Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще кулинарное - а кто пароваркой пользуется?

Чего в ней готовите? Я вот купила давненько уже, год она у меня отстояла на подоконнике, как-то не пошла. Может, дать ей второй шанс? Очень буду признательна за рецепты без мяса (курица и рыба сойдет), которые можно там ненапряжно сорганизовать. Я не привередлива, мне бы чего попроще, без сложных соусов и заливок.
17.05.2007 12:17:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пароварка для приготовления овощей на винегрет - вещь просто незаменимая!! Да и так я в ней часто овощи на пару делаю - цветную капусту, фасоль спаржевую, кабачки (в том числе и замороженные овощи - на вкус ничем не отличишь от свежих). Потом только чуть подсолил, маслом сбрызнул - и вкус такой, что с отваренными в воде овощами даже сравнить нельзя! Потом, опять же, пользы больше :-) Все собираюсь голубцы овощные с рисом сделать в пароварке, перцы фаршированные делала - очень хорошо получились.
Но у меня СВЧ нет - у меня муж, бяка такая, не разрешает покупать микроволновку. Вредно, говорит :-(
17.05.2007 13:59:33, Russula
так же! отлично пошла именно со второго раза. прям кидаю ноги курицы, или там другие части-могу смазать специями, могу не мазать. или так же котлутки любые-рыба та же курица - и ставлю на режим мяса минут на 30-40. отлично едят все!!! что меня удивило, потому как муж например у меня жареное предпочитает всему-а тут ел )))
17.05.2007 13:35:56, mara
nice(Катюшка)
да много чего можно: и картошку,макароны,рис,брокколи,цветную и т.д.можно,рыбу,курицу с приправами.Рецептов куча в интернете(например,по ссылке).мне нравится,всё заложишь ,время поставишь и свободна(не надо стоять перемешивать)только лень потом отмывать :)
17.05.2007 12:48:14, nice(Катюшка)
ой да, мыть ее от курицы - это застрелиццо %( сразу полкухни коробками этими занимаешь ;(
17.05.2007 12:54:52, Индигомама
Курицу и рыбу лучше в фольгу заворачивать. И вкуснее,и отмывать не так напряжно. 17.05.2007 15:02:03, Thalia
nice(Катюшка)
спасибо за совет,что-то не додумалась:)попробую завернуть.
17.05.2007 15:55:12, nice(Катюшка)
Agent007
Я только брокколи в ней варю, больше ни по какому поводу не использую.
17.05.2007 12:23:36, Agent007
ради одних брокколей как-то лень доставать ;(
17.05.2007 12:24:57, Индигомама
Agent007
А у меня она "наверху стоит", мне ее доставать не нужно :)
17.05.2007 15:59:09, Agent007
Лежень
+1. А брокколи прекрасно под пленкой в СВЧ делаются и быстрее ИМХО.
17.05.2007 12:35:49, Лежень
Лежень
Я категорически против пароварок, но во время поста делала брокколи, зеленую фасоль и цветную капусту на пару. Правда в микроволновке под пленкой, но тоже самое получалось. И под пленкой семгу делала, я от нее не поправлялась. Семга с лимоном и веточками зелени. Вкусно.
17.05.2007 12:19:57, Лежень
Малява
А почему против пароварки?
17.05.2007 12:28:33, Малява
Лежень
Ниже написала. Раздражает этот агрегат меня. Кроме того, это все невкусно ИМХО.
17.05.2007 12:38:47, Лежень
а чего против пароварок? Ну стоит себе, парит правда в кухню, но если кухня большая, так ничего. Мне нравится, что в общем, присматривать за едой не надо. Но долго готовится
17.05.2007 12:21:36, Индигомама
Лежень
У нас сталинка, кухня 9 метров всего, тяжко. Так что у меня всякие фритюрницы, аэрогрили и проч. агрегаты убраны или на дачу увезены. Я не люблю вареные овощи, кроме перечисленных, а они легко делаются в нормальной СВЧ. А вот мой муж нежно относится к правильному питанию и он "за" пароварку, но делать-то мне, а от того, что там можно сделать он устанет быстро. Да и объему поедаемого им больше возможности пароварки, так что я лучше гриль куплю.
17.05.2007 12:34:53, Лежень
Малява
Да-а-а, мы живем в разных условиях... У нас кухня примерно 9 кв.м (3*3) и это огромная кухня! До этого было 7 кв. м. Хочется конечно 12-15, но пока это только мечты.
17.05.2007 12:44:49, Малява
У меня в хрущевке была кухня 5,1 кв. м, из которых метр относился к коридорчику ;) И все там было отлично, вот только не ели мы там, но могли бы и это организовать. Не собирались долго задерживаться, поэтому не творили чудес по организации пространства. На самом деле и 7 кв.м, и 9 - это вполне достаточные помещения, если высота приличная.
17.05.2007 12:48:17, Индигомама
Ну тогда понятно. У меня кухни 21 метр что ли, но сколько-то выбирает лестница и уголок под ней. Мебелей мало, зато подоконник слева от стола большой, там пароварка и жила. Сейчас живет под лестницей на полочке (снято как раз с лестницы). СВЧ нам была подарена на свадьбу в 1998 году, так что бьется уже в конвульсиях, я в ней поэтому и не готовлю, только разогреваю
17.05.2007 12:39:58, Индигомама
Лежень
У вас собственный дом или двухэтажка? Мечта - большая кухня, но мы даже не стали объединять с гостиной, запахи и проч. Так и сидим, причем у нас на 9 кв. метрах еще и большой диван стоит. Так что гриль надо куда-то впихивать, который я так и не купила. Вот гриль привлекает больше.
17.05.2007 12:46:22, Лежень
у нас квартира на третьем этаже дома 1900го года постройки. И сверху второй этаж, перестроенный из чердака, над половиной квартиры. Над второй половиной - чердак как он был. Я тоже против кухонь-гостиных, это не для нашей бардачности, но вот дверей мы делать не стали, решили обойтись арками. Арка в гостиную практически напротив, через коридор, там может даже это и видно. В общем, вычухали уже практически всю квартиру до конца, а кухня так и осталась, плитку не положили. Мебель 10-летней давности, которая еще в хрущевке стояла, так что она тут как бы и не родная, мало ее. Вот и получается - места вагон, а все валяется. Но я как прикину стоимость ремонта + мебель + новая бітовая техника + что-то еще, так сразу дурно делается. Вот и живем с покрашенными мужем стенами, без плитки и с неотделанной лестницей.
17.05.2007 12:53:31, Индигомама
Боже, как я тебе завидую... жить в доме с историей - это моя несбыточная мечта... А уж второй этаж - это вообще... Слушай, а окна там какие ? А санузлы ? А потолки ?
Мне кажется, даже не будь она вообще отремонтирована, эта квартира, все равно пребывание в ней придавало бы сил и настроения... Одним своим духом...
17.05.2007 14:24:27, millimetr
Мы когда искали квартиру, мы уже предполагали, на что это будет похоже ;) Как правило, предлагались коммуны под расселение, клоповники еще те. Нам же досталась уже давно расселенная квартира в состоянии "начатый капремонт", с местами оштукатуренными стенами, паркетными старыми полами или стяжкой и потолками из дранки. Полгода мы ее ремонтировали, зонально ;) Потому что не хватало денег. Потом еще за 2-3 года приводили в чувство остальное. Окна были родные, со ставнями, но рамы в плохом состоянии. Мы окна выковыряли и вставили металлопластик, ставни оставили (можно было и выковырять все). Потолки забрали гипсокартоном, потеряли см 15 высоты, но 3.50 еще осталось. Санузлы - обычные. Один большой метров 9, так скаать, семейный. Туалет с рукомойничком под лестницей - гостевой. На втором этаже санузел с ванной, но небольшой - метров 5. Я очень хотела двухэтажную квартиру, но интегрировать этот второй этаж ждля постоянного проживания пока не вышло. Там у нас спортзал и гостевая спальня, т.е. мы там не живем, мы вечером вообще собираемся обычно всем вчетвером в нашей с мужем спальне посмотреть телевизор ;) на кровати все вместе. Маман моя говорит, как клопи друг на друге ;) Каждый воспринимает все это по-своему. Маман моя долгонько пугалась нашей квартиры, даже не столько потому, что там большие площади, они как раз не огромные, и не высоты (у нее самой 3 м сталинка), а объемов. Дышится совсем иначе в таком объеме воздуха. Несмотря на то, что мы до того жили в хрущевке, которую я сама купила еще до свадьбы (44 м раздельная двушка, 2.55 высота), нам в этой квартире сразу понравилось, даже когда мы с черного хода зашли в разваленную кухню, по полу которой летала соседская луковая шелуха, залетевшая из-под двери. И потом стало только уютнее. Труда и денег туда вложено немало, еще вкладывать и вкладывать. А дух в доме конечно есть, одно дело человеческий муравейник по 25 этажей или как у нас - 3 этажа, 5 квартир, мы и соседи на этаже. Но через стенку у нас неудачная часть дома, там живут еще коммунары. Они хоть и тихие, но довольно неаккуратные, а запахи с их кухни - это ужос. Т.к. наши санузлы выходят окнами в световой фонарь, и туда же выходят их кухни, я категорически окон не открываю. И все же несмотря на все это нам очень удобно и кофмортно. У нас все просторное, высокое и широкое, ступеньки в подъезде низкие. Когда я попадаю в обычные дома, у меня начинается клаустрофобия ;(
17.05.2007 14:37:15, Индигомама
Слушай, сказка какая... как бы я хотела заработать так много денег, чтобы суметь купить квартиру в старой москве в подобном доме ! Малоэтажном, просторном, со ставнями...
санузел 9 метров, с окнами - это просто не знаю что...
К сожалению, в Москве это - утопия :(
Помнится, я в младенчестве встречалась с молчелом, который жил на старом арбате. У него окна прям на старый арбат выходили... Ну и посколько я перезнакомилась с его компанией (соседи ан-масс), мне довелось побывать и в других квартирах с окнами на старый арбат, с окнами на белый дом... Боже, какая это РАЗНИЦА ! Какое это было бы счастье иметь такой ДОМ...
Жить в историческом районе москвы - это просто... не знаю... это была бы часть жизни, которая служила бы вечным и верным источником энергии, это был бы дом, в котором стены не просто помогали, а лечили...
17.05.2007 17:12:24, millimetr
Лежень
А, молодцы... У нас ремонт был сделан 7 лет назад, сейчас надо делть опять, вчера как раз с мужем говорили на эту тему. У меня такие планы... А ему это все на работе надоело. Я говорю, что ваш архитектор подбирает интерьеры и проч. делает, ты насмотрелся, давай мы тоже сделаем, все надоело уже... Нет, только освежим потолки и обои, да детскую сделаем. А у меня планы на холл, я там камин хочу новый (правда поскольку не на последнем этаже электрический), балки потолочные, новые стеллажи книжные и хороший угловой диван. И с рабочими его я давно договорилась, но он не хочет... Убила бы... Больная тема, сапожник без сапог.
17.05.2007 12:57:58, Лежень
У нас поскольку дом старый, у соседей вообще остались еще печки-голландки, которые оне и топят ради плезиру. А кто-то камин поставил. Мы, правда, побаиваемся пока, да и денег лишних не много. Есть у нас в гостиной печной дымоход, пока заложен гипсокартоном. Но печной дымоход и каминный - две огромные разницы, камин в печной дымоход не вставишь без перестройки. А мои орлы хотя еще и не взрослые, но чересчур инициативные. Поэтому вот прямо так источник открытого огня им поставь - ну его к монахам. Они или сами туда угодят, или кошек зажарят. А хотелось бы, конечно.......
17.05.2007 13:02:33, Индигомама
Лежень
Камин - это уют в доме. На даче мы сделали, хорошо... Теперь строим дом, туда в гостиную сделаем, по крайней мере собираемся. А в Москве я эл. хочу с эффектом движения пламени, должно быть уютно...
17.05.2007 14:00:04, Лежень

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!