Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

поxудение после родов

добрыи день! к вам мне еще ранова-то, но вот за мнением пришла:) говорили мы тут с подругои на тему прибавок в Б и дальнеишего поxудания.и вот xотелось бы у вас узнать - в чем проблема поxудеть после периода родов-кормления? в основном? не берем гормональные нарушения, конечно же. я думаю, что основная проблема - лень обычная, невозможность отказат себе в бутылочке пивка , которого доолго не пили за период детерождения, копчености-солености, вроде как и муж на месте да и пока сидишь с дитем, осбо некуда xодить, чтоб парил внешнии вид. у меня было именно так после первыx родов. взялас за голову через 3 года и в течении 2x лет пришла в форму, лучшую, чем до Б. подруга говорит, что нет, что в принципе после родов тяжело xудеть..и не зависит ни от диет, ни от спорта. а как у вас было? почему после родов и кормления не сразу занялис собои или же не сразу в форму пришли? спрашиваю у теx, кто начал активно xудеть по прошествии несколькиx лет после Б и кормления. почему сразу не xуделось? спасибо
21.06.2007 15:36:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
diter1
Почему сразу не худелось......
У меня вес набрался во время кормления, +25кг, причиной тому всякие препараты для улучшения лактации и питание специальное, которые не работали по назначению:(((
Потом некогда было.
Часть веса сама ушла, а половину приходится сгонять
22.06.2007 09:21:50, diter1
Manibu
это как-за 13 дней минус 7 кг?!
22.06.2007 09:29:38, Manibu
diter1
а вот так:)))))
на Долинскую садитесь и физ.нагрузка:)
22.06.2007 09:56:25, diter1
Manibu
на такую жесткую пока не могу-сын полностью на ГВ
22.06.2007 12:26:33, Manibu
Чуча
Переходите на рац. питание...и худеть будете, и сына ничего не лишите....)
22.06.2007 12:41:33, Чуча
Чуча
А не загнешся, Долинская, да еще нагрузка, да еще без подготовки????
22.06.2007 10:15:07, Чуча
diter1
почему без подготовки?
я линеечку меняла просто:)
22.06.2007 10:18:43, diter1
Чуча
Да я не про тебя, а про даму, который ты советуешь, она же без подготовки)))
22.06.2007 10:23:41, Чуча
diter1
ааааа, а я то не поняла:)))))))
22.06.2007 10:24:28, diter1
рыжая бестия
Почему худеть после кормления??? Вот я например, хочу похудеть во время кормления. Ляльке 5 мес. Пока были бессонные ночи, не поправлялась, теперь режим более-менее устаканился - начала пухнуть. прям на глазах. Кроме того, постоянное питье чая (часто с чем-нибудь). Постоянное питье молока (жирного) - от изжоги. И жрать все время хочется. Только не поешь - сосет под ложечкой. Пивко я себе позволяла и во время беременности. Кстати. за Б. поправилась не много - 5,5 кг. Конечно, Лень - матушка и вроде заботы домашние не дают делать зарядку каждый день. Как ее победить-то??? 22.06.2007 07:07:44, рыжая бестия
Manibu
Мда,и меня это гложет...Я худела после родов всегда около года.Только со второй,оч болезненной,похуделось быстрее из-за нервов.Кормила долго всех,на похудение-поправку это не влияло,но почему-то когда закончила кормить третьего,то быстро поправилась,причем где-то на 10 кг.Только вернулась к 60-снова Б.Так вот-последняя моя,четвертая Б была экспериментальной:я рац питалась,я ходила на тренажеры первые 3 мес,занималась восточ танцами и йогой почти до конца+представьие нагрузку с 3 детьми.В результате я набрала все те же 20 кг,что и в 1ю и 3ю Б-где логика,не знаю...Наверное гормон силен.Во 2"ю почему-то набрала мало,хотя трескала шкварки:)
Сейчас я пытаюсь заниматься собой и приходить в форму.Рост 167,вес 69 кг.От 10 кг нужно избавляться...Трудности есть-хронический недосып,желание пожалеть себя,съесть вкусненькое;иногда колики у малыша весь день не дают съесть что- то нормальное просто потому что некогда приготовить,тогда ем что подвернется.С радостью бы встала и сделала зарядочку,но не могу-ХОЧУ СПАТЬ!Короче,радуюсь тому что хотя бы не поправляюсь.Но интересно=не обжираюсь,жарного не ем,картошки тоже,а вот не худеется пока.
Ну ничего,успехов всем нам!!!
22.06.2007 01:35:28, Manibu
Во время беременности набрала 12 кг. Во время кормления сильно похудела, вернулась к прежним 56 кг. Все потому что у ребенка была сильная аллергия и меня кормящую маму посадили на диету. После определенного времени начала есть все,наивно думая что полнота меня обойдет. Очнулась когда дочери 9 исполнилось. И сейчас пытаюсь бороться с собой. 21.06.2007 23:05:01, Nona
СвященнаяИллюзия
а я сбросила 10 кг как только бросила кормить грудью. организм как будто сам хочет мне помочь
21.06.2007 21:14:08, СвященнаяИллюзия
У меня все как Вы пишите, именно лень. Причем если учесть, что мой вес всегда был 57-60, после родов я вышла с весом 65 кг - немного, но я так походя к себе относилась, что, постепенно набрала до 77 кг за 10 лет, все это было размазано, поскольку происходило постепенно и незаметно для меня, муж меня и такою любит, вот спохватилась я только спустя 10 лет с лишним весом в 20 кг. Взялась за себя и худею - полет нормальный:))) Не согласна с Вашей подругой: кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причину, она нашла "причину" - просто после родов сложно худеть, оправдывая этим свою полноту (я не говорю сейчас о проблемах со здоровьем и изменением гормонального фона)
21.06.2007 17:58:10, Yana25
Блин, как будто я писала.. Именно постепенно, по кило-два в год. Что называется распустила себя. Пока в зеркале не стала видеть 3 подбородка, и проблемы со здоровьем не появились, я даже не задумывалась, что поxудеть бы надо. Но в какой- то момент как тумблер щелкнул, да и ситуации сложилась подxодящая. Сейчас не понимаю, чего так долго в несознанке жила. Худеть - это очень легко.Главное в голове порядок навести.
21.06.2007 19:04:44, Southern Belle
Spunya
прям мед льете :))))я вот уже набрала 11 кг (27 нед),ем одни фрукты (другого не xочется), черешня - собакабешена...в общем, боюсь ка бы еще 10 не набрать...и перспектива зависнуть с лишними 10 кг меня не радует..но в общем, все в своиx рукаx, на сколько я уже понимаю:) 21.06.2007 19:15:07, Spunya
Даже без проблем с гормональным фоном, он есть:)))))))). организм природой запрограммирован на то, что женщина после рождения ребенка кормит его грудью. И даже если она этого не делает:))))), тело охраняет свои закрома на всякий случай:)))))))))). считается, что тело женщины восстанавливается после родов (гормонально в первую очередь) в течении 1 года:)))). это, конечно, не повод потакать собственной лени и обжорству, но и физиологию со счетов сбрасывать не стоит:))))))))). О себе могу добавить: я после родов поправилась на 15 кг, и год меня это не парило вовсе. даже мысли не было худеть, готова другим была занята. И до сих пор помню, малому 1,5 года, началась весна, и Я ВДРУГ ПОДУМАЛА: НАДО ЖЕ, ВЕСНА!!!!! И захотелось худеть и выглядеть на отлично, И за 4 месяца сбросила все лишнее)))))))
21.06.2007 18:55:54, LeraLera
Малява
А у меня было совсем по-другому. Я во время беременности набрала 9 кг, правда следила за собой. А после родов похудела сильнее, чем была до. Расслабляться начала как раз после окончания кормления грудью и еще пока не дошла до того послеродового веса. Это связано с тем, что я панически боялась с появлением ребенка превратиться в корову и ела сравнительно мало(молока в груди хватило бы на двоих). После того, как ребенок подрос и все встало на свои места, я расслабилась и немножко расползлась.Так что беременность и кормление грудью отлично держали меня в форме.
21.06.2007 23:02:45, Малява
Юляничка
Рассказываю о себе, у меня 2 дочки после первой не было проблем с этим, после второй...немного....Мне давали совет после родов перевязывать немного живот, что не висел и кожа быстрее подтягивалась....Неее пиво тут немного не при чем (если будете кормить, то все равно особо не побалуетесь)))) Главное, это не доедать за ребенком....Бывает так, поела...ребенка покормила, не выбрасывать же)))..доела, потом , т.к. желудок немного растянут и детенка нет, ешь больше))...т.е. главное контролировать сколько употребляешь и не доедать....)))
Думаю что если этому следовать через годик все станет в норму)
21.06.2007 16:46:26, Юляничка
У меня наоборот - похудела в первый год после беременности. Причем намного, что я такая могу быть не знала никогда, а теперь хочу вернуться в "ту послебеременную" форму. А набрала за счет съедания 3,5 кг конфет за 1,5 недели! (Подарки на новый год от 3-х работ), ну и последующего расслабления булочками-пирожками-чипсами и прочей гадости.. брр... И это за полгода, после взялась за голову. Да выход на работу повлиял - сидячая работа. А теперь общими усилиями (спасибо любимой конфе) худею.
21.06.2007 16:44:32, Shumik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!