Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhussya

калории

Нашла тут я для себя програмку для подсчета калорий. Теперь сижу, все считаю. Так прикольно получается: решила подсчитать калории всего, что я обычно съедаю за день. Получилось 3 800 с копейками!!! При том, что программа подсчитала, что мне нужно 1 900 с копейками!!! Может что не так в программе?

Больше всего калорий приходится на семечки. Я их ем с удовольствием каждый день и не знала, что в них так много калорий. Съедала, наверное, грам 200 в день - это 1 220 калорий!!! ОКАЗЫВАЕТСЯ! Не буду больше есть.
Остальное приходится на сахар, майонез, выпечку (в т.ч. хлеб белый).
А еще вопрос возникает: если я действительно потребляю 3 800 калорий в день и не толстею, а просто нахожусь в постоянном весе, что бы это значило? То, что я столько же и трачу? Возможно ли это?
А то я уж обрадовалась: не буду есть семечек, хлеба, сахара, майонеза - сразу и похудею. А?
О себе: сижу в декрете со вторым ребенком - ей сейчас почти 6 месяцев, первой - 2 годика и 2 месяца.
Третий день на рагрузке - впервые в жизни. Вес особо не изменился, но чувствую легкость во всем теле!!! И такое состояние: Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!
26.07.2007 01:59:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata_nj
О, нашего полку многоежек прибыло :-) Хорошо что не все кушают "2 яблочка в день и чашечку кофе" :-) Как уже внизу сказали, это надо поддерживать, лучше спортом, а с диетами поосторожнее. А то эта благодать может исчезнуть, и начнёшь пухнуть даже с 1000 ккал в день.
26.07.2007 13:09:54, nata_nj
Zhussya
Да, что-что, а покушать вкусно я люблю, не то, чтобы обжираться, но и сидеть на диете для меня было раньше чем-то из ряда вон выходящим. Не понимала я тех, кто вареную марковку ест весь день. А теперь решила подкорректировать свое питание. А так, я люблю готовить, люблю покушать мясо, мороженое (балдею), вредные семечки, чай пила только с сахаром и пр. вредности. А спортом заниматься - это же самодисциплина нужна - дома заниматься, я не раз начинала, дома есть и видиокассеты с фитнесом и диски с калланетиком и танцами животом. Начинала, да забрасывала быстро. А фитнесы, шейпинги, тренажеры в нашем городе летом закрыты - все в отпусках! Придется ждать осени. Чтож, достану с полки диски...
Кстати, насчет покушать, могу еще сказать: я люблю покушать, но могу и не есть совсем и это на моем настроении и самочуствии особо не скажется (ну там голова может поболеть), т.е. от голода я особо морально не страдаю. У меня муж такой - если голодный, то злой - он так говорит. А у меня как-то на настроении не сказывается. А в стрессе я вообще худею страшно, кусок в горло не лезет, не могу смотреть на еду.
26.07.2007 15:36:32, Zhussya
Из семечек же подсолнечное масло жмут, конечно они очень калорийные. Только вот вы шкурки не едите, поэтому в 200-граммовом пакетике вы съедаете чистых семечек поменьше. Но все же, злоупотреблять не стоит. А у меня тоже так было - думала, ем мало, а как калории считать начала - мама дорогая!!! Поэтому только на подсчете и худею. Удачи!!! 26.07.2007 10:02:21, Тапка.
Zhussya
В том-то и оно!... Я тоже думала, что немного ем.
Кстати, я считала расход калорий, получается 1 300 - 1 800. Итого, получается, потребляю 3 800, трачу при хорошем раскладе, пусть будет 1 800. Остальное, по идее, должно откладываться (или как?). Это я бы уже сколько бы набрала! Ужассссс! Наверное, как-то не так считаю. Я всю жизнь так питалась. Странно. Может программа что-то путает?

А в рацион у меня вошло (примерное меню в день):
УТРО: колбаса, сыр, хлеб, чай, сахар, майонез;
ОБЕД: щи (борщ или еще какой-либо суп), хлеб, чай, печенье, сахар, майонез;
УЖИН: рис, жарен. курица, салат зеленый(огурцы, помидоры, перец) с маслом, майонез, печенье, чай, сахар, хлеб.

ПЕРЕКУСЫ:кефир, семечки, чай с сахаром и печеньем (бывает, мороженое, фрукты)

Я не толстею, но и не худею, блин. Вес встал. Теперь вот считаю с утра: что буду есть, что делать.
Кстати, еще о себе: рост 165 см, до беременностей весила 52-54 кг, во время беременностей набирала 21 и 18 кг соответственно (дети крупные родились: 3 960 г и 4 660 г), после первой сбросила до 57 кг, не успела, :))) снова забеременела, после второй - сбросила 15 кг за полгода (маловато, хотя с моей ленью и любовью поесть...). Цель - похудеть до добеременного состояния.

26.07.2007 10:42:20, Zhussya
Да вы сначала попробуйте перестать есть хлеб белый, сахар, майонез в таких кол-вах и колбасу. Может очень быстро вернетесь с нужный вес. 26.07.2007 17:16:15, Zzz
Чуча
Мда...если бы я тоак ела, то была бы центнер уже....Радуйтесь, что у вас такой хороший обмен веществ. А подсчитали вы все правильно, потому как едите самые вредные продукты. Если станете питатся "правильно", то вес уйдет быстрее и много, при таком-то обмене веществ.
26.07.2007 11:37:43, Чуча
abri
15кг за полгода маловато...н-да разные у всех понятия%/
мне так сразу захотелось тебя под Монти подкорректировать(ну у каждого свои тараканы).Рацион не испугал кол-вом,я тоже много ем ;)Пошти Монти,если повыкидывать мучное и сахар и подкорректировать.
а что за прога,где взяла? Просто ради любопытства посчитала бы свой,а то с таблицами лень возиться...(хотя на Монти ккал игнорируются).
26.07.2007 11:33:34, abri
Zhussya
15 кг действительно мало. Это я сбросила после родов. Набрала-то во вторую беременность 18 кг - с 57 до 75 кг, сейчас вешу 60 кг. А сбросила я сразу в роддоме 7-8 кг (дочка рожилась крупная - почти 4 700). Потом я кормила до 4 месяцев - из-за проблем с мои здоровьем - после операции с маститом (дочке было 1 мес с копейками) молока убавилось. Думаю, из всего нужно пользу извлекать - можно худеть, на диеты садиться.
А что за Монти?
По поводу программы - она что, не открывается? Если что, я искала на Яндексе (только, чур, не смеятся, идеальные параметры), вот в том числе нашла и такую программу.
26.07.2007 15:43:21, Zhussya
Мне кажется, просто у вас обмен веществ хороший и ничем не нарушен пока :) Это даже хорошо, потому что я бы при таком питании расползалась вширь :) тем более, все мы хотим иметь фигуры нас 17-ти летних, а роды - они бесследно не проходят - меняются пропорции, фигура и т.д. Организм может задумался - а вдруг вы еще рожать будете? :)
По моим наблюдениям: если вы сейчас рьяно сядете на голодовки, жесткие диеты, то можете себе все испортить, лучше может спорт? :) Желаю удачи!!!
26.07.2007 11:12:16, Тапка.
Zhussya
Да уж... насчет пропорций - Вы правы. У меня сильно увеличилась талия, бедра и грудь 97 см, а талия 79!!! Вообще не пропорционально. Но вот что самое паршивое - мне кажется, у меня стала грудная клетка шире, даже если затянуть как можно сильнее талию - она не будет такой, как прежде. Наверное, так и останусь. И фигуры 17-летней, де пусть даже 24-летней (как до родов) мне не видать. :(((
26.07.2007 15:50:09, Zhussya
abri
Ещё бы посчитала сколько энергии тратишь,может как раз и остаётся те 1900с копейками...
Конечно,если исключить мучное,сладкое и жирное,то обязательно похудеешь :)
26.07.2007 09:57:32, abri
ну могу сказать, что в семечках действительно много калорий, ента точно.
А если исключишь мучное, сладкое и маянез, то похудеешь, ента тоже точно:-)
26.07.2007 09:17:17, блондинка Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!