Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Похудение и имидж...

Вот похудела я...казалось, что после этого я должна выглядеть моложе, потому как полные кавказкие женщины всегда выглядят старши своих лет. Но нет, оказалось, что выгляжу я все равно старше на 10 лет. И прическа меня старит. Это результаты недавного опроса в соседней конфе.
Старит меня, конечно, не только прическа, но и унылое выражение глаз, которое я пытаюсь сейчас изменить, но мне трудно, я по жизни пессимист.
Вопрос с следующем. Вернее их два.
1. Что бы съесть, что улучшает настроение, помимо горького шоколада?
2. Как бы мне изменить прическу?
Вчерашняя я по ссылке.
Спасибо.
23.07.2007 15:41:37,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карин тебе надо добавить спорта больше.будет все лучше подтягиваться накачиватся попка и все-такое и ты себе будешь еще больше нравиться во-первых.а во-вторых во время спорта вырабатывается гормон счастья и еще что-то. что увеличивает половое влечени. и вообще желание жить. 24.07.2007 11:51:32, marusha7777
Чуча
Ну куда уж добавлять, и так каждый день спорт у меня. Мне он помогает боротся с вечерним жором, поскольку занята я им как раз в то время, когда особенно есть хочется)
24.07.2007 13:04:25, Чуча
вы такая красивая!как девочка 20 лет.я тоже хоччу похудеть так как вы на 13 кг.но даже если похудею хотя бы на несколько кг буду безумно счастлива.села на диету долиной.скажите какой день самы трудный? 24.07.2007 11:45:18, marusha7777
Чуча
У меня были самые трудные последние три дня, и даже не потому, что есть хотелось, а потому, что сил не было даже ходить, спать хотела все время. В общем, трудно было очень... И самое главное, пришлось спорт забросить, сил не было совершенно. Качало, надо было 5 минут, чтобы картинка на место встала, если я вставала)
Жесткая жиета, мне больше гречневая понравилась. Там не надо количество ограничивать. И на гречневой я сбросила больше, и не вернулось оно потом, а на Долиной ушло всего 4 кг, полтора вернулись за 2 дня, сейчас вот еще пол килограма осталось.
24.07.2007 13:08:24, Чуча
поделитесь плиз гречневой 24.07.2007 14:00:56, marusha7777
Чуча
А что ей делится. Семь дней ешь только гручку неваренную, а запареную. Без соли. И кефир пьешь. Все.
Мне она понравилась тем, что на ней не голодно, посколько чисто психологически ты можешь съесть столько, сколько влезет. Другой вопрос, что к концу диеты не лезет вообще ничего))) Я в последний день только воду пила. Меня на ней не шатало, только чуть-чуть голова кружилась, но у меня вообще давление пониженое.
Если любишь гречку, попробуй.
24.07.2007 14:06:38, Чуча
спасибо тоже попробую. 24.07.2007 15:14:43, marusha7777
По-моему, ты и так красивая. Постройнела. А сын на папу очень похож )) Я считаю, что залог красивого лица - ровный тон кожи. Я могу выйти из дома без туши-помады, но без хорошей тоналки - никогда!Немного блеска д\губ и вообще все супер! Прическу, мне кажется, короче не надо.
24.07.2007 11:13:35, Катюлька
Чуча
Вообще-то именно в этот день я сделала все, кроме помады...даже пудрой попользовалась))))
Постройнела? Спасибо....) Но еще работать и работать)
24.07.2007 13:12:41, Чуча
Вы очень красивая! ;) Йа бы ни в коем случае не красила и не мелировала такие шикарные волосы, вы выглядите ничуть не старше своего возраста, имхо, а волосы и глаза смотрятся очень гармонично. 24.07.2007 11:09:11, Хибискус
Charm15
Сделайте мелирование, очень молодит!!! Проверено на черноволосой подруге! 24.07.2007 09:13:51, Charm15
Очень красивая девушка! Волосы - роскошные просто. Чаще улыбаться. А ты высыпаешься (можно на ты?). Глаза и вправду немного уставшие, может от недосыпа. А так - все отлично, уверенность должна быть в своей неотразимости, тогда и в глазах блеск будет. Поверь, с такой внешностью тебя есть все основания быть в себе уверенной :))
23.07.2007 22:54:51, Nata76
Чуча
По-моему в этой конфе все на ты)
Я вроде высыпаюсь. Ложусь в 23.00, встаю в 7.00. Не работаю... Глаза такие...сами по себе, видимо)
И спасибо)
23.07.2007 23:21:43, Чуча
Потрясающе красивая, интеллигентная женщина с аристократическим лицом!
Это то, что я вижу.

23.07.2007 19:43:45, Нильский Крокодил
Я видела и тот топик и этот, я не вижу разницы в 10 лет с реальным возрастом. Эта фотография мне очень понравилась и мне показалось, что на ней ты вся лучистая, улыбка тебе очень к лицу. Про что бы съесть я не знаю, ты лучше не начинай все пробовать, я вот уже 4 месяца остановится не могу, каждый раз думаю, вот это точно улучшит настроение, а нет,еда его часто только ухудшает, особенно по утрам :-( А я сегодня, ужас как довольна, я подобрала себе удобную одежду для отдыха и от этого даже есть не хочется. А насчет советов мужа и его идей, я бы прислушалась, я тоже была в жуткой дипрессий и именно советы моего мужа помогли мне выйти из нее и открыть маленькое свое дело и начать обеспечивать все свои прихоти :-)))
23.07.2007 19:10:33, Кря
Чуча
Хорошая одежда действительно помогает почувствовать себя лучше и красивее) Рада за тебя!
23.07.2007 22:00:55, Чуча
Прическа у тебя сейчас та, что надо. Можно даже короче, все поднимать повыше...
Согласна со всеми ниже написавшими, улыбка украшает все! Просмотрела еще раз внимательно фоты - идет различная улыбка ("на прогулке"- так там улыбаешься глазами-ОЧЕНЬ красиво).
Про возраст согласна - выглядиш старше, но никак не на 38!
23.07.2007 18:49:35, Shumik
по имиджу не подскажу. скажу просто мнение. как впрочем и в той конфе. понимаешь ли, карин, ты в тот раз совсем другую фотку выставила!!! там ты реально старше была!!! а тут - улыбка!! вот что тебя резко красит!!!!!! ну реально. волосы мне нравтся твои, хоть убейте, густо красиво лежат. глаза - печальные есть - да, но улыбка - это сразу все меняет на огромный плюс!!!!
а втой конфе ты вывесила чтото унылое и грустное + глаза твои грустные и все вкупе давало бОльщий возраст
23.07.2007 18:41:10, mara
Малява
Я так и думала, что в другой конфе ты фотку неудачную вывесила. Я тоже могу вывесить такую, по которой мне на 10 лет больше дадут. Так что, не юли, дорогая Карина.
24.07.2007 08:53:29, Малява
nata_nj
Быстренько вякну: совершенно согласна!! Помнишь, не так давно Аня (Yana) выставляла свои фотки, без улыбки? Так вот, ничего общего с действительностью эти фоты, как оказалось, не имеют! В жизни Аня улыбается, это красавица и солнышко, и на 10 лет моложе.

А ты вообще на последней фотке кинозвезда. Какую тебе менять причёску, всё замечательно. Только если тебе это самой поднимет настроение, вот тогда - однозначо стоит!

А если не боишься психотравмы, пойди спроси такой вопрос не в девичьей, а в МиК. Они тебе там быстренько по первое число наваляют :-)) Нет, я их всех люблю-уважаю, но они там действительно объективны и не льстят, так что надо быть уверенной в себе и готовой к критике. Но зато тебе дадут советы про внешность именно конструктивные, будет с чем работать.
23.07.2007 18:57:08, nata_nj
Потатушечка
Подпишусь руками и ногами - улыбка меняет все!
23.07.2007 18:42:39, Потатушечка
tanyak
Карин, ты только не ругайся, но мне правда понравилась твоя прическа и вообще имидж на этой фотке. Волосы, улыбка и глаза :) Что-то такое притягательное для меня есть :) Вообщем нравится мне такой стайл :)
23.07.2007 18:27:04, tanyak
nata_nj
Девочки, я сейчас вас прибью, честное слово!! Спрашивается, где вы были вчера с такими интересными темами, когда у меня была куча времени?! Я бы вам столько всего понаписала :-)) Жалость какая, сегодня надо работать...

Тьфу на вас, ну так обидно! Про "сымысыл жизни", а ещё про то как мы-не-очень-выглядим-даже-если-похудеть - это всё мои любимейшие темы чтоб помусолить. Везу-у-уки, как же хочу в вами потрепаться!!
23.07.2007 18:15:01, nata_nj
Чуча
Да, кстати, ты нам еще про день рождения не рассказала))) А вчера мы проводили время с семьей))))
Слушай, ну найди время, выскажись)))
23.07.2007 18:23:41, Чуча
а мне нра та причёска, где ты на роликах 23.07.2007 18:10:12, блондинка Ксю
Красивая линия шеи, я бы шею открыла. Либо короткая рваная стрижка, либо отрастить и закалывать на затылке красиво. Скорее первое.
С другой стороны, рост... Не знаю, как к такому росту короткую стрижку...
Либо уж тогда отрастить совсесм длинные волосы и закалывать переднюю часть не вбок, а назад, на затылке.
23.07.2007 17:00:30, Бабочка Красавица
Вот уж не придумывай! Прическа у тебя просто замечательная : игривые завиточки и заколочки очень даже тебя молодят! Смотрится очень стильно!
А вот тоска - это посерьезнее будет... Пойду еще раз почитаю, что ЛераЛера внизу написала... И ты еще раз прочитай!:)
23.07.2007 16:58:48, VarvaraVarvara
Кстати, я думаю, среди обитательниц этой конфы с такой тоской внутри окажется большинство...
Гляньте в девичью, там сегодня была тема про депрессию как раз.
23.07.2007 17:03:57, Бабочка Красавица
Ага...:) Да я думаю, не только этой конфы... Может, дело в возрасте...
23.07.2007 17:11:54, VarvaraVarvara
lialka
Влюбиться ;) Глаза гореть тогда точно будут :))
А вообще на фотографии на свои годы и выглядите, не старше
23.07.2007 16:52:25, lialka
Карин, посмотрела твои фотки в реге. наговариваете на себя, девушка:))))). И глаза горят, и выглядишь молодо, даже задорно:))))))))).
23.07.2007 16:26:37, LeraLera
Чуча
В реге, на главной странице???
Это свадебная фотография 6 летней давности. У кого в день свадьбы глаза не горят? А сейчас я постарела( Потускнела и поизносилась(
23.07.2007 16:29:46, Чуча
Не, внутри, в фотоальбоме, датированные 2007 годом)
23.07.2007 16:38:27, LeraLera
Аааа, и я кавказская женщина:))))))) правда, мне всегда давали меньше чем есть по паспорту. По сути вопроса могу посоветовать смменить имидж нафиК на противоположный)))))), убрать из гардероба кофточки и юбки, перейти на джинсы и маечки, если конечно позволяет образ жизни. Прическа оч много значит. Я к сожалению не знаю как вы выглядите, но меня например взрослит короткие стрижки. Или если уж делать короткую - то что-то такое хулиганское:))))))))) Хотя это все мелочи по сравнению с потухшими глазками :( Может начать с искоренения в себе пессимизма?
23.07.2007 16:21:54, LeraLera
Чуча
Хожу в джинсах и маечках, волосы были длинные, были короткие, сейчас такие, как на фото. Еще короче могу подстрич, длинее, долго ждать))) Да и трудно очень укладывать как надо, потому как их много очень. Сама не справляюсь, парикмахерская раз в неделю, бюджет не позволяет.
А ты наверное грузинско-кавказская, они все тонкие и звонкие, а армянки(я, правда, только наполовину, но все равно видно) они грубее что ли. Но тоже не все. Но большей частью да. Хотя, есть приятные исключения)))
А пессимизм не знаю, как изживать. Уже и уговариваю себя, а все равно(
23.07.2007 16:28:30, Чуча
Я тоже армянка, вернее 50/50 армянской и русской крови
23.07.2007 16:39:20, LeraLera
Малява
Я сложный советчик по имиджу, кто бы мне посоветовал, у меня самой с имиджем плоховато, консерватор я в этом, но фотка мне очень нравится и насчет возраста я не согласна. Уж на 38 ты точно не выглядишь... Надо бороться с пессимизмом... Это возможно?
А улыбка-то у тебя такая яркая и искренняя!
23.07.2007 16:06:10, Малява
Чуча
Не знаю, вот все просят что бы такого съесть, чтобы похудеть, а я хочу что-то съесть и быть радостной. Но нет такого. И объективно все у меня в жизни хоршо, дети, муж, отношения, а тоскливо мне и все...и тоску эту только за солнечными очками спрятать можно, и то не всегда...)
Спасибо тебе за то, что ты меня всегда хвалишь, мне приятно)))) Очень)))) Но получается, что здесь уже, как в жизни, подружка никогда не скажет, что у тебя не так, чтобы не обидеть))) Только чужой человек скажет правду. Вот и хожу в соседнюю конфу за опросами))) Я их уже забодала)))
23.07.2007 16:24:23, Чуча
Правда, в какую такую соседнюю? Не в МиК, явно, ибо тогда и меня бы забодала, а я не видела даже ни одного топика...
А вот про "все есть. но тоскливо" - это у меня тоже присутствует, и что делать, неясно... Вот собираюсь попринимать триптофана, это аминокислота такая, предшественник серотонина.
23.07.2007 16:56:03, Бабочка Красавица
Чуча
И там была, мне там посоветовали красится и прическу сменить. Правда не написали, на какую. А последний топик, про возраст, был в Девичей.
23.07.2007 17:18:08, Чуча
Малява
В какую конфу заходишь-то?
А хвалю я тебя только потому, что правда так считаю. Я, правда, оптимист по жизни с долей реализма. Я выгляжу пухлее тебя, но в общем-то очень даже ничего. А ты выглядишь очень хорошо...
Вот тоска - это плохо... С этим что-то надо делать... Что за тоска у тебя сидит так глубоко? Надо вытаскивать ее оттуда. Человек во многом сам хозяин своей жизни и как он думает - так и получается. Если он ищет плохое, отрицательное - то оно и выходит на главный план, а если умеет радоваться мелочам, находить хорошее во всем - то у него почти всегда все хорошо и радостно. Карина, себя менять можно и нужно. Я вот кое-что изменила в своем характере и очень этому рада. Это сложно, но возможно...

23.07.2007 16:44:09, Малява
Можно я влезу? Про тоску... ты права, никакой едой ее не заесть, к сожалению:))))). Тебе нужно найти ей причину, настоящую. Внешний антураж - семья, муж, дети - это здорово, но они не отражают где в этом всем ты:))))))). Тоска знаешь когда появляется? Когда результатов нет, личностных. Нет удовлетворения от того что имеешь. Это значит, что нет:
1) удовлетворения от своей жизни (может это не то что ты хотела, о чем мечтала в детстве). Кстати хорошее занятие - вспомнить кем хотела быть в детстве и сравнить с сегодняшнм самоощущением.
2) нет новизны и жить скучно. Так уж наши головы устроены, ко всему мы быстро привыкаем и всегда требуется новое (ощущения, знания, умения)
В качестве советов предложила бы придумать себе какой-нить геморрой:)))). Но только не абстрактное дело - типа китайский учить (на фиг он нужен), тебе нужно дело, в котором будет конкретный результат, которое тебе нравится самой:))))))))) и которое требует сил на развитие - собственное дело:))))), маленькое, но свое. Будешь развивать его, развиваться начнешь сама, исчезнет депрессия и заиграют глаза)))))), потому что, увы, ни дети, ни семья, ни самый распрекрасный муж не заменят тебе... СЕБЯ)))))))). И как бы ни счастливы мы были в браке, внтури мы всегда остаемся ОДИНОКИ, и только перед собой и за себя самих несем ответ. А вопросы тут одни и те же: чего ТЫ добилась? что ты сделала? является ли то, что ты есть, тем кем ты хотела бы быть? Хух, вот такая почти философия)))
23.07.2007 16:36:20, LeraLera
Чуча
Все правильно, только характер у меня такой, все быстро надоедает. И дело есть, но надоело, денег не приносит, силы забирает, на детей-мужа-себя сил не оставалось, да и здоровье подорвала.
Расскажу про дело. Открыла свою собственную булочную. Думала, что сначала раскручивать, буду сама все делать, кроме как печь. Ну и делала все сама. Но, как зима, так дети постоянно болеют, бабушки-дедушки далеко, няни стоят столько же, сколько продавщица, стала я руководить, но продавщица стоит столько, сколько приносит дохода булочная, даже больше. Приходится теперь продавать. А пока там на ногах по 12 часов работала и за уборщицу, и за продавщицу, получила в результате усиление варикоза и операцию этой весной.
Сейчас в булочной продавщица, муж помогает, утром туда ездит, меня бережет. И долгов с кредитами море. Это я к вопросу о своем деле. А вначале глаза горели и все было интересно. Только вот отдача нужна не только в виде дела, как такового, но и в виде денег. Ну хотя бы в долги не влезать и то хорошо)
Сейчас вот думаю занятся сдачей своей квартиры в Сочи немцам. И родительского дома, на красной поляне. Может это дело меня займет. Вернее оно меня занимает, но пока. Если опять не будет отдачи, то опять мне надест. Да даже если и будет отдача, все равно надоест. Я работала одно время журналистом, еще когда в Сочи жила. Вот там не скучно было, каждый день что-то новое, узнаешь новое, переживаешь новое. Столкьо впечатлений у меня в жизни никогда не было. Я в тот момент и с мужем своим познакомилось. Ну и все, уехала к нему. Журналистика забыла. Просто писать статьи некому, да и нет того интереса. Я в новостях работала, на задания ездила. Вот такая работа мне нужна. Кстати, заходила к ним, когда там последний раз была, у них скучно стало, все спокойно, у каждого по заданию в день, они там сюжет снимут, сделают и чай пьют. А когда я пришла туда, новостной отдел только создали, там такая неразбериха была, так весело было. Нас учили, ругали, посылали и все это было одновременно)
Вот так вот...
23.07.2007 17:27:06, Чуча
Ха! Умница девочка:)))))))) А я знала, я знала:)))))))), что все не так плохо. давай по порядку. начнем с конца. У меня кстати тоже журфак за плечами. И в новостях я работала. правда, меня надолго не хватило:)))))). Потом на радио. С появлением детя:))) радио стало менее интересно, не знаю, переросла что ли. Сейчас я главред журнала. Это я к чему. Что не в журналистике дело, и она надоедает как и все остальное. Да, сначала все здорово: сегодня готовишь материал про детский дом, завтра - про новый самолет. только коогда дойдешь до сути:))))))), понимаешь, что это тоже скучно. А суть в том, что не важно про что ты пишешь (самолеты, трактора или нового мера) - твоя работа монотонна: собрать инфу, обработать ее и написать текст.
Любое дело должно иметь развитие, а также результат ( и деньги в первую очередь). Если дело не получилось, не значит что сама затея дурная:)))), просто ошибка где-то, решение должно быть. А еще мне кажется, что ты натура оч творческая и тебя могло в булочной достать монотонность и однообразность (да и тяжесть,чего греха таить) часто физической работы. Попробуй найти что-то поинтереснее, то, что тебе такой кайф приносит, что одна мысль об этом заставляет улыбаться))))))))) и руки чешуться
23.07.2007 17:44:37, LeraLera
Чуча
Например?
Ну вот муж мой меня ковыряет, чтобы я разослала резюме по российским журналам с предложением писать о Германии. Я ему говорю, что это нафиг никому не надо. Он настаивает.
Вообще, у меня муж генератор идей.
Честно, не знаю я, чем могла бы здесь занятся интересным, да еще чтобы получалось.
А кстати, про журналистику. Я неуч, не училась на журфаке. Меня всему на месте учили) Видимо мало проработала, поэтому не надоело. Но представления романтические об этой профессии остались. Ну вот пишешь о самолете. Ведь сначала интересуешься, что за самолет. Потом в голове всю информацию перерабатываешь и потом только пишешь. Кратко и доходчиво.
Помню я про ипотечное кредитование сюжет делала. Ну отправили меня, а я вообще не знаю, что это такое. Так я зам. мэра час мучала, пока он мне не рассказал и по полочкам не разложил...в итоге этот сюжет у меня первый получился как надо и меня заметили и чуть в политическую программу не засунули. Вовремя выборы начались, они поняли, что я слишком принципиальная, чтобы заказные сюжеты о политиках делать и оставили меня в покое)
23.07.2007 17:54:05, Чуча
ну поверь мне, надоедает и еще как. В журналистике не скучно - это да, но эта нескучность достигается за счет резкой смены впечатлений. Т е ты становишься эдаким событиеманом или публичнолюдеманом:)))) в общем, в зависимости от спецаилизации. Меня вот бывшие коллеги по радио любят спрашивать при встрече - ну как тебе живется без прямого эфира? И не верят, что хорошо,)))))), в глазах такое недоверие, типа говори, говори, а мы знаем, что без радио жизни нет:)))))) Это вот уже эфиромания:))))))))))) Про журналистику тоже могу долго говорить: и какое это разочарование, и сколько в нем цензуры:))) ты вот пишешь что у тебя образоание и мировоззрение не совпадают. а у меня например мировоззрение и конъюктура оч даже не совпадают, и через пару лет написания тектов в духе двойной морали такой рвотный рефлекс, думала ваще все бросать)))))
Но вернемся к делу. А ты не пробовала написать себе на листочке красивой белой бумаги чего хочешь. Например:, графа первая - что мне нравится (и пиши все, не оценивая, включая космонавтику:))))), дальше графа требования к делу (например, занятость полдня, чтобы на детей и семью хватало времени и т д), третья - финансы для инвестирования. Потом попытайся все это проанализировать и найти свой вариант.
Ох, балин, как нас щас замодерят за офф))))))))))
23.07.2007 18:17:28, LeraLera
Чуча
Не...такие темы могут только на голодый желудок возникать, а это очень даже по теме)))
Кстати, спасибо за идею, я попробую)))
23.07.2007 18:24:56, Чуча
Эт точно:))))))))) А я вот сижу и думаю про чертовые тортики, наверное пойду и съем:)
23.07.2007 18:28:16, LeraLera
А теперь я - можно влезу?:)
Ну, например? Это я про дело!:))) Так интересно...
23.07.2007 17:09:21, VarvaraVarvara
Например какое дело? Мне трудно судить заочно, и, думаю, кроме Карины, никто не скажет, что ей больше по душе. Почитала в ее сотне, что она хотела быть журналисткой или работать в банке. Это значит, что у нее оч даже лидерские задатки внутри:))))) и склонность к активной позиции, а пессимизм - это как раз потому что наклонности не нахзодят выхода (Карин, я тебя не обсуждаю, сорри!!!! Ты мне оч нравишься и мне кажется мы похожи во многом:))). Активному человеку, да еще и не инфантильному, а оч даже вменяемому нужно поле для действий:)))), армия и победы. ну не поверю я в байки про то, что жженщины в детях реализовываются. Ни фига подобного! И в семье раствориться могут без последствий только те, кому расстворят особо нечего (ИМХО 1000 раз, сорри если кого обидела). В других случаях, если ты не ребенок в душе, то занимание неактивной позиции в жизни ведет к депрессии и тоске. Говоря по-научному:))) фрустрации - т е расход энергии вхолостую. Я бы посоветовала Карине (если мне будет позволено) со всей любовью и нежностью начать заниматься чем-то для себя, но тем, что требует принятие решений и принесет хоть маленькие деньги. Ну не знаю, сайт свой сделать, кружок развития для детей-эмигрантов/не эмигрантов, цветочную лавку открыть, книжки писать... Да мало ли чем можно заняться, когда ты находишься в выигрышной ситуации - а именно у тебя тылы прикрыты заботливой рукой мужа. Т е без куска хлеба в любом случае не останешься. Да у тебя же огромнейшее поле для креатива и деятельности открывается :)))) Вах!)))))) Когда мне хреново, я вспоминаю две замечательные фразы: одна жестокая - Жила-была девочка, сама виновата... (оч отрезвлчет лично меня:)))))) и вторая про то, что каждый день может стать началом большого пути:)))). Прикол только в том, что мы либо боимся на этот путь встать, либо не знаем в чем он заключается
23.07.2007 17:27:12, LeraLera
Ой, как же хорошо ты все написала! Вот прям - спасибо и ППКС!!! И Карине - спасибо : вот ведь до чего можно дойти, начав обсуждение своей прически :)))
Вот ведь и у меня все так же : все хорошо - муж, дети, даже работа, а вот - тоска и никчемность... Периодически придумываю себе какие-то цели вроде похудения, похорошения, путешествия, но все - не то... Да в общем-то, даже и знаю, чем заняться хочу, но духа не хватает начать...
Пошла думать...В который раз...
Щас нас отсюда погонят за ОФФ:)))
23.07.2007 17:48:53, VarvaraVarvara
Чуча
Слушай, вот ведь. Кабы я знала, чего хочу, уже давно бы сделала. Проблема у меня, я не знаю, что хочу. А ты делай....и думай!!!
Мда, а мою прическу так и не обсудили))))
23.07.2007 17:55:53, Чуча
Чуча
Про кружок развития...
У меня пед. образование. Кружков у нас в городе всего два. Вернее две компании, что их открыли, если грубо (да простят меня все, кого могла бы обидеть), то это две противостоящие здесь, в Германии общины: русские немцы и русские евреи.
Как дела обстаят там, где открыли русские немцы, я не знаю, не была. Вожу своего сына туда, где русские евреи. Учителей они подобрали хороших, но организация и все остальное. Не буду описывать нюансы, но муж мой постоянно от меня выслушивает, как можно было бы сделать и говорит мне. Сделай! А я боюсь. Во-первых. Я мало работала с детьми. Во-вторых. Я со своими не могу справится. В третьих. И кто ко мне ходить будет? Если все это уже есть? А в -четвертых. Мое образование и мое мировозрение не сходятся. Т.е. мне близки всякие современные методики обучения детей, но я о них знаю очень поверхностно, а традиционно моих детей учат на занятиях для эмигрантов )))
Кстати, я инфантильная, наверное. Мне проще рассуждать, чем делать. Да и неуверенная я....не уверена, что смогу сделать все на должном уровне. А не на должном мне будет стыдно.
Вот с булочной, не нравится мне как у меня там все сейчас, чтобы поменять, надо вложится, вкладывать нечего, т.к. долги и т.дл. И мне стыдно туда ходить даже продавать. Потому как я то знаю, что моя это булочная)
23.07.2007 17:36:01, Чуча
О, я тебе про страхи могу энциклопедию написать:))))) Томов эдак на 20. По своему опыту скажу, что нужно себя заставлять. И не пугать себя мыслямы в духе "Я буду в ответе за детей, о ужас!!", а начинать с мааааленького шага. оч здорово помогает принцип Скарлетт О Хара - Я подумаю об этом завтра:))). говоришь себе Да, мне страшно, но я попробую немножечко. Дробишь дело на маленькие делишки:))))) и делаешь одно за другим. не так страшно,)))) Т е это уже не ДЕЛО, а куча забот: сегодня я займусь офисом, завтра штатом, а вчера я составляла рассписание. А потом будешь думать: и чего я раньше этого не начала!!!!! Серьезно:))))))))) Я ведь тебе это все рассказываю не потому что учить пытаюсь или нотации читать (глубо звучит даже:)))), а потому что оч мне понятно все, что ты пишешь:)))))))))))))) и описываю то, что лично мне помогло справиться со многими страхами
23.07.2007 17:51:48, LeraLera
Чуча
Верно...но я не знаю, чтобы такого предложить, чтобы это было интересно и я бы смогла это делать. Я сама, мне штат и офис не надо))) Мне только помещение, где с детьми заниматся, дети и, что самое сложное, программа) А, еще регистрация)
23.07.2007 17:58:18, Чуча
А ты проанализируй, что твои "коллеги" делают и предложи лучше/другое. мне трудно теоретизировать не зная конкретики:))))), тыкая пальцем в небо. Почитай литературку в инете про развивающие методики. Кстати, а это у вас популярно? Мне тут немецкая коллега говорила, что то, что у нас все сходят с ума по раннему развитию - то немцу непонятно:)))), что деть должен расти аки трава, и что у них сейчас самые популярные детсадики -- в лесу, без постелек, столов и стульев. типа чем ближе к природе тем лучше
23.07.2007 18:23:00, LeraLera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!