Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Про отговоры...

Вот объясните мне, я на семье уже....лет 6 точно, на вашему форуме правда недавно, ну не понимаю я, почему форум, созданный поддерживать и помогать в похудении, начинает активно отговаривать меня от той или иной диеты....
Многие из вас сидят на Протасове....да, разнообразная и хорошая диета, но для больного желудка, например, отсутствие горячей пищи может быть не очень полезно.
Диета Долиной тоже имеет свои недостатки. И что, теперь все, кто не сидит на диетах, будет отговаривать тем, кто сидит, на них сидеть.
Ну правда, я не хочу кого-то обидеть, я согласна со всеми приверженцами здорового питания....но есть много но и особенностей привычек, и сособенностей конкретного организма и т.д.
Я создаю свои топики всего 2 дня в надежде услышать рациональный совет, а получаю только то, что не надо сидеть на диете....
Ну простите меня, я пока еще не вписалась в вашу компанию, но все же....
У меня много вопросов, но я уже думаю, а стоит ли их задавать, если люди пропагаднирующие рац. питание, так рьяно настроены....вот спрошу, а они опять начнут говорит, что я все неправильно делаю, а делала бы я все, как ИМ ВИДИТСЯ, то все у меня было бы хорошо.
Муж издевается, в конфу придешь, и тут нет поддержки...
Такое ощущение, что кто не нашел себе компанию на пол конференции для своей диеты, тот уже и не человек.
Ладно, пишу как обиженная школьница, видно гречневая каша на меня так влияет......
Простите, если отвлекла и спасибо, что вы есть....
16.05.2007 12:57:07,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rozetka
не нервничайте, барышня, от этого аппетит повышается.
Здесь как раз таки самая неагрессивная и приятная конфа. Вы девичью или заграничную не читали, что ли?:)) Здесь как раз можно реальную поддержку получить, необходимый пинок под зад или поглажку по головке + куча советов по делу.
Вы ж всего 6 деней худеете (по линеечке) - ну ясен пень что не в лучшем расположении духа пребываете. Помоему тут никто никого ни отчего не отговаривает, а предлагают попробовать. И полконфы как раз на диетах. Так что ж? Найдите то что вам подходит, о общайтесь как все.
16.05.2007 17:26:37, rozetka
nata_nj
Дак по-моему в ваших же постах было полно именно неудовлетворённости своей же выбранной диетой! Смысл, который мы старались донести, это что надо выбрать нечто именно тебе подходящее, и получать хоть какое-то удовольствие! Вон Кенга летает весь день на воде, а я, например, даже на диетах сидеть не могу, рац. питание - моё единственное спасение. Все разные, но если вы ищете поддержки и советов, мы вам их и даём! Вливайся, зачем чувствовать себя аутсайдером? У нас у всех тут одна цель :-) 16.05.2007 16:03:15, nata_nj
Чуча
Плохо пишу...не доношу мысль...я удовлетворена диетой, т.к могу есть любимую мной гречку сколько влезет и не толстеть....а неудовлетворенность не моя...а моего организма, который привык вкууусненько питаться...)
16.05.2007 16:08:59, Чуча
nata_nj
Ну мы и пытались адресовать именно эту проблему. Я, например, писала что если ты уже удовлетворена своим рационом и качеством еды (т.е. хочешь оставаться на гречке, или хочешь продолжать есть шоколад), то может поэкспериментировать с количеством, в сторону уменьшения? Ещё можно попытаться распределить по-другому в течение дня, например, сместить всю еду раньше по времени. Такое подходит, в качестве конструктивного совета? 16.05.2007 16:32:33, nata_nj
Чуча
Конечно, еще как, спасибо)))
16.05.2007 16:36:28, Чуча
nata_nj
Ну вот и хорошо, дерзай! 16.05.2007 16:38:14, nata_nj
Alienka & Ванюшка (2.6)
Не слушай ты никого, делай так как тебе удобнее. В соновном все питаются так, ка ким удобнее, кому то больше подходят диеты, кому то рац питание. Я вот например стараюсь рац питание в переодическими недельными диетами (с целью скорее внижения аппетита). А иногда вообще срываюсь..... Вот сейчас др мой был, сорвалась на 4 дня, набрала полтора кг за это время. А некоторые я так понимаю умудряются и выдержатьп раздники. Так что... у всех все по разному, и всем советам надо не четко следовать, а адаптировать под себя.
16.05.2007 16:00:30, Alienka & Ванюшка (2.6)
KengaLU
Чуча, посмотри на меня. :) я прыгаю с диеты на диету всем врагам на зло :) я тебя прекрасно онимаю, понимаю твои мысли и твои эмоции. но если ты знаешь; что на данном этапе тебе рац питание не нужно, то так и заявляй всем. я лично так и заявляю. и ничего; ужилась тут вроде со всеми. хотя знаю, что есть тут люди, которые мой одход считают неверным. но слава богу мы цивилизованные люди; чтоб уважать друг друга право на выбор.

16.05.2007 15:37:45, KengaLU
Чуча
Юля, да я вообще читаю твой рацион и поражаюсь, как ты при таком рационе живешь и девченок растишь)))
Молодец, я на такое не способна)
16.05.2007 15:43:53, Чуча
:) а вы гните свою линию и никого не слушайте. Единственное, кого вам следует слушать - это свой организм и своего врача. Остальных можете игнорировать :))) ходите, читайте, что вам поможет в мотивации - мотайте на ус, остальное просто пускайте мимо ушей...
16.05.2007 14:25:11, millimetr
abri
каждый выбирает себе то,что ему подходит .И даёт советы глядя со "своей колокольни".Заметьте ДОБРЫЕ советы ...Так что зачем обижаться ? Или пишите в теме пометочку : ДЛЯ тех кто сидит на гречке.И поверьте другие лезьть не будут.

Я тоже не могу сидеть на диетах,пробовала -не моё,отказалась от этого.Выбрала систему питания себе(со своими законами и правилами - Монтиньяка).Сама похудела,а сейчас муж худеет(6кг за 1,5 месяца).Вот что скажу точно,вот мужчины так точно не выдерживают ни диет ни разгрузочных дней.А вот по системам худеть -эт как раз для них.Мы женщины наверно мазохистки :)))изнуряем себя диетами.Не слушайте ,меня понесло что-то ...со своей колокольни ща как загремлю :)))
16.05.2007 14:21:33, abri
HomaUfa
я не отговариваю от диет, но и не особо поддреживаю, потому как сама срываюсь постоянно с них, я здесь с начала этой конфы, кто хотел похудеть, уже похудели, а я осталась:))) все ищу свой путь:) вес почти такой же, давай за кампанию вместе искать пути-ходы и худеть:) я, кста, тоже за рацион. питание, только сама к нему ещё не пришла:)))))
16.05.2007 14:16:04, HomaUfa
Малява
Ну что уж вы так. Я считаю, что это личное дела каждого, сидеть на диете или нет. Я вот на Протасове и не жалею ничуть, не знаю еще выдержу ли, но по-любому не жалею. Далее собираюсь более-менее рационально питаться, потому что на диете вечно сидеть невозможно - она по-любому недодает каких-нибудь нужных веществ. А сидеть на диете и потом срываться по полной - бесполезно, наберете все обратно. Я тут тоже новенькая. Давайте вместе, с удовольствием приму вас в свою компанию. Не грустите! ;-)
16.05.2007 13:58:39, Малява
candle
Люди, которые настроены решительно и нашли свой путь не постят "воплей душИ" о том, как же им плохо на протасовке (гречке, долинской - нужное подчеркнуть). Я реально не нахожу причин сидеть на диете, если тебе плохо. Нет таких причин. Я худею не по медицинским показаниям, как Индигомама, и не так дружна со спортом как Яна, Ляля, Ната и многие другие девочки, но я живу в гармонии с собой и при этом учусь взаимодействовать со своим организмом так, чтобы результат устраивал обоих.
Извините, что отреагировала на ваш пост, являясь не сторонницей диет. В последнее время в конфе такие обидчивые приходят: не ответишь - грят, что игнорируют новеньких, ответишь - не так ответили. Прощенья просим. Худейте на здоровье. :)
ЗЫ: Не надо обижаться. На сердитых воду возят. (с)
16.05.2007 13:56:36, candle
Чуча
Не буду...вы правы, главное жить в гармонии, но я при таком подходе ем шоколад и толстею, для меня так гармонично...и еще сама себя утешаю, что йоги говорят, что не важно, сколько человек весит, а важно, как он себя при этом чувствует. Я с шоколадом и своими 84 кг. при росте 183 очень хорошо себя чувствовала, но оказалось, что похудеть все же надо...
А пожаловатся я пришла, чтобы поддержали....вот и все...здесь же все такие, наобожратые))))
16.05.2007 14:05:03, Чуча
candle
Всё в голове. Шоколад я тоже ем, но не полплитки, а 2-3 кусочка (не каждый день, но не горький, а молочный с печеньем) и не поправляюсь от этого. Ни одному организму не нужен шоколад каждый день для поддержания жизнедеятельности. А всё остальное - игры психики. Не обманывайте себя.
16.05.2007 14:09:21, candle
неправда твоя :) серотонинчик там. но его, впрочем, можно добыть и из других мест
16.05.2007 14:11:41, Индигомама
candle
1) из других мест добыть, ага
2) это что - наркотическая зависимость?
3) кем же это нужно работать, чтоб иметь физическую зависимость от шоколада? мозговым штурмовиком шесть дней в неделю по восемь часов без перерывов на выходные и праздники?
Сдается мне, что это обычная пищевая зависимость, а не необходимость.
Тока не бейте, тетеньки, я в домике! ))))
16.05.2007 14:16:10, candle
кстати, для брейн-штурма прекрасно годится жирная морская рыба типО тунца. Проверено, подтверждено и одобрено лично. Шоколад отдыхает, мозгу лучше рыбий жир
16.05.2007 14:42:47, Индигомама
Опа, спасибо. А то мне в конце месяца предстоит недели 2 мозгового штурма%). А консервированный в банках пойдет, а то я свежего не видела? 16.05.2007 15:36:40, Yana25 (с работы)
candle
Ща буду нудить. ;)
"Многие партии импортированного консервированного тунца могут иметь уровень ртути, превышающий допустимые в США нормы, заявила организация по борьбе с загрязнением окружающей среды.
Анализы, проведенные общественной организацией экологов "Defenders of Wildlife" показали, что наиболее высокий уровень ртути содержится в тунце из Эквадора и Мексики.
Всего в лаборатории New Age в городе Бентон Харбор, штат Мичиган, были исследованы 164 экземпляра консервированного тунца из Эквадора, Мексики, Коста-Рики, Малайзии, Филиппин и США.
Исследования показали, что наиболее низкий уровень ртути содержится в тунце, привезенном из Азии. Тунец из США имеет средний уровень ртути, а больше всего ее содержится в латиноамериканской рыбе.
Хотя Администрация по контролю за продуктами питания и лекарствами, заявляет о том, что тунец и прочие морепродукты можно есть 2 раза в неделю, без риска для здоровья, "Defenders of Wildlife" рекомендуют ограничиться одним приемом тунца в неделю.
По словам экспертов, следы ртути были обнаружены практически во всех видах морепродуктов. Это, прежде всего, вызвано общим загрязнением океана индустриальными отходами."
Как страшно жить! (с) :)))))))))))))))
16.05.2007 15:43:21, candle
У меня тунец по заказу балтийска в тайване сделан, пойдет??:)))
16.05.2007 19:23:04, Yana25
candle
Да хто ж его знает, может подойдет, может и нет. Ну вроде как можно не бояться за здоровье, если не систематически употреблять тунца-то. :)))) Главное, чтоб на здоровье!
16.05.2007 22:05:32, candle
Эй, ты где? Почему вверху не пишешь?
16.05.2007 22:56:53, Yana25
candle
А я тормозю сегодня... ввиду нервного истощения. :)))) Уже написала. А еще рацион свой наконец-то на бумажке систематизировала. Очень мне понравилось. Глянешь в топике повыше? ;)
16.05.2007 23:09:38, candle
Да мне по барабану, что есть%) Главное, чтобы могла переводить, анализировать и писать в течении 4-х часов в течение недели%)
16.05.2007 16:39:26, Yana25
скумбрия холодного копчения имеется? берешь самые жирные и несоленые части. Консервированный тунец наверное тоже сгодится
16.05.2007 15:39:46, Индигомама
Чуча
А я и не говорю о чем-то другом, кроме как от пищевой зависимости, вот с помощью диет и пытаюсь от нее избавится, потому как просто перестать есть шоколад не хватает силы воли...
16.05.2007 14:21:21, Чуча
candle
Хорошо, если диеты не закончатся срывом "А! Гори оно всё синим пламенем! Буду есть шоколад!!!". Повторюсь, всё из головы. И мотивация, и сила, и воля, и сила воли.
16.05.2007 14:30:34, candle
Louisa
Прочитала ваше сообшение и решила что ваш организм чем то на мой похож - когда я на диете у меня и настроения нет и обидчивая я страшно. Даже если есть не хочется все равно настроения нет и все плохо...
Я всю жизнь была полная, поэтому имею опыт большой в похудании. Я пробывала разные диеты и похудев на 25 килограм (что было) поправилась на 35!!!! Сейчас решила для себя (может вам не подойдет - я про себя рассказываю) что единственный подход это изменить раз и навсегда подход к еде. и так, к сожалению, надо питаться всю жизнь так и похудею и не наберу назад. Вот начала недавно буду отчитываться. Ем как себе придумала - ни диета, калории считаю и после 6 не ем + зарядочка + по лестницам хожу - лифты и автобусы игнорирую. Ем мало, но не голодная. Мне сказали что я ем слишко мало - здесь на сайте. Но я при 94 килограммах своих елa каждый день немного поверьте!!!!! У меня медленный метаболизм и чтоб мне худеть я должна есть меньше чем многие. Пусть первые килограммы уходят медленно - но потом пойдет вниз - я в это верю!!!
И если вы подобрали для себя что то подходяшее вам от чего вы не голодны и вам легко худеется - прекрасно! Никого не слушайте!!! и меня в том числе :))))
16.05.2007 13:46:53, Louisa
Когда я тут появилась, я как раз на это и пожаловалась, что я ем мало, а вес стоит. Мне порекомендовали еще раз подробно рассмотреть, что я ем. И выявилось много лишнего, которое при небольшом объеме давало массу ненужных калорий. Еще книга есть хорошая для нас с вами. Я ее читала когда-то из любопытства, но надо бы снова перечесть, когда это уже актуально. Если человек ест мало, а весит 90 кг, он ест явно что-то не то.
16.05.2007 13:50:36, Индигомама
Louisa
Спасибо обязательно куплю такую книжечку! Хотя ела то я мало но допустим мясо всегда с макарончиками или картошечкой... Или макарончики с креветками под сливками... Да и сладкое... Как ж чаек без печенечка.. а день без конфетки прожит зря... Да и приходила домой с работы пока туда сюда - ужин в часов 8 а в 10 в люлю... короче знаю что не так, вроде калорий и немного но не то ела. Теперь мяско и белки только с овошами... Сладкое и после 6 - ни ни. Короче посмотрим. А вот заставить себя питаться чаше не могу. Конечно если бы питалась чаше но меньшими порциями - было бы здоровее. Но не могу. Если позавтракала - я не голодная до обеда. А сьесть меньше на завтрак - я уже волк а не человек. В обед - голод. Ну и так далее, до шести ем 2 или 2.5 раза (половина это йогурт на работе.) Я оптимистка - все должно быть хорошо!!!! 16.05.2007 14:07:42, Louisa
Я думаю, что все это нормально. Ну не могу я завтракать до 11-12 часов, не лезет в меня. Зато после завтрака обед довольно быстро. В 16 часов у всех живых людей падает сахар в крови, в это время всем хорошо выпить чай с каким-нить углеводиком. Каким - каждый выбирает сам. И, наконец, ужин - я стараюсь, чтоб это были не углеводы и не в 20 часов, но получается как получается. В конце концов я ж не претендент на титул Мисс Вселенная, а работающая мама двоих маленьких детей.
16.05.2007 14:10:10, Индигомама
Лежень
Только обратите внимание, что тут много людей с разным весом и разными проблемами. Я для себя четко поняла, что рациональное питани для меня хорошо, но когда мне мало сбрасывать останется, поэтому сначала я сижу на интенсивном сбросе. И вообще про кулика, который свое болото хвалит помните:)? Если так давно на Семье, то она должна была вас закалить. :) Удачи!
16.05.2007 13:18:59, Лежень
Расскажи как ты интенсивно похудела....?
Мне очень надо....
Благодарю....
16.05.2007 13:23:03, Ириан
Лежень
Мало есть и спорт вначале типа БФ и велотренажера.
16.05.2007 13:40:14, Лежень
Чуча
Что такое боди флекс...вы все такие фанаты его...а без него нельзя???
Я вот сегодня пол часа велик, пол часа зарядка, на попе походила....мало???
16.05.2007 13:43:43, Чуча
А я, например, с ним не могу. У меня от него голова запаморачивается и живот болеть начинает. Надо, наверное, иметь абсолютно здоровые сосуды и космонавтское давление, чтоб его практиковать.
16.05.2007 13:45:51, Индигомама
Лежень
Нет, не соглашусь насчет сосудов. Я у меня они никуда точно. Но я начала очень медленно и спокойно. И умирала, если поискать мои топики тут, то я и здесь об этом говорила. А потом привыкла. Но сейчас мне надоело.
16.05.2007 13:49:22, Лежень
не, я точно пас. Меня врач вчера спросил - чего это вы пестрая как леопард? Ну вот такая я, свертываемость крови шкалит, пью аспирин, а синяки от взгялда образуются.
16.05.2007 13:51:45, Индигомама
Лежень
У меня ноги такие. Правда после вело хоть не болят при ходьбе.
16.05.2007 14:16:24, Лежень
а у меня и руки, и вапще все. Но ничего не болит, просто сосуды очень сейчас хрупкие
16.05.2007 14:22:17, Индигомама
Лежень
Я что-то такое пью, правда толком не знаю что :), эффект я чувствую, голова стала значительно реже болеть. Но у вас сначала песни, потом пляски...
16.05.2007 14:30:45, Лежень
Лежень
Для вело полчаса точно мало. + смотря какая там нагрузка. Зарядка смотря какая. Про попу промолчу, у меня другое - обруч :) Бодифлекс - та же зарядка,просто там техника дыхания, на которой калории проще сжигаются.
16.05.2007 13:45:42, Лежень
Что такое БидиФлекс??? 16.05.2007 13:55:33, Ириан
Лежень
Бодифлекс. Если хотите изучить этот вопрос, то погуглите, так получится серьезнее.
16.05.2007 14:17:12, Лежень
Мне интересен смысол... бег понятно, вело понятно, а вот бодифлекс несталкиволась с этим.... 16.05.2007 14:24:23, Ириан
Лежень
Упражнения на задержке дыхания.
16.05.2007 14:26:16, Лежень
Чуча
АААА....слышала от мамы своей что-то....спасибо, что пояснили....
Я при обычном питании могу долго спортом заниматся, а на гречке я как-то быстро вспотела и простите, замерзла, поэтому и прекратило вело. Ладно...а часа нормально или тоже мало???
16.05.2007 13:48:22, Чуча
Лежень
Вы увеличивайте пстепенно время на вело и последите за пульсом. После 40 минут только начинается процесс похудания, а дальше по состоянии. А то что мерзли, это нормально.
16.05.2007 14:09:55, Лежень
хахаха ну с тебя умереть не встать )))) можно и без него - у тебя вот велик, у меня - обруч, дорожка беговая. просто нужен СПОРТ, с ним лучше. вот и все. а что уж такое спорт и каков он - каждый себе выбирает ))))
16.05.2007 13:45:09, mara
Чуча
Я тоже думаю обруч купить, он вам помогает???
16.05.2007 13:48:58, Чуча
да, однозначно. пол часа вечером каждый день
16.05.2007 19:34:17, mara
Мне очень обруч помогает могла по 40 мин.крутить. Но у меня раньше был тяжолый, он сам был олюминевй, а на нем 5 мотков изоленты... потом потерялся, купила простой олюминевый он лёгкий его тяжелей крутить.. Вот теперь не знаю утежелять его или нет??? 16.05.2007 13:59:04, Ириан
Я вот сбросила вес считая ккал,а у нас в конфе много противников этого метода,но я то сбросила и не мало,и никто меня не может переубедить в обратном.Если вы что-то решили,тому и быть.А почти 3кг вы сбросили на гречке? 16.05.2007 13:09:50, Галя и
Галя, ты что, да мы об этом только и говорим;))) очень классный способ:))
16.05.2007 19:23:55, Yana25
Чуча
Угу, но, к сожалению, это пока не жир, а вода, вот думаю, на что дальше переходить, может на рац. питание, чтобы жир ушел)
Кстати, по поводу калорий, снимаю шляпу, такое издевательство не для меня))))
Каждый, по-моему, подбирает себе способ похудения в соответствии с собственным стилем жизни и собственной психикой...
16.05.2007 13:18:13, Чуча
А что плохого в подсчете калорий? Я собираю все, что считаю полезным: рацпитание, немножко Монти, раздельное питание, группы крови, подсчет калорий, правила ограничения порций, вегетарианство, фитнесс, когда силы есть. Вот только "после 18" ну никак мне не удается. И все равно работает
16.05.2007 13:14:06, Индигомама
Louisa
А что называют рациональным питанием? Можно ссылочку или какой то базиз этой теории?
16.05.2007 13:37:17, Louisa
Каждый называет что сам понимает. В принципе, это соблюдение классической (или неклассической) пищевой пирамиды: белки-жиры-углеводы, прием пищи 5 раз в день, контроль количества съедаемого, вода 2 л, исключение заведомо неполезной еды и питья. Т.е. нормализация питания.
16.05.2007 13:39:24, Индигомама
Нет ничего плохого,но есть же противники,был как-то спор. 16.05.2007 13:18:20, Галя и
Для меня считать калории все равно что считать деньги ;) Так же естественно
16.05.2007 13:19:42, Индигомама
забавно и интересно ИМХО, 16.05.2007 13:21:01, Галя и
вы еще раз перечитайте, что написали - это же поток сознания обиженной школьницы. Меня вообще мало что трогает, поэтому я отговариваю людей от чего-то только в том случае, если я человека знаю, а то, что он делает, ему явно вредит (к счастью, это бывает редко ;). Вы хотите придерживаться какой-то диеты? Пожалуйста, выбирайте и придерживайтесь. Со всеми последствиями, которые лягут на ваш организм. Вы сами принимаете решение и получаете результат, хороший или нехороший. Я - действительно рьяная сторонница рацпитания и вообще уважения к собственному организму. Будут конкретные вопросы - спрашивайте, отвечу. Пожалуй, никто из отвечавших вам не виноват, что вы услышали не то, что хотели.
16.05.2007 13:06:54, Индигомама
Чуча
Так я признаю, что поток сознания обиженной школьницы, просто мне, например, интересно знать, на каком основании вы считаете, что гречневая диета не есть уважение к собственному организму? Мне, например, известно, что не вареная, а запареная гручка отчищает организм от шлаков и прочей ерунды. Конечно, все в меру....но неделя отчищения организма еще никому не вредила, тем более, если человек себя при этом хорошо чувствует.
Пониматете, если кто-то пол жизни ел всякую ерунду, то его организм зашлакован настолько, что рац. питание может и поможет меееедлено так похудеть, но процесс отчищения организма будет проходить еще меееееедленнее....
16.05.2007 13:15:45, Чуча
Я сама подумываю переключить организм на нежаренную гречку с риса. Т.к. моя мама говорит, что изжогу вызывает жаренная гречка, а если найти сырую, то все будет путем. Я не собираюсь неделю есть одну гречку, но если она мне вообще пойдет, то прекрасно. Еще немного отвлеченного. Моя врач говорит, что в молодых (а к ним относится и мой 35-летний) организмах все происходит быстро. Она имеет в виду, впрочем, другое, но смысл в том, что обмен веществ у нас, пока еще не 40-калетних, интенсивен. И настолько, что и очищение не очень зашлакованного организма происходит за месяц, и похудение на рацпитании тоже идет.
16.05.2007 13:19:11, Индигомама
Чуча
Хорошо, вы правы во всем....но надо помнить еще и о психологии каждого ихз нас....если я много чегог могу есть, то почему бы мне не съесть кусочек шоколадки, а потом еще один и еще...и я уже не могу остановится, а когда я могу есть только гречку и баста....вот это другое дело....
Кстати, в немецких магазинах продается исключительно нежаренная гречка....а про гречневую кашу, как что-то вкусное, они слышат только от русских...
16.05.2007 13:27:06, Чуча
лично я вообще не обращаю внимания на предложения о рациональном питании, раз уже решила сесть на ту или иную диету. Потому что любое рац. питание нужно начинать и продолжать тогда, когда ты себе уже нравишься и достигла желаемого веса. Ну, по крайней мне не выглядишь в собственных глазах эдакой хрюшей :))
Рац. питание поддерживает достигнутый вес с уклоном к снижению, а худеть на нем могут ну очень терпеливые :) Лично я не такая, поэтому сидела на диете и сидеть буду, кто бы что ни говорил :)
16.05.2007 13:01:38, drekoziabla
С первой частью - раз решила, то уж делать - абсолютно согласна. Но % тех, кто стабильно худеет на рацпитании в этой конференции намного выше тех, кто время от времени сидит на диетах (это намного труднее). Если бы я сама без диет не сбросила за год 25 кг, то наверное думала как вы. Напомню, я худею после гормонального сбоя на ГВ, последние 3 месяца - тяжелая гормональная терапия по поводу предракового гинекологического заболевания, мое состояние здоровья и общее неважное самочувствие сейчас не позволяет практиковать диеты. И в той ситуации, когда большинство стонет, набирает вес и отекает, я все же истребила 10 кг за немногим менее 3 мес. На рацпитании с ограничениями количества еды. И я тут далеко не одна такая, в смысле невозможности практиковать диеты и при этом худеть. А поскольку чудес на свете не бывает, в моих планах сбросить таким же путем еще кг 15
16.05.2007 13:12:18, Индигомама
Чуча
Мы молодец! Но многие худеют не из-за здоровья, как вы, а из-за дани моде. Хотя я месчтала всегда похудеть, но у меня сила воли никуда не годится, и решающим словом было слово врача, который сказал, что швы, после операции, заживают плохо из-за веса. Вот так я решила начать худеть. И настроена решительно.
16.05.2007 13:23:10, Чуча
я и врач пришли к этому одновременно. Но я хотела делать это медленно, а она потребовала быстро. Т.е. на рацпитании за год сбросить 15-20 кг - это вообще не вопрос, а 12-15 кг за 3 мес, как она хотела - малореально. Но я все равно стараюсь
16.05.2007 13:25:15, Индигомама
Чуча
Но вы сбросили 10 за 3 месяца....вот это здорово....но для еетого надо иметь большой стимул и железную силу воли....чего у меня нет....
16.05.2007 13:28:48, Чуча
Просто жить охота ;)
16.05.2007 13:29:20, Индигомама
Лежень
Офф. В стрейч-джинсы 32 размера просто влезть, я все ж купила, не удержалась. Интересно, если не стрейч, то какой размер:)? Все еще хочу летнее платье, а черно-белое не хочу, хотя их куча.
16.05.2007 13:32:16, Лежень
Поздравляю! У меня не-стрейч скопилось 3 размера: 34 501 Ливайс, 36 какой-то турецкий и 38 залипушный Dsquared, купленный вчера в приступе помешательства;) 33й стрейч плохо сидит, свободно. Вообще стрейч больше не хочу покупать.
16.05.2007 13:35:35, Индигомама
Лежень
Согласна. Я купила просто потому, что дома не оказалось джинсов на меня вообще, а лазить с детьми в чем-то надо. Хотя после разговора в конфе на эту тему и не собиралась больше стрейч брать. Правда муж поторговался и взяли дешево:)
16.05.2007 13:39:15, Лежень
Понимаете, у вас сейчас действительно не то здоровье, чтобы практиковать диеты. Каждый человек свой организм знает лучше, чем соконфяне, соседи и коллеги, поэтому то, что подходит одному, не подходит другому по разным показателям: состояние здоровье, количество лишнего веса, телосложение и наличие терпения.
Я не противник рационального питания, ничуть. Но и не противник диет. С учетом адекватного врачебного контроля, разумеется :)
16.05.2007 13:20:15, drekoziabla
Ключевое слово - "наличие терпения". Человек, который задумался о лишнем весе, не всегда готов поменять жизнь. Парочку дней, ну недель ограничения - и все будет как прежде. Да, как прежде, со всеми вытекающими. Я тоже не против диет, если их практикует кто-то еще, но себя я люблю и вычеркивать из жизни дажу пару голодных дней я не хочу. Я хочу жить вкусно и красиво каждый день и всю жизнь. Кто-то хочет иначе - это его выбор.
16.05.2007 13:23:13, Индигомама
диета, это не значит голодание. Это просто набор тех или иных продуктов в рационе, который позволяет нормализовать стиль питания.
А терпение, да, главное :) Даже во время диеты.
16.05.2007 13:25:05, drekoziabla
Чуча
Вот ключевые слова, нормализовать питание...просто взять и поменять стил питания трудно...будет тянуть к любимым вредностям, а вот после месяца на овощах или недели на гречки, вам самый простой овощной суп покажется раем...и дальше уже проще просто перестать есть вредности....и потом, для того, чтобы сократить растянутый желудок, нужен постоянный конроль над собой, а после диеты он сам сокращается.
16.05.2007 13:32:16, Чуча
ну тогда любое питание - это диета ;)
16.05.2007 13:29:39, Индигомама
если исключить из него муку, сахар, копченое, перченое и мегажирное :)
16.05.2007 13:31:13, drekoziabla
Чуча
Все исключила уже давно, а вот сладкое не могу, не могла, надеюсь гречка поможет, живу же я уже 6 дней без конфет, а раньше я могла умять огромную миску салата, заесть это все кашей и чувствовать себя голодной, пока не съем сладкое....вот так вот...а сейчас я съела яблоко и почти не хочу есть, хотя нет, хочу, пошла за гречкой))))
16.05.2007 13:34:28, Чуча
организмы без углеводов жить не умеют, помрут через какое-то время. И перец тоже вроде как вреден в количестве пары столовых ложек в день. Кстати, по-английски, diet - это именно питание, а потом уже диета.
16.05.2007 13:32:59, Индигомама
без "вредных" углеводов вполне умеет огранизм жить. Овощи и фрукты вполне себе углеводы :)
16.05.2007 13:34:30, drekoziabla
нет, не в нашем и не в вашем климате. Конечно, летом вполне можно жить на фруктах, можно и в тропиках. Но у нас не круглый год.
16.05.2007 13:36:47, Индигомама
У вас в Одессе? В теплом климате? Да я когда в Севастополе жила одними персиками с помидорами и питалась :) Сыта была неимоверно, плюс ежедневный пляж, купание и походы. Даже по вечерам не ужинала. Все три недели :)
А как домой в Питер приехала, так сразу и разъелась :(
16.05.2007 13:40:27, drekoziabla
у нас еще прохладно, без каши не могу. А в жару конечно перейдем все на фрукты
16.05.2007 13:43:51, Индигомама
Чуча
А какие вы едите углеводы на рац. питании???
16.05.2007 13:39:56, Чуча
да я не то чтоб прям рацпитаюсь, у меня на это мало времени, денег и фантазии. Я иду по пути минимального сопротивления и ем нешлифованный рис, дикий рис, хочу купить цельную пшеницу твердых сортов (как кутью варить), нежаренную гречку. Овсянка, пшено мне как-то не пошли. Сладкое я ем периодами, но немного. Т.е. вовремя останавливаюсь. Бывают, конечно, срывы, типа куска торта, но редко, раза два всего за 3 мес. Хлеба почти не ем, если ем, то серенький или отрубной
16.05.2007 13:43:00, Индигомама
Чуча
Хорошо, я не ем хлеб вообще, рис раз в месяц, выпечку раз в два месяца, кортошку тоже не ем, ем много гречки и помидор, мясо не ем...ем сладкое...шоколад....пол плитки в день....и толстею очень....
16.05.2007 13:45:38, Чуча
От 300 шоколадных калорий в день вы поправитесь только если все остальное будет составлять еще 2000 калорий. А что вы вообще едите обычно?
16.05.2007 13:47:22, Индигомама
Чуча
Щас расскажу...утром пью воду, ем в 11-12 сначала миску салата из 4-5 помидор заправленых раст. маслом и солью....потом в воду из-под салата кладу гречневую кашу, сваренную из 300 гр.(это я примерно, никогда не меряла). Запиваю я все это чаем с шоколадом. Где-то в 4 вечера у меня обед, суп овощьной на воде без хлеба, тарелки три....или рыба на пару с рисом или овощами....или еще раз каша...на ужин салат миска и чай с шоколадом...я ем много и голодная....вот и решила желудок сократить....
Это мой каждодневный рацион...иногда бывают отступления в виде авокадо с хлебцами, или хлопьев с молоком, или вместо гречки овсянка....
Я жру много....и если я ем...я не могу остановится...т.е. если я не ем, я и есть не хочу, а если ем, то ЕМ!!!!
16.05.2007 13:56:03, Чуча
еще хорошо выяснить причины, почему вы много едите.
Я заметила за собой, что постоянно ем тогда, когда мне нечего делать, я не хочу что-то делать в данный момент и таким образом отвлекаюсь, я очень расстроена.

Вам тоже надо определить очаги стресса, который мы заедаем.
16.05.2007 14:25:43, drekoziabla
candle
Это вы называете рациональным питанием? Хм.... ну, немудрено, что не только не худеется, но и толстеется. :( Читайте литературу. Хотя бы принципы диетологии.
16.05.2007 14:12:12, candle
Чуча
Просто многие, описывая рац. питание, упирают на отсутствие мучных изделий, сладкого, белого риса в рационе...вот я и рассказала, что это не главное....
Поэтому прошу лично вас, и остальных приверженцев рац. питания не говорить и не советовать "по верхам".
Кстати, ваш ответ мне опять таки "по верхам", такое ощущение, что вам все равно, просто охота потрындеть, понаблюдайте, к примеру, за ответами Индигомамы, и за своими и сделайте выводы....
А вообще, все равно спасибо...
16.05.2007 14:27:18, Чуча
candle
Не по верхам - это не в конфу, а к диетологу. Потрындеть я могу, но не с вами точно, мы вообще о разном говорим. Вы гнете свою линию, мол питаюсь я рационально уже столько лет и набрала килограммы, а я вам пытаюсь донести мысль, что ваше питание не рационально именно с точки зрения здоровья.
То, что вы перечислили в своем питании, ни коим образом не рациональное питание. Оно ваше, сугубо личное. Но с принципами здорового не соотносится никак. Сходите к гастроэнтерологу и услышите, что гречка и помидоры с шоколадом и чаем не добавляют здоровья вашему желудку с повышенной кислотностью, а только усугубляют проблемы.
Не вижу позитива в нашем диалоге, за сим откланиваюсь.
16.05.2007 14:37:58, candle
Черт с ними, помидорами, я их не фанат. А вот что можно сделать с гречкой, чтоб она не повышала кислотность? Маман моя говорит, что гречка должна быть для этого сырая. А может в нее еще чего положить? (мел покрошить не предлагать ;)
16.05.2007 14:41:26, Индигомама
Чуча
Если вам нужна сырая гречка, могу прислать пакетик, просто, чтобы вы попробовали, потому как сырая она и жареная две большие разницы....я фанат гречки, но нежареную я буду есть только при острой необходимости в пище...если вам понравится, будете искать ее в украине...
16.05.2007 15:04:34, Чуча
да спасибо, думаю, это у нас не вопрос. Мне б генерально определиться. Я не могу есть гречку без молока именно из-за того, что она повышает кислотность. А насчет молока - там выше пишут. Мне оно не полезно
16.05.2007 15:12:50, Индигомама
Чуча
Просто я в России никогда не видела нежареную гречку, правда я там уже 3 года не была. Если надо будет, свистите)
candle права, у меня при том, что я ем мало и одну гречку, за все 6 дней ни разу не болел желудок. Попробуйте запаривать ее...может будет легче...
Мда...про помидоры то я знала, что они повышают кислотность, но чтобы гречка.....((((
16.05.2007 15:19:16, Чуча
candle
Замачивать на ночь ее. Любая крупа ощелачивается от замачивания.
16.05.2007 14:49:29, candle
Чуча
Право, не хотела с вами ссорится...простите...
И спасибо за информации про замачивание, а я то думаю, почему мой желудок не бунтует при ограничении питания, а он просто гречку ест запареную, а не вареную...
Большое спасибо...
16.05.2007 15:06:28, Чуча
candle
Да на здоровье. :) Мы не ссоримся, мы обмениваемся мнениями. Вон Юля наверху правильно написала, мы ж цивилизованные люди - высказались и разошлись, если мнения не совпали.
И еще... гхм... тут вроде все на ТЫ договаривались общаться, а то чувствую себя тетей-мотей какой-то. ;)
16.05.2007 15:48:44, candle
Чуча
Тетя мотя...мы со мной одного года рождения судя по твоей конфе...ладно...давай дружить...я был не прав)
16.05.2007 16:10:22, Чуча
candle
:)))))))) "Был неправ. Обещаю исправиться. Искуплю вину общественно-полезным трудом". :))))) Ладно, ты диеться пока, а потом...этого... того... ну, велкам в стан рациональщиц. Мир-труд-май!
16.05.2007 16:22:13, candle
ну так не все ж тут такие сильно умные, как я ;) Шутка. Каждый советует в меру собственного опыта и познаний, а они у всех разные
16.05.2007 14:30:06, Индигомама
Чуча
Да, согласно, но одно дело советовать, а другое дело осуждать...хотя на некоторых осуждение тоже очень действует...но не на меня...
16.05.2007 14:34:49, Чуча
Так сколько ж каши вы едите, сваренной готовой, хоть в граммах, хоть в мисках, хоть в чашках назовите? И еще, ИМХО, жидкости вы употребляете немерянно. Как насчет соли в пище и сахара в крови? А желудок как, в смысле кислотности?
16.05.2007 14:00:18, Индигомама
Чуча
В желудке повышенная кислотность, болит, когда голодный, сахар вроде в норме, по крайней мере 2 года назад при беременности был в норме, потом не проверяла. Соли в пище много....но без нее я не наедаюь...мне так казалось до гречневой диеты...
А в мисках для хлопьев если измерять, то миски 3-4 полные съедаю...ну такие, добрые миски...не малюсенькие)))
16.05.2007 14:07:49, Чуча
Ну вот. И зачем вам тогда гречка? Выберите более инертную кашу. Повышенная кислотность провоцирует не только боль, но и дикий аппетит, при котоом ешь как конь, переваривается еда плохо, организм питания недополучает, и начинает требовать то, что с гарантией даст ему питание без проблем - шоколад. Второе. Помидоры повышают кислотность. Убирайте их, заменяйте притушенными овощами типа спаржевой фасоли или цветной капусты, брокколи. Соль на сытость не влияет, если вам не хватает сытости, купите себе махонький пакетик глутамината натрия "аджи-но-мото", достаточно парочки кристаллов именно для того, чтобы овощам придать вкус мяса. Не бойтесь, его наш организм сам производит, оно ему не совсем чуждо. Обычную соль уменьшить до предела, можно сначала заменить морской, но лучше убрать совсем. И еще. Мне чтоб не голодать достаточно 1 миски вареного коричневого риса, т.е. граммов 80 сырого на день. Подумайте, может, дело пойдет лучше?
16.05.2007 14:21:08, Индигомама
Чуча
Спасибо вам большое...с такими советами я и сама стану скоро приверженцем рац. питания)
Правда, спасибо.
А вам здоровья!
16.05.2007 14:30:43, Чуча
И вам того же ;) candle абсолютно права в том, что все идет из головы. Только я немного переиначу - перед тем, как что-то делать, нужно подумать ;) Рацпитание - это разумное построение индивидуального питания. А диета - это кто-то за кого-то подумал и что-то придумал. Только к вам это имеет какое отношение?
16.05.2007 14:33:12, Индигомама
Чуча
Вот, мои слова....согласна....спасибо...
16.05.2007 13:03:56, Чуча

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!