Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу ребенка

Как считаете, следует ли активно худеть, если в ближайшем обозримом будущем хочу еще ребенка?
22.05.2007 16:28:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы. Все приняла к сведению. 23.05.2007 12:13:00, Shumik
Майская мечта
Смотря какой вес сейчас, если много лишнего, то можно похудеть, если лишнего нет, то не надо.
22.05.2007 21:12:43, Майская мечта
rozetka
кстати вам по теме, я читала совсем недавно, что низкоуглеводные диеты снижают фертильность (fertility rate), посему в ногу с "планированием" не идут.
22.05.2007 20:30:21, rozetka
Manibu
ой,практика показывает что идут,даже там где Б не ждут...
22.05.2007 23:00:56, Manibu
Manibu
Я в прошлом году как раз активно худела,"вот и залетела,ла-ла-ла-ла".Побочный эффект оздоровления получился...
вообще стоит,если еще и пилатес какой-нить добавить-то вообще супер!
22.05.2007 20:02:15, Manibu
Я на Протасове,а летом хотим попытаться.Перед второй бер я тоже сидела на Протасове,занималась аэробикой-разгрузками,во время бер тоже следила очень за питанием.После рождения дочки быстро пришла в норму,кормила ее до 2 лет,но после прекращения кормления набрала вес. 22.05.2007 19:57:55, Менумашка
UchanSu
не понятно насколько активно, т.к. не видно линеечки..

22.05.2007 18:45:10, UchanSu
rozetka
да, считаю, что следует.
И худею..
22.05.2007 17:48:29, rozetka
Майская мечта
То есть ты еще лялечку будешь скоро планировать :)))
22.05.2007 21:14:43, Майская мечта
rozetka
ну, я надеюсь. Я уже в прошлом Декабре "напланировала" - ничего из этого не получилось.
Но я еще попробую... может в этом Сентябре.
У меня 2 уже есть, но мне мало. Слишком хорошие получаются - надо еще, еще еще - не могу остановится:) ужос вообщем!
23.05.2007 17:18:20, rozetka
Действительно ПМЖ, или конкретная диета? 22.05.2007 18:09:47, Shumik
rozetka
действительное ПМЖ. Никакой конкретной диеты.
Уменьшила порции - всё не больше чем ладонь (без пальцев), убрала чистый сахар, белые булки, обычную картошку и рис.
Оставила - шоколад, "сладкую" картошку/ямс, коричневый рис. Много много овощей и фруктов - потому что люблю. Мяско на гриле или печёное - любое, но я плохое и раньше не ела. Кефир не пью, а пью цельное молоко.
Недавно даже до зерновой булки добралась.
Худею очень медленно, но мне не критично.
На данном этапе, я не могу взвестится, т.к. двумя ногами на весы не могу встать + брэйс с ноги еще не сняли.
Но на глаз, я точно не толстею и даже кажется что худею. 100% без физнагрузки (пока).
Как видите, это не диета. Я себе внушила, как это мерзко и пошло нажираться до состояния "не могу вздохнуть". Морально надавила себе на мозг, стало стыдно, перестала жрать, стала кушать, не как мужик, а как барышня:))))

22.05.2007 19:09:50, rozetka
одно другому не помеха, скорее, наоборот
22.05.2007 17:44:37, Индигомама
КисяD
Я перед тем, как захотеть, перестала... во время беременности набрала всего 3,5 кг, т.е. после родов неплохо похудела, так тоже бывает. Бросайте худеть, ребенку в первые месяцы нужно очень много питательных веществ. 22.05.2007 17:43:53, КисяD
Я закончила кефирную, через неделю - две думаю на Протасове. Там вроде все в порядке в белками, жирами и углеводами.
Уже не фанатею. Задумалась вчера. Так как до вчерашнего дня муж был против второго. А сейчас уже настроился.
Не знаю как поступить. Попробывать Протасова?
22.05.2007 18:08:57, Shumik
КисяD
Можно, но без фанатизма.
А вообще-то так здорово, когда муж хочет ребенка. Поздравляю!
23.05.2007 23:01:57, КисяD
Малява
Сначала худеть, потом готовиться к зачатию, потом зачинать ребенка. Я думаю, что прямо перед самой беременностью не стоит мучать свой организм.А вдруг он обидится на вас и во время беременности как начнет запасать, как начнет...
22.05.2007 16:54:33, Малява


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!