Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Гречка.

Девочки, отвечаю всем сразу.
Гречку заливаете кипятком в пропорции. как при варке (я на глаз делаю), оставляете на ночь. Не варить! Не солить! Утром еда готова. Есть можно сколько хочешь!!!! Как голодная иду на кухню за гречкой!Так же можно 1 литр кефира и, если совсем невмоготу, пару кислых фруктов.
Итак, я за это время съела уже, внимание, 2 кг. гречки. Кефир не пью, заливаю им гречку, так вкуснее. Получается где-то 0,5 литра в день. Чая пью много. Чтобы не дуреть и не кидатся на детей, ем горький шоколад, потому как просто на гречке я зверею. Но. кто может быть белым и пушистым без сладкого, лучше без. потому как, во-первых, вес теряется быстрее, а во-вторых, пищевые привычки меняются, как ниже уже написали. Т.е. мне питася рационально было очень легко после первого раза на гречке, но я зверела. Зато сейчас я белая и пушистая, но теряю плохо, и хочется чего-то вредного.
Для Насти: Начинала я со своих родимых 69 кг. Но, сегодня вес поднялся, видимо не может больше организм мой ударятся костьми о всем углы)))(шучу). Впере КД, виню их.
И вообще, я поняла, что надо чтобы и диета была в кайф. Вот. Даже если резултат хуже. зато настроение есть. Вон Ляля любит Кефирную диету, а мне она ну совсем трудна. Потому как не люблю себя в количестве ограничеивать. А гречка чем хороша? Что у тебя нет вообще никаких ограничений. И еще, запаренная, не варенная гречка, как кто-то ниже писал, очень хорошо отчищает организм.
Мой муж шутит, что я кого хочешь могу запарить, даже гречку))))
Новый виток гречки у меня будет после 16 ноября, т.е. через 1,5 недели. Присоеденяйтесь. Я еще дополнительно клич кину.
Кстати, по правилам, последний день этой диеты надо посидеть на воду, но у меня такой жор, что я буду есть гречку дальше.
Кстати, если ешь только гречку и кефир, то к концу диеты есть вообще не хочешь. Ничего. Но, у меня нарушения в виде шоколада, поэтому волшебного эффекта этой диеты на этот раз не ощущается в такой мере.
Удачи вам всем. Да, отчеты то забыли....кто как худеет???? Рассказывайте!!!!
07.11.2007 16:19:27,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!
Очень рада тебе :)
Дела вроде неплохо, держу желаемые 60,5 +- 0,5кг, даже как-то видела на весах цифру 59кг , но впала в такой шок, что до сих пор не могу понять, галлюцинация это была или таки нет :))
Но уже понимаю, что если хочу и дальше видеть на весах эти чудесные цыфирки, то сладкое, копченое и чипсики, короче, то, чего люблю больше всего - это раз в неделю-две, а так - овоща, фрукты и постное мясо форева. Пока не очень горюю :))

10.11.2007 18:27:07, MyFarm
скажите а сколько гречки в сухом виде нужно запаривать на день питания. есть какая то норма или сколько положено? 08.11.2007 13:52:44, viv-30
Чуча
У каждого свои нормы. Есть можно сколько хотите....можно запарить побольше на ночь, а потом поставить в холодильник и есть пару дней....потом сами поймете))) 08.11.2007 14:49:06, Чуча
спасибки, попробую стаканчик замочить..завтра поразгружаюсь. почитала про отзывы...вдохновило......))))))) 08.11.2007 16:06:21, viv-30
Нафаня&Даня
Карин, я завтра (в пятницу) с тобой на гречке посижу, возьмешь в компанию на один денек? Я ее сегодня вечером запарю. Еще на счет кефира думаю: заливать - не заливать. 08.11.2007 08:57:18, Нафаня&Даня
Чуча
Беру тебя в компанию)))) Я, правда, после вчерашнего разгула набрала еще 100 гр., поэтому хочу сегодня вообще без гречки, но я ее запарила, будет трудно-поем))))
А ты гречку попробуй без кефира и с кефиром, как вкуснее будет, так и ешь... Я ее в микроволновке грею. а потом наливаю пару столовых ложек кефира.... если никуда не надо, еще порезанный зеленый лук кладу.....так вкуснее))))
08.11.2007 10:00:51, Чуча
Нафаня&Даня
А мама у меня на ночь не кипятком, а сразу кефиром заливает, она с утра все равно становится мягкой. Сегодня если все-таки доползу до ближ. магазина, то куплю кефир, если нет, так кипятком запарю. Кстати, я еще где-то прочитала, что на этой диете можно в гречку добавить каплю соевого соуса.
Хотя я, наверно, безо всего денечек посижу, на одной гречке + чай/вода. А в след. раз, может в вреду, с кефиром попробую.
08.11.2007 14:21:07, Нафаня&Даня
Чуча
Кефиром Малахов советовал заливать....мне не нравится, нет простора для творчества, а так, я хочу ем с лимонным соком и зеленью, хочу-с кефиром. Добавлять можно что хочешь, но....если к монодиете прибавить безсолевую монодиету, то эффект лучше, а соевый соус содержит ту же соль, какая разница? 08.11.2007 14:52:25, Чуча
Нафаня&Даня
Я тоже про соль подумала в соевом соусе, поэтому отказалась от него. А вот с лимон. соком надо попробовать :)) 08.11.2007 15:25:24, Нафаня&Даня
Чуча, а сколько надо дней так сидеть?
Я вот сегодня на ней разгружаюсь как раз :)А что если туда положить обезжиренного творога или сливок немного? Будет совсем не разгрузка?
08.11.2007 11:10:35, Swity
Чуча
Сливки жирные....))) А обезжиренный творого кто-то клал...
На ней сидеть можно неделю, потом перерым минимум месяц....
А вот про добавки не ко мне, я вообще стараюсь следовать букве закона, потому что кажется, что в противном случае не будет эффекта))))
08.11.2007 14:54:19, Чуча
Я добавили творожок и так вкуусно... Иначе тоска.
посмотрим, что будет завтра :)
Чуча, спасибо!
08.11.2007 17:29:25, Swity
pinnsvinка
Карин, а я читала, что гречку надо сначала вымыть от чего-то там не помню, потом просушить на сковороде. Так она лучше запаривается, буквально 15 минут и получается полезнее для организьма. + еще теплая.
07.11.2007 18:34:16, pinnsvinка
Чуча
Прокаливать на сковороде(не жарить), действительно лучше и полезнее, но у меня ни сил, ни времени нет..... Но если ты можешь, то давай, так она и правда гораздо полезнее)))) 07.11.2007 20:32:55, Чуча
Ты вернуться?)))) А я тебя так ждать:)))))))))))))))). Привет!
А ты щас на чем-то сидишь? Худешшь/толстеешь? Рассказывай)))))). Письма с моего ящика к тебе возвращаются обратно:((((
Я не худею, ем в свое удовольствие и что хочется - как ни странно, вес как стоят на 63, так и стоит (плюс-минус 200-300 грамм). Худеть (мозгами) вроде хочется, но сил моральных нетууууууу:)))). И где их взять - непонятно.

07.11.2007 18:04:46, LeraLera
Прочитала внизу про гречку. Ну ты герой!!!! Я тобой горжусь!
07.11.2007 18:08:16, LeraLera
Чуча
Ничего я не герой, только что стрескала 2 ложки лосося с рисом, для детей на ужин готовила)))) И вообще, мне это дело так надоело, но надо иногда отчищатся/разгружатся, но вообще в холод трудновато мне это дается)))) 07.11.2007 20:34:32, Чуча
Kalina
Я гречку люблю, в ближайшем магазине хлопья гречневые продаются ( фирма Крупно ) я их заливаю гор. молоком и ем через 5 минут - вкуснятина.
Результат повесила в реге в папке Худеем . Там тока лицо,(но имхо и по лицу сильно видно) меня муж обещал сфоткать :-)всю.
07.11.2007 17:20:09, Kalina
Бывают же такие красавицы! Очень хороша! 08.11.2007 12:37:54, комука
Чуча
Пользы в хлопьях маловато. Посмотрела фото, ты не обижайся, но фотография 90 кг. такая удачная, что лично мне она больше нравится))))) 07.11.2007 20:36:25, Чуча
Kalina
я еще и фотку ранюю вывесила где я 104 кг весила - причем этим летом . Чем я толще тем лицо добрее.


08.11.2007 00:02:33, Kalina
Чуча
Скажу про себя, когда я похудела, все знакомые говорили, что я молодец, но вот для лица это не пошло на пользу....хотя оно у меня никогда особо полным не было....но, пострадало... Во-первых, все же морщины появились....(у меня эластичность кожи не очень), а во=вторых, видимо мне не очень идет быть худой на лицо) 08.11.2007 10:02:59, Чуча
nata2703
спасибо, Карин..а гречка-то хоть вкусная запаренная. не твердая? а то детям я ее так долго варю:))
попробую. У меня тоже мало мотивации, если только купальный сезон, но до него еще далеко:( самое плохое, что я сейчас очень мало и плохо сплю, поэтому заедаю в течение дня это полусонное состояние шоколадом особенно:((
07.11.2007 17:02:30, nata2703
Она не твердая, такая ж как долго-долго сваренная)))))))))))). Даже вкуснее. Но без соли и масла заталкивается внутрь с трудом:((((((. Я ее могла есть только заливая кефиром или молоком.
07.11.2007 18:09:33, LeraLera
Чуча
Добавлю, что спорт я на эту неделю забросила, вернее велотренажер, трудно, голова кружится, а вот зарядку делаю. И еще, иммунитет падает, поэтому если впереди у вас стресс, то лучше не сидеть вообще на диете, а то будете как я....я "цвету" прищиками, как подросток, такого давно не было, но у меня сейчас стрессовое состояние....
И скажу еще раз, вчера было на весах 66,3, сегодня 66,5....или КД, или то, что вчера добавила фруткты(2 яблока и мандарин) и кефира было не 0,5, а 1 литр.
07.11.2007 16:31:18, Чуча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!