Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

candle (обиженная)

О подругах и похудении (трындеж)

Деушки, хочу услышать глас общественности. :) Ну, и просто потрындеть, ага.
Есть у меня подруга, которая всегда была ну, не то чтоб вообще тощей, но худой. Невысокая. Короче, ничего модельного, но вполне симпатичная и с попой аппетитной и животика нет - мужчинам вроде нравилась всегда, правда с длительными отношениями не завязывалось у нее, но это уже другая история, страна.
И вот за лето эта подруга поправилась. Причем не слабо. Я б сказала килограмм на пять, что при ее росте оооочень заметно. И услышала я примерно следующее: "Я так поправилась!!! Ну почему же ты худела весной и вес держишь, а я вот такая бедная и несчастная набираю и набираю". И вроде как мне это в упрек ставится. Обидно. :( Не, я конечно же не супер-герой. Всего лишь держу позиции в течение лета, вот созрела на новый этап, время покажет...
Досадно, что все мои рассказы о принципах питания, о необходимости хотя бы 10 минут в день физ.упражнениями заниматься, но каждый день (!!!) - всё это мимо ушей пропускается и получается, что я плохая подруга. Сама худею, а другим не даю, ага. :(
А у вас такое было? Есть подруги, которые полнее вас? Как вы с ними общаетесь? И не обижаются ли они на вас, "вот ты худеешь, а я никак, поди секрет какой скрываешь от подруги - делиться не хочешь"?
03.10.2007 08:10:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abri
;) как как общаешься....осторожно. Потому что на заявление подруги:-хочу покататься на колесе обозрения ,я ляпнула,думая про СТАРОСТЬ атракциона:-А ты не боишься? кабинки-то падают!...меня обозвали гестаповкой :)))я даже сначала не въехала почему...потом дошло:))) и так частенько,что не скажи,то на свой вес переводит.При ней не шучу про вес...да и вообще отучилась шутить в её обществе...Ну,она правда сама похудела,на почве любОви правда всё= про вес не говорю,а то она опять чуть поправилась...но она хоть старается что-то делает
И история про соседку,хууудющую.Она тут всех соседушек замордовала,что она стройняга ,а они все толстые...а меня боится ,надо просто ЗАДАВИТЬ морально соперника :)) я её называю ласково "бухенвальдским крепышом" иногда,чтобы не очень кичилась своей излишней худобой. Так вот не долго радовалась,всётаки возраст своё берёт...этим летом растолстела бедра 96(раньше 87-89 были при росте 161)и даже жаловалась мне, я поприветствовала её в нашем строю худеющих.Но она ,правда,на нервной почве сама скинула.Но боится вновь потолстеть - пошла спортом заниматься.
И да надо работать над похудением. У меня ещё есть одна подруга,склонная к полноте,но вечно в борьбе с весом.ВЕЧНО,чуть расслабилась и привет КГ Зато какая она счастливая и довольная когда поправляется,даже сама обращала на это внимание,ей нравится такое состояние ,НО не нравится фигура и она СНОВА В БОЙ
03.10.2007 11:48:20, abri
candle
И снова в бой, покой нам только снится. :))) Но это вполне себе позитивный настрой по жизни. Главное, чтоб не надоело на этих качелях весовых туды-сюды качаться.
03.10.2007 11:59:17, candle
А у меня все наоборот :) Одна подруга, которая тощая и мелкая мне все время говорит - ну ты же поесть любишь, вот поэтому ты и плотненькая такая... А сама она сидит на очень скормном "пайке", так как готовить не любит и в магазин ей лень, в результате - больница, кости ни к черту, анализы тож. Только вот упрекала меня всегда, что и масо я ем, и рис, и каши, мол, так не похудеешь вообще. Упреки прекратились...

Вторая подруга была всю жизнь оччень плотной, после родов выглядела как тетка, ооочень поправилась. И вот. решила она худеть. Сила воли потрясающая. Год не ела хлеба, картошки, сладостей, мучного, мороженое ВООБЩЕ! Никаких поблажек! Даже на праздниках!!! результат эдак минус 20 - 25 кг. Но она переборщила, питалась не правильно с моей точки зрения, не поддерживала себя витаминами, много курила и кофе. Так вот. Сейчас она СОВСЕМ худая, родственники стали спрашивать, не больна ли она. Может, серьезно заболела. Потому как она довела себя совсем до ручки, лицо стало выглядеть на 10 лет старше, при фигуре как у девочки, груди вааще нет. Не ест ничего и ничего не может с собой поделать. Аппетита нет.Продолжает себя ограничивать, кости выпячивают уже везде. Я попыталсь поговорить с ней в легкой форме, ничего не получилось, а в глазах читалось : ну да, ну да, завидуешь ты мне, так как худеть мы вместе начинали.. Вот такая вот печальная история... И хочешь помочь и не можешь...
03.10.2007 11:20:36, Swity
candle
Печально. Особенно про похудевшую подругу. :( Это уже в голове сдвиг, ИМХО.
03.10.2007 11:57:59, candle
Лежень
Мне кажется, что начать худеть достаточно сложно. Это главное, все остальное - отмазки. Да, есть у меня такая подруга. При проблемах со спиной она говорит, что не хочет худеть. Я думаю, что просто скрывает свою неспособность в настоящее время себя в чем-то ограничивать. Я была такая же.
03.10.2007 11:06:46, Лежень
abri
таких полно...которые не хотят худеть,вернее они ХОТЯТ,НО ленятся... 03.10.2007 11:52:18, abri
Лежень
Угу, я сама такая была, если на мою линейку посмотреть. Но я правда худела, у меня до лечения у гомеопата был максимум похудания 7 кг. Для меня это три копейки. Но тут другое. Тут человек просто не может привыкнть к изменению статуса - красавица-тетка(грубо).
03.10.2007 12:04:12, Лежень
abri
я думаю что это вопрос времени ,либо привыкнет к новому статусу ,либо дойдёт что без её усилий ничего не будет.Тут надо чтобы человек САМ решил худеть,серьёзно решил. У меня муж тоже всё толстел толстел ,любит вкучно поесть.Пока я худела он разжирался,потом сам себе стал противен и отдался в мои руки,потому что самому лень что-то читать и мозги забивать информацией.Это хорошо когда есть свой "диетолог",так худеется без напрягов.
А твоя подруга ещё морально не созрела для похудения...и жутко себя любит ,раз издеваться над собой не хочет(это я про диеты).С такм подходом она и будет набирать. Сколько у меня знакомых в юности маленьких и миниатюрных девушек превратились в толстых. Одну даже не узнала...Останавливает нас с мужем "тётка",разговаривает с мужем(я понимаю.что его она знает),разговаривает со мной(я понимаю.что меня она тоже знает),дальше разговаривает(я понимаю что я её тоже знаю????!!!но не врубаюсь КТО это) чуть узнала и то после того как вспомнила слова нашего общего друга,что втретил тот Ирку и она ТАК растолстела...она и до сих пор такая и тоже сетует,что толстеет...Занавес...неисправимо,пока мозги не вправлены,что всё зависит ТОЛЬКО от неё!
03.10.2007 12:32:44, abri
Лежень
А вообще если человек толстый, он же тоже человек. Ему все также любви и внимания хочется. И в душе он все равно такой же, что худой, что толстый. Получается мы любим только тело...
03.10.2007 13:30:56, Лежень
candle
Так вот если б она мне сказала "Не хочу я худеть, отстать от меня"... Так ведь нет...
03.10.2007 11:19:10, candle
Лежень
А что, раньше она не ныла вообще?
03.10.2007 11:25:01, Лежень
candle
А раньше она себе нравилась. Пока не поправилась.
03.10.2007 11:32:38, candle
Лежень
Нет, я не про это. Ныть можно по разным поводам, или он до того, как поправилась, была веселая и жизнерадостная?
03.10.2007 11:44:34, Лежень
candle
Вроде была жизнерадостной. Не ныла. В том-то и фишка.
03.10.2007 11:56:12, candle
Лежень
Тогда для нее это удар по самомнению. Надо над собой работать. А это трудно и не сразу. Близкая подруга?
03.10.2007 11:59:42, Лежень
Аналогично,все советы мои мимо ушей,даже обидно начинаешь сотрясать воздух отвечая на один и тот же вопрос,а результата нет.Плюнула я и больше на вопросы не отвечаю,а человек этот уже далеко за 110кг зашкаливать стал,а тут ваще летом заявила,у тебя всё получается потому что у тебя темп жизни другой,я вот КРУЧУСЬ как белка в колесе и поэтому поесть как следует не получается,а ты сидишь на даче и ничего не делаешь,только собой занимаешься.Вот тут я и обиделась конкретно.Зараза она,нет такого слова НЕМОГУ,есть такое слово НЕХОЧЮ!А она скулит периодами ты так похудела,так похудела и сама ничего делать не хочет и упрекает меня в том что я ей помочь не могу. 03.10.2007 10:57:01, Галя и
candle
Мдя... однако я не одинока... Печально все это. :( Хорошо, что есть конфы, подобные этой. Здесь все работают над собой...
03.10.2007 11:05:40, candle
Согласна!Мне вот теперь опять нужно хочю новый кг рубеж приодалеть,собираю мозги в кучку 03.10.2007 11:39:20, Галя и
есть такие люди которым главное не делать чтото - чтобы хотелось, а им главное - НЫТЬЕ или поиск крайнего. это категория людей. не плохая, не хорошая, она просто такая )) мои почти все воспринимают позитивно - ржом над этим, ктото восхищен, ктото скептик, ктото может сказать что мол наберешь все равно. ну и ладно. чужее мнение меня не трогает, хоть подруга, хоть папа римский. если я чтото делаю - то делаю это прежде всего для себя, а не потому что кому то понравится или нет ))
03.10.2007 09:29:48, mara
candle
Дело не в том, что нравится, а в том, что оказывается многие не оценивают ТРУДА, вложенного в себя. Для меня это было откровением... не очень приятным, прямо скажем. :( Типа у меня все само собой получается или я какой-то секрет от всех зажимаю...
03.10.2007 09:48:04, candle
про меня (не подруги) а просто знакомые все только и обсуждают - какие же я пью такие волшебные таблетки. мне все равно ))))
04.10.2007 11:41:21, mara
+1, зацепило. Меня именно так и спрашивают:"Cекретиком не поделишься?". Или меня при мне же обсуждают:"Да она опять наберет, не удержит. Я вот, например, набрала обратно - так и у нее будет". И главное, что никто не ценит работы проделанной, кроме меня :) 04.10.2007 00:53:24, MarinaVladi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!