Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка Базилио

История недельного похудения

Привет! Подчитываю давненько вашу конференцию. И вот решила рассказать вам мою историю недельного похудения. Мне давно хотелось весить между 58 и 59 кг., но все никак я не могла с этим справится, то 59.1, то 62.5. Моя проблемная зона это нижняя часть тела, т.е. ноги, попа и животик. Чуть вес прыгнул и сразу на бедрах появлялся объем. И вот наконец я решила с этим делом завязать. Захотела желаемого веса и желаемой формы.
Итак моя работа над собой:
Начала с понедельника 30.07.07 Вес 62 кг.
Понедельник: Весь день на воде. С остатками энергии сходила в спорт.зал на степ и в сауну на 10 минут. После обеда дома 20 минут кардио + 15 минут покрутила обруч. Вечером ванная с пенкой, далее пилинг для тела, массаж проблемных зон рукавичкой (бедра, попа и живот) плюс АНЦ гель. Самочувствие бодрое, особенно когда вспоминала, что завтра буду есть арбуз. Планировала вторник провести на арбузе. Пораньше легла спать, что бы выспаться хорошенько. Будильник поставлен на 7 утра.
Вторник: Подъем в 7 утра. Самочувствие бодрое, настроение хорошее, кушать не хотелось. Утренняя зарядка подзарядила энергией. Решила сходить на аэробику, после которой есть особо не хотелось, посему решила и этот день попить воду. Арбуз был куплен на среду. К вечеру хотелось занять руки семечками, сухой колбаской и прочими радостями, которыми наслаждался муж. Но так как цель была поставлена твердо, обошлось все обнюхиванием вкусностей и радостью за того, кто может это кушать без проблем, к тому же радовал большой, красивый арбуз, который дожидался своей очереди на виду. День закончился зеленым чаем. Водные процедуры. Легла пораньше спать. Будильник поставлен на 7.
Среда: Подъем в 7 часов. Утренняя зарядка. Водные процедуры. На завтрак грамм 500 арбуза. Какой он был вкусный. К обеду, в гости, приехала крестная ребенкина. Я твердо решила не поддаваться на провокации, по поводу тортов, печенья и еды. Для нее была приготовлена окрошка и салатик цезарь. Когда я предложила покушать, в ответ получила, что кушать она одна не будет. Тогда я сказала, а почему это ты одна будешь кушать, у меня вон арбуз есть, так что кушать будем обе. Странно, но осуждающих речей не было, типа, зачем тебе это надо и так далее, все прошло на ура. К вечеру было съедено килограмма два арбуза. Самочувствие бодрое, настроение (удивительно) хорошее. День закончился зеленым чаем. Водные процедуры. Легла пораньше спать. Будильник поставлен на 7.
Четверг: Подъем в 7 часов, уже без будильника. Выпит стакан воды с лимоном. Утренняя зарядка. Водные процедуры. Сегодня выход из разгрузки и налаживание питания.
Завтрак: Овсянка на воде + яблоко + морковка
Обед: Яблоко + морковка (измельченное)
Ужин: Арбуз
Вечер прошел как обычно.
Пятница: Подъем в 7 часов. Выпит стакан воды с лимоном. Утренняя зарядка. Водные процедуры. Сегодня в меню некоторое разнообразие.
Завтрак: Овсянка на воде + йогурт + зелень
Обед: Яблоко + морковка (измельченное)
Полдник: Арбуз
Ужин: Кефир
Половина пути пройдена успешно. Но впереди суббота и воскресение. Обычно на эти дни приходится праздник живота. Воля в кулак и в путь!
Суббота: Подъем в 7 часов. Выпит стакан воды с лимоном. Утренняя зарядка. Водные процедуры. Сегодня ближе к обеду ожидается приезд гостя. Вот тут бы не расслабиться.
Завтрак: Овсянка + кефир + зелень
Гость приехал, был предложен легкий перекус, сама обошлась кефиром. Далее поездка по делам.
Обед: стаканчик кефира.
Ближе к ужину были приготовлены всяческие вкусности, но они были предназначены для гостя и для мужа, сама ни-ни. Ужин, стол накрыт….естественно и самой надо принять участие в трапезе. И я себе готовлю очень даже приятненькое блюдо.
Ужин: Творог+ морковка + зелень (получился вполне симпатичный салатик)
Ужином остались довольны все, в том числе и я. Опять же приятно, что осуждающих речей не было, все было как в порядке вещей. Далее поездка на вокзал, провожание гостя. Домой приехали поздно, выпила чашку зеленого чая, водные процедуры и спать. День прошел успешно. Завтра еще одно испытание. По выходным, обычно, мы с мужем любим приготовить что-нить интересное, ну и понаслаждаться вкусняшкой, а если я выбиваюсь из компании кушающих, то и празднику не бывать. Одному ж не интересно. Ладно, попробуем и это пережить, худеть, так худеть.
Воскресение: Подъем в 7 часов. Выпит стакан воды с лимоном. Утренняя зарядка. Водные процедуры.
Завтрак: Овсянка + кефир + зелень
Обед: Салат овощной (капуста, огурец, помидор, оливковое масло)
Полдник: Фрукты
Ужин: Йогурт + яйцо + огурец + зелень (очень вкусненький салатик)
В этот день сложилось все удачно для диеты, муж уехал по работе на весь день, приехал поздно, вкусняшки сами собой отменились.
Вот и прошла неделя. Самочувствие бодрое, настроение хорошее. В понедельник намечено взвешивание, измерение объемов, в середине недели специально не взвешивалась, хотелось конкретно уже узнать результат в конце недели.

И вот сегодня понедельник (6.08.07): Что имеем спустя неделю……на весах желанная цифра 58.4. Объемы уменьшились.
Результатом я довольна. Распорядок уже вошел в привычку. За эту неделю отучилась хватать еду просто так. Не тянет на сладости (в шкафчике лежит печенье, пастила и карамель на случай крайний), не тянет на жирное. В общем, организм пришел в себя. Теперь задача вес удержать + -. В меню потихоньку добавляю разнообразные продукты. Пока исключила на время сладкое, жирное, хлеб и картошку. Со временем и это добавлю.
Раз в неделю буду делать разгрузку ну и стараться не «терять голову».
На сегодня меню такое:

Завтрак: Овсянка + сыр домашний карат + хлеб вафельный
После завтрака фрукты
Обед: Борщ с мясом

Далее планирую так:
Полдник: Дыня
Ужин: Творог + морковка + зелень

Вот такая моя недельная история.
Если вы не против, я рядышком буду подсиживать, наблюдать, отчитываться как у вас заведено (что бы держать себя в тонусе и не расслабиться) а может, подскажу чего. :-)
06.08.2007 14:26:52,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потрясающий рассказ. Спасибо.
07.08.2007 17:52:19, Seletur
Большое Солнце
арбузик 80калорий в 100 гр))1кг. который съешь очень очень быстро, 800 калорий - с ним надо поаккуратней)) 07.08.2007 00:34:48, Большое Солнце
Арбуз 38 калорий! 9 г углеводов в 100 г, и все.
07.08.2007 09:17:07, Бабочка Красавица
abri
Удачи в дальнейшем удержании веса ;) не расслаблаться
Но я бы "ласты склеила"от такой диеты .Ну,кому что...
06.08.2007 17:30:34, abri
Кошка Базилио
Спасибо ) Был там некий запас специально для "ласт", так что не страшно. На эту так называемую, произвольную, диету запрыгнула впервые, да вообще на диету впервые, больше не хочу, а то точно "ласты" споют грустную песенку :-)
06.08.2007 17:39:05, Кошка Базилио
Малява
Я бы даже сказала "молодчинища"! Пример для подражания! Мне бы вот тоже надо добить последние 2-3 кг. Завтра попытаю счастья начать это дело...
06.08.2007 15:08:37, Малява
Кошка Базилио
Вот и у меня висели эти 2-3 кг туда сюда. Тут надо прям как отрезать и добить их, прям сказать себе, что не буду то-то и то-то, пока не будет результата. Я вот, например, сладкоежка еще та...я могу конфеты килограммами есть, но пока решила для себя, до тех пор пока вес не стабилизируется, никаких конфет, а дальше видно будет )
06.08.2007 15:19:35, Кошка Базилио
Малява
Видимо и в этом мы похожи!Буду равняться на тебя! Постараюсь, по крайней мере...
06.08.2007 15:29:42, Малява
Кошка Базилио
Эт хорошо, когда стимул есть, без него никуда, собственно для этого историю и повесила, мало ли, может придаст энергии лишней :-)
06.08.2007 15:34:19, Кошка Базилио
Молодца!!!! Героизм неимоверный. особенно 2 дня подряд на воде. Умничка! Еще одно подтверждение того, что если оч хочется - мы горы сворачиваем
06.08.2007 14:40:47, LeraLera
Кошка Базилио
На самом дела я и не планировала два дня на воде, просто утром арбуза небыло, я решила его купить когда по делам поеду, а пока выпила воды, когда купила арбуз и прискакала домой, то уже было время далеко за обед, ну я и подумала, чего арбуз даром резать, пусть лежит, я его завтра с утра и начну. Выпила водички, занялась делами, а там уже и время позднее, в общем не заметно как-то день прошел. Знаю точно, что отвлекают от еды разнообразные дела, но иногда так лень что-то делать, а неотложных дел не так уж и много, вот отсюда лишние кг ).
06.08.2007 14:50:23, Кошка Базилио
Слабости не было?
06.08.2007 15:00:05, LeraLera
Кошка Базилио
Физической слабости небыло, психологически было немного, хотелось находится или в сидячем или лежачем положении, но так как старт взят, я старалсь все время что-то делать, если дома. А уж когда вне дома, так вообще про еду не думала, некогда было. Сложнее всего вечером было, вот где нечем себя было занять, ну тогда я на диван и с книжкой, потом туда-сюда, с мужем ля-ля тра-ля-ля и спать уже вродь бы пора. Еще подбадривало составление меню на следующий день. Я прям себе представляла, что я буду кушать. Если это был арбуз, то он непременно должен быть очень вкусным и сладким, ну и так далее. А через пару дней, особенно когда овсянка пошла, стало совсем легко...совершенно небыло потребности что-то жевать. Жрать (извините за выражение) не хотелось. Завтрака, обеда, полдника и ужина хватало с головой. А да, в первый день было очень холодно, спать отправилась в пижаме )))
Еще я перечитала кучу диет, но не решилась садиться ни на одну, не хватило бы меня. Все же я решила, разгрузку и планомерное выравнивание меню, с ежедневным добавлением 1-2 продуктов.
06.08.2007 15:12:52, Кошка Базилио
Понятно:) Мне тоже всю неделю хотелось прилечь:))) А уж когда на чае или кефире - так ваще ноги подкашивались :(
06.08.2007 15:22:43, LeraLera
Кошка Базилио
А вот я так и не поняла, то ли время быстро бежит, то ли часто у вас и у тебя в частности чайные и кефирные дни....
06.08.2007 15:26:06, Кошка Базилио
Да не часто:))) всего 2 за 10 дней диеты. Сама удивилась слабости. Всегда сидела на кефире без последствий:), да и на воде разгрузки раньше были - частое явление:)))). Эх, мои года - мое богатство. Может это с пресловутым 30-летним рубежом связано?
06.08.2007 15:29:07, LeraLera
Кошка Базилио
А, ну может...наверное на общем фоне показалось, что сплошная разгрузка :-) Да, а диета строгая или личная? Если строгая, то она предполагает разгрузочный день? По поводу возраста, так слыхала, что вес после 25 сложно удерживать, обмен веществ меняется (замедляется), опять же гормональные изменения потихоньку. Поэтому, чем быстрее прийдешь к своему желанному результату, тем легче его будет сохранить.
06.08.2007 15:40:21, Кошка Базилио
В прошлый раз худела капитально - как раз 26 было. Все легко скидывалось. Сейчас мне 33 будет через 10 дней:))) и оч уж туго все идет. Видимо не оч правильный образ жизни вела последние 6 лет, организм ослабел:)))))
06.08.2007 15:44:05, LeraLera
Кошка Базилио
Ну да, организм доведен до полнейшего равнодушия, делайте сомной что хотите, только мое не забирайте, на крайняк пригодится, мало ли ))))))
А последние 6 лет, я так понимаю вы с организмом жили дружно? Каждый своей жизнью. ) Я имею в виду, диет небыло, разгрузок тоже.
06.08.2007 15:51:47, Кошка Базилио
Диет не было, разгрузки были, но не регулярно. Хотя в целом довольно таки разнообразное и правильное питание:)))). Зато было много сигарет, нЭрвов и стрессов. Еще я последние 4 года в отпуске не была. Вот в этом году можно сказать буду исправляться))))). А в остальном никакого особого криминала:))) И с организмом мы таки жили дружно, и даже йогой друг друга радовали, и жили вроде как на одной волне
06.08.2007 15:56:52, LeraLera
Кошка Базилио
Так это....может организм не сильно рад, такому повороту событий, от того и сопротивляется кг отдавать ) А сколько лишних и сколько уже его мутузишь по времени? :-)
06.08.2007 16:03:51, Кошка Базилио
За 2 месяца сбросила 8 кг. Думаю, просто справедлива фраза про то, что с возрастом обменные процессы замедляются:))))) Худеть - худею, но намного медленнее и если без экстрима. Осталось кг 4-6
06.08.2007 16:08:11, LeraLera
Кошка Базилио
Уууух, хорошо, хороший результат. Я худела, по-моему с 2002 по 2004, килограмм 8 тоже ушло, но я там вразвалочку худела. Худею-худею, потом бац, НГ...елки-палки, неделю как умалишенный все в подряд запихиваешь, на весы стал...ОППа...добавочку получите. Потом пока раскачаешься, опять какой нить сбор наметился. В общем, мне 2 с лишним года понадобилось осилить 8 кг. А потом детку откормила, рожать пошла весом 82 кг, вот опять 2 года конопатилась над весом, Гв – низя, потом силы воли не было, ну как-то поуходило, а от эти 2-3 кг, прям жить не давали. Надеюсь рассправилась с ними.
06.08.2007 16:21:59, Кошка Базилио
Я тоже худела с перерывами:)) Зимой вообще весила 74. Сбросила 4 кг, обломалась. Наела обратно 2. И только в начале лета опять вернулась к этой идее - и вот уже дожимаю последнее:)))))))
06.08.2007 16:29:35, LeraLera
Кошка Базилио
А ты сейчас на 10-ти дневку, это с перерывом между диетами или диета за диетой, или диета без диеты?
06.08.2007 16:33:31, Кошка Базилио
с перерывом в несколько дней, с 10-дневки на 10-дневку:)) Только выдерживать буду не 10 дней, а до отпуска - 6
06.08.2007 16:43:51, LeraLera
Кошка Базилио
Жестковато....ну! желаю удачи, терпения, силы воли и желанных цифирь на весах. :-)
06.08.2007 16:51:43, Кошка Базилио
Малява
А мине 26! Значит у меня все получится?;-)...
Я обещала Чуче к 1 сентября стабильные 57 иметь, подводить нельзя.
06.08.2007 15:45:53, Малява
И я обещала Чуче не жрать:)))))))) сверх меры, нас терь таких двое. Надо держать слово!:))))))))))) А то приедет 1 сентября - заставит всех отчитываться:)))))))) Оч не хочется упасть мордой в салат:))
06.08.2007 15:48:05, LeraLera
Малява
Смотря в какой...;-) м-м-м-м-м....
А ты на сколько отдыхать едешь?
06.08.2007 15:56:45, Малява
В какой-какой... Не в оливье же:)))) В овощной, заправленный капелькой оливкового масла и лимонным соком (занудным голосом). Еду на 2 недели
06.08.2007 15:59:24, LeraLera
Малява
Везет тебе...а я в это лето, скорее всего, в пролете останусь...Э-эх...
А я думала, может, в цезарь какой-нибудь или в "мясо с черносливом"...;-)
06.08.2007 16:03:28, Малява
Кошка Базилио
И понеслась душа в рай :-)))))))))
06.08.2007 16:13:07, Кошка Базилио
Малява
Еще не понеслась...., это она так (в смысле, душа) проверяет на крепкость...;-)
06.08.2007 16:18:29, Малява
Кошка Базилио
Да, в такие минуты, самые изысканные блюда вспоминаются, про сосиски никто, по-моему, и не думает :-)
06.08.2007 16:23:14, Кошка Базилио
Цезарь - тоже хорошо:)))) вполне тебе диетическое блюдо:))))). Ну если заправки совсем мало
06.08.2007 16:05:50, LeraLera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!