Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SusannA

Замерзаю я!

Девушки, я вот как перестала есть после 18 ч., заметила, что часам к 9-ти начинаю жутко мерзнуть... Прям вот сижу в носках шерстяных и в кофте толстой, и даже если двигаться - все равно холодно. И заснуть не могу долго не от голода, как предполагала, а от того, что реально не могу ноги и нос согреть. Я знаю, что такое бывает, но вот проходит ли по мере привыкания? И не указывает ли это на проблемы со здоровьем? Кто сталкивался с холодрыгой?
18.01.2008 00:12:25,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже мерзну к вечеру, но с 18-ти часового ужина не слезаю, уже привыкла...
В 20 часов кручу велотренажер минут 40, на ночь, уже заполночь принимаю хорошую сильно теплую ванну с солью или содой, или соль+сода - тоже, кстати, очень способствует обменным процессам и ускорению снижения веса.
С содой только надо по осторожнее, у некоторых вызывает перевозбуждение.
Если хочется сразу заснуть, то с хвойным экстрактом или другими аромасредствами.
К вечеру у меня всегда еще и холодный нос, как у породистого пса)))

Но это меня не пугает, т.к. результат снижения веса - все ж более меня устраивает, нежели неудобство, связанное с временно "мерзлыми" ногами.

Если не принимаю ванну - то засыпаю с грелкой))), даже при наличии мужа)))

18.01.2008 22:08:45, Ксандра
Kalina
классный результат!
18.01.2008 23:13:12, Kalina
Спасибо! У меня еще много впереди... Надеюсь выдержать с божьей помощью и вашей поддержкой))))
22.01.2008 00:57:44, Ксандра
Майская мечта
Это от недостатка углеводов и вообще от общего снижения калорийности пищи. Если я переступаю определенный порог калорийности (нижнюю границу) то мне ничто не помогает согреться, ну разве что пробежка :)
18.01.2008 19:06:19, Майская мечта
Меня спасает вечером от холода бытылка из-под колы, наполненная горячей водой. Кадешь в ноги под одеяло и быстро согреваешься. А днем тоже, если на диете, то в шерстяных носках и кофте
18.01.2008 15:46:24, Radistka К.
а вы попейте вечером имбирного чая - готового в патетиках. если найдете, а если нет, то в чашку настругайте немного имбирного корня, положите ломтик лимона, залейте крутым кипятком и оставьте настояться минуты 3. если покажется странным на вкус, то можно добавить немного меда. очень хорошо согревает. причем не засчет просто горячей воды, а сам имбирь согревает тело "изнутри". кстати, имбирь и метаболизм ускоряет. что тоже для похудения совсем неплохо :) 18.01.2008 13:19:14, nata1402
SusannA
Спасибо большое, обязательно попробую!
18.01.2008 13:40:22, SusannA
На здоровье :). Только забыла сказать - готовые чаи могут быть "со вкусом имбиря", с ароматизаторами аналогичными натуральным. Так вот они не годятся. выброшенные деньги и никакого эффекта. Смотрите внимательно состав - должен быть корень имбиря в порошке. Такие чаи видела в Утконосе ВИП, но там как-то неоправданно дорого. Тогда уж лучше натуральный корень купить, сейчас почти во всех супермаркетах есть, это уж наверняка :). А сушеный в пакетиках, который как пряность продается - он в чай не очень, только если в кофе с молоком иногда годится 18.01.2008 14:09:10, nata1402
lise
а температуры измеряли? у меня всю ету неделю 35.5 вечерами, ногти синие, но я простыла
18.01.2008 12:20:25, lise
умничка
+1. все тоже самое: к ночи мерзну страшно! спасает вання очень горячая( ну я вообще это люблю) как все улягутся, я туда с космополитеном на часок!) чтоб прогреться изнутри как следует.
18.01.2008 11:57:22, умничка
Yar
У меня прошло. Не сразу правда. Я тоже не засыпаю, пока не согреваюсь. Но у меня вначале был смена диет, так было на любой. Поэтому я не парилась, наоборт считала, что процесс идет. Опять же, организм энергию тратит на согревание:)
18.01.2008 11:40:50, Yar
Kalina
у меня такое было, через месяца полтора когда я стала худеть. А потом прошло :-)
18.01.2008 11:38:20, Kalina
abri
значит тебе не подходит такой метод :( Я всегда была противницей 18часов ;) главное последний приём пищи делать за 3-4часа до сна(ну,за 2 если уж так получилось) и это должно быть что-нить лёгкое. 18.01.2008 11:03:10, abri
SusannA
Но, ты знаешь, в целом я себя хорошо чувствую не емши после 18, хотя ложусь спать я не раньше двух ночи. Я вопрос задала, главным образом из опасений, не следствие ли эта мерзлота каких-нить обменных нарушений. Чегой-то организьмус не желает отапливаться нутряным салом своим? Пока посмотрю, что дальше будет, можт привыкну, у меня мотивация сильная!
18.01.2008 11:11:24, SusannA
abri
ну,может и привыкнешь...тут я тебя не поддерживаю,я за смену режима питания, мне кажется что надо подвинуть время18 на чуть позже,а то позновато ты укладываешься спать...
читала,что когда мёрзнут при похудении то это снижается активность обменных процессов ...медленнее будешь худеть.Смотри совсем не останови.
Как вариант может попей какие-нить травяные сборы для активации обменных процессов
То что мотивация сильная это даже ооочень хорошо ;)
18.01.2008 11:56:36, abri
Yar
Вставлю свое ИМХО, пожалуй. Мне кажется, что при похудании все методы, кроме рационального питания со сниженной калорийностью (в меру), являются противными природе и след. тормозят обмен. Для активации ОП как раз и служат такие приемы как травяные сборы, методы нагруза-разгруза и проч.
18.01.2008 12:02:28, Yar
abri
ну,вот она и тормозит свой обмен веществ,ограничивая питание по времени.Посмотри у неё РАЦИОНАЛЬНОЕ питание под линейкой указано ,а получается чуть ли не низкокалорийка...
Да, и физические нагрузки разгоняют обмен веществ ;)при норальном питании(рациональном)
18.01.2008 12:06:28, abri
Yar
В итоге да, конечно. Просто она не определится с методом, ИМХО. Хочется 10 к отпуску, а это на рац. питании вряд ли возможно.
18.01.2008 12:09:40, Yar
abri
за 3 месяца 10..н-да сложновато...Хотя у меня за 1,5месяца было 6кг сброса,а монти можно прировнять к рац вполне. Тут всё индивидуально ,у кого как 18.01.2008 12:23:22, abri
Yar
Там вес не такой большой, чтобы 10-ка ушла, но 5-6 реально.
18.01.2008 12:26:43, Yar
abri
у меня тоже был небольшой (как у неё в конце линейки),а я ещё и на 4см выше :Р так что всё индивидуально ;) 18.01.2008 12:28:46, abri
Yar
Безусловно. Только пока мы тут рассуждаем, человек уже стал метаться. А мы ведь даже не говорили о факторе выдержит-не выдержит :)
18.01.2008 12:44:59, Yar
abri
Мотивации ж ,говорит, хватает :)значит похудеет.
ИМХО ну,дурное ли дело переупрямить природу,отмерзнет-то она со временем ,но затормозив обмен веществ.А организм такая зараза,помнит гад как над ним измывались и в последствии припомнит,при случае повтора конечно...
18.01.2008 13:01:47, abri
Yar
Обмен тоже палка о двух концах. В результате моего лечения у меня все усваивается:) Елки-палки:) Будем посмотреть, словом. Я пока вжу метания, что нормально. Я себя помню в таком состоянии. Правда основное, что мне мозги вправило, так это ответ Наташи С. про воду по фазам лунного цикла.
18.01.2008 13:14:49, Yar
abri
а что там за ответ? вообщем для тех кто "в танке" былЪ озвучь ,плз. 18.01.2008 13:29:12, abri
Yar
А там про задержку жидкости не только в ПМС. Я все время путаюсь, еще в полнолуние кажется. Для меня это тогда важным было.
18.01.2008 13:34:12, Yar
abri
...ааа понятно ,спасиб.Про полнолуние интересно.А задержка жидкости случается когда солёненьким,копчёненьким увлекаюсь,а так у меня такой проблемы с ПМС нету.
18.01.2008 13:40:02, abri
Yar
Это что называется повезло. Но может быть еще от веса зависит. У меня весь букет:) Помогает из простого кефир:)
18.01.2008 13:43:16, Yar
abri
:) у меня тоже кефир + чернослив-это святое,у меня без этого кишечник не очень работает :( 18.01.2008 13:54:01, abri
Yar
Насчет чернослива у меня таракан, т.к. калорийный. при всем при этом я меняю шило на мыло по калорийности. Чернослив на зерновой хлеб:)
18.01.2008 13:58:47, Yar
Мусулунга
У меня прошло со временем - организм, видимо, привык, поняв, что кормить все равно не будут. А пока мерзла, перед сном мне реально помогал горячий душ или ванна - прогреешься в кипяточке и под одеяло:)
18.01.2008 10:52:29, Мусулунга
Чуча
Не проходит, к сожалению. Не страшно это, но не проходит.... И на диету тебе нельзя, придется худеть на рациональном питании и спорте. Я тоже, как только меньше есть начинаю-мерзну жутко. Поэтому и решила пока зима не сидеть на диетах, да вот передумала)))) 18.01.2008 00:22:07, Чуча
SusannA
А почему на диету нельзя? Вообще околею,да? А как же гречка? Не, я с понедельника с вами. Как-нибудь уж, в шубе спать буду! И в валенках...
А кстати, вот насколько кг при рац.питании и домашней физкультуре без фанатизма можно похудеть при моем весе? За три месяца? А, еще после 18 не есть к тому ж если?
18.01.2008 00:31:40, SusannA
Чуча
Смотря ка ты худеть будешь, но если будешь разгружатся еще раз в неделю, то думаю в неделю на пол кило....если у тебя невры железные, держай, для фигуры и здоровья полезнее...но если нет, придется спать в шубе и в валенках! 18.01.2008 10:09:43, Чуча
SusannA
Ты меня убиваешь! За три месяца - 6 кг всего? Нет, не годится, мне надо 10, самое маленькое 8! Че делать? Нет, я знаю, что чем медленнее худеешь, тем надежней и полезней для здоровья, но я в мае первый раз в жизни отдыхать собираюсь поехать (т.е. полететь). Ну не могу же я в первый отпуск в жизни быть толстой!
18.01.2008 10:28:01, SusannA
Чуча
Насмешила))) Ты не толстая, ты не худая))) а это разные вещи))) Поверь мне, если ты эти три месяца будешь регулярно спортом заниматся, то вес может не не уйдет на 10 кг. вниз, но тело будет такое, что любая позавидует) 18.01.2008 13:07:06, Чуча
SusannA
Чуча, дорогая, я все понимаю, но НЕ ЛЮБЛЮ я спорт!!! Такая бяда! Я вязать люблю и книжки читать, в музэи ходить, картинами любоваться и в театре попу просиживать! На фитнесс меня, боюсь, только вопрос жизни и смерти загонит... Я кручу шипастый обруч, у меня есть беговая дорожка, но я ее НЕНАВИЖУ, вот два месяца каждый день ходила по ней - так и не привыкла к этой экзекуции. Для меня этот пот текущий, затрудненное дыхание, боль в легких, ноющие мышцы - это как плеткой -семихвосткой себя истязать или вериги носить! Я буду стараться заниматься физкультурой, буду, но .... не очень много. Ну не могу я!
18.01.2008 13:56:07, SusannA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!