Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Легкое чтиво по теме (трындельная)

Обсуждение диет и кол-ва сброшенных кг хорошо, ну а темка тем, кто от этого подустал. Словом, о подборке легкого чтива с ненавязчивой похудательной мотивацией. Прошу происоединяться.
Пост порожден чтение рецензионный ленты Альдебарана, ссылки стало быть тоже на него, любимого.
1. Хелен Филдинг "Бриджит Джонс" (две книги)
http://lib.aldebaran.ru/author/filding_helen/
2. Сьюзен Сассман "На диете"
http://lib.aldebaran.ru/author/sassman_syuzen/sassman_syuzen_na_diete/2/
3. Джейн Грин "Джемайма"
http://lib.aldebaran.ru/author/grin_dzhein/grin_dzhein_dzhemaima/2/
4. Арабелла Вейр "Дневник Жаклин Пейн"

24.01.2008 13:57:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читала все кроме Джейн Грин.
Еще читала:
Индия Найт "Моя жизнь на тарелке"
Джуди Эстли "Размер имеет значение"
24.01.2008 22:13:51, Sega
Yar
Именно Тарелку у Найт я не нашла, а так она вроде ничего пишет. Пойду поищу Эстли.
24.01.2008 22:30:18, Yar
Ирэна
Иоанна Хмелевская "Трактат о похудении" только у меня в бумажном виде,
24.01.2008 19:55:10, Ирэна
Yar
Интересно? Надеюсь, не про детей:)?
24.01.2008 21:18:05, Yar
Ирэна
Не не про детей)))) в свойственной ей манере с юмором такой краткий обзор по диетам и результатам))) вывод: жрать меньше надо и тогда смысла отказываться от любимых блюд нет. Любишь пицу съешь 1 кусок медлено, а не всю за раз))) и по пиву прошлась, пей, но не закусывай и т.д. и по спорту, я к стати стала делать ее (Хмелевской) любимое упражнение (наклоны: ноги на шир.плеч и руки вверх, наклоняемся резко вниз, руки прямо между ног как махи и сразу выпремляемся обратно и так 20 раз) начинать с 1-5 как сможем и так увеличиваем до 20, правда на след.день все болит и ноги и попа и спина и прес и руки, но очень эффективное))) вообщем делаю недели 2, так живот подтянулся))) даже муж заметил)))
25.01.2008 00:44:52, Ирэна
Yar
О, спасибо. Надо попробовать. Правда у меня голова слабая на такие наклоны, но хотя бы попытаться.
25.01.2008 17:32:42, Yar
КисяD
"Бриджит Джонс" сподвигла меня на подсчет каллорий :) Веду дневник. Но столько пить и есть, не удивительно, что она не худела :) Честно говоря, мне как-то грустно было от книги, хотя фильм люблю (особенно первый). По большому счету, книга не о похудении, а об одиночстве, это всегда грустно, даже если рассказано в смешливой форме. Остальное не читала.
24.01.2008 15:16:46, КисяD
Yar
Остальные в плане похудания более оптимистичны. Джонс скорее забавна. Правда меня, когда я худею, тянет скорее на триллеры:)
24.01.2008 16:32:07, Yar
Чуча
Я пасс...ничего не читала, почитала бы с удовольствием, люблю такие книги....
Кстати, про Бриджит Джонс...
Я смотрела фильм и, пока смотрела, понимала, что не в полноте или ее отсутствии счастье...но блин, я все понимаю, а мое внутреннее я говорит мне, что если я буду худее, то я буду более привлекательной, более счастливой и т.д.
В общем, книги о счастливых толстушках помогают взглянуть на мир с другой точки зрения.
Прости, что не по теме, наболело)
24.01.2008 14:07:03, Чуча
Карин, не вопрос.... ты УЖЕ похудела, твоя жизнь изменилась сильно? расскажи, а то и так депресняк навалил. я вот по себе могу сказать - что изменилась с "уходом" 12 кг. Ну приятнее стало на себя в зеркало смотреть, меньше выпирает лишнего со всех сторон, больше всего кайф от осознания - вот типа какая я, а!!!! ШМОГЛА:)))) Типа горы мне по плечо и море по колено), это оч повышает самооценку. Но тотально на уровень счастья не повлияло никак. И думаю если я добью оставшиеся 5 - оно останется на том же уровне. переубеди меня, а? Я тоже хочу верить что похудею и бац - выиграю мильен в лотерею))))))))))
24.01.2008 16:45:02, LeraLera
Чуча
Лер, нет. не выиграешь, поэтому у нас и мотивации нет...
Мне сейчас приятнее, что я одежду могу себе купить, раньше все сидело кое-как...если вообще что-то налезало...муж стал хм...ревнивее...он то считает, что раз я похудела, то мужики меня по частям растащат....
Ну Лер, но ведь самое главное в этом как раз то, что я смогла...ты то понятно, тебе и так есть чем гордится, ты много чего в жизни добилась САМА, а я? Я так думаю, что если я стану фотографом, то у меня будет такое же ощущение, я смогла. Но это повышает самооценку, а значит и счастливых моментов становится больше...
Раньше в примерочную кабинку захожу, выхожу несчастная, а сейчас, захожу с 42 размеров, выхожу счастливая-большое))
Ерунда это все.....счастье в другом, но удовольствия больше, когда похудеешь, причем худые от природы этого не поймут....)
24.01.2008 16:50:24, Чуча
Ты думаешь фотографы счастливее остальных?:)
24.01.2008 17:45:07, via con me
Чуча
Нет, просто у меня мечта-стать хорошим фотохудожником...)))) 24.01.2008 17:55:09, Чуча
ой... не буду тебе ничего говорить... но у меня наоборот - мечта из фотохудожника превратиться в кого-то более "нормального":) и главное - это все со счастьем не имеет ничего общего. счастье - это внутренннее ощущение. а похудение, достижения и тп - внешнее...
26.01.2008 00:48:29, via con me
ОФФ: ой у меня такое творится... Объявилась (это он:))) вдруг моя первая, большая и несчастная любовь. 12 лет его не видела. Терь забомбардировал письмами... Я немножко в шоке....
24.01.2008 17:24:03, LeraLera
Чуча
Ой...выходи вечером в агента, расскажешь...интересно! 24.01.2008 17:56:00, Чуча
Ок
24.01.2008 18:14:02, LeraLera
ну ты сама себе и ответила))))))))) это классно. про вещи согласна, я вон вылезла наконец из джинсов, платья стала одевать, юбочки. не скажу что раньше не носила и что джинсы что-то там прячут - фигушки. Просто раньше мне эти самые платьица такого удовольствия не доставляли. По поводу "тебе и так есть чем гордиться" - спасибо конечно, тока несправедливо это)))))). А типа тебе гордиться нечем? В общем, я с тобой щас вот согласна на все сто! Это действительно классно, хотя что тут такого? всего лишь корректируешь питание и образ жизни. И вдруг - радость и удовольствие. Из-за достижений. А еще это как компенсация себе за то, что столько времени комплексовала и чмурила себя на предмет "Блин, я толстая", "ой, я недостаточно красивая, кому я могу нравиться". Это да.... Но особо на представление о степени собственного совершенства похудение как раз не влияет. Да ведь?)))) По-другому срабатывает: ты похудела - самооценка поднялась - стала более уверенной в себе - снизилась зависимость от чужого мнения - типа да пошли вы все, т е ты сама для себя становишься большим авторитетом, чем всякие-разные посторонние люди:))). Уважение к себе опять-таки:)))))))))))). Это хорошо, потому что так и должно быть). Тогда похудение гут))))). А если худеть и думтаь - если я буду весить 50 кг, а не 150 - меня будут больше ценить, уважать и любить, худеешь и сам себя за это не ценишь:( - тогда депресняк и никакого света в конце тоннеля). Ой, люблю потрындеть на такие темы))
24.01.2008 17:14:42, LeraLera
Чуча
Лер, ты, как всегда, права.... Только знаешь....если от похудения начинается депрессняк...пита...ой, я такая несчастная, так хочу конфетку, а мне нельзя, то это плохо, уж лучше быть толстой, есть конфеты и быть довольной)))
Как ты?
24.01.2008 17:22:43, Чуча
ну конфеты есть конечно лучше))))) а еще лучше - оставаться при этом стройной:)))). Я с тобой согласна, что мотивация должна быть все-таки позитивная, а не со знаком минус. Ну вот есть такие кто худеет как будто наказывает себя - типа вот ты толстая, на тебе, сиди на одной капусте, это по-моему клиника. Тут надо сначала с головой разбираться. Второй вариант - если у тебя конкретный дефицит конфеток в организме:))) = ну бывает такое когда устаешь от воздержания - и думаешь, да мать его так, чего я так убиваюсь - это тоже конструктивно имхо, потому что нефиг себя насиловать. лучше съесть конфетку пока естся, а потом обратно вернуться к похудению. Потому что если не вернуться, при эттом не изменив отношения к своему весу (ну то есть принять себя такой какая есть) - то через время опять начнешь на себя злиться и ругать, что сорвалась и съела эти чертовы конфеты. Ну и третий вариант: когда конфетки - свет в окне. ну знаешь то что называется "заедать проблемы", типа вот и того у меня нет, и тут фигово, и там радости никакой, ТАК ЕЩЕ И НЕ ЕСТЬ!!!! Тогад не факт что будешь довольна, потому что еда - как суррогат счастья - не может заменить собой и то, и другое, и третье). В общем, нет общих схем. Более того даже один и тот же человек может в разное время худеть по-разному: успешно и неуспешно, с кайфом или с депрессняком, потому что мы же не роботы:))))))). И потому что дух все-таки определяет материю, а не наоборот. А основной вывод такой: похудение - это никакой не подвиг и не такая уж большая цель, вес - не должен стоять во главе угла и диктовать условия, это всего лишь ОДИН ИЗ пространственных показателей)))).
24.01.2008 17:35:11, LeraLera
SusannA
Во-во, про суррагат счастья - это прям про меня... Правда, наконец в жизни наметились перемены, вот видимо от этого мой аппетитец меня покинул... До следующей депрессухи?
24.01.2008 20:36:16, SusannA
Yar
Да на то и тема трындельная:) Ты же знаешь, я люблю:)
24.01.2008 14:08:46, Yar

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!