Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пельмешка

Деликатная тема

извините за прямоту, но как бороться с запором??? страдаю жутко!овощная диета+молочка, а у меня ничегошечки не выходит:( ЧТО ДЕЛАТЬ???
Я уже и финики ела, и курагу с черносливом, и свёклу и сырую и отварную, и кефир прокисший с огурцом - меня тока пучит и в животе революция:(
Не хожу по 4 дня, потом пью слабительный чай, но так ведь постоянно нельзя!Делаю самомассаж живота - толку ноль
К какому врачу может сходить или кто что-нибудь про аппаратное очищение знает?!
ПОМОГИТЕ советом плиззззз!!!!!!
14.02.2008 21:19:36,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пельмешка
Девочки, ОГРОМНОЕ вам спасибище!!! буду эсперементировать :)
15.02.2008 12:09:06, Пельмешка
fimka и Сонюшка
Из собственного опыта:
1. Утром натощак полстакана кипятка
2. С вечера залить несколько ягод чернослива кипятком, утром выпить настой натощак
3. Чай "Сантимин" по вечерам.
Сейчас если ем нормально, то все в порядке. Как начинаю делать разгрузки, ограничения, начинаются сбои.
15.02.2008 11:17:06, fimka и Сонюшка
Все ЗЕЛЕНЫЕ по цвету овощи: огурцы (4 в день), шпинат, брокколи и т.п
15.02.2008 10:56:45, Frau2
экс-Пенелопа
Не читала ветку, знаю, что хорошо слабит лук-порей, шпинат
15.02.2008 10:26:37, экс-Пенелопа
metiska
у меня почти такая же проблемма, но я стараюсь в день съедать 3/5 киви, и проблемм нет!!!
Вот что еще мне сказали, продается в метро и Ашане, вода минеральная Данат (могу ошибаться) так вот это реальная тема, она очень хорошо очищает организм и соответственно действует как слабительное!!!!
15.02.2008 10:06:21, metiska
Майская мечта
Я пью таблетки специальные на регулярной основе, утром по 2 шт, если за день не схожу в туалет, то еще вечером 2 штуки, они на травках. Ну и чернослив, съеденный на ночь, как правило помогает утром. Еще есть способ: пить масло (лучше оливковое) 1 ст ложку и запить большим стаканом воды (это только с утра до еды).
15.02.2008 09:59:25, Майская мечта
А сколько свеклы ела? При запорах нужно до 2 кг овощей-фруктов-клетчатки в день. Плюс к тем советам. что ниже дали, еще можно масло растительное по чайной ложке перед едой, а если хорошо переносишь - по столовой. Жидкости надо пить много - не менее 1,5-2 литров в день и двигаться обязательно - особенно нагрузка на пресс.
Слабительными чаями, а тем более клизмами и аппаратным очищением увлекаться не стоит, к ним развивается привыкание, и потом без этого уже не сможешь : ( Лучше дюфалак или форлакс, но они жействуют только пока их пьешь.
15.02.2008 09:03:57, ЛюбимицаКлаппа
Попробуй свечи ректальные "глицерин" можно применять при беременности и кормлении грудью, мне очень хорошо помогало.
15.02.2008 08:13:07, Pona79
Елена Майская
только сегодня удачно проверила на себе рецепт гастроэнтеролога из НИИ Габричевского. утром 1 киви и стакан свежего кефира, через полчаса вуаля.
15.02.2008 00:02:28, Елена Майская
Чуча
Еще, когда у меня от похудения начались проблемы, мне советовали пить утром натощак стакан воды с соком лимона...и масло....так я пила и то, и другое....было здорово, и кожа лучше стала, а сейчас забросила, а надо бы повторить.
Итак, утром натощак принимаешь ложку тыквенного масла...(можно любое другое растительное, например кедровое, но у меня на него аллергия)выпиваешь стакан воды с соком одного лимона, ну и делаешь утренние процедуры. Через пол часа обычные твой завтрак.... Привыкания нет, польза есть в любом случае!
Удачи!
14.02.2008 23:44:21, Чуча
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
офф: я на почту пока только картинку кинула, ищу дальше
14.02.2008 23:47:41, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Чуча
Спасибо)))) Ответила)))) 14.02.2008 23:54:46, Чуча
Чуча
Равное количество перетертого чернослива, изюма, кураги, инжира, оливкового масла, листа сенны и меда. Перемешать. Принимать сначала по чуть-чуть и смотреть на реакцию организма. Хранить в холодильнике.
Рецепт от моей мамы, проверен на себе.
14.02.2008 23:34:25, Чуча
Мама и Медвед c Большой Мышой
К врачу, наверное, надо...

Что можно попробовать кроме того:
- ужинать свеклой в чистом виде - просто вот сварить 1 большую и съесть в 18.00 (дабы получить результат наутро);
- ужинать 4-5 спелыми киви;
- попробовать попить микрокристаллическую целлюлозу в таблетках - это не слабительное, вообще не лекарство, это прессованная клетчатка, она разбухает в воде (воды надо много с ней пить) и чистит кишечник (да, кстати, и чувство голода утишает).

Мой личный способ - кофе с сигаретой натощак - советовать не буду, ибо вредно :)

14.02.2008 22:22:43, Мама и Медвед c Большой Мышой
Пельмешка
о!спасибо, про микроцеллюлозу я и забыла - она мне помогала! про киви - сёня две больших съела, во рту всё щипало и результата пока нет :(
14.02.2008 22:28:04, Пельмешка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну ночь-то надо с ними переспать, с кивями... Утром результат должОн быть. Хотя две всего, и среди дня...
Имхо, эдакую еду надо есть прямо вот вечером, и после нее уже ничего - чтобы она там все вперед себя толкала. Это и вправду имхо, чисто на самонаблюдении основанное :)
14.02.2008 22:30:50, Мама и Медвед c Большой Мышой
Пельмешка
а я где-то читала, что киви нужно на голодный желудок с утра
пересплю сними двумя, утра подожду - мож случится ЧУДО и родится каменный цветок :)
14.02.2008 22:33:22, Пельмешка
Мама и Медвед c Большой Мышой
:))) Ну попробуй, у меня как раз вариант "вместо ужина" действовал :)))
14.02.2008 22:37:57, Мама и Медвед c Большой Мышой
Пельмешка
спасибо!испытаю на себе все возможные варианты:)
14.02.2008 22:44:36, Пельмешка
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
к гастроэнтерологу надо, у меня те же проблемы. Дюфалак можно попить - от него нет привыкания и он заставляет работать там что-то чтоб само выходило, остальные вещи просто слабят и все :( Я когда совсем туго (4 дня) регулаксом спасаюсь в каплях, но это разово, постоянно нельзя :(
Пей утром натощак сырую воду можно с лимоном, можно без.
14.02.2008 21:56:37, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Пельмешка
эхх... спасибо!Дюфалак мне не помогал до беременности, потом вроде проблем таких не было, а последний год опять страдаю :(
14.02.2008 22:23:08, Пельмешка
Kalina
а он не сразу помогает, а через несколько дней. Он длительного действия.
14.02.2008 22:49:51, Kalina
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
вот я его и не могу постоянно есть :( Еще отруби советовали только я не поняла с чем-то или так, голые можно?
14.02.2008 22:53:40, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Kalina
я отруби в кашу овсяную добавляю , а еще здесь Sega писала с чем она их ест. Проблем нет.
14.02.2008 22:57:12, Kalina
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
вот мне Дюфалак сйчас тоже не помогает гад :(
14.02.2008 22:41:50, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Kalina
он просто помогает только через 2-3-4 дня
а регулакс пробовала?
14.02.2008 22:57:50, Kalina
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
так регулаксом спасаюсь когда уже совсем все печально :(
14.02.2008 23:03:27, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Пельмешка
беда бедовская :((((
14.02.2008 22:45:28, Пельмешка
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
а ты пробовала чернослив а ночь водой заливать и утром эту воду пить, тоже говорят хорошее средство?
14.02.2008 22:50:43, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Пельмешка
нет не пробовала, завтра бегу за черносливом!!!
14.02.2008 22:52:03, Пельмешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!