Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Советы нужны :)

что-то я к вам забегаю набегами, но сейчас нужно худеть просто край как... после Турции все стало совсем критично.

Может опытные товарищи посмотрят на мои планы и откорректируют?

Сегодня сижу первый день на овощном соке. Хочу хоть немного сократить желудок.

Планы такие пн, ср, пт попробовать посидеть на овощном соке хотя бы 2-3 недели. Для толчка.
остальные дни:
на завтрак гречневая каша + 0,5% молоко (или фрукты)

на работе перекусывать 2 раза: в районе 12-ти чай с хлебцами и сыром, в районе 15-16ч овощи с рыбой или мясом.

не ужинать, в крайнем случае сок овощной или кефир на ночь.

ну хотя бы пару месяцев так, потом просто устраивать разгрузочные дни, не есть после 18ч, не переедать.

как вам план?
05.09.2007 17:06:12,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звучит очень тоскливо. Может, конечно, у вас железная сила воли и сидение по пол-недели на овощных соках заранее не повергает вас в тяжелую депрессию - то вперед:). Лично я на такие подвиги (мномесячные диеты, это имхо подвиг:)) была способна лишь по ранней молодости и по опыту, когда с них слезаешь, довольно быстро все возвращается назад. Я победила природу, которая еще в детстве распорядилась, что мне необходимо быть толстой совсем другим способом.
А что касаемо оперативных послеотпускных мер - то хорошо помогает 7-10 дней питаться по принципу монопитания: один день - один продукт, от 5-6 наетых в отпуске кил можно избавиться спокойно.
06.09.2007 12:45:48, A_Z
ОООльга
Тогда расскажи каким ты способом победила :) 06.09.2007 12:52:44, ОООльга
Если совсем коротко - просто меньше жрать:).
Уполовинить все порции. Перестать жевать за компом и пить чай с коллегами. Приемов пищи оставить максимум 3, между которыми во рту не должно быть ни одной крошки. Не садится есть, если нет чувства настоящего голода. Если в один из приемов пищи стрескала конкретный кусок торта, ничего другого в этот прием пищи больше не должно попасть. Не доедать, если уже наелась. В целом - спокойнее относится к еде, считая что это в основном способ поддержания работоспособности организма, а не еще одно хобби. Больше занять голову и руки, чтоб еда не была способом отвлечься от скуки. Примерно так:) По-большому счету, это скорее изменение где-то в сознании.
06.09.2007 13:59:05, A_Z
ОООльга
это то, к чему я стремлюсь, спасибо. и какие результаты? 06.09.2007 14:38:15, ОООльга
Ой, ну результат стабильный последние лет 8 - переход из упитанных рядов в стройные ряды:) На самом деле сбросить-то несложно, сложно навсегда усвоить эти простые истины настолько, чтоб следовать им стало столь же естественно, как к примеру чистить зубы по утрам.
Если конкретные цифры интересуют, то в свое время за год мне удалось сбросить 18 кг.
06.09.2007 14:50:09, A_Z
ОООльга
а что помогло перестроить голову? вот у меня любой праздник, любое изменение настроения: очень хорошо/плохо/гости/поездка - это всегда еда. что помогло отказаться?

если мы хотим с мужем отдохнуть, но после укладывания детей спать садимся смотреть кино с бутылкой вина и креветками/сыром/хамоном и т.д.

если я пошла к подруге потрындеть, то это опять же вино/сыр/оливки/овощи.

если мы едем к друзьям загород большой компанией, то там половина времени за столом, вторая половина лежа с книжкой...

и таких примернов - миллион. с чего начать и в каком направлении двигаться, вот что я никак не могу решить.

06.09.2007 15:54:47, ОООльга
начать надо вот с этого: очень хорошо/очень плохо - всегда еда. Так всегда у вас было?
зы. сразу небольшой практический совет - если собралась отдохнуть с выпивкой около телевизора - брать только сухое вино, из закуси только маленький кусочек сыра.
06.09.2007 17:01:57, A_Z
Чуча
Ага...я беру только сухое белое вино и...выпиваю целую бутылку...на утро +0,5 кг. Перед телевизором пить вообще нельзя, или дать себе зарок, что только один бокал....
Простите, что влезла)
06.09.2007 17:05:56, Чуча
+1, незаметненько так... поэтому пить вообще перестала. Кстати, на Лиде нельзя алкоголь.
06.09.2007 17:17:00, Бабочка Красавица
Чуча
А мне иногда очень хочется. Я не пью только когда на диете. А на Лине, ну, мне она не всетит, ты же отказываешься мне ее присылать)
06.09.2007 17:35:04, Чуча
Про Лиду это я о себе.
Знаешь, когда мне очень хочется выпить, я прекращаю пить совсем.
Почему-то в основном пью летом, бывает каждый день. Прохладного шардоннэ, мммм....
Зимой ребенок дома, не до выпивки...
06.09.2007 17:41:32, Бабочка Красавица
тьфу, зачем удовольствие портить?:) нафиг все выпивать-то?! 06.09.2007 17:09:37, A_Z
Чуча
А я так, сижу, смотрю что-то и потягиваю его, бокал, другой...бац, а бутылка пустая)
Поэтому для удовольствия я теперь пью не у телевизора, а с мужем при свечах один бокал...чтобы именно удовольствие получить...и под душевный разговор)
06.09.2007 17:11:13, Чуча
ну это и с той же категории похоже, когда села есть и ничего в тарелке не оставила, хотя уже давно сыта. Ну какая радость в выпивании целой бутылки, когда, чтоб почувствовать вкус и получить удовольствие достаточно пары бокалов? 06.09.2007 17:19:23, A_Z
Чуча
А в бутылке всего 4 бокала помещается) Ну 5)
06.09.2007 17:34:25, Чуча
действительно фигня - всего-то в 2 раза больше, чем можно было б выпить и остановиться на достигнутом:) 06.09.2007 17:40:59, A_Z
avgustinka и Алешка
я тоже после Турции. Первый день съела только 4 яблока и все.. Потом что-то не пошла. План, мне нравится. только хлебцы с сыром я бы не стала есть. или сыр или хлебцы.
05.09.2007 18:58:46, avgustinka и Алешка
Yar (aka Лежень)
Надо срочно похудеть? А то потом восстанавливать питание будет сложно. В случае соков, лучше овсянку для ЖКТ. 05.09.2007 18:04:12, Yar (aka Лежень)
3 раза в неделю на соке - это очень много. Лучше 36 часов голодать раз в неделю, ИМХО.
Основной рацион приемлемый, кашу можно разнообразить по утрам, я все рекламирую свою запаренную овсянку с тертым яблоком...
На ночь лучше кефир.
А вообще очень похоже на Протасова. Диета на 5 недель. Исключаем гречневую кашу и получится именно Протасов...
05.09.2007 17:17:01, Бабочка Красавица
ОООльга
ну хоть два раза первые пару недель... потом оставить раз в неделю... 05.09.2007 21:24:27, ОООльга
Ну попробуй. Хотя я лично не одобряю. Велика вероятность сорваться на ЖОР, а это страшная вещь.
05.09.2007 22:42:15, Бабочка Красавица
Чуча
План хороший, но меня вощные соки смутили, если вы их сами делать будете, то очень аккуратно с нимим, потому как они чистат, это раз, но при этом дают очень сильную нагрузку на почки. Т.е. не больше стакана в день для начала. Мой муж как-то чуть не умер от свекольного сока вперемешку с морковным. Напурально, чуть не умер.
Аккуратнее.
На завтрак я бы выбрала различные каши, чтобы было разнообразие...можно и овсянку тоже, и перловку.
Удачи в похудении! Все получится, я уверенна. С таким-то планом!)
05.09.2007 17:15:30, Чуча
ОООльга
нет, овощной сок покупной на основе томатного... сама я не могу делать 05.09.2007 21:23:59, ОООльга
abri
с морковным покупным надо быть поосторожней,если будете пить.Он ОКРАСКУ меняет :) мой племяшка 4лет пил регулярно и по много,бабушка добрая давала,так пожелтел :)))окрас изменил,а так всё ок(к врачу водили).Потом просто ему не давали этот сок,хотя он просил...окрас прошел. 06.09.2007 10:03:17, abri
УГУ, я тоже слышала, это если перебарщивать.. Домашний свежевыжатый такой же эффект дает. перебор витамина А.
06.09.2007 10:52:17, Бабочка Красавица
Малява
Кариночка, приветствую тебя! Жизнь закрутила, что не успеваю даже появляться в нашей милой компании. На работе прознали про мою страсть к "7-е" и обрубили мне доступ на наш сайтик дорогой, а дома вечером частенько просто нет времени даже включить компьютер. Я смотрю, ты молодец! Немножко набрала у родителей в гостях, но я не сомневаюсь, что ты все это быстро скинешь... А я вот не выполнила своего обещания, но стараюсь держаться в рамках, хотя сейчас это становится все сложнее, потому что осень для меня издавна сезон обжорства. Одна радость - готовлюсь поехать отдыхать в Египет с мужем и друзьями. Очень не хватает нашей компании, чтобы привести свое питание в норму, постараюсь появляться хотя бы через день. Не мешало бы мне еще похудеть чуточку и подтянуться до отдыха.
05.09.2007 19:43:23, Малява
Чуча
Привет, жаль, что ты теперь редко бываешь, мне тут как-то без вас всех трудно придти в норму.
Мне с наступлением холодов тоже трудно, дети на площадку зовут, на мне три кофты и я не иду с ними, потому что мне холодно( Сегодня я на яблоках и чае и мерзну жутко.
05.09.2007 20:31:57, Чуча
Малява
Я очень надеюсь, что это временное явление и в октябре все придет в норму.;-) Мне тоже без вас очень трудно быть сильной, поэтому на работе постоянно соблазняют всякими тортиками-печеньями... Скоро снова будем вместе, ведь вместе мы сила!
Осень вообще не мое время года. Не смотря на мой общий оптимизм осенью я могу впасть в депрессию....и в обжорство...
Держись, Кариша!
05.09.2007 22:13:11, Малява


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!