Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Затормозилось мое похудение

Что-то у меня особо жестокий ПМС случился в этом месяце. Хочется есть, не так чтобы жор, но нормальную еду хочется. Слетела я с полуголодного существования, а к нормальной еде не перешла. Теперь ем какую-то фигню типа поп-корна вместо ужина и сникерса вместо обеда.
Как бы мне вырулить обратно на похуденческие рельсы? Мне еще 4 кг примерно осталось, всего ничего. За месяц надо сбросить.
14.11.2007 16:45:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Individuale
у меня так после минус 10 каждый раз....
правда не на "плохие" продукты а на хорошие но в большом объеме .... не наю
15.11.2007 14:54:00, Individuale
На полуголодном существовании больше двух месяцев - это уже много. Видимо не хватает витаминов и микроэлементов организму. В попкорне их нет. Наверно стоит перейти на рациональное питание. Овощи, язык, грудки, рыба, кефир и т.д. Но всего понемногу и не смешивая. А потом на какую-нибудь недельную диету для сброса этих 4 кг. И дальше опять правильное питание в ограниченном объеме. 15.11.2007 09:17:29, Брррр
Вот я тоже к этому склоняюсь. А как долго правильно питаться?
Хоть винамины я пила, все равно не хватает организму еды.
А попкорн и сникерсы... это "уловка" такая, что ли... это же не еда, а так, баловство. ВОт и получается что вроде как и не ела и не голодно... Орешки еще - прямо ломает, как орешков хочется. Не сладостей, не колбасы, не пиццы, а орешков.
15.11.2007 10:20:00, Бабочка Красавица
Думаю, недели две точно надо "есть". Потом можно на диету краткосрочную. Потом опять "есть".
Если хочется орехи, то точно не хватает витаминов. Там их как раз много. Я как-то не встречала людей, которые на орехах поправились, зато на сникерсах и попкорне - шансы возрастают:)
15.11.2007 10:52:38, Брррр
Бамбука Пандовая
Ну и поешь орешков, кто мешает? Только нежаренных.
15.11.2007 10:45:38, Бамбука Пандовая
Нежареных невкусно. А чем жареные плохи?
15.11.2007 11:12:15, Бабочка Красавица
abri
про вкусы не спорят...мне нравятся больше нежаренные,не такие сухие и более жирненькие ;)
отступление:
вот набрела на такую статейку "Как я избавилась от тяги к сладкому ",почитай может что для себя почерпнёшь

15.11.2007 12:20:30, abri
abri
У меня когда ЖОР случается , я не покупаю всякой дряни,в холодильнике пустота или лежит то, что НУЖНО готовить,а готовить-то и лень.Вот открою холодильник гляну и...закрою.
А ты замени попкорн - хлебцами из дутого зерна,гречки например.А сникеры -это воообще дрянь,Лучше уж курагу как конфетки кушай ;)Попробуй заменять неполезное полезным.
14.11.2007 23:41:27, abri
Да у меня и не жор в обычном понимании. Не то, чтобы мне все время хотелось есть или я большие порции ела бы. Просто хочется трехразового питания: мяса, рыбы, творога, овощей, каш, молока, масла... А не печеных яблок и не кефира.
15.11.2007 10:21:29, Бабочка Красавица
abri
так в чём же проблема? ешь нормально.Ты уже просто устала от диет и организм тоже. Поешь как человек,но без всяких там чипсов.покронов и сникерсов . 15.11.2007 11:53:15, abri
Проблема в том, что мне надо дохудеть оставшиеся 4 кг и 2 см.
15.11.2007 12:26:09, Бабочка Красавица
Если хочется нормальную, то и ешьте нормальную, только в меньших количествах. После полуголодного существования легче все-таки ограничивать количество. А вот сникерсы - ффтопку, такой маленький кусочек - и уйма калорий. Лучше супчик себе сложный в приготовлении и легкий для организма придумайте, или салатик с теми же примудростями :)
14.11.2007 21:54:00, *-
Сложный в приготовлении супчик - исключено. Ничего сложного готовить точно не буду, кончится тем, что с голодухи перехвачу что попало.
15.11.2007 10:33:34, Бабочка Красавица
ешь рукколу с креветками. Естественно, рукколы побольше, чем креветок. :-)) 15.11.2007 17:35:21, *Enchantress*
а почему исключено? Вы же любите готовить, если я правильно помню. 15.11.2007 16:59:20, *-
Я готовить терпеть ненавижу. Мой девиз - готовка не должна занимать больше 10 минут.
Я люблю печь! могу часами колдовать над изысканными тортами... Что в контексте похудения, увы, скорее препятствие...
15.11.2007 17:34:54, Бабочка Красавица
А-а-а, извините :) Забираю свои советы обратно :) 15.11.2007 18:01:15, *-
И у меня то же самое. Только что слопала вначале вроде бы полезный салат из помидров с салатом, а потом накинулась на банку шпротов с хлебом:((((( набрала 1 кг. обратно:( 14.11.2007 18:32:32, Зеленоглазая Коза
Насть, я ты еще Лиду пьешь?
14.11.2007 18:09:01, angeL
Редко. Может, раз в неделю.
14.11.2007 21:43:18, Бабочка Красавица
Бамбука Пандовая
Насть, я бы тебе посоветовала закрепить результат, здоровье поправить, а потом уже дальше худеть. В этом деле главное - не переусердствовать, иначе крышу сорвать может (возьми меня....), а потом вообще тяжело похудеть будет. Может сейчас лучше не думать о похудении? Попробовать начать потихоньку спортом заниматься, питание отрегулировать?
Но это я так, шепотом советую, естественно, тебе самой лучше видно, как и что... :-)
14.11.2007 17:40:26, Бамбука Пандовая
Ну да, я понимаю, организме-то есть хочется... Думаешь, поесть нормально пару недель? А потом опять рывок?
14.11.2007 17:50:46, Бабочка Красавица
Бамбука Пандовая
НИЗАЧТО!!!! Стоит только на секунду расслабиться и все - сразу же все обратно наберешь! Просто не надо худеть, убери эту мысль из головы. Закрепи результат за счет отрегулирования ЗДОРОВОГО питания и физических нагрузок. Почувствуй баланс, на каких продуктах ты набираешь, а от каких получаешь энергию, не хочешь есть и при этом - ГЛАВНОЕ - не поправляешься. Поп-корн тебе не дает ничего, ни витаминов, ни эндорфинов, не кормит и не радует, от него кроме депрессухи, больного желудка и одутловатого синюшнего лица не получишь. Найди свой грамотный рацион! Мне кажется, что на это надо сейчас сделать акцент и радоваться своему внешнему виду, своим достижениям. Закрепи результат однодневных разгрузок раз в неделю и привыкни к фитнессу, на это тоже надо много моральных сил. Ты сейчас и так же выглядишь великолепно. А потом, когда закрепишь, уже дальше иди. имхо имхо имхо имхо
14.11.2007 18:49:11, Бамбука Пандовая
Я и так уже неделю закрепляю.
Я не очень понимаю, как можно одновременно закреплять результат, продумывать рацион, не думать о похудении и не есть нормальную пищу?
14.11.2007 22:32:02, Бабочка Красавица
Бамбука Пандовая
В смысле не есть "нормальную пищу"? Тогда посмотри, что ты понимаешь под нормальной пищей. Нормальная пища - здоровая, от которой не поправляешься и которая дает тебе массу энергии и все необходимые натуральные витамины и микроэлементы. Надо найти СВОЙ любимый, вкусный и полезный рацион. Это и есть закрепление результата, а вес все равно будет плавать +/- 1-2 кг. Сподвигни себя в спортклуб. У тебя еще вся система организма "настроена" на "старый" объем и при любом благоприятном случае будет стараться все вернуть обратно. Должно пройти время и не одна неделя.
Но опять же, это - ИМХО.
15.11.2007 09:39:49, Бамбука Пандовая
Ну я написала, что может поесть нормальной пищи, а ты говоришь - ни в коем случае...
Рацион у меня есть, и я сейчас не поправляюсь, вес держится.
Спортклуб - это да, не могу никак себя туда заставить пойти опять... Ну как, как себя заставить?
15.11.2007 10:27:01, Бабочка Красавица
Бамбука Пандовая
<Теперь ем какую-то фигню типа поп-корна вместо ужина и сникерса вместо обеда.> Меня, видимо, эта твоя фраза с паналыку сбила.... Подумала, что ЭТО ты понимаешь под "нормальной" едой. Ну и замечаетельно, коль уже рацион есть.
А на спорт как тебя пнуть? Эх, сама не знаю.... Меня бы кто пнул. Сегодня опять не пошла, хотя проснулась, лежала и думала, а типа, вот принципиально не пойду, получается, что "на зло маме отморожу уши".... :-(

В общем, держись, как только можешь!!! Потом уже подняться будет в 1000 раз тяжелее!!!!

15.11.2007 10:34:24, Бамбука Пандовая
Я тебе клятвенно обещаю, что после двух лет безуспешных попыток похудеть я не поправлюсь обратно НИЗАЧТО!!!!
Не, нормальный рацион - это
- утром овсянка с яблоком (если надоест, 0% творожок с киселем вишневым)
- в обед салат из свежих овощей с подсолнечным маслом, рыба или мясо.
- на ужин фруктовый хлеб или вареники или котлеты или гречка, или салат из курицы с фблоком, или печеные яблоки или орешки жареные или фрукты или что-то еще в этом роде.
В выходные часто лениво есть. Тогда могу съесть хлебец с мягким сыром, например. Или камамбер с вином.
Перекусов мне сейчас не нужно. В качестве редкого исключения - мороженое, блинчики с мясом, пельмени, суши, тот же попкорн и сникерсы, яблочный пирог, ну и все в таком духе.
15.11.2007 11:03:42, Бабочка Красавица
Бамбука Пандовая
имхо. Отличный рацион!

Ну-ну, смотри-смотри.... Буду строга!!!! :-)
16.11.2007 16:54:55, Бамбука Пандовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!