Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Майская

полезный сельдерей

Привет:) Тут мне точно помогут (не переносите в кулинарию, плиз!)
Чтобы такого вкусного и полезного (диетического) приготовить из стеблей сельдерея? я в этом вопросе профан. Купила и ...не знаю как к нему подступиться
03.02.2008 13:57:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама и Медвед c Большой Мышой
Пару дней назад в кулинарной конфе подсмотрела, что его вкусно макать прямо палками в соус блю-чиз (сыр дор-блю+сливки+чуть чеснока+зелень смолоть в блендере). Для "кремлевки", которая сыра-сливок не боится, имхо, пойдет :)
04.02.2008 00:15:37, Мама и Медвед c Большой Мышой
Елена Майская
спасибо огромное, завтра буду его хрумкать в разных вариациях
03.02.2008 21:43:06, Елена Майская
я и так его люблю хрумкать, а еще в любой салат из свежих овощей- пикантность придает :)
03.02.2008 19:30:21, Gita
lentiayka
Съешьте его живьем . Я только сейчас с сыном одну упаковку уговорила:).У нас он с такой скоростью "улетает, что просто диву даешься - вот он был и уже его нет...а также салат Айсберг и прочие листовые салаты... 03.02.2008 19:19:34, lentiayka
Салат: капуста + морква + стебли сельдерея + яблочко
Я просто присаливаю и отжимаю, чтобы сок все дало, и заправлять не надо - мне и так вкусно. В покупном варианте масло присутствует.
В суп: с огромным удивлением обнаружила, что этот самый сельдерей любой овощной суп не испортит. И в щи его крошу, и в борщ, ну и знаменитый похудательный супчик - там же стебли сельдерея - основной продукт.
03.02.2008 14:45:41, MyFarm
Я мелко-мелко режу, солю и с ол. маслом - мням :). Вообще сельдерей - хорошая штука - похудению способствует :)
03.02.2008 14:41:16, Ohrom
Наташа С.
Классический салат Нью- Йорк- черенковый сельдерей (снять верхнюю жесткую кожу, крупные жилки тоже снимутся), порезать мелко поперек. Туда же - нарезанное млеок зеленое яблоко и грецкие орехи. Заправить йогуртом или кефиром. Я, по настроениею:), в эту же "базу" добавляю либо помидоры, либо авокадо, либо огурцы, либо все вместе. Можно капнуть соевого соуса для пикантности. Такимии сельдерейными салатами я могу питаться постоянно. Готовить именно стебли как горячее мне совсем не нравится. 03.02.2008 14:40:29, Наташа С.
Чуча
И мне...)))) 03.02.2008 14:42:56, Чуча
Майская мечта
Его можно порезать на кубики и потушить с мясом.
03.02.2008 14:18:46, Майская мечта
Чуча
Или еще вкусно маложирную сметану (у нас продается творожная масса обезжиренная, она гуще, чем сметана, поэтому лучше ее использовать), а в нее чеснок и соль и макать селдерей в сметану и есть.. 03.02.2008 14:04:46, Чуча
Чуча
Стебли режешь, туда же ананас, туда же орехи(лучше грецкие), туда же апельсин, все это заправляешь апельсиновым соком и ешь...ну....приправы по вкусу...) 03.02.2008 14:02:59, Чуча
Майская мечта
А мне не вкусно его свежий есть, только жареный или тушеный.
03.02.2008 14:19:48, Майская мечта
Елена Майская
а без ананаса нельзя? не люблю я его:) Чем бы заменить?
03.02.2008 14:10:14, Елена Майская
Чуча
Яблоком... 03.02.2008 14:11:53, Чуча

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!