Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MamAnya

Похудеть при ГВ - миф или реальность?

Девочки, добрый день.
Читаю Ваши сообщения - такие вы все умнички. Занимаетесь, вырабатываете силу воли, боретесЬ не столько с лишним весом сколько с самой собой...
Я вот тоже ОЧЕНЬ хочу к вам присоединиться... Но у меня детю 5,5 месяцев и мы на ГВ.
Вот я и думаю, можно ли мне какую-нить диету изобресть, чтобы нам обеим было хорошо?
Наверняка кто-то из вас был в аналогичной ситуации...
Рост у меня 174, вес сейчас 78 килограмм.
Хотелось бы вернуться в добеременные 60+-2... Помогите, пожалуйста, а? :)
31.07.2007 12:04:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже долго ломала голову над этим вопросом и пришла к не слишком простому, но эффективному методу - подсчет ккал. Не примерно, а до грамма. Купила кухонные весы, распечатала из инета таблицы калорийности продуктов и готовых блюд. Кормящим мамам нужно от 1500 до 2000 ккал в день. Моему малышу год и я придерживаюсь нижней границы, а Вам можно 1900-2000. Когда начнете считать и записывать, сразу поймете, где и что Вы переедаете. Я постепенно отказалась от майонеза - 1 столовая ложка - это по кал-ти 1 кг помидор! Но обязательно мясо каждый день и кисломолочку. Конфеты позволяю себе, но не 7-10 шт, а 1-2. Запишу их и думаю, сколько же в них много ккал! Через неделю уже привыкла к такому образу питания. Результат небольшой, но вес медленно уходит. За 2 недели - 3,5 кг.
01.08.2007 12:12:13, Катюлька
Я тоже так делаю! А где блрали таблицы калорийности готовых блюд?
01.08.2007 14:29:57, Бабочка Красавица
В яндексе набрала и две таблицы нашла, но уже не помню адресов ((
03.08.2007 10:08:54, Катюлька
MamAnya
Вот спасибо вам всем за советы.
Пойду сожру зеленое яблоко с кефирчиком...
А то просто извелась уже вся...
А то не есть на ночь не получается (у детки моей такой режим, блин :)), в течении дня некогда.
Вот и получается - утром и днем не ем, на ночь - наедаюсь до отвала... Кошмар...
Вот через недельку бабушка в отпуск уйдет - буду бегать по утрам...
31.07.2007 15:28:24, MamAnya
У меня аналогичная задача - детишке 2 недельки, из роддома пришла с +10 кг... решаю проблему пока "правильным" питанием - кефир, творог, молоко (все нежирное), овсянка на завтрак с черносливом, оливковым маслом и медом, на обед - бульон с зеленью, отварное мясо или курица, не ужин - два диетических хлебца с сыром... сливы, абрикосы - буквально по 2-3 шт. пару раз в день, яблоки зеленые, из овощей - огурчики, кабачки, ну и соки - по чуть-чуть - гранатовый, яблочный, черничный... вот и все продукты вроде... еще иногда гречка, могу "ежик" на обед съесть... питаюсь маленькими порциями каждые 2-3 часа, начала делать легкую (на пол-часика) зарадку... Результат - за эти 2 недели 3 кг. уже ушли! И динамика пока сохраняется хорошая... молоко (тьфу 3 раза) вроде в норме - деть наедается... 31.07.2007 14:53:07, Terra
Умничка! Я в это время с молочным переборщила и у детя аллергия на коровий белок до сих пор (( От всех смесей рвет, и колики были.
01.08.2007 12:14:05, Катюлька
Малява
Молодец!Все очень правильно делаешь на мой взгляд!
31.07.2007 15:08:52, Малява
спасибо за поддержку! активно вашу конфу читаю - вдохновляюсь... 31.07.2007 16:50:38, Terra
Ешьте все:)))) ТОлько не жарьте, а отваривайте, пропаривайте, поменьше солите:)))). откажитесь от пустых калорий: тортиков, например. Салаты не с майонезом, а с оливковым маслом. В общем, вам надо становиться на релься классического рационального питания:)))))))). И обязательно похудеете:))). Только калории не снижайте сильно:)))). Еще, может это вас утешит:)))). природа так задумала, что хранит жировые запасы, чтобы даже если наступит конец света - обеспечить малыша грудным молоком:))), поэтому худеть на ГВ - очень трудно:)))))), сам организм сопротивляется. Зато само по себе ГВ - уже способ похудеть и привести тело в норму.
31.07.2007 12:39:41, LeraLera
Малява
Я похудела, так что реальность!Следи за своим питанием и не ешь булки, печения и шоколад, короче все вредное. Кушай мясо и овощи, желательно исключи картошку. Можно добавить упражнения, если есть время. Говорят,что физические нагрузки уменьшают лактацию - я в это не верю. Я ела вообще очень мало первый месяц, спала по 4-5 часов в сутки и молоко текло рекой. А проблемы с лактацией у меня были после и не на фоне скудного питания или большой физической нагрузки.
Советую купить весы электронные, очень стимулируют.
31.07.2007 12:23:03, Малява
То, что лактация уменьшается от физ нагрузок - действительно миф:))))). Единственное, что не советуют консультанты по ГВ , слишком переутруждаться. Но зарядочка явно не помешает
31.07.2007 12:43:32, LeraLera
Потатушечка
Для меня это был не миф. Пропало начисто восстанавливала - неделю. Завидовала тем, для кого это-миф :(.
31.07.2007 13:13:58, Потатушечка
_Sunny_
Всё индивидуально, я бегала по вечерам с 4-х ребенкиных месяцев, на количестве молока не сказалось ни как. 31.07.2007 14:16:40, _Sunny_
Ничего себе, никогда о таком не слышала :(
31.07.2007 15:07:13, LeraLera
Значит был "передоз" с нагрузками. Боюсь соврать, но там это как-то с молочной кислотой связано, которая провоцирует крепатуру мышц, что-то вроде того, что она блокирует производство гормона отвечающего за ГВ. Значит, лучше не делать силовых упражнений, выбирать щадящий способ фитнеса или просто гимнастику делать.
31.07.2007 14:05:15, LeraLera
Потатушечка
мне хватило для сбоя 2 дня нагрузок по 15 минут:(
31.07.2007 14:23:13, Потатушечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!