Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Чего бы такого съесть, чтобы похудеть?

Вес-то, вроде, в норме держался, но сегодня я взяла в руки сантиметровую ленту и сделала замеры.
Не застрелилась сразу только потому что нечем было.
Словом, прощайте, любимые безе с чаем в 10 вечера и сосиски с сыром в полпервого ночи...
И тут я поняла главную проблему. Я не знаю, ЧТО БЫ СЪЕСТЬ ВЕЧЕРОМ?
Поделитесь, что вы готовите на ужин? (Желательно еще и чтобы остальная семья могла это есть, но можно и индивидуально). Прошу советов и рецептов! Спасибо!
08.02.2008 22:19:44,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
О, какие люди! :) Я особо не разделяю - это мне-это вам. Просто следую правилам: не есть колбасу, сосиски, бутерброды, полуфабрикаты, пиццу, сладкое, мучное. В целом нормально питаюсь. Но веду дневник калорий (стараюсь держаться в рамках 600-1000 калл), практикую раздельное питание - т.е. картошкцу могу съесть, но без мяса и наоборот, пытаюсь не есть на ночь.
Т.о., вечером могу състь немного мяса, салат, фрукты. При этом едим вместе. но муж может есть и мясо и гарнир, и салат. А я что-нибудь одно.
08.02.2008 23:01:45, КисяD
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ой, Ир, я просто ужинать последние дни бросила от греха...
Но вообще, имхо, это зависит от того, что ты в течение дня ешь. Мне близко все, что близко к раздельному питанию, поэтому для меня - если я днем ела мясное, то и на ужин его, ну и наоборот... Да, овощной салат типа греческого всегда прокатит - он и на еду похож за счет брынзы, а не на силос.
08.02.2008 22:58:47, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ура! и ты к нам! Какая радость :). А по делу - салатик овощной, кефирчик, яблочко :). Правда у меня по выхам вечерами еще и пиво, но... нет правил без исключений :)
08.02.2008 22:41:35, Ohrom
Одна такая рыжая
У меня тоже будут сплошные исключения: сезон командировок, блин. :((( Я б на Протасова села, но какой нафиг Протасов, когда у нас во время командировки трехразовое питание на убой?! (Выбора нет, ешь, что дают.)
08.02.2008 22:46:48, Одна такая рыжая
насчет питания в командировках, могу сказать, что да, действительно, иногда и выбрать нечего - все жареное, неправильное и под майонезом. НО. Если есть серьезный настрой, то можно съесть половину :) из предложенного, или треть :). Но, в мои времена командировок я весила 52 и проблем не было, эхххххх......
08.02.2008 22:55:25, Ohrom
Одна такая рыжая
Оль, съесть половину - это не для меня. Я НЕ МОГУ не доесть то, что лежит на тарелке. Я же в Питере выросла, у нас это не принято - выбрасывать еду.
Но вот попросить официанток ПОЛОЖИТЬ половину порции - это да, это мысль, спасибо! Почему-то мне такое решение в голову не приходило :)))
А еще командировки плохи тем, что некогда ни шейпингом заняться, ни даже зарядку с утра сделать.
08.02.2008 23:00:49, Одна такая рыжая
какой там нафиг шейпинг, сама командировка - тот еще шейпинг :). Ну, у меня было так - бегали по пром. предприятиям, по цехам и промзонам... В общем, думать еще и о физ.нагрузках...
08.02.2008 23:10:36, Ohrom
Одна такая рыжая
А, это от работы, конечно, зависит. Я в командировке пишу. Сижу и пишу. Единственная физическая нагрузка была - выйти покурить. Но курить я бросила. :)))
08.02.2008 23:21:57, Одна такая рыжая
ого!!! И давно бросила, если не секрет? ой, ой... Одна я что ль осталась...
08.02.2008 23:24:12, Ohrom
Одна такая рыжая
С 1 января. Под лозунгом "В Новый год - без наркотиков". :)
08.02.2008 23:53:47, Одна такая рыжая
ну ты герой... Хотя. Раньше времени хвалить не буду, заходи через полгодика :)
08.02.2008 23:58:09, Ohrom
Одна такая рыжая
Ага. :)))) Но у меня наконец наступил тот переломный момент, который я никак не могла поймать: когда сорваться - страшнее, чем терпеть.
09.02.2008 00:13:58, Одна такая рыжая
,Миледи
Это и похудании актуально!
Объявить что ли еду и диван наркотиком?
09.02.2008 00:21:25, ,Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Щас, одна!!! А мы?????
08.02.2008 23:27:09, Мама и Медвед c Большой Мышой
,Миледи
Я не бросила. Напротив, в дневничке записала, что курить начала больше. Фрейд по мне плачет со своей оральной стадией)
08.02.2008 23:59:20, ,Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ага...
Мне вот точно вечно надо что-нибудь во рту держать...
Слушай, а какая стадия выше оральной, по Фрейду-то? Ну, то есть, куда человек из оральной вырастает? К чему стремиться?
09.02.2008 00:07:12, Мама и Медвед c Большой Мышой
,Миледи
Лучше не надо этого знать)))) Честное слово))) К этому не приготовишься! Но для справки пишу: оральная, затем анальная, фаллическая и генитальная.
09.02.2008 00:22:27, ,Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Стоп... а чем фаллическая от генитальной отличается? Фаллос - не гениталий, что ль? :))
09.02.2008 10:06:43, Мама и Медвед c Большой Мышой
,Миледи
Ммм... У Фрейда стадии делятся по способу полученя удовлетворения.
Оральная - через рот - младенчество;
Анальная - от возможности удержания/выталкивания фекалий (сори, это по Фрейду);
Фаллическая - от секса - подростки;
Генитальная - зрелые гетеросексуальные отношения (стадия длится от подросткового возраста до смерти).

09.02.2008 12:03:28, ,Миледи
чаго-чаго там про оральную стадию? А я где была? Фрейда вроде знала...
09.02.2008 00:01:26, Ohrom
,Миледи
Ну так это база...Эт его ноу-хау)))
09.02.2008 00:23:21, ,Миледи
почту смотри :)
08.02.2008 23:31:30, Ohrom
Ну, сорь, вы всегда со мной, или я с вами... Вот почему я НЕ ХОЧУ бросать курить, а, Ань!!!!
08.02.2008 23:30:30, Ohrom
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ты - не знаю :)
Я вот знаю, почему не хочу.
Ты видела курящих старушек когда-нибудь? Я от них в восторге.
Курящая старушка - это та старушка, которая не устраивает светскую тусу в поликлиничных очередях (не пуская никого без очереди), бесконечно обсуждая свои болячки, выискивая новые и раздумывая, чем бы еще полечиться (и как это нынче дорого обходится).
Курящая старушка не станет насиловать твой мозг, чтобы ты немедленно надела на ребенка шапочку при +20 по цельсию или - о боже! - сменила мини-юбку на нечто более пристойное.
Курящей старушке пофик, что подумают о ней старушки некурящие (из поликлиничных очередей).
Курящая старушка, короче - мой идеал :) Я хочу стать такой :)
08.02.2008 23:43:52, Мама и Медвед c Большой Мышой
,Миледи
Упала и уползла под стол))))))))))
09.02.2008 00:00:32, ,Миледи
УРА курящим старушкам!!!! :)))))))) если доживем... :)
08.02.2008 23:48:07, Ohrom
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну, доживание от такого количества случайностей зависит, что не стоит загадывать :) Лучше визуализировать себя в виде курящей старушки... лет так ста от роду :))
08.02.2008 23:55:23, Мама и Медвед c Большой Мышой
я жду ответ... А то хоцца ужо к мужу под бочок :))
08.02.2008 23:49:20, Ohrom
Мама и Медвед c Большой Мышой
Написала!
09.02.2008 00:01:50, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мама и Медвед c Большой Мышой
Иду-иду!
08.02.2008 23:54:05, Мама и Медвед c Большой Мышой
,Миледи
Какие люди)))Привет, привет!


08.02.2008 22:26:32, ,Миледи
Одна такая рыжая
Ты не отвлекайся, уж ты-то у нас знатный кулинар, насоветуй чего-нибудь, пожалуйста (только если с овощами - чтобы они сырые были. Тушеные-запеченные я не ем).
08.02.2008 22:31:43, Одна такая рыжая
,Миледи
Ща, ссылочка у меня есть. Она была у нас на конфе. Может ты и видела её...
"Что бы такое съесть, чтобы похудеть", имеет множество вполне определенных ответов. Вот список продуктов, которые вызывают сжигание большего числа калорий, чем содержат сами. Если вы будете употреблять их вечером, особенно, после занятий спортом, то вы существенно ускорите ваш метаболизм и у вас произойдет не увеличение, а снижение веса.
Эти следующие заветные продукты:

Яблоки
Абрикосы
Артишоки
Свекла
Черника
Голубика
Брокколи
Брюссельская капуста
Цветная капуста
Капуста
Дыня
Морковь
Сельдерей
Треска
Крабы
Камбала
Огурцы
Вишни
Чеснок
Клюква
Баклажан
Грейпфрут
Зеленые бобы
Шнитт-лук
Лук-порей
Лимоны
Лаймы
Лобстер
Манго
Грибы
Нектарины
Апельсины
Папайя
Тыква
Малина
Клубника
Малина
08.02.2008 22:38:47, ,Миледи
Медея
Мда, я тоже этим вопросом озадачилась. Список продуктов которых нельязя-у меня в подкорке зашит навсегда. А вот с тем, что можно я не ознакомлена:))) 09.02.2008 17:22:39, Медея
lerche
хароший списочек:) треска! вот на нее и сделаем упор:) 09.02.2008 02:41:45, lerche
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ой, привет! Ты с нами, но таишься, что ль? ;)
09.02.2008 10:07:16, Мама и Медвед c Большой Мышой
Одна такая рыжая
Вот спасибо!!!
08.02.2008 22:44:42, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!