Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Louisa

Немеют руки и ноги

Девочки, вот уже больше месяца худею и последнюю неделю заметила очень неприятное явление. Только сяду или лягу немеют руки и ноги. Каждые пару минут должна менять позу (сидя или лежа). Ночью плохо сплю... Короче может ли это быть связано с похуданием или нет? Если да - что это и почему? Может у кого был опыт связанный с этим?
31.05.2007 13:14:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лежень
Донат с Магнием попробуйте. Это минералка. Кажется, производит Словения
31.05.2007 13:31:56, Лежень
Louisa
А простите, я по русски не знаю Магний это Манганез (Мn в таблице менделеева) или Магнезиум (Мg - в таблице). Простите в школе советской только до 5 класса училась...
31.05.2007 14:06:36, Louisa
Лежень
Это Mg. Правда, посморев в реге ваше местожительство, я не уверена, что именно Донат у вас будет. Словом любая вода с повышенным содержанием Mg.

31.05.2007 14:12:08, Лежень
Магнезиум. Манганиз - это марганец
31.05.2007 14:08:28, Индигомама
Louisa
Спасибочки! Пойду в супер искать воду обогашеную Мg!!!!
31.05.2007 14:11:22, Louisa
Лежень
У нас она в аптеках. В супермаркетах я не видела, правда и не смотрела особо.
31.05.2007 14:14:48, Лежень
ну или если есть кому купить в СНГ и передать таблетки Магне В6 или местный аналог. Воды той наверное много пить придется.
31.05.2007 14:13:24, Индигомама
может. Возможно, это недостаток кальция или магния. Я не могу сказать, от чего именно у меня, но у меня пока я не начала пить магний (а мне его врач прописывала, а я обломилась его пить) судороги (!) хватали не только руки и ноги, но и мышцы живота и в районе лопаток. Кто бы сказал - не поверила. Начала опять пить магний, вроде прошло.
31.05.2007 13:22:13, Индигомама
ну то, что судороги - это от нехватки магния - факт известный :) а вот что кальций от "затекания" не слышала до сих пор...
31.05.2007 13:30:02, millimetr
"затекание" - это начало и первая часть судорог. С него все начинается, потом, если не принимать меры, через месяц-полтора-два начнутся судороги.
31.05.2007 13:32:42, Индигомама
а при чем тут тогда кальций ? т.е., начальная стадия судорог лечится кальцием, а конечная - магнием ? ерунда получается.
31.05.2007 13:58:30, millimetr
не, ты меня поняла неправильно. Я в этом не большой специалист, скорее практик. Ну так вот. Когда из организма активно вымывается кальций, или ему его не хватает, начинается онемение, потом судороги (это часто бывает при беременности). А иногда такое же бывает и при нехватке магния. Так что надо пробовать методом научного тыка, что-то да поможет
31.05.2007 14:00:33, Индигомама
ааа. т.е. симптомы одинаковые... я только про магний знала. Раз в год пью пачку магне-б6. Мне вообще свойственно и затекание, и (не знаю какое должно быть существительное) когда ноги сводит.
Впрочем, кальций тоже раз в год пью. В разное время с магнием конечно же.
31.05.2007 14:04:59, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!