Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Смешной вопрос...

Слушайте, девочки, я вот задумалась.
Хорошо не есть после 18, так?
Но если ложитесь спать ближе к трем часам ночи, можно и позже есть, главное, чтоб 4 часа до сна прошло, - так?
Значит, если пройдет больше 4 часов, похудеешь завтра сильнее?
То есть вот поела я, к примеру, в 18, и теперь, если в 10 лягу - то скину, скажем, 200 граммов, а если в 12, то 300? И мы тут сидим - чешем языками - не спим не напрасно?
Работает такая логика, а?
06.02.2008 23:15:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
я стараюсь есть строго за 4 часадо сна. Такую позицию обозначила мне врач. Прихожу домой после работы в 19-30 обычно, ужинаю до 20-00.Спать ложусь не раньше 12, часа ночи. Голода не испытываю :-). Завтракаю обычно в 7-30 8-00 часов. В таком режиме ем уже полгода - худею :-))))
07.02.2008 11:33:24, Kalina
Я когда сплю по 9 часов: 1) чувствую себя гораздо бодрее во второй половине дня,2) легче бороться с белым и холодным искусителем на кухне, 3) вес быстрее уходит (это зогатко).
07.02.2008 10:20:07, Саэко
SusannA
Я не ем после 18, спать ложусь ну ооочень поздно, практически уже рано (утром). Худею, но менее чем на 200гр в сутки (в среднем). Но вот за 4 недели - 4 кг. Результат не плохой, но твой-то лучче...
07.02.2008 00:13:03, SusannA
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну, я уже тоже пошла 100 граммами жонглировать - то в плюс, то в минус... Вот сейчас, думаю, раскачаюсь после ананаса.
07.02.2008 08:43:51, Мама и Медвед c Большой Мышой
Елена Майская
а завтракаешь во сколько? у меня завтрак не раньше 10,30 утром
07.02.2008 00:48:35, Елена Майская
Елена Майская
хм, я не знаю. у меня ужин в 19,00 и ложусь я не раньше 2
07.02.2008 00:06:22, Елена Майская
VUP
Я всегда ложусь точно не раньше часа, а обычно в 2-3. Когда пыталась не есть после 20.00-21.00 (т.е. за 6 часов до сна) - за 2 недели не ушло ни грамма. Сейчас я строго не ем после 18.00, ложусь так же в 2-3, перекусываю печеньку с водичкой в 8 утра и нормальный завтрак в 9-11 где-то. Вот теперь эффект пошел...
06.02.2008 23:52:57, VUP
А если расщипление жиров кончается в полночь?:(
06.02.2008 23:44:51, Frau2
candle
Ща опять занудствовать буду. :))) И меня с позором изгонят отседова. Просто я за рациональность во всем.
Вот покушала ты в шесть-начале_седьмого, ложишься в 10, встаешь когда? Если завтрак в 7 утра - то все тип-топ. И твой организм тебе скажет спасибо. :)
А если ты ложишься в час ночи (покушала ты в шесть, между прочим) и завтракаешь часов в 9-10... то это... ну это может и хорошо для похудения, но плохо для ЖКТ. Однозначно плохо. Слишком долго в организм еда не поступает. Желчь все равно вырабатывается. Ну и со всеми вытекающими последствиями... Поэтому и рекомендуют чашку кефира перед сном выпивать в таком случае. Не на голодный желудок укладываться.
06.02.2008 23:23:54, candle
Хм-хм, мне кажется, во время сна все процессы, связанные с пищеварением резко замедляются, поэтому желчь не вырабатается в таком количестве. Вот если бодрствовать это время-да,однозначно вредно
07.02.2008 10:26:10, Саэко
,Миледи
Т.е. перерыв не больше 12-ти часов. Я правильно поняла?
06.02.2008 23:44:18, ,Миледи
Я читала в каком-то околонаучном журнале, что ночной перерыв должен быть не менее 15 часов
07.02.2008 10:23:13, Саэко
Мама и Медвед c Большой Мышой
Во, такое занудство мне и надо было :)
Хотя завтракать я все равно не могу, во сколько бы вчера ни поела...
Впихнуть в меня завтрак в течение трех часов после подъема - это как раз насилие над организмом и будет.
06.02.2008 23:28:34, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ань, у меня раньше такая же фигня была, да и сейчас для меня поесть в 7 утра - анриал, впрочем, как и встать во столько. На работу я всегда голодная приезжала - там уже шоколадку и кофе потребляла. А вот сейчас я завтракаю в 10 - это мое время для завтрака. Ем кашу геркулесовую на молоке (1ч. молока, 2 воды, 2 геркулеса) с ягодами - клубникой, малиной. Ну что для детей готовлю - то и сама ем. Я без каши на завтрак уже не могу:)
06.02.2008 23:35:57, Marimax
Гы, Ань, у меня другие мысли на счет этого:) Но ты ж дольше в этой конференции тусуешься:)
Мои мысли - если ложиться в 10 - то не есть после 18, а если ложиться в 3 (как я обычно), то не есть после 11:) Хотя я сегодня мало ела и вечером (то ись сейчас) жутко голодная, жую финкрисп с кабачковой икрой.
06.02.2008 23:19:04, Marimax
"Мои мысли - если ложиться в 10 - то не есть после 18, а если ложиться в 3 (как я обычно), то не есть после 11:)"
Не правильные мысли)))
Независимо от того в котором часу вы ложитесь спать - не есть после 18 часов!!! Потом завтрак может быть в 9-10 часов.
У меня тоже такой "неправильный" график жизни. Ложусь о-очень поздно.Но после 18-ти ни гу-гу)))
Много раз слышала, да и здесь говорилось не раз, что биологические часы организма не совпадают с нашим режимом.
После 18-ти + 4 часа на переваривание пищи = замедляются обменные процессы и все что не усвоилось ушло в жиры. Даже если вы пропустили по какой-то причине ужин - переносить его нельзя на более позднее время. Кефир или чай с молоком, но не твердая пища, даже соки с мякотью не рекомендуются.
У меня так бывает, что просыпаюсь в 11-12 и пропускаю завтрак, что плохо, но ужин при этом все равно не сдвигаю. Если не нарушаю - есть толк, если делаю себе поблажку, даже в виде яблока или горсти отрубей - сразу остановка в весе, или даже прибавка.
Прям иногда думаешь, из воздуха что-ли?)))

07.02.2008 00:45:27, Ксандра
candle
Просто обмен жидкости в организме нарушен уже так, что "поблажка" воспринимается, как нечто из ряда вон выходящее.

Если вы не впадаете в лежку на диване перед телеком или ноутбуком после шести вечера, то поесть за четыре часа до сна яблоко и не худеть, а даже потолстеть на утро - нонсенс. Это организм сигналит красными флажками...

Я просто считаю, что нужно не только похудеть, но и здоровье сохранить, и даже еще лучше сделать. Жить в таком режиме всю жизнь (!!!) нельзя, значит надо как-то его корректировать. Не все же время худеть.
07.02.2008 06:34:12, candle
,Миледи
Ага, а пальцы-то как похудеют от такого фитнеса!!! Придётся новые колечки покупать)))
06.02.2008 23:18:36, ,Миледи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!