Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

хелп ми, худеющие!

Прошу вашей помощи.

Дано - диета Протасова, 3й день. Молоко, салат, чай, яйцо.

Задача:
- злость на тех, кто может ЕСТЬ
- раньше доедала за дочкой, сейчас - в унитаз :(((((
- как готовить для семьи? пока что придумала врубать на полную вытяжку на кухне. Запахи просто убивают.
- родные, друзья и близкие - известить или нет? Я пока что только мужу сказала. Ну и конфе по секрету :)
- скоро предстоит поездка на Украину к моей бабушке (по плану у меня будет выход из диеты, но все же). КАК вежливо отказываться от еды? Бабушке около 80 лет... Вареники, борщ, окрошка, оладьи, жаркое....:(

Как решить?
Впереди 4,5 недели, не убить бы кого, и самой бы остаться в живых :)

спасибо
25.06.2007 22:56:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abri
Судя по тому что вы на Протасове,такой хороший совет как ГОТОВЬТЕ ТО, ЧТО САМИ ЕДИТЕ отлетает к чёрту...
Если вы так злитесь ,то лучше для вашей же нервной системы перейти на другой вид питания,более щадящего - Крёмлёвка(здесь мне конкретно не хватало "травы" когда-то) и Аткинс,раздельное питание,Монтиньяк,весонаблюдатели.Ну,или если сами в состоянии себя контролировать .то так сказать РАЦИОНАЛЬНОЕ,так сказать MIX со всего полезного из диет и систем питания ;)Ах,да мне лично их РАЦИОНАЛЬНОЕ напоминает 2-ую фазу по Монтиньяку(фаза удержания веса),можно есть ВСЁ но определённым поправилам.
Вам просто надо выбрать что-то для себя более щадящее,а то и впрямь кого загрызёте :)))и толку от такого похудения? Даже если похудеете,то потом как...ой...не буду о грустном :(
Могу сказать что я на Монти и когда худела ,то готовила мужу тоже самое,но иногда дополняла ему чем-нибудь,что мне нельзя(печенья-варенья,картошка). Он ел и мои запеканки,правда говорил,что не очень сладко,просто у фруктозы другой вкус ;)))

26.06.2007 10:57:47, abri
:))) Это про наше рациональное? А мне все системы питания напоминают принципы рационального питания + определенные своеобразные запреты или правила:))) и мне кажется, что все системы потихоньку выкристаллизовывались из рац. питания, и в основе всего лежит именно оно:). Не есть жирное, печеное, есть понемногу, но почаще, не есть продукты с консервантами, сахар, соленое, кислое и т.д. - это ж все из основ рац. питания:).
26.06.2007 17:27:04, Yana25
abri
:)поправлю немного ...напоминают принципы ЗДОРОВОГО питания .
Хотя на Монти едят и жирное(сыры 45-50%) и жареное и фруктозу ,инжир,курагу и чернослив,всё перчёное И даже можно :)))ща скажу страшное слово МАЙОНЕЗ(правда без сахара и крахмалое,т.е самодельный)...Что не вписывается в ваше рациональное...Да и порции не ограничены ;)И при этом худеется
26.06.2007 19:22:25, abri
Соглашусь только с тем, что в рац. питании не рекомендуют майонез и фруктозу, а про остальное я не писала:))) Можно и сыр и перченое и жареное;), но только злоупотреблять не надо:) кстати приемы пищи в Монти, есть часто и понемногу, как бы он ни обосновывал это, имхо, но это явно из рац. питания и знали давно до него;)
26.06.2007 21:26:16, Yana25
умничка
очень даже бывает:) Аж бешусь. Ухожу с кухни, ничего не готовлю, сижу в итернете ко всем попой и делаю вид что эти жующие с аппетитом всякую вкуснятинку родные мои для меня не существуют.! ВОТ!:)))
26.06.2007 01:04:55, умничка
Maxima
эхъ :(( 26.06.2007 01:10:18, Maxima
Чуча
Злость у меня тоже...пью травки и ем 10 гр. горького шоколада в день, я сейчас тоже на Протасова. Мне от злости шоколад, даже такой маленький кусочек, помогает, главное есть с кайфом.
Про бабушку. Я бы ела, мне проще съесть, чем объяснить что-то моей бабушке, но есть мало...по чуть-чуть. И налеготь на овощи. На украине их в это время много будет. И бабушка будет видеть, что ты все время ешь и приставать будет меньше.
Готовлю спокойно....привыкла уже. И пузо набиваю во время...салатом каким-нибудь. А за детьми давно не даедаю, совет очень хороший тебе дали, накладывать меньше!
Удачи! Если что, обращайся....
26.06.2007 00:10:58, Чуча
Maxima
какие травки посоветуете?
я пью мяту и лавандовый чай
26.06.2007 01:11:02, Maxima
Чуча
Именно))))
26.06.2007 01:16:49, Чуча
svetik897
О,вот еще,вычитала у abri:
"Если чувство голода стало невыносимым и вы уже в полушаге от того,чтобы позволить себе съесть кусочек чего-нибудь вкусненького, нажмите на точку расположенную на середине "волевого" подбородка.При этом заставьте себя поверить,что,воздействуя именно на нее,вы легко сможете забыть о голоде" "На точку надавливайте вращательными движениями пальца по часовой стрелке не менее 5-8 секунд"
А еще если на козелок уха надавить,тоже хорошо помогает при голоде.
26.06.2007 00:05:30, svetik897
Maxima
попробую, спасибо!!! 26.06.2007 01:08:19, Maxima
svetik897
Если ты злишься значит ли что тебе голодно? Если голодно увеличь порции.От злости помогут травки успокоительные.Дочке много не накладывай,сократи ее порции,лучше потом ей добавки дать.Опять же прежде чем готовить семье,набей живот,или чаю зеленого залей.С родными и близкими ситуация двоякая.Скажешь-будут как будто специально тебе еду подсовывать,не скажешь-не будет лишней поддержки.Я вот лично в этот раз всем растрезвонила,а теперь уже стыдно будет,если не выполню обещание.
Самое сложное-это бабушка.Можно сослаться на какую-нибудь болезнь,типа гастрит,что при ней тебе нужен определенный тип питания или делай вид,что ешь,или...не знаю больше
25.06.2007 23:48:46, svetik897
Maxima
злюсь от запаха жареной картошки с копчеными сосисками, пузо при этом набито салатом... 26.06.2007 01:09:26, Maxima
svetik897
Значит пора завязывать с такими возбудителями аппетита.Мужу(или тому кто является главным поглотителем картошки с сосисками) нужно объяснить,что у тебя такой сложный период,что им придется есть несколько другую пищу пока твоя диета не закончится.Но тебе нужно очень аккуратно выходить из Протасова,потому как если ты на этой диете испытываешь дискомфорт,есть вероятность срыва после нее.Переходи на рац.питание
26.06.2007 09:39:33, svetik897
Наточка
а я не покупаю сосиски и не жарю картошку, я готовлю вкусную и здоровую пищу в пароварке....
и поэтому злится моя свекровь, т.к. она не любит отварные овощи без соли отварное мясо без хрустящей золотой корочки и майонеза....
остальные: деть, муш и свекор едят за милу душу.....
а свекровь, которая, кстати, страдает у нас диабетом 2 типа, предпочитает бутеры с колбасой.... но я для себя решила, что насильно человека здоровую пищу любить не заставишь и на эту тему не парюсь
26.06.2007 09:27:28, Наточка
Малява
Даже не знаю, что и подсказать...у меня такого не было. Слабость была и голова болела, но явно выраженной злости не было. Мне кажется, что ты, может быть, не готова к этой диете сейчас. Когда будешь готова - злости не будет. Советую обратиться к рациональному питанию.
25.06.2007 23:12:12, Малява
e-lisa
а если на время диеты близких тоже порадовать вкусной и здоровой пищей, типа заменить жаренную картошку и копчености на гречку с помидорами и грибами, вареную молодую картошку с тушеными баклажанами (и прочей ботвой), рис с грибочками, можно даже блинчиков постных напечь со всяческими не сильно раздражающими начинками :) 26.06.2007 07:31:44, e-lisa
Ням-ням, как вкусно:)))
26.06.2007 09:42:20, Yana25
Maxima
Слабости уже нет, голова уже не болит.
А прилив злости раз в день где-то накатывает :(

Плохо это - прыгать по диетам. Нужно выбрать одну и ей следовать. Стараюсь...
25.06.2007 23:20:17, Maxima
Малява
А ты не прыгай, выбери один стиль питания и придерживайся его... Советую..., а у самой так не получается :-( Когда много дозволено, начинаю злоупотреблять...
25.06.2007 23:28:23, Малява

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!