Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диетические вкусные рецепты

Давайте делитсья проверенными вкусными диетическими рецептами!
1) Недавно ела у подруги на ДР салат: мелко рубленая (в комбайне) куриная грудка, крупно тертое яблоко, майонез - достаточно, чтобы все это смазать. Получается низкокалорийно, несмотря на майонез, много белка, и очень вкусно.
2) Печеные в микроволновке яблоки с фруктозой - я в кулинарии написала подробную технологию приготовления.
3) Омлет с овощами: пачку замороженной овощной смеси залить смесью яйца и молока, готовить на маленьком огне под крышкой, пока омлет не застынет.
4) Тертая морковка с яблоком, сухими овсяными хлопьями и измельченными грецкими орехами. Можно добавить фруктозы и сливок.
5) Вареные креветки. Просто, вкусно, низкоуглеводно и некалорийно.
6) Овсянка с яблоком - на завтрак. Мелкую овсянку заливаем кипятком, добавляем щепотку соли. Через 5 минут перемешиваем, трем туда половинку яблока и с удовольствием кушаем.

25.10.2007 10:54:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ткинте плиз носом в описание аблок в микроволновке с фруктозой, ну никак не могу найти(((((
Спаибо!!!!
07.11.2007 14:48:57, Natalytom
Вот спасибо!!
№3 обязательно опробую, креветки нежно люблю - не зря, выясняется :))
26.10.2007 18:11:56, MyFarm
Бамбука Пандовая
Эх, писала-писала, а потом все стерла (случайно). Ладно, напишу покороче.
1. Любимое. Берется морковка, капуста, свеколка, зелень разная, сл.перец, чуток соли (или морской капусты вместо соли), кольраби, в общем, что дома есть - кладется в блендер, заливается домашним йогуртом или кефиром и немного прокручивается, получается отменный "супец" (кстати, даже внешне очень симпотичный, особенно, если сл.перчик - красный)
2. Домашний творог с зеленью, сл.перцем, огурцом, чуток соли-зелени и обязательно чеснок. Творог йогуртом довожу до мягкой констистенции. Муж любит на домашний хлеб намазывать. Я ем такое с салатом.
3. Смять авокадо, добавить винный бальзамический уксус (лучше домашний), оливковое масло холодного отжима, чуток черного перца - это основа и.... что душа пожелает: морская капуста, лук, помидоры-огурцы, листья салата, перец сладкий, зелень и т.д.
4. Морковка, лучок и свекла чуток тушатся на сковородке на очень маленьком огне (добавить травки-муравки, зелень чуток соли и перца). Затем залить это хозяйство кашей (химическую магазинную не использую, но, наверное, можно и ее). А так, мелю овсяные зерна, довожу до кипения до образования каши и заливаю. Каша к овощам - один к одному. По времени процесс одновременный (на одной комфорке - каша, на другой - овощи).
5. Любимый детячий ужин. Ломоть домашнего ржаного хлеба, чуток смочить его подсолнечным маслом холодного отжима, сверху морская капуста вместо соли и с большим количеством лука (зеленый с белыми головками). Хлеб еще сверху зеленью можно посыпать.
6. Из сладкого. Разминаю разные орехи (обычно миндаль, фундук и грецкий орех) "пестиком", туда добавляю чуток лимонного сока и меда, чтоб только превратить в плотную массу. Затем на круглешки яблок намазываю, как на бутерброд. Вкусно, красиво и полезно (любимый детячий десерт). Еще можно и сухофруктов туда порезать (кто любит).
И ТАК ДАЛЕЕ.
А так, и с домашним творогом, как и с йогуртами можно извращаться, сколько душа пожелает, и с сухофруктами, и с орехами, и просто с фруктами и т.д.
26.10.2007 13:23:00, Бамбука Пандовая
ну и фантазия!! просто респект!
28.10.2007 15:54:09, mara
Yar
Строганина или карпаччо. Вкусно, но не особо диетично в плане пряностей. Хотя как посмотреть. 26.10.2007 11:20:33, Yar
Kalina
а рецепт????? :-)))
26.10.2007 11:23:26, Kalina
Yar
Да какой рецепт? Строгается или режется тонким слоем мясо или рыба замороженная (точнее отмороженная настолько, чтобы можно было тонко отрезать). Сверху перец и лимон, можно посолить, я чаще травяную соль использую. Мясо можно сверху пармезаном посыпать. Я такое часто ем, а в ресторане обязательно заказываю. 26.10.2007 11:32:37, Yar
Kalina
надо в сковородке или в духовке тушить?
26.10.2007 11:35:27, Kalina
Yar
Это сырое блюдо:) 26.10.2007 11:42:20, Yar
Kalina
:-)
26.10.2007 11:50:13, Kalina
Большое Солнце
креветки низкокалорийно?? ню ню, не увлекайтесь ими, 26.10.2007 02:41:06, Большое Солнце
tanyak
в них содержится большое кол-во холестерина. мне врач их запретил есть, когда кровь была плохая. А в остальном они считаются диетическим продуктом, богатым йодом :)
26.10.2007 08:52:28, tanyak
Вот я нашла что: Напрасны опасения, что моллюски могут вызвать "зашкаливание" уровня холестерина в крови. Многие специалисты единодушны в том, что по этой причине не стоит исключать из меню моллюсков. Наобброт, факты свидетельствуют, что при замене животных белков моллюсками устанавливается благоприятный баланс холестерина.

Мартин Чайлдс, специалист по липидам в университете Вашингтона, испытывал в течение трех недель эффект замещения различными моллюсками продуктов, содержащих животный белок, таких, как мясо и сыр.

Ни один из распространенных видов моллюсков (устрицы, кламы, крабы, мидии, креветки, кальмары) не вызывал повышения холестерина в крови. Напротив, устрицы и крабы понижали общий уровень холестерина и уровень "неблагоприятного" холестерина ЛНП, а устрицы и мидии улучшали соотношение в пользу "благоприятного" холестерина ЛВП.

Креветки и кальмары не повышали холестерин, но и не понижали его, поэтому не рекомендуется есть креветки и кальмары с целью нормализации холестерина.


26.10.2007 10:46:56, Бабочка Красавица
Почему это?
26.10.2007 07:25:28, Бабочка Красавица
Kalina
я очень люблю овощи и поэтому очень часто их готовлю. Например кабачки и баклажаны :-).
1. Беру 1 луковицу- мелко режу и слегка обжариваю в подсолнечном масле. Далее режу кабачки и добавляю к луку. Тушу 10 минут. Потом добавляю помидоры ( я люблю побольше) и тушу до готовности. Солю в конце. Когда все уже готово добавляю 2 ложки нежирной сметаны или йогурта и зелень. Очень вкусно :-).
2. Баклажаны с перцем болгарским . Все режу на кусочки и тушу в сковороде до готовности.
3. Кефир с мелконарезанной зеленью (укроп).
4. Салат зеленый. Помидоры, огурцы перец и салат зеленый. Нарезаю, лимонный сок, соли чуть-чуть + свежемолотый черный перец. Могу сыра Фета добавить.
Я всегда начинаю есть овощи а потом мясо или гарнир. насыщение происходит быстрее.
25.10.2007 23:08:27, Kalina
SisterBlister
1. 2 яйца в крутую - с утра + чай (сладкий я его не пью уже лет 7)+ можно хлебец с сыром
2. Салат + мидии (готовы как только бросили на скорвороду и она закипела)+уксуса чуть-чуть+ол. масло
3. Рыба. Смотрим на колорийность. Все что около 100 ккл- наше. То бишь хек, треска, окунь, минтай, сюда же креветки, морской коктейль, мидии. Филе бросам на сковороду - через 5 максимум 7 минут - готово. Морская живность готова сразу после закипания! Едим прям так.
4. Творог0%+огурцы+помидоры+зелень - вкуснейший салат
5. Творог0%+чуть-чуть активии - отличный перекус!
6. Говядина Азу+перец +лук= в спец. посуду с крышкой и в духовку.
7. Геркулес+сок(любой)+сахара можно чуть-чуть. Стоит минут 5-10 - в форму и в духовку
8. Помидоры кружками.Сыр лекгий+чеснок - выкладываем на помидор
9. 2 Сосиски+огурец-помидор. Легко и просто.
10. Отдельная тема - пароварка - омлет, котлеты, рыба- особенно лососевые! Весь жир уйдет вниз!

25.10.2007 15:49:17, SisterBlister
SisterBlister
Дааааа... посмотрела я на свои 111 на линейке. И что-то мне ваще поплохело от цифр.
25.10.2007 15:52:07, SisterBlister
Если поплохело, можно ставить достиимые цели. Скажем, 5 кг для начала. Так и ставим: вес сейчас - 5 кг, целевой вес - 0 кг. И радуемся быстрому прогрессу!
25.10.2007 17:18:47, Бабочка Красавица
SisterBlister
Первая цель - 100 :) Далее - 10 кг каждая следующая.
25.10.2007 17:33:49, SisterBlister
Ну вот и сделай линеечку от 11 до 0.
25.10.2007 20:11:49, Бабочка Красавица
SisterBlister
Спасибо за совет. Поняла, что видеть прогресс будет яснее.
25.10.2007 22:28:28, SisterBlister
lise
о, мое питание :)

креветки я ем часто, готовлю сырые с честноком, специями, лимоном в духовке...

иногда когда семья есть что не совсем диетическое делаю много салата и открываю рыбную консерву для себя (лучше в томате)...

салат из сыра домашнего с редисом, сладким перцем на завтрак

в салат из свежих овощей добавляем часто мозареллу и оливы...

завтрак комбинированных с обедом в выходныё: свежие овощи помидоры, перец, огурцы с конченной сыбой, ветчиной, твердым сыром - всего понемногу ...
25.10.2007 12:28:43, lise
А я в овсянку соль не добовляю, кладу ложку мёда, любые фрукты и немного кефирчика. получается объеденье. Вкусно, сытно, полезно и до обеда есть не хотца 25.10.2007 11:47:12, Апрелька
tanyak
а мне нравится:
1. салат из свеклы, моркови (сырых), майонез (сметана), чеснок, соль, перец;
2. рыба в фольге запеченная в духовке..мням просто :) рыба целиком(дорада, сибас) посолить, поперчить, можно чеснок внутрь брюшка и укроп, положить в фольгу сделанну лодочкой, налить немного воды, чуть бальзамико (или лимон кружочком), масло оливкое на рыбу. завернуть хорошенечко фольгу, чтоб рыба была закрыта. В духовку на противень на 40 минут при температуре 150 градусов. Противень полить водой, чтоб не пригорела фольга. Получается очень ароматная и вкусная и как живая рыба. Всем рекомендую.
25.10.2007 11:06:03, tanyak
Наточка
я вот в первый салат еще капустку шинкую....
а рыбу готовлю в пароварке и посыпаю лимонным перцем от СантаМарии
26.10.2007 10:38:50, Наточка
Наточка
о еще вспомнила! салат: корневой сельдерей, зеленое яблоко и морковь, все мелким кубиком и заправить йогуртом
26.10.2007 10:40:38, Наточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!