Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая бестия

Как похудеть кормящей маме?

Поделитесь опытом, как похудеть кормящей маме, которой все время хочется есть (то есть практически жрать). да еще и рацион ограничен - то нельзя, се нельзя (чтоб у ляльки животик не болел). С первым нетолстела. пока молоко не закончилось, а со второй - начала резко поправляться, как только лялька начала ночью спать по 6 часов. уже +4 кг, а и так не худенькая!!
05.05.2007 10:00:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Худеющая кормящая мама
Для начала - начать делать какие-нить физические упражнения - они сжигают жир и подкачивают мышцы. Без фанатизма, но ежедневно, минут по 15 в день хотя бы. На ночь не есть сладкого и вообще стараться есть более легкие и низкокалорийные продукты (хотя не спорю, иногда ОЧЕНЬ есть хочется). Завтракать обязательно, чтобы запустить обменные процессы в организме (по опыту знаю, что пока туда-сюда, завтракаешь поздно). Вообще, в идеале: встаете, выпиваете стакан воды без газа, минут через 15-30 перекус каким-нить фруктиком, через полчасика - полноценный завтрак. Не забывать про витамины. Гулять больше, ходить с коляской быстрым шагом.
Мой результат (чтобы не быть голословной) - минус 5.5 кг за 3 месяца.
06.05.2007 14:19:41, Худеющая кормящая мама
Manibu
согласна про физ нагрузку-хоть что-нибудь(20 приседаний,или 50 наклонов,или...),но обязательно каждый день,как золотое правило.
Офф-ой Стеша,давно хотела сказать какая же ты интересная женщина,а Дети-вооще красавчики!!!
10.05.2007 10:19:45, Manibu
рыжая бестия
Стакан воды - это здорово, но все время забываешь про него. А после фруктиков аппетит не уходит, а наоборот, удваивается. И конечно, где взять силу, которая воли??? на зарядку в частности??? 10.05.2007 09:03:37, рыжая бестия
А сколько лишнего-то? Если не секрет? Ну.. рост-вес?
05.05.2007 17:53:22, 0ladushka
рыжая бестия
Рост 160 вес (ой-ой-ёй)76, в норме -около 70. До первого весила 64 (но это было 10 лет назад), да и возраст уже - бальзаковский 06.05.2007 12:04:06, рыжая бестия
Много гулять на улице, но не сидеть на лавочке, а именно много ходить. Я так потеряла первые 6 кг.
05.05.2007 17:27:47, Good_citizen
рыжая бестия
Много гулять не позволяет жисть - бабушек практически нет (то есть они, конечно, есть, но проку от них - никакого, старшенький обалдуй - первоклассник и муж - обжора. Часто гуляем на балконе. 06.05.2007 12:06:12, рыжая бестия
А от чего толстеет кормящая мама, если можно есть только "здоровую" еду, чтоб у ляльки животик не заболел? У меня лялька вообще всю ночь спала, ела только днем, но так как я не ела мучного, сладкого, из фруктов - только яблоки и груши, то худела и так. Это рац. питание по-другому называется, наверно, тут девочки мноооооого могут про него рассказать!:))
05.05.2007 10:25:48, MaRsic
рыжая бестия
Как же не есть мучного, если капусту - нельзя - пучит ляльку, бобовые - нельзя - пучит, красные овощи - нельзя- диатез,огурцы - ни боже ты мой, сколько можно съесть листового салата и соленых огурцов??? Вот и ешь - картошку, макароны, гречку, мяса тоже много не съешь (я до беременности на кремлевке сидела - на третий день мясо, и птицу и рыбу до кучи возненавидела). А желудок-то говорит - жрать, жрать, жрать!!! 05.05.2007 16:40:00, рыжая бестия
Manibu
Может не согласишься,скажу только о своем опыте.Он у меня немаленький,сейчас кормлю четвертого ребенка,в сумме-ГВ уже больше 7 лет.
Ну фигня это все,суеверия -про капусту,огурцы,чеснок,красные овощи!Я столько раз специально проверяла,диетила,ела все подряд-пока ферменты не станут вырабатываться у Реб,будет он и пукать,и плакать,и стул жидковатым может быть на ГВ первые месяцы.
Вредны только явные аллергосодержащие продукты,и то,смотря в какой степени(шоколад,клубника-земляника,вино).Про бобвые спорить не буду,самой пукать неприятно...:)
Пища твоя или ее составляющие не попадают непосредственно ребенку в ЖКТ!Да,если ты съешь ведро огурцов,то у тебя может случиться понос,и ребенку тоже будет нехорошо.Но если ты съешь салат из свежей капусты,огурца,зел.лука-10 ложек-ничего с малышом не случится.
Вот прикинь-какая польза твоему Реб от макаронов и картошки,от булки и риса,что таам такое ценное?А тебе только лишний вес.
Поэтому мой совет-либо рациональное питание,либо программа "Сибарит".Успехов!!!
10.05.2007 10:10:00, Manibu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!