вмешиваться в подобные конфликты...
15.02.2008 17:13:24, Мама и Медвед c Большой Мышой
,Миледи
Это не конфликт! Это насилие!
И вмешиваться, я убеждена, необходимо и будетполезно всем: дочке - знать, что мама-это защита, а мальчишу-плохишу этому, что сколько верёвочка не вейся, платить за это надо!
15.02.2008 17:38:19, ,Миледи
esseru
"Марина решила целый день побыть умничкой. Встала пораньше, полчаса занималась аэробикой, облилсь ледяной водой, приготовила малокалорийный полезный завтрак. Потом сбегала в магазин и купила недорогих и тоже полезных продуктов. Прибрала в квартире, сделала легкий изящный макияж... Потом...
Потом дурь все-таки одолела. Она достала из холодильника кастрюлю с пельменями, полбутылки водки и закурила что-то простое, практически без фильтра. Надела старый халатик, выпятила дряблый живот и стала готовится к вечерней истерике с мужем".
15.02.2008 16:52:15, esseru
:))))))))))
15.02.2008 17:12:20, Ohrom
natmet (две наташки)
это откуда?))) 15.02.2008 17:05:09, natmet (две наташки)
esseru
Из какого-то журнала, когда прочитала, поняла, что это я в ПМС
15.02.2008 17:08:02, esseru
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ага, по идее смешно... Но в таком состоянии в ышшо большую тоску вгоняет, прости...
15.02.2008 17:04:01, Мама и Медвед c Большой Мышой
esseru
Не хотела огорчить, извини. Леду дочке положи на голову.
15.02.2008 17:11:44, esseru
,Миледи
ТАК ЭТОТЫ О ВАЛЬКЕ(ударение на Е) ПИСАЛА? Я решила,что ты пишешь об истории тётушки из той конфы!!! В шоке! К классухе и к директру! Маму с мальчиком на ковёр! И непозволять издеваться на своими детьми никому и никогда. Если ты не можешь щас, я сама его убью нах!!! Я прям прилив такооой агрессии испытала, что в бешенстве! В БЕШЕНСТВЕ!!!! В ЯРОСТИ!!!!
15.02.2008 17:35:42, ,Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Танюш, спасибо... Ну вот ты смотри, как дальше. Я Вальку раскручиваю потихонечку, она ж рассказала потом, что на следующей переменке побила его как следует. Потом спрашиваю - а тебе, может быть, кто-то помогал? Она: ну конечно! - А кто? - Ну, много мальчиков из нашего второго и из третьего классов. - А они знали, за что? - Те, которые видели, как он меня прищемил, знали, конечно, а те, которые не видели, просто с удовольствием присоединились, потому что его всегда есть за что.

То есть как я поняла в итоге, мальчика просто отметелили. И Валька чувствует вполне себе гордость собой и своими друзьями (по тону, каким рассказывать стала, видно). И куда тут мама и директор? Я в первые полчаса в бешеной ярости пребывала и по стенам бегала, потом охолонула. И потом, знаешь... Мне кажется, что на второклассника магическое слово "директор" не действует еще ни фига, это классу к пятому человеку уже внушают священный трепет перед кабинетами...

Ну, в общем, я пока еще не знаю, что буду делать, но твою точку зрения приняла к рассмотрению, спасибо, Танюш.


15.02.2008 17:48:25, Мама и Медвед c Большой Мышой
natmet (две наташки)
Можно я со своими пятью копейками?
Я всегда спрашивала у дочери, хочет ли она, чтоб я вмешалась. И она прекрасно знала, что если я уж пойду куда-то, то мне нужна полная честная инфа кто кого и за что и уж тогда там камня на камне не останется)))
К слову - вмешаться не пришлось ни разу)))
15.02.2008 19:11:05, natmet (две наташки)
Мама и Медвед c Большой Мышой
Хороший подход, спасибо! Даже странно, почему мне он в голову не пришел, все пыталась решить, как "правильно" или как "неправильно"...
15.02.2008 19:38:55, Мама и Медвед c Большой Мышой
natmet
всегда надо искать третий вариант))) Удачи! 15.02.2008 20:11:28, natmet
,Миледи
Слово "директор" действует ещё как!!!
А беспредел в виде отметеления тоже поставить на вид. И тот хорош - есть за что натянуть, и толпа - тож ничего себе так! Им бы тоже для опыта, хотя бы ВалкУ пригрозить, что вот там и расскажешь, что за самосуд вы там устроили.
Голова-то не болит у неё? Я прям до сих пор в себя прийти не могу...
15.02.2008 17:59:02, ,Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не, Вальку прорабатывать не буду. Не хочу отбить у нее желание и самой защищаться, и друзей защищать. Сколько будет в жизни ситуаций, где никаким "директором" не разрулишь... Вот что агрессором никогда быть нельзя, я ей постоянно на примерах показываю, - и тут, вроде, в порядке все уже.
Дальше: там на драку эту вышли учительницы обеих классов, дерущихся разняли, выслушали аргументы и наказывать никого не стали - типа разобрались уже, и ладно, хватит. Если б был какой-то страшенный самосуд, реакция другая была бы, во всяком случае, наша учительница в полном адеквате, я из-за нее Вальку в эту школу и отдала, ничем другим, кроме хорошей первой учительницы, не примечательную.
15.02.2008 18:27:17, Мама и Медвед c Большой Мышой
,Миледи
Ань, настрой твой решительный, посему дискуссию сворачиваю ибо это твоя территория)
15.02.2008 18:33:12, ,Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну прости :) Тань, я понимаю твою точку зрения, не отвергаю пока ничего (ну, кроме проработки Валька), буду думать еще. С учительницей обсужу точно, а дальше по ситуации.
15.02.2008 18:34:38, Мама и Медвед c Большой Мышой
,Миледи
))) Да ты что, Ань, это не обида))))Это корректность и уважение твоей точки зрения)))
15.02.2008 19:03:02, ,Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
:))
Сейчас еще послушаю, что муж скажет. Я ему в конфликтных ситуациях такого рода очень доверяю, он как-то всегда знает, когда какую ноту правильно сыграть. Правильное армейское воспитание :) Расскажу потом.
15.02.2008 19:08:59, Мама и Медвед c Большой Мышой
,Миледи
Ага, давай...
15.02.2008 19:31:20, ,Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну, в общем, муж долго интервьюировал Вальку на тему - как именно она отлупила мальчика, как складывала кулак и как размахивалась, потом одобрил: отличный, грит, социально адаптированный ребенок у нас растет, к тому же девушка вполне, вон, мальчики за нее заступаются - все ок! Если бы она ушла, прихлопнутая дверью, понуро и слезах, и этим все бы и закончилось, тогда конечно, нам надо было бы разбираться, а так - нет.
Так что проявили мы с ним единодушие в вопросе.
Да, и у самой Вальки спросила, хочет ли она, чтоб я вмешалась, - она сказала "ну ты что, мам, он и так уже получил и от учительницы, и от нас, и от своей бабушки, если еще и ты поучаствуешь - это будет перебор!"
15.02.2008 22:08:41, Мама и Медвед c Большой Мышой
,Миледи
Я поняла)))
15.02.2008 22:25:00, ,Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да лана :) Льда сейчас наломаю в морозилке, спасибо.
15.02.2008 17:19:28, Мама и Медвед c Большой Мышой
,Миледи
)))))) Ну вообще-то похоже)))) У меня такого не наблюдалось. но по рассказам, бывает) киношку любимую в DVDшник и вперёд))
15.02.2008 16:50:35, ,Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Попробую, мне как раз курьер вместе с бодифлексом вчера моего любимого "зайца над бездной" принес - смотрела?
15.02.2008 17:05:45, Мама и Медвед c Большой Мышой
,Миледи
Неа, не смотрела)
15.02.2008 17:32:01, ,Миледи
Елена Майская
Натуральный ПМС. А у меня чего-то по дате он уже должен быть, а по ощущениям нет.... Даже страшно! Уж лучше бы он был как прежде.
15.02.2008 16:48:30, Елена Майская
Мама и Медвед c Большой Мышой
Эге, я тоже пару дней задумывалась, куда делся, дозвалась вот.
15.02.2008 17:07:11, Мама и Медвед c Большой Мышой
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
у меня тоже, КД вовсю, а никому ни разу настроение не испортила, аж обидно (vexf.cm в одиночку) :(
15.02.2008 17:03:38, Лиса в лесу (ex. e-lisa)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!